***
-Ты из-за Тэтсуо вчера из школы сбежала?- мама впервые за день подала голос. -Да. -Звонила твоя классная. Даже портфель бросила. -Тебе ли не плевать. - фыркнула девочка. Женщина которая могла позволить себе поднять на дочь руку, спать со всем кем не попадя и курить у себя на кровати явно не могла волноваться о благополучии Аки. Да что там говорить если Мика регулярно стреляла у неё сигареты без малейшего упрека. Даже с радостью, что дочь курит и есть у кого безвозвратно одолжить. -Мне плевать. Просто не люблю когда меня учат жизни. -Не стоило брать трубку. - она закатила глаза. Желудок требовательно заурчал, напоминая что со вчерашнего дня в нём не было и крошки. Но внимание на это никто не обратил. Через два часа должны были закончиться уроки у старшеклассников. Позвонил отец, сообщил что нашёл квартиру в Сибуе, поближе к школе, и что завтра можно будет перевозить вещи. А чтобы их перевозить, нужно их собрать. С этой мыслью Аки быстро упаковала косметичку, бросила пачку сигарет в карман и вывалила содержимое всех шкафов на пол. Полтора часа возилась с чемоданами но упаковала только половину всего. Баджи тем временем заявил что уже идёт со школы к байку и скоро за ней заедет. Она выскочила из квартиры чтобы успеть покурить перед подъездом до его приезда.***
-Фу, как всегда накурилась и довольная какая- он похихикивая уже без малейшего стеснения обнял её одной рукой. Решение о том что она ему нравится и надо признаться в своих чувствах было спонтанным, возможно не до конца верным, ибо в своих чувствах полностью он не уверился, по принципу сначала делай потом думай. Впрочем здесь он не промахнулся и явно нашел неогранённый алмаз. Она смущённо поморщила нос и выбрав байк за опору внаглую стала разминать уставшие ноги. -Отец нашёл мне квартиру. Завтра переезд. -Я приеду. Сегодня я в больницу ненадолго. Вечером позвонишь. -Поняла- перемахнув одной ногой она тут же устроилась позади ожидая когда Кейске заведёт свой байк И уже привыкнув, полностью насладившись и поняв скорость в лёгкой эйфории откинула голову назад. Сегодня у Тэтсуо всё болело больше чем вчера. Медсестра объяснила это тем, что мальчик отходит от шока, готовьтесь к бессонным ночам и слезам. Аки сдержанно кивнула поглядывая на брата. Он держался молодцом. -Ты провожаешь её?- сразу же обратился к Кейске. -Да, провожает. Отец снял мне новую квартиру, завтра переезд. -Будь осторожнее. Не хочу чтобы ты оказалась со мной. А ты, Баджи, спасай её от пауков. Она их жуть как боится. - младший Рейкори широко, лучезарно улыбнулся завидев как смутилась сестра. Её парень тоже заулыбался удивившись тому что холодная гордая Аки боится маленьких безвредных пауков. -Ты и сам их боишься. -она тут же метнула обвинение в сторону Суо. -Да, но я могу их убить потому что ты боишься, а это меньшее что я могу сделать для тебя-спокойно объяснил мальчик задумавшись о чём-то своём. -Кроме меня тебя кто-то навещал? Он замялся. Ей это ох как не понравилось. -Ну ещё же Баджи с тобой... -Кроме нас. -Нет- его взгляд тут отдалился, словно он и не с ними был, в такой способ закрывая тему. Аки негодовала. Какого хуя десятилетний ребёнок должен терпеть подобное?! Почему ни опекунша, ни отец, ни мать, какая бы она там не была, никто не пришёл к нему в больницу? Почему он в полном одиночестве ждёт сестру которая сама ещё ребенок чтобы получить общение ласку и поддержку, почему этим занимается она? -Может тебе что-то привезти? -Извините ребята, мне пора. - Кейске хлопнул ладонями по коленям и встал. -крепись, мужик,а ты позвонишь когда тебя выгонят - и вышел с палаты. Тэтсуо некоторое время смотрел на захлопнувшуюся за ним дверь прежде чем открыть рот. -Да нет. Не хочу. Всё есть. -А еда? Может вишнёвые булочки, или мороженое, или пиццу протащить? -Нет, не хочу. - он был болезненно бел и уставший. Лицо искривилось от новой вспышки боли. Его сестра бросила встревоженный взгляд на медсестру которая тут же достала из кармана халата новую пластинку таблеток.***
-Можешь впринципе ехать, ибо та дамочка ещё немного и ударит меня капельницей. - она и так долгими уговорами и озлобленными взглядами медсестёр сидела возле брата на час дольше. Тэтсуо каждый раз хихикал с лиц медперсонала когда его сестра просила ещё десять минут. Поцеловав брата в жутко холодный лоб и пообещав себе привезти ему ещё одеяло или хотя бы плед, вышла на улицу. Несмотря на вечернее время было жутко душно, свежий воздух не спасал от преследующего её запаха лекарств. Подожгла сигарету и расселась на той самой лавочке где они с Баджи вчера-сегодня уснули. На руку прилетело что-то мокрое. А потом на нос. А потом на щеку. Заморосил лёгкий дождик. Тут же стало прохладно, она накинула на себя кофту, которая, будем честны, ну никак не спасала ситуацию. Кейске приехал в скором времени, тряхнув изрядно намокшими волосами. Дождь усиливался, капли становились всё тяжелее и больше, горстями срываясь с небес. Почти докуренная сигарета размокла и потухла и она обозлённо цыкнув выбросила её рядом с лавкой. -Что говорят врачи?