amore inaspettato

NC-17
Завершён
58
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 22 147 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник

forse la morte sarebbe stata migliore?

Настройки
Примечания:
Ева, которая смотрела на свое бесчувственное тело вдруг что-то почувствовала. Это было будто биение сердца. Стук за доли секунды становился таким сильным, что она исчезла. На аппаратах где фиксируется пульс, ровная черта сменилась на небольшие чёрточки. Врачи точно не ожидали такого и подбежали к девушке. Непредвиденный вздох, чувствовался словно новая жизнь. Ева начала дышать неестественно быстро, на что врачи сразу отреагировали. Девушку подключили к аппарату искусственно дыхания, потому что для восстановления деятельности мозга нужна была хорошая подача кислорода. Прошло около пяти минут с констатации биологической смерти и ее сразу же поменяли на клиническую. — Вот это сильный организм конечно. - врач вытерал мокрый лоб. - впервые у меня на практике такое. Второй врач лишь кивнул, этот случай подверг их в шок и сначала они даже выбились из колеи. После проведения всех процедур для более лучшего восстановления после клинической смерти, Ева очнулась. Открыв глаза я сразу сузила их. Свет от ламп для проведения операции был очень ярким, от чего у меня даже заслезились глаза. Ко мне пошли врачи и начали спрашивать как я себя чувствую. — Тебе наверняка будет сложно сейчас это принять, что ты умерла, но через несколько минут ты очнулась. У тебя была клиническая смерть. - Врач, был очень взволнованным. — Я выжила... После этих слов я уснула. Проснулась я уже в палате почти ночью. Рядом со мной сидели родители и плакали. — Ты не представляешь, как мы напугались. - мама обнимала меня, а слезы с ее глаз струйкой текли по моей одежде. - Я тебя так люблю, так рада, что ты жива. — Мам, не плачь, уже все хорошо. - я говорила это максимально спокойным голосом, будто ничего не произошло. Папа был очень рад, но он сидел в углу палаты, плакал и ничего не говорил. Было видно, что ему было очень страшно. Я даже не представляю, какого это потерять так резко единственного любимого ребенка. Я жива, это то, чего я так хотела. Мы просидели с родителями около получаса и к нам зашёл врач. — Здравствуйте, я рад, что вы живы. - мужчина улыбался. - даже на некоторый недостаток крови, вы хорошо восстанавливаетесь. Завтра вы должны будете пройти пару процедур и после будем решать, что делать с вами. — Мне наверное нужно проходить реабилитацию? — Да, но она не будет очень долгой, если организм окажется в норме. Я плакала и улыбалась, это были первые эмоции после смерти. Это так звучит по-киношному, но довольно необычно. Вскоре родители ушли и мне поставили капельницу. Вспомнив про Мигеля я взяла телефон. Там я увидела около ста сообщений от группы и уведомления от их звонков. Я чувствовала себя ужасно от того, что подвергаю их таким переживаниям. Мне было жалко ребят, было трудно представить, что они себе предстают сейчас. — Алло, Ева? - голос Мигеля дрожал, он надеялся, чтобы я позвонила, а не врач или родители. — Да, это я. — Боже, я так рад, ты живая. Я сейчас плачу, серьезно. — Я сейчас живая, а так у меня была остановка сердца на минут пять и после я снова очнулась. После этих слов я вспомнила, то как стояла над своим телом. По моему телу побежали мурашки и покатились слезы по щекам. — Эй, ты тут? Или снова остановка сердца? — Нет, я тут, никуда ты не денешься от меня. — Ты, если хочешь, то сможешь даже с того света кого-то достать. Кстати, он существует, ты видела что-нибудь? — Нет, просто как сон. - я не стала говорить парню о своем видении, так как посчитала это очень личным. — Ладно, я позвоню ребятам из группы, они очень переживают. После этого я набрала номер Вик. Я хотела поговорить сейчас именно с ней, так как относилась к ней, как к старшей сестре. — Твою мать, ты где пропадаешь? - голос подруги был надломленный, будто от слез. — Привет, у меня все хорошо, просто решила отдохнуть. (так отдохнула, что даже до того света дошла, Ева рекомендует). — Ты же понимаешь, как мы тут все переживали? Я, мы тут себе волосы на голове рвем уже от ожидания. - девушка уже плакала. — Прости Вик, можешь пожалуйста не кричать сейчас, у меня голова болит. — Ладно, как отец? — Живой, опухоль удалили и сейчас он лучше себя чувствует. — Хоть что-то хорошее. — А что случилось? — Я чуть гитару не сломала от злости, что ты трубку не берешь, начала думать, что ты умерла. — Да как я умереть могу, ты чего. - если бы она знала правду, то не стала бы так говорить. — Я сейчас Томасу дам трубку, он там в комнате себе места уже не находит. - в трубке послышались очень громкие шаги. — Привет солнце, наконец-то ты ответила. Я так переживал за тебя, почему ты не отвечала? что с отцом? — Привет милый, у меня все хорошо и у отца тоже, трубку не брала, чтобы