Моя любимая няня

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 299 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро. Солнце светит ярко, как никогда. Всего 9 часов утра, а Т/и уже на ногах. Она раскладывает свои вещи, как и решила вчера ночью. - Фух, наконец-то!.. - сказала Т/и, падая на кровать. 3 часа девочка всё раскладывала и протирала от пыли. - Теперь это больше похоже на квартиру, где кто-то живёт. - усмехнулась Т/и. "Максим же меня в гости приглашал! Может сейчас пойти?" - Т/и посмотрела на часы. - Первый час... Думаю, он уже проснулся... - Т/и встала и пошла приводить себя в порядок. Девочка одела джинсы и чёрную футболку, расчесалась, обула белые кроссовки и вышла из своей квартиры, захватив телефон. Вот Т/и уже стоит возле квартиры нового знакомого и не решает постучаться. "Чёрт, будет очень неловко, если он спит..." - подумала Т/и и всё-таки постучала. Дверь открыл высокий парень с каштановыми волосами, но он был в очках, клетчатой белой рубашке и джинсах. На ногах чёрные носки. - Привет. - сказал он. - Привет. - ответила Т/и. Они смотрели друг на друга ещё секунд 5, как парень спросил: - Ты что-ли новая соседка? Ни разу тебя не видел. - Да, я вчера переехала. Меня как раз Максим в гости к вам звал. Я так понимаю, ты Ботан? - спросила Т/и. - Верно, а ты?.. - Т/и) - Очень приятно познакомиться, проходи) - сказал Ботан и отошёл в сторону. Т/и зашла. Квартира ей понравилась сразу. - Брайн сейчас немного занят... Поэтому можем пока поговорить за чашкой чая, если ты не против. - сказал Ботан. - Я не против, но подожди... Брайн? - уточнила Т/и. - А, Максим тебе не сказал? Он снимает видео на ютуб. Там его Брайн Мапс зовут. Я и наша общая подруга - Оливия, снимаемся иногда в его скетчах. - поведал Ботан. - Ого... Круто... Обязательно как-нибудь посмотрю. - сказала Т/и и улыбнулась. - ЭЙ, ЛЮДИ, У НАС ОСТАВАЛИСЬ ЧИПСЫ? - крикнул кто-то со второго этажа. Вскоре вниз спустилась девушка с длинными чёрными кудрявыми волосами, в сине-красной клетчатой рубашке и серых шортах, на ногах были чёрные носки. - Вроде бы да, иди посмотри. - ответил Ботан девушке. - Потом сходишь за новыми. - сказала девушка. - Нет, почему я? - спросил Ботан. - Это был не вопрос) - девушка пошла в сторону кухни, но заметила незнакомку. - О, привет, а ты кто? - спросила девушка. - Я Т/и, ваша новая соседка. Меня Максим к вам в гости позвал) - Т/и улыбнулась. - Меня Оливия зовут) - девушка протянула руку. Т/и протянула руку в ответ. - Ну вот мне никого и знакомить не пришлось!) - из соседней комнаты вышел Брайн. - О, Максим, доброе утро! - сказала Т/и. - И тебе, Т/и) Может попьём чай? - предложил Брайн. - Я за! - воскликнули все и засмеялись. Ребята довольно быстро нашли общий язык, даже Оливия была добрее по отношению к Т/и. - А почему ты сюда переехала? - спросил Ботан. - Просто захотелось пожить самой, без родителей) - ответила Т/и. - Я по той же причине переехал несколькими годами ранее)) - сказал Брайн и улыбнулся. - Прикольно) - ответила Т/и. - А где ты жила раньше? - спросила Оливия. - Да я тут и жила в Питере, просто место жительства было другое) - ответила Т/и. - Кстати, Оливия... - начал Брайн - Ты давно Няню не видела? - Давно, может с месяц, а что? - ответила Оливия. - Да странно как-то, обычно раз в неделю как минимум вижу её, а тут пропала... - ответил Брайн. - Я тоже давно её не видел... - сказал Ботан. - У вас есть няня?.. - спросила Т/и, выгнув бровь. - Ну, во-первых, Няня это имя, а во-вторых она работает няней, но она не наша няня, она просто знакомая. - сказал Брайн. - Интересное имя родители дали... - сказала Т/и. - Ага... - ответил Ботан. - Может уехала куда-нибудь? - предположила Оливия. - Может, кто ж её знает... - ответил Брайн. Т/и целый день провела в гостях у Брайна. Девочка со всеми поладила, поэтому была в хорошем настроении. "Вот так повезло мне с соседями! Надеюсь, мы станем друзьями... А ещё интересно, что же это за няня такая с именем Няня..." - думала Т/и перед тем, как уснуть.
23 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник