Моя любимая няня

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 299 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Т/и проснулась ближе к обеду, затем сразу же пошла к соседям. — О, Т/и, привет! Проходи) — сказала Оливия, открыв дверь. — Привет, Оливия) — ответила Т/и и зашла в квартиру. — О, Т/и, привет) — сказал Ботан, который сидел на диване. — И тебе привет) А где Максим? — спросила Т/и. — Он ушёл с подругой в бар вроде. — ответил Ботан. — Ага, с утра пораньше решил свалить отсюда. — добавила Оливия. — Понятно, может тогда поиграем во что-нибудь, пока Максим не вернулся? — предложила Т/и. — Можно в… — начал Ботан. — Имаджинариум! — Оливия перебила Ботана. — Тоже самое сказать хотел) — Ботан улыбнулся. — Что такое Имаджинариум? — спросила Т/и. — А, это игра на ассоциации. — пояснил Ботан. — В ходе игры поймёшь) — сказала Оливия. Оливия притащила Имаджинариум, и они начали играть. Час прошёл. — Оливия, ты же уже второй раз проигрываешь! Т/и вообще ни разу не проиграла! Хотя первый раз играет… — сказал Ботан. — На себя посмотри, умник. — ответила Оливия. — Да ладно вам, это просто игра, давайте только не ссориться. — Т/и смотрела то на Ботана, то на Оливию. Входная дверь открылась. — О, Брайн, ты вернулся! — воскликнул Ботан. — Ага… Привет… — ответил Макс, даже не посмотрев на друзей. — Что-то случилось? — спросила Т/и. — Да я в баре был… — начал Брайн. — Она знает. — Оливия перебила Брайна. — Оливия, не перебивай его! Пожалуйста. — сказала Т/и. — Ладно, ладно… — ответила Оливия. — Так вот… Я был в баре, а там какая-то барменша странная… Сумасшедшая какая-то! Лучше не вспоминать… Но есть хорошая новость! — Брайн повеселел. — И какая же? — спросил Ботан. — Пока я шёл домой, я увидел объявление на двери многоэтажки. — сказал Брайн. — И с чего это хорошая новость? Они же повсюду. — сказала Оливия. — Ты дослушай! Там было написано: услуги милой и доброй няни. — начал Брайн. — Это та самая Няня? — предположила Т/и. — Верно. — ответил Брайн. — Мог бы и сразу так сказать. — сказала Оливия. — Подожди… Это значит там был номер Няни? — предположил Ботан. — Тоже верно. Теперь я могу ей позвонить) Плюс, теперь есть, что ещё спросить у неё… — сказал Брайн и задумался. — Ну так звони! Чего тянешь? — спросила Оливия. — Да да, иду. — Брайн ушёл в свою комнату. Максим нажимает на звонок, где высвечивается имя: Няня. Он уже успел забить её номер в свой телефон ещё до того, как пришёл домой. Трубку взяли почти сразу: — Милая и добрая няня слушает. — сказал голос из трубки. — Алло, это Брайн, вам нужно срочно приехать. — сказал Максим. — Да пошёл ты! — послышались гудки. — Вот чёрт!.. — воскликнул Брайн, убирая телефон в карман джинс. Вскоре он вернулся к друзьям. — Ну что? — спросил Ботан. — Ничего… — ответил Брайн. — Не взяла трубку? — спросила Т/и. — Взяла. — ответил Брайн. — Тогда в чём дело? — спросил Ботан. — Да послала она его, 100%. — сказала Оливия. Максим промолчал. — Я ж сказала) — Оливия усмехнулась. — Может попробуешь ей ещё раз позвонить? — предложил Ботан. — Не вижу смысла, если она приедет, то хорошо, а если нет… Её дело. — ответил Брайн. Т/и снова целый день провела у соседей. Точнее, уже можно сказать у друзей) Ближе к вечеру раздался стук в дверь. — Кого уже сюда к нам принесло?.. — спросила Оливия, откладывая пачку чипсов. — Пойду открою. — сказал Брайн и пошёл в сторону двери. Дверь открылась и на пороге показалась черноволосая девушка. — Чё случилось малой? Опять без меня справиться не можете? — спросила черноволосая. — Няня! Да нет, просто я сегодня был в одном баре, и там барменшей была женщина… Очень похожая на тебя… У тебя случайно нет сестры? — предположил Брайн. Няня задумалась. — Нет, какая сестра малой? Я всегда одна была в семье, любимица родителей) Вот откуда я так детей люблю, а ты чё думал? — ответила она. — Ага, любишь… — тихо сказал Брайн. — Чё ты сказал? — Няня