Часть 4
30 июля 2021 г., 07:15
Няня спокойно спала на диване, пока не услышала шум из соседней комнаты.
- Сколько время вообще?.. - Няня потянулась к телефону. - 11... Нормально.
Няня встала и направилась в комнату Т/и.
Перед её глазами предстала такая картина: подушка и одеяло скинуты на пол, Т/и лежит и держится за голову.
- А вот не нужно было так много пить. - Няня подняла подушки.
- Не так уж много я и выпила... Ай! - Т/и попыталась подняться, но снова упала на кровать. - Принеси пожалуйста воды...
- А где у тебя стаканы? - спросила Няня.
- В шкафу на кухне, что справа от холодильника. - ответила Т/и.
- Ок. - сказала Няня и вышла.
Спустя минуту Няня вернулась со стаканом воды. Т/и выпила всё сразу.
- И после всего этого мы всё ещё знакомые?.. - Т/и ухмыльнулась.
- Определённо мы с тобой подружимся) - сказала Няня, улыбаясь.
Т/и улыбнулась в ответ.
Звонит телефон.
- Милая и добрая няня слушает. - сказала Няня, ответив на звонок.
Спустя пару секунд:
- Еду!
Няня отключилась.
- Слушай, меня вызвали по работе, сама тут справишься? - спросила Няня, одевая плащ.
- Конечно)
- Ну давай тогда, я пошла. - Няня вышла из комнаты. Спустя пару секунд хлопнула входная дверь.
"Как же болит голова..." - Т/и прикрыла глаза. Она задремала.
Спустя 30 минут она опять проснулась.
- Вот чёрт... Нее, больше я спать не буду, надо вставать.
Т/и встала с кровати и пошла в душ. После этого она переоделась и причесалась.
- К ребятам что-ли загляну, а то как-то мы вчера даже не попрощались... - Т/и направилась к выходу.
Девочка постучала. Дверь открыла Оливия.
- Ооо, Т/и, живая хоть? - спросила Оливия.
- На грани смерти... - Т/и усмехнулась.
- Ты не шути так, проходи... - Оливия отошла, чтобы Т/и могла зайти.
Ботан и Брайн сидели на диване и смотрели какой-то фильм.
- Привет, Т/и! - сказали они оба.
- И вам привет) - Т/и села на стул.
- Ты как? - спросил Брайн.
- В пределах нормы, только голова побаливает. - Т/и легла головой на стол.
- А не нужно было столько пить. - сказал Ботан.
- И ты туда же? Пару минут назад мне тоже самое Няня твердила! - воскликнула Т/и.
Все уставились на девочку.
- Что? - спросила Т/и.
- Вы чё вместе были? - спросила Оливия.
- Ну я честно сказать плохо помню вчерашний вечер, но вроде бы Няня отвела меня в мою квартиру. А когда я проснулась, она зашла в мою комнату. - ответила Т/и.
- Кстати, после того, как вы вместе бухали, вы обязаны стать друзьями) - сказал Брайн.
- Во-первых, мы не бухали, а немного выпили, а во-вторых соглашусь, я бы хотела с ней дружить... - ответила Т/и.
- Слушайте, нам с Ботаном в магазин надо, посидите пока сами? - спросил Брайн.
- Без проблем. - ответила Оливия.
Брайн и Ботан ушли.
- Может кинчик глянем? - предложила Оливия.
- Давай) - согласилась Т/и.
Оливия и Т/и сели на диван, и Оливия включила кино.
Девушки смотрели фильм "Спонтанность" и ели чипсики.
- Слушай, я схожу пока к себе, давно родителям не звонила... - сказала Т/и, вставая с дивана.
- Да, без проблем, если что можешь потом снова придти) - сказала Оливия.
- Ага, пока) - ответила Т/и.
Т/и вышла из квартиры.
Спустя пару секунд девочка уже была у себя в комнате.
- Где же может быть мой телефон?.. - Т/и осматривала свою комнату.
