Призрачная встречная

R
Завершён
396
1
dreamnatak бета
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 38 344 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
396 Нравится 116 Отзывы 105 В сборник

Навсегда (концовка 1, хэппи энд)

Настройки
Примечания:
Она в красивом платье которое ей сшил Мицуя. Иссине-черное в цвет волос. Он в выглаженном костюме стоит позади скрепляя руки на её животе. Сбежали из выпускного вечера прямо сюда. В их глазах взрываются фейерверки, Аки берёт его за руку точно зная что это навсегда.

***

Баджи долго тыкался мыкался не зная как сделать ей предложение. Может стать на колено прямо посреди её университета на глазах у людей? Или позвать в ресторан? Или спросить в лоб выжимая из своего байка 200 как они оба любили? Или отвезти на набережную где прошло их первое свидание 4 года назад? Но всё сложилось куда лучше. Дракен объявил об их с Эммой помолвке. В курсе его гениального плана был Чифую, мать и вышеупомянутая парочка, непосредственно. Он подъехал под университет делясь своими душевными терзаниями с другом. -Не думал что это будет настолько страшно. -Да всё будет круто, если ты не забудешь слова что я тебе написал. Его Аки выпорхнула из университета что-то яро объясняя какой-то девочке. Та невнимательно кивала но её лицо прояснилось как только Рейкори похлопала её по плечу и побежала к Кейске. -Вечером позвоню. - он спрятал телефон в карман косухи открывая руки для объятий. Она влетела в него утыкаясь, словно хотела вжаться и раствориться. -Устала? -Угу. Давай скорее домой я хочу под душ. Да и тебе не помешает, ты смердишь кошачьим кормом. -Как скажешь. - рыкнул мотор оставив плохую часть дня позади этих двоих. -Кейске, сегодня была моя очередь идти первой в душ- кулак с глухим стуком ударился об дверь. -Твоя очередь каждый день- отозвался он. -Да, но ты вечно влезаешь ко мне. -Я не против чтобы ты влезла ко мне. -Иди ты. Когда он вышел с душа она в очередной раз убедилась в том, что ей явно несказанно повезло. С его слипшихся прядей волос стекали струйки, на бёдрах крепко замотанное белое полотенце. -Твои сигареты в прихожей?- Баджи покуривал, но только когда был жутко пьян или когда волновался. И она это знала. -Да, найдёшь. Отыскав заветную пачку он вышел на балкон подолгу крутя в руке сигарету. Желудок то поднимался то опускался волнами расходясь по телу от волнения. Сзади появилась Аки, обняв его талию и уткнулась носом в спину. Он с шестнадцатилетнего возраста ещё вырос, а она и на два сантиметра не подскочила в росте. На телах обеих остались капли и их наготу прикрывали лишь полотенца. Сквозняк заставил вздрогнуть. -Пошли, дубак здесь-он потушил сигарету о пепельницу и забрал пачку с собой. Его будущая супруга красила стрелки широко открыв рот. Перед ним была уже не пятнадцатилетняя девочка которую он отыскал на улице, а что ни есть его женщина и роднее не отыщешь. -Решила прихорошиться по полной программе? -Ну да- мягкая улыбка скрасила губы которые уже были накрашены какой-то матовой помадой. Он запрыгнул в костюм и собрал свои патлы, попутно подмигнув красавчику в зеркале. -Помоги застегнуть- она повернулась требовательно указав на молнию костюма которая расположилась на пояснице, открывая спину. Она одевает два кольца на правую руку. Он брызгает на себя полфлакона духов. Она застёбывает замочек на туфле. Он хватает её за талию. Она ненароком кладёт свою руку на серёжку не сопротивляясь его рукам. Он открывает дверь такси дав ей сесть первой. Они оба едут по указанному друзьями адресу. Эмма подмигивает вошедшей парочке, тут же вручив им по стакану чего-то крепкого. -Выпьем же за мою крутую сестру и моего кореша Кенчина!-Майки навеселе поднимает стакан с Маргаритой и глушит его залпом, явно намереваясь напиться со счастья. -А где это твой заместитель? - к ним подходит Соя проворачивая в руках пина коладу. Его брат ужирающийся шотами поддакивает. -У Чифую какие-то испытательные полёты, он не смог приехать. -Баджи идёт к бару заказывая себе кровавую Мэри намереваясь бухнуть для смелости. Льётся алкоголь, смех, половина вечера проходит незаметно. Помутневшим взглядом Кейске смотрит по левое плечо от себя где сидит Аки и в какой раз восторгается её красотой. "Сорвать звезду ради неё" какое забавное и пошлое выражение! А что если та звезда которую он сорвал и есть она? Он снял с небосвода самую красивую. Он понимает что либо сейчас либо никогда и подмигивает Кену. Он прокашливается и придерживая свою будущую жену за талию и просит тишины. Баджи потряхивает. Нога ходит ходором когда он стаёт на колено. Коробочка с кольцом в руках мечется по ладони. Голос словно пропадает и слова вылетают будто из чужой глотки. -Выходи за меня!!! Его маленький вихрь налетает на него сбивая с ног. Слёзы вместе с улыбкой прибивают его Крик "да",смех, визг и аплодисменты друзей. Через час он протискивается сквозь толпу приходится то и дело жать протянутые к нему руки, принимать поздравления и отвечать на дружеские объятия. Все так счастливы. И он безумно счастлив. На улице стоит Аки и Юзуха громко хихикая. Баджи тут же сгребает в охапку свою женщину, она смеясь делиться с ним сигаретой ластясь и понимая что выпила слишком лишнего до головокружения. Звонит его телефон. Он нажимает принять. -Мудила, ты мне так и не перезвонил! Так как там? -Она сказала да, чёрт подери! -Красавчик! Кейске заливается смехом целуя родную макушку и понимает что они оба слишком много выпили. Начинается дождь. Вечеринка идёт к концу, некоторые уже разбегаются. Такси то и дело снуют возле здания. -Давай, куколка, до скорого- счастливая Эмма обнимает подругу на прощание. Дракен с уважением жмет руку друга. Дома будущая Кейске еле как заваривает чай бросая туда дольку лимона. Кислота нейтрализует алкоголь а они оба со счастья слишком перебрали и то шампанское которое они с девочками пили на постой было немного лишним. -Мне слишком повезло с моей будущей женой- головокружительная слабость. И эйфория, усталость, счастье в одном мешке.

