Часть 3
27 июля 2021 г., 21:51
Т/и проснулась ближе к обеду, затем сразу же пошла к соседям.
— О, Т/и, привет! Проходи) — сказала Оливия, открыв дверь.
— Привет, Оливия) — ответила Т/и и зашла в квартиру.
— О, Т/и, привет) — сказал Ботан, который сидел на диване.
— И тебе привет) А где Максим? — спросила Т/и.
— Он ушёл с подругой в бар вроде. — ответил Ботан.
— Ага, с утра пораньше решил свалить отсюда. — добавила Оливия.
— Понятно, может тогда поиграем во что-нибудь, пока Максим не вернулся? — предложила Т/и.
— Можно в… — начал Ботан.
— Имаджинариум! — Оливия перебила Ботана.
— Тоже самое сказать хотел) — Ботан улыбнулся.
— Что такое Имаджинариум? — спросила Т/и.
— А, это игра на ассоциации. — пояснил Ботан.
— В ходе игры поймёшь) — сказала Оливия.
Оливия притащила Имаджинариум, и они начали играть.
Час прошёл.
— Оливия, ты же уже второй раз проигрываешь! Т/и вообще ни разу не проиграла! Хотя первый раз играет… — сказал Ботан.
— На себя посмотри, умник. — ответила Оливия.
— Да ладно вам, это просто игра, давайте только не ссориться. — Т/и смотрела то на Ботана, то на Оливию.
Входная дверь открылась.
— О, Брайн, ты вернулся! — воскликнул Ботан.
— Ага… Привет… — ответил Макс, даже не посмотрев на друзей.
— Что-то случилось? — спросила Т/и.
— Да я в баре был… — начал Брайн.
— Она знает. — Оливия перебила Брайна.
— Оливия, не перебивай его! Пожалуйста. — сказала Т/и.
— Ладно, ладно… — ответила Оливия.
— Так вот… Я был в баре, а там какая-то барменша странная… Сумасшедшая какая-то! Лучше не вспоминать… Но есть хорошая новость! — Брайн повеселел.
— И какая же? — спросил Ботан.
— Пока я шёл домой, я увидел объявление на двери многоэтажки. — сказал Брайн.
— И с чего это хорошая новость? Они же повсюду. — сказала Оливия.
— Ты дослушай! Там было написано: услуги милой и доброй няни. — начал Брайн.
— Это та самая Няня? — предположила Т/и.
— Верно. — ответил Брайн.
— Мог бы и сразу так сказать. — сказала Оливия.
— Подожди… Это значит там был номер Няни? — предположил Ботан.
— Тоже верно. Теперь я могу ей позвонить) Плюс, теперь есть, что ещё спросить у неё… — сказал Брайн и задумался.
— Ну так звони! Чего тянешь? — спросила Оливия.
— Да да, иду. — Брайн ушёл в свою комнату.
Максим нажимает на звонок, где высвечивается имя: Няня. Он уже успел забить её номер в свой телефон ещё до того, как пришёл домой. Трубку взяли почти сразу:
— Милая и добрая няня слушает. — сказал голос из трубки.
— Алло, это Брайн, вам нужно срочно приехать. — сказал Максим.
— Да пошёл ты! — послышались гудки.
— Вот чёрт!.. — воскликнул Брайн, убирая телефон в карман джинс. Вскоре он вернулся к друзьям.
— Ну что? — спросил Ботан.
— Ничего… — ответил Брайн.
— Не взяла трубку? — спросила Т/и.
— Взяла. — ответил Брайн.
— Тогда в чём дело? — спросил Ботан.
— Да послала она его, 100%. — сказала Оливия.
Максим промолчал.
— Я ж сказала) — Оливия усмехнулась.
— Может попробуешь ей ещё раз позвонить? — предложил Ботан.
— Не вижу смысла, если она приедет, то хорошо, а если нет… Её дело. — ответил Брайн.
Т/и снова целый день провела у соседей. Точнее, уже можно сказать у друзей)
Ближе к вечеру раздался стук в дверь.
— Кого уже сюда к нам принесло?.. — спросила Оливия, откладывая пачку чипсов.
— Пойду открою. — сказал Брайн и пошёл в сторону двери.
Дверь открылась и на пороге показалась черноволосая девушка.
— Чё случилось малой? Опять без меня справиться не можете? — спросила черноволосая.
— Няня! Да нет, просто я сегодня был в одном баре, и там барменшей была женщина… Очень похожая на тебя… У тебя случайно нет сестры? — предположил Брайн.
Няня задумалась.
— Нет, какая сестра малой? Я всегда одна была в семье, любимица родителей) Вот откуда я так детей люблю, а ты чё думал? — ответила она.
— Ага, любишь… — тихо сказал Брайн.
— Чё ты сказал? — Няня слегка толкнула парня в плечо.
— Эй! — воскликнул Брайн.
— Да ладно тебе, малой) — черноволосая улыбнулась.
Няня направилась в комнату, где сидели друзья Брайна.
— И хватит меня называть "малой"! — крикнул ей вслед Брайн. Через секунду он отправился за ней.
Няня зашла в комнату и увидела троих людей.
— О, Няня! — воскликнул Ботан.
— Ну приветик, ребятишки… — начала Няня. — А ты кто?
Черноволосая уставилась на Т/и.
Перед Т/и предстала женщина лет 20-25 с короткими чёрными волосами. Она была одета в фиолетово-синее платье с узорами и бежевый плащ.
— Здравствуйте… — тихо сказала Т/и, отводя взгляд.
— Какой «здравствуйте»? Мне всего 23, просто «привет». — Няня усмехнулась.
Т/и подняла глаза на Няню.
— Я Т/и) — ответила девочка, улыбнувшись.
— Няня) — сказала черноволосая и протянула руку.
Няня и Т/и пожали друг другу руки.
— Ты почему так долго не появлялась? — спросил Ботан у Няни.
— Да до родителей в гости ездила, плюс там няней работала. А что, уже успели соскучиться за месяц? — Няня ухмыльнулась.
— Пф, ещё чего. Это Брайн тут начал: А вы давно Няню видели?.. Надо бы ей позвонить… — Оливия начала пародировать Брайна.
— Оливия! — воскликнул Брайн.
— Чё? Ещё скажи, что такого не было. — сказала Оливия.
— Да успокойтесь вы уже! Тут к нам Няня всё-таки пришла, отложите свои разборки на потом. — сказал Ботан.
— Реально, ребят, Ботан прав. — согласилась Т/и.
— И чё будем делать? — спросила Няня.
— Может опять в Имаджинариум?.. — предложила Т/и, посмотрев на Ботана и Оливию.
— А Т/и, кажется, понравилась игра…) — Оливия улыбнулась.
— Возможно… — Т/и тоже улыбнулась.
— Чё за Имаджинариум? — в недоумении спросила Няня.
— О, второго человека учим за сегодня! Ну это рекорд, Ботан! — сказала Оливия.
Оливия и Ботан стукнулись кулачками.
— С каких пор вы подружились?.. — спросила Няня, выгнув бровь.
— Ничего мы не подружились! Просто Ботан сегодня ещё не накосячил… — сказала Оливия, слегка улыбнувшись.
— И не собираюсь. — ответил Ботан.
— Так, ладно, пойдёмте играть уже) — сказал Брайн.
— Вот вот! — согласилась Т/и.
Все направились на кухню за стол.
— Постойте! — сказала Няня.
Все повернулись к ней.
— Ща в магаз сгоняю, может кто-нибудь со мной хочет? — спросила Няня.
— Могу я сходить. — сказала Т/и.
— Отлично, идём! — воскликнула Няня и потянула Т/и за руку.
Через 5 минут Няня и Т/и покинули квартиру.
— Ну а мы пока всё разложим) — сказал Брайн.