"Может в других комнатах?" - Т/и пошла ходить по квартире в поисках телефона.
- Ну твою мать! - Т/и ничего не нашла и села на диван.
- Так, вспоминаем вчерашний день... - Т/и пыталась сосредоточиться - Так... Мы с Няней пили... Мне стало плохо... Мы пошли до меня... Стоп! - у Т/и перед глазами всплыла картина, где Няня прижимает телефон к себе.
- Няня блин! - Т/и встала и остановилась.
- Так стоп. Я ж ей даже позвонить не могу... В любом случае. Тогда видимо придётся ждать её следующего прихода... - Т/и пошла к себе.
Она легла на кровать и задумалась.
- О, дневник! - Т/и посмотрела на тумбочку и увидела свой тайный дневник.
Т/и открыла его и стала записывать последние события, что произошли с ней.
Через 20 минут в дверь постучались.
"Кого уже сюда принесло?" - подумала Т/и, вставая с дневником с кровати. Она подошла к двери и открыла.
- О, Няня, а ты быстро однако... - сказала Т/и, впуская Няню в квартиру.
- Просто родители свалили не на весь день, и слава богу. - Няня уселась на диван и уставилась на Т/и.
- Чего? - спросила Т/и, подходя к Няне.
- Чё это у тебя в руках? - спросила Няня, потянув руки к дневнику.
- Н-ничего, это просто дневник. - Т/и прижала дневник к себе.
- Ну если просто, чего так распереживалась? Секретики у тебя там?.. - Няня ухмыльнулась.
- Допустим, что так... Поэтому не советую его читать. И кстати! Няня, мой телефон. - Т/и протянула руку Няне.
Няня в недоумении посмотрела на руку Т/и.
- Я разве не отдала его? - спросила Няня.
- Нет. - ответила Т/и.
Няня пошарилась в карманах плаща.
- О! - Няня достала телефон из кармана - Совсем из головы вылетело! На. - Няня отдала телефон Т/и.
- Благодарю. - Т/и положила телефон в карман джинс.
- Ну что, может к этим пойдём? - предложила Няня.
- К Максиму, Оливии и Ботану? - уточнила Т/и.
- Ага.
- Ну вообще Максим и Ботан уходили в магазин... Хотя может уже вернулись... Пошли)
Девушки покинули квартиру Т/и. Спустя пару секунд Няня уже стучала в дверь. Дверь открыл Максим.
- О, Т/и и... Няня? Ты пришла по собственному желанию? Офигеть... - Максим уставился на Няню удивлённым взглядом.
- Уже прийти сама не могу? Дай уже пройти. - Няня слегка толкнула Брайна в плечо и зашла в квартиру. Т/и и Макс переглянулись и тоже прошли в квартиру.
- А где Оливия и Ботан? - спросила Т/и.
- Ботан в библиотеку пошёл, а Оливия ушла в магазин. - сказал Брайн.
- А, ясно. - ответила Т/и.
- Слушайте, можете помочь с одним делом, раз вы здесь? - спросил Брайн.
- С каким? - спросила Т/и.
- Я тут кота хотел помыть... Боюсь одному это будет проблематично... - ответил Брайн.
- Ты чё малой? Я не хочу чтоб твой кот меня поцарапал. - сказала Няня.
- Постой... У тебя есть кот? - спросила Т/и.
- Да. - ответил Максим.
- Офигеть, я его ни разу не встретила... А где он сейчас? - спросила Т/и.
- Где-то... В этой квартире. - Брайн усмехнулся.
- Ты нам ещё предлагаешь его здесь найти? - спросила Няня, выгнув бровь.
- Это не самое трудное, что нам предстоит... Ну так вы согласны? - спросил Брайн.
- Да! Хочу поскорее увидеть котика) - сказала Т/и, улыбнувшись.
- Ну, только потому что больше нечего делать, я с вами. - сказала Няня.
- Отлично, тогда давайте так: я буду искать здесь, а вы наверху, идёт? - Брайн пошёл в одну из комнат внизу.