отдохнуть. Мы проговорили ещё около часа, а после парень начал спрашивать, когда я смогу уже вернуться. Я сильно тосковала по нему, но не знала как он воспримет всю информацию. Мне было страшно, что он уйдет от меня после этого. Из-за длительных разговоров, мой ещё не полностью окрепший организм требовал сна. Проснулась я от теплого прикосновения губ, это была мама. Я была рада ее видеть. Сегодня она приехала одна, так как у отца были дела. — Я говорила с врачом и тебя могут выписать примерно через месяц, а в лучшем случае через две недели. - женщина была очень рада. — Тогда я по возможности сразу полечу в Рим. Мне нужно к друзьям, рассказать им все. — Ты переживаешь насчёт этого? — Очень, я даже не знаю как говорить об этом. — я прятала лицо в свои ладони. — Расскажи сначало своей подружке, ее Виктория вроде зовут. Потом будет легче, я уверена тебя она поддержит. — Спасибо мама. Мы обнялись и потом она ушла. Ещё около месяца лежать в этой палате одной. Одна эта мысль ужасала меня, но ещё предстояло пройти все это. Было уже около двенадцати часов часов дня и меня забрали на осмотр. Шов от операции немного болел, но было терпимо. Снять швы должны были через десять дней. Почти до пяти часов меня осматривали разные врачи и узнавали мое состояние. Уставшая вернувшись в палату я заметила на кровати пакет, которого не было раньше. Открыв его я заметила записку. « Когда я пришел ты была у врача и пока я ждал тебя съел пару шоколадок, остальные ешь сама и поправляйся. Папа :) » Прочитав записку я улыбнулась. В пакете было много разных сладостей и фруктов, которые я потом долго ела за просмотром фильма. Почти перед сном мне поставили капельницу с витаминами и через некоторое время убрали ее. Все это время я думала как признаться Вик. Прошло десять дней Сегодня уже должны снять швы и я очень рада. С самого утра я разговаривала с Мигелем. Мы обсуждали разные темы и у меня даже поднялось настроение. Вся больничная суета довольно сильно утомляла меня, поэтому Мигель каждый день около двух часов общался со мной. Парень стал мне близким человеком, которому я доверяю, а он мне. Как оказалось, он нашел себе девушку и она стала ревновать меня к нему. Вся ситуация была очень странной, но я сказала, что на время он может перестать звонить мне, но он отказался от этого. Каждый день в больнице проходил одинаково. Подъем, завтрак, капельница, осмотр, приезд родителей, капельница, сон. Сегодня я уже уеду из больницы и приеду к себе домой. За время, проведённое в больнице я немного изменилась. Может из-за стресса и не лучшего питания я похудела, но другие говорят, что я изменилась внутренне. Возможно я стала более прямолинейной и раскованной, но сама этого не сильно замечала. Наступил вечер и ко мне приехали мама с папой. — Вот тебе вещи, а мы пока сходим за документами. - мама дала мне небольшой рюкзак. Я быстро оделась и вышла из палаты. Спустившись на первый этаж, я увидела родителей оформляющих документы. Неспеша подойдя к ним, обняв маму, мы пошли все вместе к машине. В этот момент я была счастлива, хоть немного была потрёпанна жизнью и даже смертью. Меня отвезли ко мне и родители поехали к себе. Я не стала долго ждать и заказала билеты в Рим на завтра. После этого позвонила Вик. — Привет, ты одна сейчас? - резко спросила я. — Да, я у себя в квартире одна, а что? — Я сейчас буду тебе объяснять, а ты не перебивай, мне очень трудно. Я описала девушке все события последних дней и почему я все же уехала. После моего рассказала была тишина. Я не понимала, вдруг Вик просто в шоке или думает добавлять в черный список мой номер. — Почему ты сразу не рассказала? — Я не хотела, что вы переживали. У вас сейчас много работы над альбомом, интервью и поездки по городам и... — К черту работу, ты могла бы сказать все это. - Вик перебила меня. - Так, когда ты сможешь приехать, я ужасно соскучилась. — Я уже заказала билеты на завтра, вечером буду у вас. — У нас. - басистка поправила меня. — Я не знаю как рассказать Томасу, вдруг он не захочет быть с той, которая врала ему в глаза. — Брось, все будет хорошо. Ещё немного поговорив с Вик, я собрала вещи и легла спать. Будильник разбудил меня с первого раза, чему я была удивлена. Вылет был в одиннадцать и выехать нужно было в девять. За час до выезда, я проверила ещё раз чемодан и оделась. Сев в такси, я разговорилась с таксистом о погоде, скорых каникулах и прочих вещах. Пробок не было и поэтому я приехала даже раньше нужного времени. Так как утром я ещё не ела, то я пошла в кафе находящееся в аэропорту и заказала там еду. Паспортный контроль, посадка в самолёт. После всего этого я позвонила Вик сказав, что уже почти лечу. Дальше в полете я спала. Посадка самолёта и снова аэропорт. Я не знала где мне переночевать, так что остановилась у Вик. Доехав до ее квартиры, я немного потерялась в поиске ее подъезда. Найдя