слегка толкнула парня в плечо. — Эй! — воскликнул Брайн. — Да ладно тебе, малой) — черноволосая улыбнулась. Няня направилась в комнату, где сидели друзья Брайна. — И хватит меня называть "малой"! — крикнул ей вслед Брайн. Через секунду он отправился за ней. Няня зашла в комнату и увидела троих людей. — О, Няня! — воскликнул Ботан. — Ну приветик, ребятишки… — начала Няня. — А ты кто? Черноволосая уставилась на Т/и. Перед Т/и предстала женщина лет 20-25 с короткими чёрными волосами. Она была одета в фиолетово-синее платье с узорами и бежевый плащ. — Здравствуйте… — тихо сказала Т/и, отводя взгляд. — Какой «здравствуйте»? Мне всего 23, просто «привет». — Няня усмехнулась. Т/и подняла глаза на Няню. — Я Т/и) — ответила девочка, улыбнувшись. — Няня) — сказала черноволосая и протянула руку. Няня и Т/и пожали друг другу руки. — Ты почему так долго не появлялась? — спросил Ботан у Няни. — Да до родителей в гости ездила, плюс там няней работала. А что, уже успели соскучиться за месяц? — Няня ухмыльнулась. — Пф, ещё чего. Это Брайн тут начал: А вы давно Няню видели?.. Надо бы ей позвонить… — Оливия начала пародировать Брайна. — Оливия! — воскликнул Брайн. — Чё? Ещё скажи, что такого не было. — сказала Оливия. — Да успокойтесь вы уже! Тут к нам Няня всё-таки пришла, отложите свои разборки на потом. — сказал Ботан. — Реально, ребят, Ботан прав. — согласилась Т/и. — И чё будем делать? — спросила Няня. — Может опять в Имаджинариум?.. — предложила Т/и, посмотрев на Ботана и Оливию. — А Т/и, кажется, понравилась игра…) — Оливия улыбнулась. — Возможно… — Т/и тоже улыбнулась. — Чё за Имаджинариум? — в недоумении спросила Няня. — О, второго человека учим за сегодня! Ну это рекорд, Ботан! — сказала Оливия. Оливия и Ботан стукнулись кулачками. — С каких пор вы подружились?.. — спросила Няня, выгнув бровь. — Ничего мы не подружились! Просто Ботан сегодня ещё не накосячил… — сказала Оливия, слегка улыбнувшись. — И не собираюсь. — ответил Ботан. — Так, ладно, пойдёмте играть уже) — сказал Брайн. — Вот вот! — согласилась Т/и. Все направились на кухню за стол. — Постойте! — сказала Няня. Все повернулись к ней. — Ща в магаз сгоняю, может кто-нибудь со мной хочет? — спросила Няня. — Могу я сходить. — сказала Т/и. — Отлично, идём! — воскликнула Няня и потянула Т/и за руку. Через 5 минут Няня и Т/и покинули квартиру. — Ну а мы пока всё разложим) — сказал Брайн. — Ага. — ответили Ботан и Оливия. Няня и Т/и шли по улице молча. Тут Няня спросила: — И давно ты с ними познакомилась? — Позавчера. — ответила Т/и. — О, значит ты тут недавно? — предположила Няня, мельком посмотрев на Т/и. — Ага, переехала 2 дня назад и познакомилась в тот же день. — Т/и усмехнулась. — Ну, теперь у тебя ещё одна знакомая есть) — Няня улыбнулась. — Знакомая? — переспросила Т/и. — Пока знакомая…) — ухмыльнулась Няня. Т/и улыбнулась. — Тебе кстати сколько лет вообще? — спросила Няня. — 19. — ответила Т/и. — 19? Ты больше на подростка смахиваешь. — Эй! — Ну правда, выглядишь на 15. — Сохранилась хорошо) — сказала Т/и и специально откинула волосы назад. Няня посмотрела на Т/и. Они обе рассмеялись. — Вот и пришли! — воскликнула Няня, смотря на продуктовый магазин. Девушки зашли в магазин. Т/и сразу подошла к чипсам и потянула руку к пачке. Няня же слегка ударила по руке девочки. — Эй! — возмутилась Т/и. — Ты что, от Оливии заразилась? Ты знаешь, что чипсы вредные? — начала отчитывать Няня. — Ещё как знаю… — ответила Т/и и опять потянула руку к чипсам. Няня снова потянулась к руке девочки, но на этот раз не ударила её, а просто остановила, обхватив своей рукой. — Нельзя. — сказала Няня, глядя в глаза девочки. Т/и посмотрела в ответ. — Ты мне что мама? — спросила Т/и. — Нет, но я всё же няня) — Няня улыбнулась. — Няня с именем Няня… — зачем-то сказала Т/и. Они замолчали, но продолжили смотреть друг на друга. Рука Няни до сих пор обхватывала руку Т/и. Спустя