— Ага. — ответили Ботан и Оливия.
Няня и Т/и шли по улице молча. Тут Няня спросила:
— И давно ты с ними познакомилась?
— Позавчера. — ответила Т/и.
— О, значит ты тут недавно? — предположила Няня, мельком посмотрев на Т/и.
— Ага, переехала 2 дня назад и познакомилась в тот же день. — Т/и усмехнулась.
— Ну, теперь у тебя ещё одна знакомая есть) — Няня улыбнулась.
— Знакомая? — переспросила Т/и.
— Пока знакомая…) — ухмыльнулась Няня.
Т/и улыбнулась.
— Тебе кстати сколько лет вообще? — спросила Няня.
— 19. — ответила Т/и.
— 19? Ты больше на подростка смахиваешь.
— Эй!
— Ну правда, выглядишь на 15.
— Сохранилась хорошо) — сказала Т/и и специально откинула волосы назад.
Няня посмотрела на Т/и. Они обе рассмеялись.
— Вот и пришли! — воскликнула Няня, смотря на продуктовый магазин.
Девушки зашли в магазин. Т/и сразу подошла к чипсам и потянула руку к пачке. Няня же слегка ударила по руке девочки.
— Эй! — возмутилась Т/и.
— Ты что, от Оливии заразилась? Ты знаешь, что чипсы вредные? — начала отчитывать Няня.
— Ещё как знаю… — ответила Т/и и опять потянула руку к чипсам.
Няня снова потянулась к руке девочки, но на этот раз не ударила её, а просто остановила, обхватив своей рукой.
— Нельзя. — сказала Няня, глядя в глаза девочки.
Т/и посмотрела в ответ.
— Ты мне что мама? — спросила Т/и.
— Нет, но я всё же няня) — Няня улыбнулась.
— Няня с именем Няня… — зачем-то сказала Т/и.
Они замолчали, но продолжили смотреть друг на друга. Рука Няни до сих пор обхватывала руку Т/и. Спустя пару секунд Няня опомнилась и сказала:
— Кхм… Пошли дальше. — Няня убрала свою руку.
Т/и молча последовала за ней.
Пройдя несколько отделов девушки зашли в отдел со спиртными напитками.
— То-есть чипсы вредные, а алкоголь нет? — спросила Т/и, смотря на Няню, которая ложила в корзину бутылку.
— Вредный, но изредка можно выпивать. — Няня положила вторую бутылку, затем третью…
— Тебе не много? — спросила Т/и, когда Няня ложила 4 бутылку.
— Никак нет. — ответила Няня.
— Думаю, тебе и двух хватит… — Т/и потянулась к корзине и взяла 2 бутылки в руки.
— Эй! Т/и, отдай! — Няня потянулась к бутылкам.
— Не не не… Вредно будет… — Т/и подняла руки вверх, чтобы Няня их не достала.
— Как ты со старшими разговариваешь? — спросила Няня, продолжая тянуться к бутылкам.
— Ты старше меня всего на 4 года… — ответила Т/и, отходя в бок от Няни.
— Да отдай ты чёртовы бутылки!.. — Няня последовала за Т/и.
— Наслаждайся двумя, а то ещё одну заберу! — Т/и снова увернулась от Няни и поставила бутылки обратно на полку.
Няня подошла к Т/и.
— Отойди по-хорошему… — сказала Няня.
— Не-а. — ответила Т/и, сложив руки на груди.
Так они и стояли: Няня ждала, когда Т/и отойдёт, а Т/и, когда Няня отойдёт.
В отдел с алкогольными напитками зашла пара. Девушка, оглядев с ног до головы Няню и Т/и, сказала парню:
— С виду такие приличные девушки, а покупают алкоголь.
Няня и Т/и всё прекрасно услышали.
— На себя бы посмотрела, мымра крашенная. Это какой у тебя по счёту парень? 20? — ответила колкостью Няня, оглядев пару с презрением.