заветную дверь я зашла в дом. После короткого стука в дверь ее сразу открыли. Виктория напрыгнула на меня с объятиями. — Я так по тебе скучала зайка, я даже не спала почти сегодня узнав о всей ситуации. — Я тоже очень скучала. Пройдя в квартиру, я переоделась в более удобную одежду для улицы и немного подождав Вик, мы вызвали такси и поехали в дом группы. Остальные ночевали там. Пока мы ехали я очень волновалась и даже сама не заметила как начала выворачивать себе пальцы. Девушка увидев это, взяла мою руку в свою и улыбнулась. Я легла на ее плечо и провела так остаток поездки. — Вот мы и приехали, не бойся только. - Вик тихо произнесла. Открыв дверь ворот, мы прошли к дому. Зайдя в него мы ничего не услышали и просто поднялись в свои комнаты. Я взяла с собой пару вещей в рюкзаке на всякий случай. Зайдя в свою комнату я увидела духи с запахом вишни, которые забыла тут. Взяв и понюхав их в моей голове вспылыли моменты в этом доме и Томас. Его имя пронеслось в моей голове и я сразу пошла к нему. Было уже около двенадцати ночи, но я знала что он не спит. Аккуратно постучав в его дверь, мне крикнули, что она открыта. Я хотела, чтобы он сам меня увидел и начала стучать ещё. — Дамиано, если тебе опять надо покурить то я не пойд..- парень говорил за дверью, но открыв ее и увидев меня замолчал. — Ты наконец-то приехала. - парень обнял меня от чего недавно прооперированная грудь заболела. — Я тоже очень скучала, но позволь мне войти и рассказа тебе кое-что. — Конечно, входи. - Томас открыл дверь и впустил меня. Сев на его большую кровать я дождалась пока он сядет рядом, после взяв его руки рассказала тоже самое, что и Вик. В один момент я поняла что вся его постель, вся его комната пахнет моими духами. — То есть ты соврала мне? — Да. - мои глаза наполнялись слезами. — Ты соврала вообще всем, но для нашего же блага? Я уже просто кивала. Неожиданно для меня, Томас вышел из комнаты, а я начала плакать. Вернулся парень с рисунком, который я рисовала перед отъездом. — Я тебя прощаю, но забери его, теперь он мне не нужен. — Что? - мое сердце словно пропустило удар. — У меня появилась девушка, я еще не уверен во всей серьезности наших отношений, но я люблю ее. Прости. После этого я вышла из его комнаты, а после из дома. Я не знаю куда шла, но мои глаза наполнялись слезами. Вскоре их соленый вкус чувствовался во рту. Ноги привели меня к тому месту, где мы с Томасом встречали рассвет. Была ночь и я просто сидела на песке и плакала. Через пару минут мне написала Вик и спрашивала где я. Скинув ей геолокацию, я дальше утопала в собственном горе. — Почему ты тут? Тебе Томас что-то сделал? - Вик была встревоженна. — Почему я такая неудачница? Я устала страдать, любить. Когда я ехала, то думала что увижу Томаса и все будет как раньше. - мой голос переходил на крик. - Я устала думать о нем, я даже перед операцией думала о том, что будет с вами, с ним. — Тише, тише моя зайка. - девушка пыталась успокоить меня обнимая. — Я устала тонуть в своих слезах, я устала от проблем, которые идут чередом, я устала курить и из-за этого меня раньше положили под нож. Я устала, устала, просто устала. Когда-нибудь я закончу все это. Услышав последнюю фразу Виктория взяла мое лицо в свои руки и начала целовать его. — Все будет хорошо я обещаю, мне больно от того, что так получается. Что именно он сказал тебе? — У него другая и он ещё не уверен в ней, но любит. — Я поговорю с ним. - девушка собралась уходить, но я остановила ее. — Извини за эту истерику, я впервые так сильно загналась. Я просто не верю, что мы больше не пойдем в кино или встречать закат с выпечкой, что больше не буду целовать его перед сном и больше мы не накуримся до боли в животе. - с каждым словом слезы текли все больше. Неужели я больше не буду делать ему эти смешные хвостики и прочие прически. Мне было больно, очень больно. Виктория успокаивала меня до самого рассвета. После мы пошли домой и там я собрав вещи уехала к Вик. Она отдала мне ключи, чтобы я пожила там первое время. pov Виктория Я была очень зла на Томаса. Видя ту боль, которую сейчас испытывает Ева мне было тяжело. Ее жизнь сейчас очень сложна и она уехала подальше от нас, чтобы мы даже не сильно переживали. Ее большое сердце и искренняя любовь не заслуживает нас. — Какого черта у тебя появилась какая-то девушка, пока Ева страдала там в больнице и даже чуть не умерла. - я без стука ворвалась в комнату Томаса. — Всмысле чуть не умерла? - парень резко встал с кровати от этих слов. — У нее была остановка сердца и после она очнулась. Ещё раз повторяю вопрос, что за девушка у тебя? - Вик уже кричала. — Нет никакой девушки, я просто боюсь не дать ей того, что она хочет. - после этих слов в сторону парня прилетела пощечина. — Она хотела лишь быть с тобой и все.
Примечания:
58 Нравится 42 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)