***

Она конечно знала, что их отношения это что-то умопомрачительно-спонтанное. И начались они от того что она попыталась не сойти с ума, а он захотел адреналина. Их отношения сплошная неожиданность. Что-то новое и постоянно рисковое. Они рядом потому что дают друг другу эмоции, потому что они оба обезбашеннные и беспечные. Вечно молодые, дурные и готовые на любой риск, они обожают приключения. Это Аки прекрасно знала. Но то, что Кейске всё ещё ревнивый дебил подросток просто подозревала. Отговаривать и кричать ему прекрати как об стенку горох. Она просто с осуждением смотрела него оперевшись на фонарный столб. Ну покискискал на неё какой-то парень, и надо было это бросаться на него как ебанутому? -Тебе бы лучше запомнить как она выглядит, потому что на второй раз я тебя живым не выпущу. - голова бедолаги безвольно мотылялась под шквалом ударов. -Мы сейчас опоздаем. -она нетерпеливо повозилась спиной о столб. -Слышал что говорит моя будущая жена? Мне стоит поторопиться- сила и скорость увеличились, а вставать из потерпевшего он не собирался. -Я сейчас пойду без тебя. -Понял, понял, тебе повезло-он пнул парня в бок и подбежал к будущей супруге. Скрюченный человек возле них обеих не смущал. -И когда ты повзрослеешь?- вопрос обратился в пустоту. -Ну, молодые люди, на какое число планируем бракосочетание?- Кейске рядом с Аки испуганно смотрел на женщину в преклонного возраста. -Скорее всего, на август. -На август все хотят, всё забито,молодые люди-обеих передёрнуло от этого обращения. - либо на середину июля, либо начало октября. -Черт, выскочу раньше Эммы...- пробормотала Рейкори, пока Кейске возгласил что первый вариант будет лучше. -17 июля идёт? -Да. -Отлично, дайте посмотрю на документики. Пока женщина проводила всяческие манипуляции будущие супруги шёпотом спорили в сторонке. -Я выйду замуж раньше Эммы. -Да ладно тебе, они всё равно не будут гулять свадьбу масштабно, не то что мы. -Издеваешься? Эмма всю жизнь мечтала о пышной свадьбе. -А ты? Дракен не любит такую показуху. -Если он её любит, у них будет шикарная свадьба. -Да хуй я ложил... -Молодые люди- женщина деликатно прокашлялась. -Спорим? -На что спорим? -На бутылку шампанского. -Три-глаза девушки загорелись алым огнём азарта. -Три- её некогда активный парень тяжело выдохнул, понимая что наверное зря предложил этот спор.