пару секунд Няня опомнилась и сказала: — Кхм… Пошли дальше. — Няня убрала свою руку. Т/и молча последовала за ней. Пройдя несколько отделов девушки зашли в отдел со спиртными напитками. — То-есть чипсы вредные, а алкоголь нет? — спросила Т/и, смотря на Няню, которая ложила в корзину бутылку. — Вредный, но изредка можно выпивать. — Няня положила вторую бутылку, затем третью… — Тебе не много? — спросила Т/и, когда Няня ложила 4 бутылку. — Никак нет. — ответила Няня. — Думаю, тебе и двух хватит… — Т/и потянулась к корзине и взяла 2 бутылки в руки. — Эй! Т/и, отдай! — Няня потянулась к бутылкам. — Не не не… Вредно будет… — Т/и подняла руки вверх, чтобы Няня их не достала. — Как ты со старшими разговариваешь? — спросила Няня, продолжая тянуться к бутылкам. — Ты старше меня всего на 4 года… — ответила Т/и, отходя в бок от Няни. — Да отдай ты чёртовы бутылки!.. — Няня последовала за Т/и. — Наслаждайся двумя, а то ещё одну заберу! — Т/и снова увернулась от Няни и поставила бутылки обратно на полку. Няня подошла к Т/и. — Отойди по-хорошему… — сказала Няня. — Не-а. — ответила Т/и, сложив руки на груди. Так они и стояли: Няня ждала, когда Т/и отойдёт, а Т/и, когда Няня отойдёт. В отдел с алкогольными напитками зашла пара. Девушка, оглядев с ног до головы Няню и Т/и, сказала парню: — С виду такие приличные девушки, а покупают алкоголь. Няня и Т/и всё прекрасно услышали. — На себя бы посмотрела, мымра крашенная. Это какой у тебя по счёту парень? 20? — ответила колкостью Няня, оглядев пару с презрением. — Ах ты!.. Да знаешь кто ты? Да ты!.. — начала девушка, сильно возмутившись. — Тише, пойдём, дорогая, не обращай на эту невоспитанную девушку внимание… — парень положил руку на плечо девушки и повёл её прочь из этого отдела. Т/и, воспользовавшись тем, что Няня отвлеклась, отпрянула от полочки с алкоголем. Няня тоже время зря не теряла, она снова потянулась к бутылке. — Нет, нет, нет… — Т/и снова подошла к полке и тоже протянула руку. Они обе схватились за одну бутылку. Рука Т/и оказалась на руке Няни. — Отпусти. — сказала Т/и. — Сначала ты. — ответила Няня. Но Т/и не отпускала. — Да ладно, ладно! Возьму 2! Довольна? — спросила Няня. — Да. — довольно ответила Т/и. — Скажи, ты это из-за чипсов? — спросила Няня, беря в руки корзину. — И да, и нет. — ответила Т/и, улыбнувшись. Няня расплатилась на кассе, и девочки покинули магазин. — Не знаю почему до меня только сейчас дошло, но ты хочешь напиться среди рабочей недели?.. — спросила Т/и, смотря на пакет с бутылками. — Почему нет? Меня ж не каждый день вызывают… Да даже если и вызовут, мне это не помешает. — ответила Няня. — Ты пьяная ходишь к детям? — удивилась Т/и. — Конечно нет! Только изредка… — Няня! — Т/и толкнула её в плечо. — Да шучу я, шучу… Хотя я точно не помню… Т/и грозно посмотрела на неё. — Ты мило выглядишь, когда злишься. — сказала Няня. Т/и перестала злиться, и просто глядела на Няню. Вскоре девушки дошли до квартиры Брайна. — Чё вы так долго? — спросил Брайн. — Мы тут уже успели пол фильма посмотреть. — сказала Оливия. — Нас так долго не было? — спросила Т/и. — 40 минут. — ответил Ботан. — Сколько? — воскликнули Няня и Т/и. — А вы чё там кстати купили? — спросил Брайн и пытался разглядеть что-то через пакет. — Не важно. — Няня спрятала пакет за спиной. — Да ладно тебе, доставай. — сказала Т/и. Няня закатила глаза и достала две бутылки спиртного. Брайн, Ботан и Оливия уставились на бутылки, что стояли на столе. — Ну нееет, я воздержусь пожалуй… — сказал Ботан. — Ну только если для пробы… — сказал Брайн. — Да, я не хочу напиваться. — сказала Оливия. — Тогда несите стаканы) — сказала Няня, открывая первую бутылку. Максим пошёл за стаканами. Спустя минуту он вернулся. Ботан ушёл к себе в комнату. Няня налила всем алкогольный напиток и сказала: — Ну, за воссоединение! — Няня выпила всё до дна. Остальные же только слегка отпили. — Фу, боже! Не буду я