Часть 2
26 июля 2021 г., 21:48
Утро. Солнце светит ярко, как никогда. Всего 9 часов утра, а Т/и уже на ногах. Она раскладывает свои вещи, как и решила вчера ночью.
- Фух, наконец-то!.. - сказала Т/и, падая на кровать. 3 часа девочка всё раскладывала и протирала от пыли.
- Теперь это больше похоже на квартиру, где кто-то живёт. - усмехнулась Т/и.
"Максим же меня в гости приглашал! Может сейчас пойти?" - Т/и посмотрела на часы.
- Первый час... Думаю, он уже проснулся... - Т/и встала и пошла приводить себя в порядок.
Девочка одела джинсы и чёрную футболку, расчесалась, обула белые кроссовки и вышла из своей квартиры, захватив телефон.
Вот Т/и уже стоит возле квартиры нового знакомого и не решает постучаться.
"Чёрт, будет очень неловко, если он спит..." - подумала Т/и и всё-таки постучала.
Дверь открыл высокий парень с каштановыми волосами, но он был в очках, клетчатой белой рубашке и джинсах. На ногах чёрные носки.
- Привет. - сказал он.
- Привет. - ответила Т/и.
Они смотрели друг на друга ещё секунд 5, как парень спросил:
- Ты что-ли новая соседка? Ни разу тебя не видел.
- Да, я вчера переехала. Меня как раз Максим в гости к вам звал. Я так понимаю, ты Ботан? - спросила Т/и.
- Верно, а ты?..
- Т/и)
- Очень приятно познакомиться, проходи) - сказал Ботан и отошёл в сторону.
Т/и зашла. Квартира ей понравилась сразу.
- Брайн сейчас немного занят... Поэтому можем пока поговорить за чашкой чая, если ты не против. - сказал Ботан.
- Я не против, но подожди... Брайн? - уточнила Т/и.
- А, Максим тебе не сказал? Он снимает видео на ютуб. Там его Брайн Мапс зовут. Я и наша общая подруга - Оливия, снимаемся иногда в его скетчах. - поведал Ботан.
- Ого... Круто... Обязательно как-нибудь посмотрю. - сказала Т/и и улыбнулась.
- ЭЙ, ЛЮДИ, У НАС ОСТАВАЛИСЬ ЧИПСЫ? - крикнул кто-то со второго этажа. Вскоре вниз спустилась девушка с длинными чёрными кудрявыми волосами, в сине-красной клетчатой рубашке и серых шортах, на ногах были чёрные носки.
- Вроде бы да, иди посмотри. - ответил Ботан девушке.
- Потом сходишь за новыми. - сказала девушка.
- Нет, почему я? - спросил Ботан.
- Это был не вопрос) - девушка пошла в сторону кухни, но заметила незнакомку.
- О, привет, а ты кто? - спросила девушка.
- Я Т/и, ваша новая соседка. Меня Максим к вам в гости позвал) - Т/и улыбнулась.
- Меня Оливия зовут) - девушка протянула руку.
Т/и протянула руку в ответ.
- Ну вот мне никого и знакомить не пришлось!) - из соседней комнаты вышел Брайн.
- О, Максим, доброе утро! - сказала Т/и.
- И тебе, Т/и) Может попьём чай? - предложил Брайн.
- Я за! - воскликнули все и засмеялись.
Ребята довольно быстро нашли общий язык, даже Оливия была добрее по отношению к Т/и.
- А почему ты сюда переехала? - спросил Ботан.
- Просто захотелось пожить самой, без родителей) - ответила Т/и.
- Я по той же причине переехал несколькими годами ранее)) - сказал Брайн и улыбнулся.
- Прикольно) - ответила Т/и.
- А где ты жила раньше? - спросила Оливия.
- Да я тут и жила в Питере, просто место жительства было другое) - ответила Т/и.
- Кстати, Оливия... - начал Брайн - Ты давно Няню не видела?
- Давно, может с месяц, а что? - ответила Оливия.
- Да странно как-то, обычно раз в неделю как минимум вижу её, а тут пропала... - ответил Брайн.
- Я тоже давно её не видел... - сказал Ботан.
- У вас есть няня?.. - спросила Т/и, выгнув бровь.
- Ну, во-первых, Няня это имя, а во-вторых она работает няней, но она не наша няня, она просто знакомая. - сказал Брайн.
- Интересное имя родители дали... - сказала Т/и.
- Ага... - ответил Ботан.
- Может уехала куда-нибудь? - предположила Оливия.
- Может, кто ж её знает... - ответил Брайн.
Т/и целый день провела в гостях у Брайна. Девочка со всеми поладила, поэтому была в хорошем настроении.
"Вот так повезло мне с соседями! Надеюсь, мы станем друзьями... А ещё интересно, что же это за няня такая с именем Няня..." - думала Т/и перед тем, как уснуть.