***

День их свадьбы 17 июля оба назовут самым ужасным и удачным днём в истории. Подруги невесты достали визажиста с вопросами о продукции которой он пользуется и девочки чуть не опоздали на роспись. Заветный момент. Тэтсуо ведёт сестру под венец. Кто-то плачет. Её трясёт и выпитое шампанское не помогает. Кейске не может убрать взгляд со своей без пяти минут жены. Она такая изящная. Лёгкие тоненькие пальчики, робкие скованные шаги, нежный-нежный стан, сияющее смущением любовью и красотой лицо, длинные ресницы, аккуратно собранные волосы, она вся из себя выше творчества любого гения. Увидеть её и умереть. Мать сжимает руку сына, когда младший Рейкори наконец подводит сестру к ним. -И в горе и в радости?-лукаво спрашивает Баджи и не отводя взгляд ставит подпись. -Ну да!- она смело подхватывает и дама которая должна была задавать эти вопросы ошарашенно показывает ревущей публике официальное свидетельство о том, что теперь их фамилия одна на двоих. Из шума толпы проскакивают некоторые фразочки. Позвать почти всю свастику было мощным решением. -Красавчик! -Поздравляем! -Во повезло! -Почему я не на его месте?!-Кейске шутливо пригрозил куда-то в сторону выскочившей реплики. Самая занудная часть началась в этом месте. Всё старшее поколение на празднование не оставалось, поэтому в программе подарки и часовые поздравления. Отец молча вручил им конверт и удалился. К счастью. Мать Кейске со слезами расцеловала сына и невестку. Дядя Кэтсуо подсунул племяннице деньги и пожал руку Баджи. Ещё какие-то родственники Баджи поздравляли в основном его. Теперь их ждало самой весёлое. Что там делают? Сводят свидетелей? Да нет, Сэкера слишком стара для Чифую, пусть он и полностью в её вкусе. Первый танец? Будет. Букет невесты тоже полетит. Повязка с её ноги в зубах Баджи? Пикантное зрелище. Море алкоголя? Обязательно. Но началось всё с тостов. Первым был само собой Чифую который долго говорил о том как сводил этих двух с первых дней их знакомства и знал что это блядский день наступит. Далее Сэкера которая вспомнила всё дедовские пошлые анекдоты которые знала и не хотела затыкаться, пока сестра не стукнула её по затылку. Потом Тэтсуо который пробормотал что-то на подобии "я за вас очень рад, люблю свою сестру и надеюсь она в хороших руках, поздравляю". Эмма приготовила длинный тост в конце которого встал Дракен и сказал: "присоединяюсь". Они уже ведут себя как женатики, этому Аки лишь умилилась. Ну а остальных особо и не слушала, наконец расслабившись под влиянием алкоголя. Их первый танец взорвал бы интернет если бы кто его показал на весь мир. Нежный мотив пианино. Они то льнут друг к другу то отдаляются, словно держатся на невидимой ниточке. Не зря искали хореографа который поставит танец именно под эту песню. Ласковые, словно боязные, робкие движения. Братва не узнает своего Баджи. Но пианино перебивает громкий резкий звук. Все в недоумении. Цепкая рука Кейске срывает с шеи супруги подвеску и бросает куда-то в толпу. Судя по визгу она досталась Эмме. Молодожёны разбегаются, разворачиваются и снова бегут друг к другу. Она ставит ладони ему на плечи подпрыгивая и обвивая ногами стан, он держит её за талию закручивая в поцелуе. "You look up to the sky With all those questions in mind!" В их глазах устраивают свою безумную пляску бесы, наступая на ноги счастью, толкая любовь и пытаясь перетанцевать эйфорию. В их глазах огни, которые сейчас могут зажечь весь зал, и он вспыхнет как сухое полено. Гремит последний аккорд. В карколомной позе Аки тянет носочек и пытается отдышаться под визги и аплодисменты. Верхушка, в особенности Пэян и Пачин свистят. Манджиро с Кеном улыбаются во все 32, когда взгляды молодожёнов обращаются на них. Эмма вытирает мокрые глаза не в силах описать тот восторг который только что испытала. Ахуевшие Чифую и Такаши просто пьют. Баджи ловит за шиворот пьяную Сэкеру которая пытается споить Тэтсуо. Все возвращаются за стол громко шутя, обсуждая танец и эпизод со свидетельницей. -А букет кто-то бросать собирается?-интересуется Нахоя, игнорируя попытки брата его заткнуть. -Будем!- невеста склоняется к жениху что-то шепчет и кивает головой. Оба встают, но из-за стола не выходят. Под молчание и шок она взбирается ему на шею и высунув язык прицеливается в двоюродную сестру. Но с меткостью получается беда и букет невесты летит прямо на колени Юзухе которая в этот момент чувствует как пробивается седина на её рыжих волосах. Её брат рядом отскакивает от неё словно от заразной под громкий смех. Довольная собой Аки садится на своё место. -А невесту воровать будем?-не унимается командир 4 отряда. - мы с братом можем- Соя рядом сгорает со стыда. -Давайте без этого. Лучше повязку бросить. - Баджи мигает теперь уже супруге, и та внаглую ставит ногу на стол меж тарелок под громкое улюлюканье. Для него снять эту хрень зубами не составляет труда, большой плюс клыков. Неженатые выстраиваются в ряд и повязка ляпает прямо на лицо пьяненькому старшему Кавата. Минута гробовой тишины перед смехом и громкая фраза невесты. -Допизделся?! Плотина прорвана. Кто на полу, кто лицом в тарелке поголовно ржут. -Фух, это была самая весёлая свадьба в моей жизни- по окончанию объявляет Майки. -Кенчин, от тебя жду не меньшего. Аки поворачивается к супругу с красноречивым взглядом. На зрачке бегущая строка "ты должен мне три бутылки шампанского."