- Я щас поняла, что ни разу не была наверху... - сказала Т/и, поднимаясь по лестнице.
- А я к сожалению была... - Няня усмехнулась.
Т/и повернула к ней голову.
- Ты что так не любишь... Твою ж... - Т/и споткнулась и чуть не упала. Няня быстро среагировала и схватила её за талию.
- Всё в порядке?.. - спросила Няня, осматривая Т/и.
- Ага... - Т/и пыталась отдышаться, ведь слегка испугалась.
Тут Няня остановила свой взгляд на глазах Т/и. Т/и всё ещё пыталась отдышаться, смотря вниз. Только через пару секунд она почувствовала чужие руки на своей талии. Т/и подняла глаза и встретилась взглядом с Няней.Через пару секунд Т/и отвела взгляд, потому что ей стало неловко. Няня отпустила талию Т/и и сказала:
- Кхм... Ну ладно, идём. - Няня пошла наверх.
Т/и последовала за Няней.
- Ну и где этот кот?.. - Няня закрыла очередную дверь.
- Мы ещё тут не проверили... - Т/и открыла последнюю непроверенную дверь.
- Кажись, комната Ботана... - Т/и зашла в комнату.
- С чего ты взяла? - Няня последовала за ней.
- Смотри) - Т/и указала на стол, где лежали куча книг, листков и футляр для очков.
- О, вот он! - Няня указала на шкаф.
Т/и подняла голову вверх.
- Какой хороший... - Т/и улыбнулась, увидев рыжего жирного кота.
- Ага... Очень хороший... - сказала Няня с сарказмом.
- Стой, ты не знаешь, как его зовут? - спросила Т/и.
- Хм... Вроде Тигра. - ответила Няня.
Т/и полезла на стол.
- Ты куда? Свалишься же! - воскликнула Няня, посмотрев на Т/и.
- Всё нормально, я аккуратно. - заверила Т/и.
- Также, как на лестнице? - спросила Няня.
Т/и промолчала.
- Хороший, Тигра... Иди сюда... - Т/и протянула руки к коту.
Тигра уставился на Т/и.
- Не бойся... Я не обижу... Обещаю... Иди сюда...- Т/и улыбнулась.
Кот тихонько подвинулся в сторону Т/и.
"Получается, кажется..." - подумала Т/и.
Тигра подошёл ещё ближе, а через пару секунд уже был на руках у девочки.
- Но как? Он же даже Брайна не слушается почти! - с удивлением воскликнула Няня.
- Видимо меня кошки любят) - ответила Т/и и пошла на выход. Няня пошла за ней.
- Максим! Мы нашли кота! - крикнула Т/и, спускаясь по лестнице.
- Отлично! Но... Как ты его достала? Он тебя даже не укусил? - Брайн удивлённо смотрел на Т/и с котом в руках.
- Нет) - Т/и погладила кота. Тигра начал тереться головой об руку Т/и.
- Судя по всему, ты понравилась Тигре) - сказал Максим, улыбнувшись.
- Ну что, идём купать нашего Тигру... - Т/и направилась в ванную. Брайн и Няня последовали за ней.
Спустя 10 минут попыток посадить Тигру в ванную с водой и пеной, у Максима и Т/и получилось это сделать.
- Няня, дай шампунь... - попросила Т/и, протянув руку.
Няня взяла шампунь с полки и передала его Т/и.
Т/и открыла шампунь и вылила немного себе на руку. Она начала мыть кота. Тот почти не дёргался, когда его мыла именно Т/и. На других он шипел.
Максим снова попробовал подойти к Тигре, но тот дёрнулся, и пена попала на лицо Т/и.
- Чёрт! - Т/и протёрла рукой лицо.
Няня засмеялась.
- Это не смешно. - Т/и надула губы.
- Ахах, как раз таки смешно) - Няня продолжила смеяться.
