amore inaspettato

NC-17
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 22 147 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник

vita o morte

Настройки
Примечания:
Я вызвала такси до своей квартиры. Через пару минут уже сидя в машине я позвонила родителям. — Мам привет, я прилетела и еду к себе. — Милая, мы сейчас с папой приедем к тебе. - мама не успела договорить фразу, как я перебила ее. — Нет, я хочу побыть одна сейчас, извини. — А когда ты к нам приедешь? — Позже. Дальше просто выключив телефон и смотрела в окно машины. Прошло некоторое время и я уже зашла к себе в квартиру. Было тихо, пусто. Эта тишина выводила меня из себя, но я ничего не могла сделать с этим. В такие моменты обычно я приходила к Томасу и мы играли в игры. Сейчас его не было рядом и я даже заплакала. Томас стал мне очень родным за то время, как мы познакомились. Это было самое нелепое знакомство в моей жизни и самая искренняя любовь, которой мы жили вместе. Мне было больно от всех воспоминаний приходящих в голову. Пытаясь успокоиться я пошла в душ. Скинув всю одежду, я поникла под холодными каплями воды. Я думала лишь о том, почему это случилось со мной. Я начала жить так, как хотела всегда. Это была жизнь моей мечты с самого детства. С моих глаз потекли более горькие слезы, я пыталась смыть всю боль, но как и предполагалось этого не произошло. От злости и несчастья я начала бить кулаками по стенам в ванной. Вскоре удары становились сильнее и вода окрасилась в красный. Выйдя из ванной я принялась искать аптечку. Неаккуратно обработав и перевязав костяшки на руках, я пошла на кухню. Уже особо не церемонясь, я закурила прямо в комнате. Вспомнив про телефон, я принялась искать его. Вик просила позвонить ей, как я буду дома. Когда телефон включился я увидела, что там было уже несколько пропущенных от Мигеля и всех участников группы. Первой я позвонила Виктории. — Привет, как ты? - в трубке прозвучал хриплый голос. — У меня все хорошо, вы там как? — У нас все хорошо, я уже сильно скучаю. — Я тоже скучаю по вам всем и люблю вас, передай Томасу пожалуйста трубку. — Сейчас. - послышались быстрые шаги, девушка бежала к парню, чтобы мы могли быстрее заговорить друг с другом. — Привет солнце, у тебя все хорошо? Я тебе звонил, а ты трубку не брала. - голос парня был обеспокоенным. — У меня... - к горлу подступил ком, было тяжело врать тому, кого очень любишь. - все хорошо. — Точно? — Да, конечно. Мне нужно ещё маме позвонить, давай позже поговорим. — Ладно, я скучаю, надеюсь скоро увидимся. - даже через телефон было слышно, что Томас улыбается. — Я тоже очень скучаю. Я снова заплакала. Немного успокоившись, я набрала Мигелю. — Привет, сразу опережаю тебя и говорю, что мне плохо. — Здравствуй, что такое? — Мне тяжело врать им. Я хочу им рассказать, чтобы они знали, чтобы не надеялись на мой скорый приезд, а может даже приезд на похороны. - я сказала это даже не подумав. — Так, во-первых, никаких похорон не будет. Во-вторых, ты сильная и я в тебя верю. Тебе же должны поставить операцию и ты сможешь выздороветь. — Спасибо тебе за такую поддержку. Когда вылечусь, то обязательно приеду к тебе. — Договорились. Ладно, мне надо бежать, а то снова нужно относить кучу бумаг в офис. — Хорошо. - усмехнувшись с этого, я начала собираться к родителям. Быстро взяв вещи из чемодана, я надела их и вышла из квартиры. Родители жили не очень далеко от меня, так что через пятнадцать минут я была уже у них. — Наконец-то ты приехала моя дорогая. Мы так с папой соскучились по тебе. - мама с порога накинулась на меня с объятиями. Я была единственным в семье ребенком, так что ко мне было оссобеное отношение. — Привет мам, а где папа? - раздуваясь я паралельно обнимала маму. — Он пошел в магазин за твоим любимым тортиком и соком вишнёвым. С десяти лет, отец каждый раз покупает лишь этот вкус сока. Мне была очень приятна его внимательность ко мне. Сев на кухне с мамой, она посмотрела на меня грустным взглядом, как бы спрашивая о моем состоянии. — Не буду скрывать, мне трудно, - из моих глаз потекли слезы. - это вообще неожиданно проявилось. Я сразу решила улететь, даже не говорила группе о