— Ах ты!.. Да знаешь кто ты? Да ты!.. — начала девушка, сильно возмутившись.
— Тише, пойдём, дорогая, не обращай на эту невоспитанную девушку внимание… — парень положил руку на плечо девушки и повёл её прочь из этого отдела.
Т/и, воспользовавшись тем, что Няня отвлеклась, отпрянула от полочки с алкоголем.
Няня тоже время зря не теряла, она снова потянулась к бутылке.
— Нет, нет, нет… — Т/и снова подошла к полке и тоже протянула руку.
Они обе схватились за одну бутылку. Рука Т/и оказалась на руке Няни.
— Отпусти. — сказала Т/и.
— Сначала ты. — ответила Няня.
Но Т/и не отпускала.
— Да ладно, ладно! Возьму 2! Довольна? — спросила Няня.
— Да. — довольно ответила Т/и.
— Скажи, ты это из-за чипсов? — спросила Няня, беря в руки корзину.
— И да, и нет. — ответила Т/и, улыбнувшись.
Няня расплатилась на кассе, и девочки покинули магазин.
— Не знаю почему до меня только сейчас дошло, но ты хочешь напиться среди рабочей недели?.. — спросила Т/и, смотря на пакет с бутылками.
— Почему нет? Меня ж не каждый день вызывают… Да даже если и вызовут, мне это не помешает. — ответила Няня.
— Ты пьяная ходишь к детям? — удивилась Т/и.
— Конечно нет! Только изредка…
— Няня! — Т/и толкнула её в плечо.
— Да шучу я, шучу… Хотя я точно не помню…
Т/и грозно посмотрела на неё.
— Ты мило выглядишь, когда злишься. — сказала Няня.
Т/и перестала злиться, и просто глядела на Няню.
Вскоре девушки дошли до квартиры Брайна.
— Чё вы так долго? — спросил Брайн.
— Мы тут уже успели пол фильма посмотреть. — сказала Оливия.
— Нас так долго не было? — спросила Т/и.
— 40 минут. — ответил Ботан.
— Сколько? — воскликнули Няня и Т/и.
— А вы чё там кстати купили? — спросил Брайн и пытался разглядеть что-то через пакет.
— Не важно. — Няня спрятала пакет за спиной.
— Да ладно тебе, доставай. — сказала Т/и.
Няня закатила глаза и достала две бутылки спиртного.
Брайн, Ботан и Оливия уставились на бутылки, что стояли на столе.
— Ну нееет, я воздержусь пожалуй… — сказал Ботан.
— Ну только если для пробы… — сказал Брайн.
— Да, я не хочу напиваться. — сказала Оливия.
— Тогда несите стаканы) — сказала Няня, открывая первую бутылку.
Максим пошёл за стаканами. Спустя минуту он вернулся. Ботан ушёл к себе в комнату. Няня налила всем алкогольный напиток и сказала:
— Ну, за воссоединение! — Няня выпила всё до дна. Остальные же только слегка отпили.
— Фу, боже! Не буду я больше это пить! — сказала Оливия и встала из-за стола. Она направилась в свою комнату.
— Т/и, ты как? — спросил Брайн, кривясь.
— Всё в полном порядке, я не первый раз пью. — ответила Т/и, отпивая ещё немного.
— А… Стоп, что? Ты выпиваешь? — спросил Брайн.
— Только по важным событиям. — ответила Т/и.
— Ну, хоть нас и осталось всего трое, давайте выпьем за наше знакомство с Т/и! — сказала Няня, опять наливая всем спиртное.
Няня снова выпила до дна, а Брайн и Т/и снова отпили только слегка.
— Ну нет, с меня точно хватит. Не хочу с утра помирать. — сказал Брайн и тоже ушёл к себе.
— Т/и… — начала Няня.
— А? — Т/и повернула голову в её сторону.
— Ну хоть ты посидишь со мной? — Няня с надеждой в глазах смотрела на девочку.