- Ну сейчас посмотрим, будет ли тебе смешно после этого... - Т/и набрала в руки пены и подула на лицо Няни. Теперь пена была и на лице Няни.
Т/и и Максим засмеялись.
- Ну, Т/и, сама напросилась... - Няня взяла пену в руки и подула в сторону Т/и.
- Максим, держи кота! - Т/и отпустила кота и пригнулась. Пена не попала на Т/и.
- Так нечестно... - Няня снова набрала пены в руки.
- Блин, полотенце забыл, будьте тут, я щас приду. - Максим вышел из ванной.
- Стой! Тигра! - Т/и бросилась к бежавшему из ванной коту.
Слава богам Максим прикрыл дверь, поэтому Т/и пыталась поймать кота в одной комнате.
Няня убрала пену с рук и уставилась на это зрелище.
Т/и очередной раз промахнулась.
- Да что ж такое! Тигра! - воскликнула Т/и.
Кот залез на тумбочку.
- Давай я попробую... - Няня начала тихонько подходить к тумбочке. Но Тигра быстро среагировал и спрыгнул на пол.
- Держи его! - крикнула Няня и побежала за котом.
Т/и тоже побежала за котом.
Зашёл Максим.
- И где этот рыжий комок шерсти? - спросил Брайн, осматривая комнату. Его взгляд остановился на шкафу.
- Мда, и теперь туда лезть... - сказал Максим.
Спустя 5 минут Тигру достали и вытерли полотенцем.
- Спасибо вам) - сказал Брайн.
- Да не за что) - ответила Т/и, улыбнувшись.
Няня посмотрела на Т/и и слегка улыбнулась.
Максим это заметил.
- Может чаю попьём? - предложила Т/и.
- Я не против) - ответил Максим, идя на кухню.
- Стой, можно я сделаю? - предложила Т/и.
- Ну если хочешь, то пожалуйста... - ответил Максим, опешив.
Т/и пошла на кухню. Няня направилась за ней, но Максим её остановил.
- Няня, постой... - сказал Брайн.
Няня повернулась.
- Что? - спросила она.
- Вижу Т/и тебе понравилась... - предположил Брайн.
- Да, неплохая девчонка, неуклюжая правда немного, но думаю, начало дружбы мы заложили) - ответила Няня.
- Вам сколько ложек сахара? - спросила Т/и.
- Две. - ответили они по очереди.
Все пошли на кухню. Когда Т/и всё-таки приготовила чай, все сели за стол и начали пить. Тут входная дверь открылась.
- Оливия, в следующий раз понесёшь сама свои чипсы и прочую вредную еду! - воскликнул Ботан, ставя пакет на пол.
- Дамам вообще нужно помогать, не знал? - Оливия стала доставать вещи.
- Да ты и сама не особо тянешь на даму... - сказал Ботан, но когда понял, что он ляпнул, побежал наверх.
- Ботааан! Повтори, что сказал! - Оливия побежала за ним.
Няня, Т/и и Брайн сидели и смеялись с них.
Спустя минуту Ботан уже бежал вниз.
- Спасите меня от этой сумасшедшей! - взмолился Ботан, спрятавшись за Брайном.
- Оливия, может правда лучше присядете?.. - предложила Т/и.
Оливия зло смотрела на Ботана.
- Ладно... У нас ещё будет время "поговорить"... - сказала Оливия, садясь возле Т/и.
Ботан сглотнул и сел возле Брайна.
Спустя пару минут друзья снова разговорились и просидели так почти до 10 вечера.
- Ладно, мне пора, думаю... - сказала Т/и, вставая из-за стола.
- Да, и мне тоже... - сказала Няня.
- Окей, до завтра тогда? - сказал Брайн.
- До завтра) - ответила Т/и.
Все попрощались, и Т/и и Няня вышли.
- Ты сегодня к себе? - спросила Т/и.
- Конечно, не у тебя же мне жить) До завтра) - Няня пошла на выход.
- До завтра...) - ответила Т/и и пошла в свою квартиру.