болезни. — Почему? — Я не хочу чтобы они переживали, а если крови не хватит, то напишешь их менеджеру. — Не морочь себе голову, всего тебе хватит. - мама тоже уже плакала. Мы сидели обнявшись и в этот момент пришел папа. Он тоже обнял нас и мне было так тепло в этот момент. Я ощущала себя маленьким ребенком, которого обидели и родители меня успокаивают. К сожалению, я выросла и проблемы стали крупнее. Я была с родителями до самого вечера и почти уходя, мама остановила меня и неожиданно спросила: — А этот Томас, он тебя не обижает? У вас все хорошо? — Мам, у нас все прекрасно, не стоит переживать. - после этих слов я вышла. Спускаясь по ступенькам, я включила музыку в наушниках и попривычке нажала на альбом группы. Мое настроение было ниже плинтуса, так что все песни, кроме «Coraline» и «La paura del buio» я переключала. Все время я вслушивалась в партии Томаса, было грустно, что я не услышу эту игру в живую. Дойдя до дома я снова курила. Выкурив около десяти сигарет, мне стало не очень хорошо. Моя голова начала кружиться и началась боль в области сердца, которой раньше не было никогда. Боль усиливалась и я вызвала скорую. Неожиданно, но карета скорой помощи приехала уже через десять минут и меня забрали в больницу. — Ну что милочка, доигрались, у вас рак. - доктор говорил недовольным голосом. — Я знаю это, меня больше интересует почему у меня началась боль в районе сердца и грудной клетки. — Раковая опухоль начинает разрастаться, - он пальцем показал на снимок. - нужна срочная операция. — Как? Когда? - я была в шоке от этого, я понимала, что могу умереть и страха стало больше. — Если мы найдем кровь, то завтра. Если нет, то через некоторое время. А сейчас вы должны побыть в больнице. — Хорошо, спасибо. — Главное не курите больше. Милая медсестра отвела меня до палаты. Как оказалось, она узнала меня и даже попросила сфоткаться, но я уговорила ее выложить фото, когда я выйду из больницы. Ребята могли узнать, что я в больнице из-за этой фотки и начались бы расспросы об этом. Родители почти сразу приехали ко мне. — Как так случилось вообще? - папа говорил очень грустным голосом. — Перекурила. — Тебе же не нравился вкус сигарет никогда. - мама была в шоке. - больше не кури пожалуйста. — Так мне и нельзя. — А что там про операцию говорят? - мама спрашивала это со страхом в глазах, но ее можно было понять. — В лучшем случае, то завтра. - наш разговор перебил доктор, который осматривал меня. — Добрый вечер, а точнее почти ночь. Вы уже осведомлены о причине госпитализации? - он смотрел на родителей, а те лишь одобрительно кивнули. - Мы нашли кровь, завтра утром к вам придет анестезиолог и позже будет операция. Сегодня просто хорошо поспите и все. Мне было очень страшно и больно, но слезы родителей стоящих рядом, делали ещё больнее. Время их прибывания вышло и обнявшись они ушли. После этого мне позвонила Вик. — Черт, видео связь. - подумала я. — Привет, а ты чего в белом вся? Ты в больнице что-ли? - девушка была очень удивлена. — Я с папой тут в больнице, чтобы поддержать. У него сейчас обследование проходит. — Как он там? — Вроде бы хорошо, завтра уже будет операция. — Надеюсь, что все будет хорошо. - после этих слов парни забрали телефон у Вик. — Привет, как ты? - Итан был очень рад меня видеть. — Здравствуй мамочка, все отлично, тебя там дети ещё не достали? — Немного. - в экран телефона лез Дамиано, который пытался поздороваться. — Дамиано я тебя вижу, привет. - сзади послышались радостные голоса. - дай мне там Томаса. — Привет солнце, как ты там? как отец? - парень сразу взял телефон в руки и убежал от всех. — Все хорошо, но завтра будет операция. — Волнуешься? — Очень. - я очень волновалась, так как операция была у меня. — Не бойся ничего, все будет хорошо. У него есть замечательная дочка, которая его любит и приезжает сразу как узнает о проблеме. Я верю, что операция пройдет отлично. — Я тоже. - по моим щекам полились слезы. - Я тебя люблю. — Я тебя тоже очень люблю и жду, когда смогу обнять тебя. Я разговаривала с друзьями ещё около часа и после меня заставили ложиться спать. Сон был беспокойный и прерывающийся, но я все равно смогла выспаться. Утром я проснулась