***

Возвращается он к утру. В магазине опять завал. Аки естественно спит а он замирает устало любуясь. Одеяло сползло на поясницу. Бывшая Рейкори всегда спит на животе, поэтому ему открывается вид на выпирающие, лопатки. Её лопатки... Он так любит словно художник испорченный тремором водить пальцами по ним вырисовывая какую-то абстракцию. Эти лопатки словно крылья в закрытом положении. Волосы пахнущие апельсином прячут мечтательно- умиротворённое выражение лица. Что-то снится. Он любовно убирает прядку с лица любимой. Та недовольно морщит нос и медленно продирает глаза. -Прости, разбудил. -Да ничего. Чего так долго сегодня? -Я там принёс маффинов. Одевайся, пошли на кухню. - Баджи распахивает шкаф, достав оттуда её халат и носки. Она ошарашенно смотрит на время. Семь утра. Он как-то добрался домой и мало того зашёл в пекарню чтобы взять свежих кексов и на полном серьёзе собирается с ней завтракать а не заваливается спать. Да он вообще человек?! -Люди почему - то думают что зоомагазин и ветклиника это одно и то же. -пожаловался супруг поставив на стол две чашки с кофе. Она мерзляковатым движением поджала холодные ноги под себя. - я то способен что-то подлатать, что то уколоть, но Ханемия справляется с этим лучше. -Поэтому сегодня долго? -Угу. Закрыл всё, пересчитал кассу, собрался на выход, залетает парочка. Обеим лет по 17 испуганные до усрачки а на руках собака. Короче кто-то решил попонтоваться отцовской тачкой, кто из них я так и не понял, и сбил бедное животное нахрен. Хорошо что не сильно, я там шину на лапу наложил и обезболил. -Ты ж мой трудяга. Завтракай и иди спать. Мне сегодня на собеседование. Возьму твой байк.

***

Стоя в ванной и смотря на положительный тест Аки чётко осознала, что детство закончилось. Вот и всё, конец безобразно-разгильдяйской жизни. А ведь вчера она плакала когда планировала брату интерьер в его квартире. Тот на своё 18-летие купил себе жильё. В целом неплохо, они то с Кейске в браке 4 года но о детях не задумывались. Она дизайнер интерьеров, он держит зоомагазин и все счастливы. А теперь в их жизнь влезет такое маленькое и такое безразмерно важное звено. Теперь её очередь тыкаться мыкаться и думать как сказать об этом супругу. -Ты там долго? -Да. То есть, выхожу. - в панике сунула тест как будто прятала что-то незаконное в шухляду с грязным бельем. -Вечером не опаздывай. Закажу на ужин лапшу с курицей. -Я по пути домой тогда вина возьму. -Не стоит. - в силу интересного положения его супруга отказалась, чмокнула его в щеку и все заторопились по своим работам. Работа не шла. Дома тоже стояло напряжение. А что если они оба не готовы? Ещё юные и весёлые, куда им ребенок, гулять и дальше. Хотя Дракену и Эмме сынишка не мешает. Выйдет ли с Баджи отец? У него ведь его не было. А у Аки не было матери. А что если она будет отвратительной родительницей? -Я дома. Звучало как приговор. -У нас какой-то серьезный повод, если ты решила раз в столетие съесть что-то содержащее мясо?-он удалился в ванную помыть руки. -Вообщем то да-обиженно проворчала девочка, нет, уже девушка. -Как твой день? -Я беременна!- в один голос. Запал в лице Кейске пропал. Челюсть смешно отвисла. Вот она-реакция которой Аки боялась. -Так и знала. -И что ты хочешь делать дальше? -Всмысле? Хочешь оставить меня матерью одиночкой? -Ха-он заулыбался- нет, конечно же. Мало ли, вдруг ты не хотела детей. Я же тебе не указ в конце концов. Но я рад. Ты ж прикинь, у меня будет сын, такой крутой как и я!-Кейске распалялся-А мать как обрадуется! Сделаю из него такого мужика! Хочу чтобы дочь Майки или Дракена или Чифую ссалась по моему пацану кипятком! -Но ведь у Дракена сын... -Ну так пусть девку делает! Она криво но искренне заулыбалась. Он такой забавный. -А если серьёзно, завтра идём в больницу. И надо будет искать мне ещё какой-то заработок. И машину покупать. - а теперь такой серьёзный. Её распиздяй Кейске серьезный и взрослый. Семь лет назад она бы в это не поверила. -Ребенок, крутяк...-восторжённо шепча он побрёл в спальню. -А лапша?-вопрос без ответа.