— Конечно) — ответила Т/и, наливая себе ещё немного спиртного.
— Ооо, вот мой человек! — воскликнула Няня.
Девушки стукнулись стаканами и выпили всё залпом.
— Нянь, может хватит уже? — спросила Т/и, когда они с Няней выпивали 5 стакан.
— Ну тут соглашусь, а то меня совсем развезёт… — Няня убрала бутылку в шкаф.
— Оставим на потом. — прокомментировала Няня и подмигнула.
— А сколько вообще времени?.. — спросила Т/и, ища свой телефон.
— 9 вечера. — ответила Няня, держа телефон.
— Ого! Стой… Няня, это мой телефон. — сказала Т/и и потянулась к телефону, что был в руках у Няни.
— А ты забери его! — Няня побежала в сторону дивана.
— И этому человеку 23 года! — сказала Т/и и побежала за ней.
Няня встала за спинкой дивана, Т/и же спереди.
— Телефон. — Т/и протянула руку к Няне.
— Не-а. — Няня прижала телефон к себе.
— Ты знаешь, что ведёшь себя как маленькая? — спросила Т/и.
Няня ничего не ответила, лишь обошла диван и подошла к Т/и вплотную.
— Ты слышала, что я ска… — начала Т/и, но Няня шепнула ей на ухо:
— По сравнению со мной, малышка тут ты.
Т/и сглотнула.
— Может у тебя посидим? Кино посмотрим. — Няня отпрянула от девочки и положила её телефон себе в карман плаща.
— П-почему бы и нет? — ответила Т/и, забыв про телефон — Но ребята…
— С ребятами можем и завтра поговорить, с пьяными они точно не захотят разговаривать.
— Ну тут ты права… Тогда идём.
Няня и Т/и вышли из квартиры Брайна.
— Вот туда нам. — сказала Т/и, указывая рукой.
— Ок, идём) — сказала Няня и двинулась в ту сторону, куда показала девочка.
— Ой… — Т/и сделала шаг, но у неё закружилась голова.
— Всё в порядке? — спросила Няня, возвращаясь обратно к Т/и.
— В порядке, просто голова… Кружится… — Т/и держалась за голову.
— Ну мы выпили, как никак… Пошли. — Няня закинула руку девочки на своё плечо и направилась в квартиру Т/и.
— Т/и, ключи. — сказала Няня, протягивая руку.
— Я сама… — ответила Т/и, отпрянув от Няни.
— Я хоть и выпила больше тебя, но я привыкшая, а ты сейчас свалишься на пол. — сказала Няня.
— Ладно, ладно… — Т/и отдала ключи Няне.
Они зашли в квартиру. Тут было темно. Няня не стала включать свет, она снова положила руку Т/и на своё плечо и пошла с девочкой к ближайшему месту для сна. Это оказался диван.
— Не, тут тебе, наверно, будет неудобно. Где твоя комната? — спросила Няня.
Т/и уже чуть ли не дремала.
— Там. — Т/и показала в сторону одной из дверей.
Няня потащила девочку туда. Она положила её на кровать.
— А кино?.. — спросила Т/и.
— Т/и, какое кино? Спи давай, тебе и так не хорошо, хочешь чтобы ещё хуже стало? — спросила Няня.
— Ладно… Стой, а где ты будешь? — спросила Т/и.
— На диване. Если ты не против. — ответила Няня.
— Против.
Няня выгнула бровь.
— Против, что на диване. Тебе там будет неудобно.
— Не глупи, нормально мне будет, спи давай. — сказала Няня, укрывая девочку.
— Няня… — Т/и убрала одеяло с себя.
— Не капризничай! Я тебе говорю, засыпай. — Няня снова укрыла девочку.
Т/и молчит. Она уже заснула.
— Быстро ты… — Няня смотрела на Т/и ещё с минуту, а затем отправилась к дивану, на котором решила спать. В квартире Т/и наступила полная тишина.