Героям здесь не место

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 805 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
01.03.2021        Итак, доктор Аделаида, если Вы читаете мой дневник стоя — сядьте. Правда, лучше сесть, иначе упадете со смеху. Хотя я тут подумал, это было бы довольно странно, если бы Вы читали дневники стоя... Но не суть.        Помните, за мной гонялась фура? Забудьте! Тут новости поинтереснее взбешенных машин. Я как-то невзначай обмолвился о моей бывшей, так видимо я ей по дурости рассказал, что душу можно продать богам, а взамен получить всё, что хочешь. Вот это дурёха и обратилась! Так еще и к кому: к самой слабейшей из слабейших богинь! Даже я со своим умением попадать в неприятности и то более силён, чем эта. ОЙ, вы же еще не знаете главного прикола. Эта богиня превратила мою дорогую бывшую в змею. Вы тут, наверное, подумаете, что она превратилась в огромную трехтонную змею или суперядовитую? Неа, не угадали. У неё на шкуре просто написано моё имя: прямо по черному красным. На этом все достоинства этого волшебства и закончились. Но смеялся я долго. Это же надо было додуматься! Хотя теперь я понимаю, что у нас с моей бывшей много общего, как минимум умение притягивать неприятности и выбирать правильных богов.        Так что помимо моих путешествий у меня новое задание: помочь этой несчастной змейке стать собой, хотя на мой взгляд мало что изменилось. Ой, да не шипи ты. Вот она даже в таком состоянии пытается меня укусить, ну что это такое. Одно слово — женщины! Поеду искать эту богиню, что делать.       В целом, я в порядке. Жив. Здоров. Ем гречку.        Правда, стараюсь не пить напитков всяких. Из вашего списка, доктор Аделаида я вообще ничего не пью, ну а против напитка богов Скандинавии Вы ничего не говорили...       Но я не злоупотребляю. Честно.       Итоги дня: 1. Встреча с бывшей + 1000 лет из-за смеха 2. Пережил взрыв водонапорной башни, которая чуть не влетела в меня. 3. Минус пара гиен в местном зоопарке.       Жив. 03.03.2021       Если бы я знал, что это сделаю я, то я бы сам себя пнул. Знаете, что я учудил? Опять вляпался! ААА, да! Я снова продал душу. В очередной раз, но поверьте таких сделок у меня не было, сколько себя помню!       Если коротко, то отыскал я эту богиню татуированных змеек. Она оказалась премилейшей бабулькой с тростью из змеиной кожи. Всё бы ничего, если бы эта старушенция не решила выпить из меня все соки. Ей на всё плевать с высокой башни, дай только посадить очередную культуру на её огороде. Вы бы видели этот огород. Это ОГОРОДИЩЕ! Там пока до конца грядки дойдешь — состаришься! Не удивительно, что она такая старая.       За тушку своей бывшей, я должен был либо продать душу, либо выкопать весь лук этой старушки. Сначала я начал выдергивать лук, но знали бы Вы, что эта грядка была бесконечной. Я не шучу, она в прямом смысле огибала всю планету, на которой жила эта огородняя фея боли в спине. Я не шучу. Вся планета — это большой огород! Рай для всех, кому за 75 найден! Так еще в чём проблема: пока я заканчивал своё кругосветное путешествие, старушенция успевала засадить всё заново! Это было просто бесконечно.       (в дневнике я использую адекватное время, так как эта вылазка вообще не входила в мои планы, и слава богам я вернулся довольно быстро, а в других измерениях время идет по другому)       Теперь, я искренне считаю, что ведение любой формы сельского хозяйства не по своей воле, должно отслеживаться полицией. И караться законом!       Итоги дня:       1. Продал душу, возненавидел лук.       2. Получил прощение бывшей и обещание больше не продавать душу.       3. Был чуть не раздавлен огромным ястребом, видимо в Замбезию мне путь заказан.       4. Выпил морковный сок. Понял, что любая еда теперь будет пахнуть ближайшие лет 40 луком.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник