Моя любимая няня

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 299 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Няня спокойно спала на диване, пока не услышала шум из соседней комнаты. - Сколько время вообще?.. - Няня потянулась к телефону. - 11... Нормально. Няня встала и направилась в комнату Т/и. Перед её глазами предстала такая картина: подушка и одеяло скинуты на пол, Т/и лежит и держится за голову. - А вот не нужно было так много пить. - Няня подняла подушки. - Не так уж много я и выпила... Ай! - Т/и попыталась подняться, но снова упала на кровать. - Принеси пожалуйста воды... - А где у тебя стаканы? - спросила Няня. - В шкафу на кухне, что справа от холодильника. - ответила Т/и. - Ок. - сказала Няня и вышла. Спустя минуту Няня вернулась со стаканом воды. Т/и выпила всё сразу. - И после всего этого мы всё ещё знакомые?.. - Т/и ухмыльнулась. - Определённо мы с тобой подружимся) - сказала Няня, улыбаясь. Т/и улыбнулась в ответ. Звонит телефон. - Милая и добрая няня слушает. - сказала Няня, ответив на звонок. Спустя пару секунд: - Еду! Няня отключилась. - Слушай, меня вызвали по работе, сама тут справишься? - спросила Няня, одевая плащ. - Конечно) - Ну давай тогда, я пошла. - Няня вышла из комнаты. Спустя пару секунд хлопнула входная дверь. "Как же болит голова..." - Т/и прикрыла глаза. Она задремала. Спустя 30 минут она опять проснулась. - Вот чёрт... Нее, больше я спать не буду, надо вставать. Т/и встала с кровати и пошла в душ. После этого она переоделась и причесалась. - К ребятам что-ли загляну, а то как-то мы вчера даже не попрощались... - Т/и направилась к выходу. Девочка постучала. Дверь открыла Оливия. - Ооо, Т/и, живая хоть? - спросила Оливия. - На грани смерти... - Т/и усмехнулась. - Ты не шути так, проходи... - Оливия отошла, чтобы Т/и могла зайти. Ботан и Брайн сидели на диване и смотрели какой-то фильм. - Привет, Т/и! - сказали они оба. - И вам привет) - Т/и села на стул. - Ты как? - спросил Брайн. - В пределах нормы, только голова побаливает. - Т/и легла головой на стол. - А не нужно было столько пить. - сказал Ботан. - И ты туда же? Пару минут назад мне тоже самое Няня твердила! - воскликнула Т/и. Все уставились на девочку. - Что? - спросила Т/и. - Вы чё вместе были? - спросила Оливия. - Ну я честно сказать плохо помню вчерашний вечер, но вроде бы Няня отвела меня в мою квартиру. А когда я проснулась, она зашла в мою комнату. - ответила Т/и. - Кстати, после того, как вы вместе бухали, вы обязаны стать друзьями) - сказал Брайн. - Во-первых, мы не бухали, а немного выпили, а во-вторых соглашусь, я бы хотела с ней дружить... - ответила Т/и. - Слушайте, нам с Ботаном в магазин надо, посидите пока сами? - спросил Брайн. - Без проблем. - ответила Оливия. Брайн и Ботан ушли. - Может кинчик глянем? - предложила Оливия. - Давай) - согласилась Т/и. Оливия и Т/и сели на диван, и Оливия включила кино. Девушки смотрели фильм "Спонтанность" и ели чипсики. - Слушай, я схожу пока к себе, давно родителям не звонила... - сказала Т/и, вставая с дивана. - Да, без проблем, если что можешь потом снова придти) - сказала Оливия. - Ага, пока) - ответила Т/и. Т/и вышла из квартиры. Спустя пару секунд девочка уже была у себя в комнате. - Где же может быть мой телефон?.. - Т/и осматривала свою комнату. "Может в других комнатах?" - Т/и пошла ходить по квартире в поисках телефона. - Ну твою мать! - Т/и ничего не нашла и села на диван. - Так, вспоминаем вчерашний день... - Т/и пыталась сосредоточиться - Так... Мы с Няней пили... Мне стало плохо... Мы пошли до меня... Стоп! - у Т/и перед глазами всплыла картина, где Няня прижимает телефон к себе. - Няня блин! - Т/и встала и остановилась. - Так стоп. Я ж ей даже позвонить не могу... В любом случае. Тогда видимо придётся ждать её следующего прихода... - Т/и пошла к себе. Она легла на кровать и задумалась. - О, дневник! - Т/и посмотрела на тумбочку и увидела свой тайный дневник. Т/и открыла его и стала записывать последние события, что произошли с ней. Через 20 минут в дверь постучались. "Кого уже сюда принесло?" - подумала Т/и, вставая с дневником с кровати. Она подошла к двери и открыла. - О, Няня, а ты быстро однако... - сказала Т/и, впуская Няню в квартиру. - Просто родители свалили не на весь день, и слава богу. - Няня уселась на диван и уставилась на Т/и. - Чего? - спросила Т/и, подходя к Няне. - Чё это у тебя в руках? - спросила Няня, потянув руки к дневнику. - Н-ничего, это просто дневник. - Т/и прижала дневник к себе. - Ну если просто, чего так распереживалась? Секретики у тебя там?.. - Няня ухмыльнулась. - Допустим, что так... Поэтому не советую его читать. И кстати! Няня, мой телефон. - Т/и протянула руку Няне. Няня в недоумении посмотрела на руку Т/и. - Я разве не отдала его? - спросила Няня. - Нет. - ответила Т/и. Няня пошарилась в карманах плаща. - О! - Няня достала телефон из кармана - Совсем из головы вылетело! На. - Няня отдала телефон Т/и. - Благодарю. - Т/и положила телефон в карман джинс. - Ну что, может к этим пойдём? - предложила Няня. - К Максиму, Оливии и Ботану? - уточнила Т/и. - Ага. - Ну вообще Максим и Ботан уходили в магазин... Хотя может уже вернулись... Пошли) Девушки покинули квартиру Т/и. Спустя пару секунд Няня уже стучала в дверь. Дверь открыл Максим. - О, Т/и и... Няня? Ты пришла по собственному желанию? Офигеть... - Максим уставился на Няню удивлённым взглядом. - Уже прийти сама не могу? Дай уже пройти. - Няня слегка толкнула Брайна в плечо и зашла в квартиру. Т/и и Макс переглянулись и тоже прошли в квартиру. - А где Оливия и Ботан? - спросила Т/и. - Ботан в библиотеку пошёл, а Оливия ушла в магазин. - сказал Брайн. - А, ясно. - ответила Т/и. - Слушайте, можете помочь с одним делом, раз вы здесь? - спросил Брайн. - С каким? - спросила Т/и. - Я тут кота хотел помыть... Боюсь одному это будет проблематично... - ответил Брайн. - Ты чё малой? Я не хочу чтоб твой кот меня поцарапал. - сказала Няня. - Постой... У тебя есть кот? - спросила Т/и. - Да. - ответил Максим. - Офигеть, я его ни разу не встретила... А где он сейчас? - спросила Т/и. - Где-то... В этой квартире. - Брайн усмехнулся. - Ты нам ещё предлагаешь его здесь найти? - спросила Няня, выгнув бровь. - Это не самое трудное, что нам предстоит... Ну так вы согласны? - спросил Брайн. - Да! Хочу поскорее увидеть котика) - сказала Т/и, улыбнувшись. - Ну, только потому что больше нечего делать, я с вами. - сказала Няня. - Отлично, тогда давайте так: я буду искать здесь, а вы наверху, идёт? - Брайн пошёл в одну из комнат внизу. - Я щас поняла, что ни разу не была наверху... - сказала Т/и, поднимаясь по лестнице. - А я к сожалению была... - Няня усмехнулась. Т/и повернула к ней голову. - Ты что так не любишь... Твою ж... - Т/и споткнулась и чуть не упала. Няня быстро среагировала и схватила её за талию. - Всё в порядке?.. - спросила Няня, осматривая Т/и. - Ага... - Т/и пыталась отдышаться, ведь слегка испугалась. Тут Няня остановила свой взгляд на глазах Т/и. Т/и всё ещё пыталась отдышаться, смотря вниз. Только через пару секунд она почувствовала чужие руки на своей талии. Т/и подняла глаза и встретилась взглядом с Няней.Через пару секунд Т/и отвела взгляд, потому что ей стало неловко. Няня отпустила талию Т/и и сказала: - Кхм... Ну ладно, идём. - Няня пошла наверх. Т/и последовала за Няней. - Ну и где этот кот?.. - Няня закрыла очередную дверь. - Мы ещё тут не проверили... - Т/и открыла последнюю непроверенную дверь. - Кажись, комната Ботана... - Т/и зашла в комнату. - С чего ты взяла? - Няня последовала за ней. - Смотри) - Т/и указала на стол, где лежали куча книг, листков и футляр для очков. - О, вот он! - Няня указала на шкаф. Т/и подняла голову вверх. - Какой хороший... - Т/и улыбнулась, увидев рыжего жирного кота. - Ага... Очень хороший... - сказала Няня с сарказмом. - Стой, ты не знаешь, как его зовут? - спросила Т/и. - Хм... Вроде Тигра. - ответила Няня. Т/и полезла на стол. - Ты куда? Свалишься же! - воскликнула Няня, посмотрев на Т/и. - Всё нормально, я аккуратно. - заверила Т/и. - Также, как на лестнице? - спросила Няня. Т/и промолчала. - Хороший, Тигра... Иди сюда... - Т/и протянула руки к коту. Тигра уставился на Т/и. - Не бойся... Я не обижу... Обещаю... Иди сюда...