больше это пить! — сказала Оливия и встала из-за стола. Она направилась в свою комнату. — Т/и, ты как? — спросил Брайн, кривясь. — Всё в полном порядке, я не первый раз пью. — ответила Т/и, отпивая ещё немного. — А… Стоп, что? Ты выпиваешь? — спросил Брайн. — Только по важным событиям. — ответила Т/и. — Ну, хоть нас и осталось всего трое, давайте выпьем за наше знакомство с Т/и! — сказала Няня, опять наливая всем спиртное. Няня снова выпила до дна, а Брайн и Т/и снова отпили только слегка. — Ну нет, с меня точно хватит. Не хочу с утра помирать. — сказал Брайн и тоже ушёл к себе. — Т/и… — начала Няня. — А? — Т/и повернула голову в её сторону. — Ну хоть ты посидишь со мной? — Няня с надеждой в глазах смотрела на девочку. — Конечно) — ответила Т/и, наливая себе ещё немного спиртного. — Ооо, вот мой человек! — воскликнула Няня. Девушки стукнулись стаканами и выпили всё залпом. — Нянь, может хватит уже? — спросила Т/и, когда они с Няней выпивали 5 стакан. — Ну тут соглашусь, а то меня совсем развезёт… — Няня убрала бутылку в шкаф. — Оставим на потом. — прокомментировала Няня и подмигнула. — А сколько вообще времени?.. — спросила Т/и, ища свой телефон. — 9 вечера. — ответила Няня, держа телефон. — Ого! Стой… Няня, это мой телефон. — сказала Т/и и потянулась к телефону, что был в руках у Няни. — А ты забери его! — Няня побежала в сторону дивана. — И этому человеку 23 года! — сказала Т/и и побежала за ней. Няня встала за спинкой дивана, Т/и же спереди. — Телефон. — Т/и протянула руку к Няне. — Не-а. — Няня прижала телефон к себе. — Ты знаешь, что ведёшь себя как маленькая? — спросила Т/и. Няня ничего не ответила, лишь обошла диван и подошла к Т/и вплотную. — Ты слышала, что я ска… — начала Т/и, но Няня шепнула ей на ухо: — По сравнению со мной, малышка тут ты. Т/и сглотнула. — Может у тебя посидим? Кино посмотрим. — Няня отпрянула от девочки и положила её телефон себе в карман плаща. — П-почему бы и нет? — ответила Т/и, забыв про телефон — Но ребята… — С ребятами можем и завтра поговорить, с пьяными они точно не захотят разговаривать. — Ну тут ты права… Тогда идём. Няня и Т/и вышли из квартиры Брайна. — Вот туда нам. — сказала Т/и, указывая рукой. — Ок, идём) — сказала Няня и двинулась в ту сторону, куда показала девочка. — Ой… — Т/и сделала шаг, но у неё закружилась голова. — Всё в порядке? — спросила Няня, возвращаясь обратно к Т/и. — В порядке, просто голова… Кружится… — Т/и держалась за голову. — Ну мы выпили, как никак… Пошли. — Няня закинула руку девочки на своё плечо и направилась в квартиру Т/и. — Т/и, ключи. — сказала Няня, протягивая руку. — Я сама… — ответила Т/и, отпрянув от Няни. — Я хоть и выпила больше тебя, но я привыкшая, а ты сейчас свалишься на пол. — сказала Няня. — Ладно, ладно… — Т/и отдала ключи Няне. Они зашли в квартиру. Тут было темно. Няня не стала включать свет, она снова положила руку Т/и на своё плечо и пошла с девочкой к ближайшему месту для сна. Это оказался диван. — Не, тут тебе, наверно, будет неудобно. Где твоя комната? — спросила Няня. Т/и уже чуть ли не дремала. — Там. — Т/и показала в сторону одной из дверей. Няня потащила девочку туда. Она положила её на кровать. — А кино?.. — спросила Т/и. — Т/и, какое кино? Спи давай, тебе и так не хорошо, хочешь чтобы ещё хуже стало? — спросила Няня. — Ладно… Стой, а где ты будешь? — спросила Т/и. — На диване. Если ты не против. — ответила Няня. — Против. Няня выгнула бровь. — Против, что на диване. Тебе там будет неудобно. — Не глупи, нормально мне будет, спи давай. — сказала Няня, укрывая девочку. — Няня… — Т/и убрала одеяло с себя. — Не капризничай! Я тебе говорю, засыпай. — Няня снова укрыла девочку. Т/и молчит. Она уже заснула. — Быстро ты… — Няня смотрела на Т/и ещё с минуту, а затем отправилась к дивану, на котором решила спать. В квартире Т/и наступила полная тишина.
23 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)