- порыв ветра швырнул на них стену из капель. -Две недели постельного режима и ещё двое без нагрузок. -сетовала она взбираясь позади него. Тот угукнул, не зная что ещё можно сказать и отпустил сцепление, словно спустил разъяренного зверя с повода. Дождь поскакал от асфальта надеясь вернуться на небеса, побежал вдоль шиворота, намочил волосы испортил обзор за стеклом шлема поплавил шины превращая трассу под колёсами в скользкую поверхность, замаячил перед глазами мушками. Мокрый ветер хлюпал по лицу, волосам и под одеждой, да даже под кожей. Где-то в сердце. Он пропустил поворот. Значит едут не к ней домой. Вечер, большинство как раз добирались с работы и слышать крики из окон машин в ответ на их подрезания, обгоны и вылеты на встречку было по подростковому весело, хоть и глупо. Вылетев на почти безлюдную трассу послышалась полицейская сирена. Сейчас впаяют штраф за превышение скорости. Под кожей забегал мороз. Парня спереди это только раззадорило и без того эсктримальная езда стала ещё опасней. Она не видела что творилось на спидометре на почему-то знала что 200 не предел а только минимум. Байк то и дело клонило и заносило на скользкой трассе. Самоубийство. На хвосте почему-то не отставали копы. Он вырулил на встречку, чувствуя как её руки прижимаются к нему ещё сильнее. Свет фар ослепил подростков лишь на мгновение чтобы они тут же съехали в сторону слыша писк сигнала и крики позади. Внутри желудка как будто плескалась холодная вода, и от этого невыносимо щекочущего чувства ей хотелось кричать, визжать и смеяться во весь голос. Пару раз в шуме ветра она ловила очаровательный глубокий смех Кейске и заливалась пуще прежнего. Взрывалась хохотом, каждый раз как байк заносило в повороте почти без торможения. Впереди полицейская машина, позади тоже. Тупик. Но она почему-то знала что это не конец. Кейске лишь наклонился ближе к рулю не способен ускорится ещё и пронёсся в нескольких сантиметрах от открывающейся дверки машины. Крики, визги, сирены. Они скрылись в переулках и влетели во двор еле управившись затормозить. Байк слегка накренился на переднее колесо и проделал долгий тормозной путь по грязи. Штаны и ботинки были безнадёжно испорчены. Аки заливаясь смехом и потряхиваясь от эмоций держала его за торс чувствуя как дождь смывает с неё напряжение. Раньше такое буйство эмоций у неё вызывала простая поездка на байке, сейчас ей нужно было большее. И она прекрасно это понимала. Плохо ли это? -И часто ты так? -Что? В гонки с мусорами играюсь? Да постоянно. -Это скорее догонялки. Кстати, где это мы?- она подняла голову дав дождю умыть её лицо. -У меня под домом.- услышав такое заявление она поперхнулась но он тут же решил её успокоить-не переживай, мать где-то у родственников. Из соседнего дома хлопнула дверь, на пороге под навесом появилась белая, почти светящаяся фигура парня. Где-то она его видела, но где не помнит. -Майки! Как поживаешь?- оба наконец-то слезли с байка и подошли к блондину. -Баджи? Привет. А это с тобой та самая девушка?- услышав словосочетание "та самая" от неловкости бросило в жар. Так Кейске ею кичился как победой в школьном конкурсе? -Она самая-тот оскалился во все зубы. -Майки- парень протянул руку и девочка аккуратно её пожала. -Аки. -Майки глава Тосвы. Ну и чё в самом деле ей дала эта информация? Но всё же, сила и лидерские качества этого коротышки приводили её в восторг, нечего греха таить. Из двери выглянула ещё одна фигурка, тихо ойкнула и тут же скрылась. Майки и Баджи обсуждали каких-то ребят из пятого отряда. Рейкори села на байк бочком, закинув ногу на ногу и закурила лениво поглядывая на парней. Тогда в глазах Манджиро она сильно поднялась, жутко напомнив ему одного очень дорогого человека. Эти растрёпанные чёрные волосы, которые от дождя намокли и взялись паклями, уставший почти неживой взгляд серых глаз, сигарета в приоткрытых устах, да даже расслабленный видок рядом с байком. Всё это жутко напоминало Шиничиро. Второй раз открытие двери никто игнорировать не смог, на пороге появилась девочка со стопкой полотенец в руках. -Майки, дурачина, не сказал что ты с ребятами говоришь. Я принесла полотенца, возьмите. Вы вон мокрые как хлющи. - приняв с её мягких теплых уютных рук полотенце Аки заулыбалась и пихнула Баджи в плечо. -Ты срочно должен сказать мне как зовут эту милашку. - не стесняясь того что она всё слышала. -Это Эмма. Младшая сестра Майки. Вы с ней вроде одногодки. -Приятно познакомится Эмма. Я Аки, девушка Баджи. Он почувствовал как что-то тёплое между грудью и желудком совершило кульбит. Она впервые сказала это сама. -Приятно познакомится, Аки. - блондинка широко улыбнулась и тут же смогла уболтать чернявую до полного забытия, на ближайшие два часа так точно.***
-Пора ехать, если ты всё ещё боишься знакомства с моей мамой. -фыркнул Баджи. -Я пока не готова. Пока, ребята, Эмма, позвонишь завтра! -Вы с Эммой неплохо подружились- просетовал Кейске, проворачивая ключ в замке зажигания. -Я рада. Завтра тяжёлый день, постарайся выспаться- положив ему голову на спину, обвила руками торс и прикрыла глаза, чувствуя как байк начинает уносить её отсюда.