- Т/и улыбнулась. Кот тихонько подвинулся в сторону Т/и. "Получается, кажется..." - подумала Т/и. Тигра подошёл ещё ближе, а через пару секунд уже был на руках у девочки. - Но как? Он же даже Брайна не слушается почти! - с удивлением воскликнула Няня. - Видимо меня кошки любят) - ответила Т/и и пошла на выход. Няня пошла за ней. - Максим! Мы нашли кота! - крикнула Т/и, спускаясь по лестнице. - Отлично! Но... Как ты его достала? Он тебя даже не укусил? - Брайн удивлённо смотрел на Т/и с котом в руках. - Нет) - Т/и погладила кота. Тигра начал тереться головой об руку Т/и. - Судя по всему, ты понравилась Тигре) - сказал Максим, улыбнувшись. - Ну что, идём купать нашего Тигру... - Т/и направилась в ванную. Брайн и Няня последовали за ней. Спустя 10 минут попыток посадить Тигру в ванную с водой и пеной, у Максима и Т/и получилось это сделать. - Няня, дай шампунь... - попросила Т/и, протянув руку. Няня взяла шампунь с полки и передала его Т/и. Т/и открыла шампунь и вылила немного себе на руку. Она начала мыть кота. Тот почти не дёргался, когда его мыла именно Т/и. На других он шипел. Максим снова попробовал подойти к Тигре, но тот дёрнулся, и пена попала на лицо Т/и. - Чёрт! - Т/и протёрла рукой лицо. Няня засмеялась. - Это не смешно. - Т/и надула губы. - Ахах, как раз таки смешно) - Няня продолжила смеяться. - Ну сейчас посмотрим, будет ли тебе смешно после этого... - Т/и набрала в руки пены и подула на лицо Няни. Теперь пена была и на лице Няни. Т/и и Максим засмеялись. - Ну, Т/и, сама напросилась... - Няня взяла пену в руки и подула в сторону Т/и. - Максим, держи кота! - Т/и отпустила кота и пригнулась. Пена не попала на Т/и. - Так нечестно... - Няня снова набрала пены в руки. - Блин, полотенце забыл, будьте тут, я щас приду. - Максим вышел из ванной. - Стой! Тигра! - Т/и бросилась к бежавшему из ванной коту. Слава богам Максим прикрыл дверь, поэтому Т/и пыталась поймать кота в одной комнате. Няня убрала пену с рук и уставилась на это зрелище. Т/и очередной раз промахнулась. - Да что ж такое! Тигра! - воскликнула Т/и. Кот залез на тумбочку. - Давай я попробую... - Няня начала тихонько подходить к тумбочке. Но Тигра быстро среагировал и спрыгнул на пол. - Держи его! - крикнула Няня и побежала за котом. Т/и тоже побежала за котом. Зашёл Максим. - И где этот рыжий комок шерсти? - спросил Брайн, осматривая комнату. Его взгляд остановился на шкафу. - Мда, и теперь туда лезть... - сказал Максим. Спустя 5 минут Тигру достали и вытерли полотенцем. - Спасибо вам) - сказал Брайн. - Да не за что) - ответила Т/и, улыбнувшись. Няня посмотрела на Т/и и слегка улыбнулась. Максим это заметил. - Может чаю попьём? - предложила Т/и. - Я не против) - ответил Максим, идя на кухню. - Стой, можно я сделаю? - предложила Т/и. - Ну если хочешь, то пожалуйста... - ответил Максим, опешив. Т/и пошла на кухню. Няня направилась за ней, но Максим её остановил. - Няня, постой... - сказал Брайн. Няня повернулась. - Что? - спросила она. - Вижу Т/и тебе понравилась... - предположил Брайн. - Да, неплохая девчонка, неуклюжая правда немного, но думаю, начало дружбы мы заложили) - ответила Няня. - Вам сколько ложек сахара? - спросила Т/и. - Две. - ответили они по очереди. Все пошли на кухню. Когда Т/и всё-таки приготовила чай, все сели за стол и начали пить. Тут входная дверь открылась. - Оливия, в следующий раз понесёшь сама свои чипсы и прочую вредную еду! - воскликнул Ботан, ставя пакет на пол. - Дамам вообще нужно помогать, не знал? - Оливия стала доставать вещи. - Да ты и сама не особо тянешь на даму... - сказал Ботан, но когда понял, что он ляпнул, побежал наверх. - Ботааан! Повтори, что сказал! - Оливия побежала за ним. Няня, Т/и и Брайн сидели и смеялись с них. Спустя минуту Ботан уже бежал вниз. - Спасите меня от этой сумасшедшей! - взмолился Ботан, спрятавшись за Брайном. - Оливия, может правда лучше присядете?.. - предложила Т/и. Оливия зло смотрела на Ботана. - Ладно... У нас ещё будет время "поговорить"... - сказала Оливия, садясь возле Т/и. Ботан сглотнул и сел возле Брайна. Спустя пару минут друзья снова разговорились и просидели так почти до 10 вечера. - Ладно, мне пора, думаю... - сказала Т/и, вставая из-за стола. - Да, и мне тоже... - сказала Няня. - Окей, до завтра тогда? - сказал Брайн. - До завтра) - ответила Т/и. Все попрощались, и Т/и и Няня вышли. - Ты сегодня к себе? - спросила Т/и. - Конечно, не у тебя же мне жить) До завтра) - Няня пошла на выход. - До завтра...) - ответила Т/и и пошла в свою квартиру.
23 Нравится 31 Отзывы 4 В сборник