***

-Ну поздравляем, папаша. Кроха у вас. Маленькая такая. -Как?-он выпал из реальности. - на УЗИ же пацана показывали... -Ну бывает всякое. Проведывать будете? -Да. Конечно- он бесцеремонно ворвался в палату. Действительно девочка. Крохотная словно способна поместиться в его ладонь. -Ну что, Соджи? Как мне тебя теперь называть. -Снег. -слабый голос Аки оторвал его от разглядывания младенца. -давай назовём её Юки? Он молча кивнул питая безграничную любовь к этому такому несчастно-нелепому существу на его руках.

***

Аки красила губы. Юки завтракала. Баджи возился в ванной. -Ма. - дочь первой подала голос. -Да, снежок? -А можно я не пойду сегодня в школу? -С чего это?-она отставила помаду. Юки помахала ножкой стыдливо опустив глаза. -Меня дразнят из-за этих дурацких клыков! Она опустилась напротив дочери на колени. -Знаешь, это должен бы сказать папа, но тресни им так чтобы они зубы в полёте растеряли. Хорошо? Учителю скажешь что я разрешила. -Да?-глаза мелкой копии Кейске засветились как два фонарика. Вся в отца от макушки до пят. -А вообще, дядю Тэтсуо тоже обижали в детстве- Аки придалась воспоминаниям. -Да ладно? Его? -Дааа. Я ещё ходила за него заступалась. Морду его обидчикам била и учила самого за себя постоять. Можешь вон у него спросить... -О чём говорим, девчонки?-отец семейства зажал в зубах футболку застёгивая ремень. -Мама сказала что я могу треснуть того кто меня обижает- заявила Юки, с любовью смотря на женщину. -Тебя обижают?-настроение Баджи тут же испарилось. -Дразнят. -Сегодня я отвожу тебя в школу. Эти мелкие уроды у меня попляшут. -Баджи, это дети. -Никакой малолетний попуск не посмеет обижать мою дочь-в свою очередь заявил Кейске хватая Юки за руку. -пошли, принцесса. -Ты неисправен- Аки подарила мужу поцелуй оставив отпечаток помады на его устах и протянула бенто. - за мной заедет Кичиро. В агентстве сегодня завал.

***

Трещит костёр. В нём догорают ключи от машины и женская сумочка. Вся семейка смотрит на это не отрываясь. -Думаю мы хорошо проучили эту суку. - подводит итог Баджи. Нет. Года идут они не меняются. Всё такие же обезбашенные. -Не выражайся при Юки. -А помнишь как я заболел и ты когда моя мать была на дневной смене носила мне лапшу, а потом однажды мы спалились и она сказала тебе чтобы ты от неё не пряталась? -А помнишь как ты вломил моему однокласснику, потому что он ко мне приставал? -А помнишь как ты раньше постоянно обрабатывала мне ссадины после драк и ворчала как бабка? -А помнишь как ты застал меня на том моменте где Такаши снимал мерки для свадебного платья а ты решил что я тебе изменяю? -А помнишь как мы первый раз поцеловались? Как идиоты под подъездом. -А как ты сбежал из дома и так отхватил что миссис Кейске меня чуть не прокляла? -А как ты чуть не вырвала патлы какой-то бабе которая просила у меня номер? -А как мы сбежали из твоего выпускного?- семейка тепло улыбалась друг другу. Юки на спине у отца почти спала а Аки позволила себе неожиданное откровение, купаясь в лучах заката. Горько грустная улыбка скрасила лицо Баджи. -Я уже тогда поняла что это навсегда.
Примечания:
396 Нравится 116 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (7)