и мне сразу поставили капельницу с витаминами. Сюда же в палату ко мне пришел анестезиолог. Мы обсуждали какой лучше поставить наркоз. Вся беседа прошла примерно за тридцать минут и ко мне пришел врач, который готовит меня к операции. — Как ваше самочувствие? — Я себя хорошо чувствую. Когда будет операция? — В час дня можем начать, а за час до этого вам поставят наркоз. Обращение в больнице было очень приятным. Видимо это было из-за этого, что это была платная больница. Сейчас было десять утра и ко мне пришли родители. — Боишься? - папа обнимал меня. — Тебе честно или соврать? - — А ты что, мне врать будешь? - мужчина улыбался. Вскоре пришла мама и мы с ней разговаривали о всем. Видимо чувствуя, что это может быть последняя беседа я рассказала ей о всем, что скрывала когда-то. Мама лишь посмеялась с этого и все. Через час они ушли и я позвонила Мигелю. — У меня через час операция будет. — Уже? Так быстро? — Я вчера выкурила много сигарет и вот что вышло. — Как ты только сможешь говорить, то напиши или позвони мне. Я очень переживаю за тебя. - на глазах парня наворачивались слезы. - я так хочу чтобы у тебя было все хорошо. — Я тоже этого хочу. Спасибо тебе за все, я тебя люблю. - я плакала — Я тоже. Может ты позвонишь группе, если это конец..- парню было сложно говорить. - то ты можешь как бы попрощаться с ними. — Хорошо. Я тогда буду звонить им. Я очень боялась, но все же я сделала групповой звонок и начала ждать ответа. — Доброе утро, что случилось? - из-за разницы во времени, некоторые могли ещё спать. — Я хотела сказать, что люблю вас. — Ева, что случилось? - Дамиано спрашивал это очень серьезно. — Все хорошо, просто я переживаю за отца, вот хочу сказать вам за поддержку и любовь спасибо. Я вам очень люблю. — Это точно? - Итан и Томас спросили одновременно. — Да. - после этих слов я сбросила трубку. Через некоторое время ко мне пришли врачи и отвели в операционную. Мое чувство страха и уровень адреналина увеличились. Было сложно принять, что сейчас это могут быть или последние часы. Из раздумий меня вывел голос врача. — К сожалению, ваши родители не смогут быть на операции, лишние люди будут мешать. — Ничего страшного. — Не бойтесь, жить будете, я все сделаю для этого. - он обнял меня обнадеживающе за плечи. — Спасибо. 13:00 Начало операции. Все было гладко, наркоз подействовал и Ева уснула. Врач и ещё пару медсестер, помогавшие ему крутились перед телом молодой девушки. Тем временем ее друзья, бывшие коллеги по группе очень волновались из-за последнего звонка, никто не мог сидеть на месте. На их звонки никто не отвечал и с каждой минутой им становилось волнительней. Врач аккуратно проводил скальпелем по небольшой груди. Вся операция проходила хорошо, но никто не зал точно, хватит ли крови для жизни столь юной, интересной, удивительной девушки. Время шло, а врачи боролись за ее жизнь. В один момент что-то идет не так и начинается переливание крови. — Ну что там? - голос врача был раздраженный. — Крови может не хватить. - медсестра была очень взволнована всей ситуацией. Когда всю кровь была уже в теле Евы, сердце не билось. Срочно в палату пришел ещё один врач. Два врача боролись за жизнь человека. К ее груди прикладывали аппараты и с каждым словом «Разряд» становилось тяжелее. — Это что все? - непонятно где и как пронеслось в голове Евы. - это была моя жизнь, точнее последние события? Девушка ещё не понимала, что почти умирала и как это описывают в фильмах, у нее пронеслась некоторая часть ее жизни перед глазами. Восемнадцатый день рождения, первые путешествия одной, резкий вылет в Милан, знакомство со странным парнем в клубе. Все было таким странным и неожиданным. Единственное, что смущало - не было страха. — Разряд. - громко сказал врач. - Все. — Время смерти 16:34. - смотря на часы, сказала медсестра. В какой-то момент Ева смотрела на себя со стороны. Врачи уже начали собираться уходить с операционной - Нет, я не хочу так. Я хочу жить, хочу радоваться, плакать, хочу увидеть глаза мамы, папы. Хочу обратно к друзьям, на сцену. Нет. - подумала Ева, как вдруг ощутила что-то.
Примечания:
58 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)