***
Антон не любит истерики. Антон не любит оправдываться. Антон не любит проблемы. Антон не любит Иру. И всё что он не любит, его встречает на пороге своей же квартиры. Он даже не успевает перейти порог, как из комнаты вылетает сердитая Кузнецова с возмущениями о его пропаже, игнорировании звонков и сообщений, халатности к отношениям. Антон злится сейчас на всё, что его окружает, а точнее кто его окружает. Ничего не говоря, он бредет в ванную комнату, чтобы смыть вчерашний вечер и расслабиться под теплыми струями воды. Как только он отрегулировал напор и температуру воды он встает под струи и мышцы наконец-то расслабляются, как и сам Антон, пока он тут-проблем нет, есть только он и шум воды. Но всё хорошее когда-то заканчивается, время, к сожалению, не может остановиться на этом моменте и уже пора собираться на работу, хоть он и босс, но опоздания он не намерен терпеть, даже свои. Выйдя из ванны, Антон замечает девушку, сидящую за столом на кухне, а перед ней 2 тарелки с рисовой кашей. Антон опять злится, он не раз говорил про свою аллергию на рис, и Ира либо забыла, либо специально приготовила её. Быстро переодевшись и даже не попрощавшись с девушкой, вышел из квартиры. Садясь в машину, Антон открывает окно и зажигает сигарету, сегодня не самый сложный день, но его напрягает только деловой ужин в кафе с клиентом. Почему они вообще должны, что-то обсуждать в кафе, а не в его кабинете? Но против ничего он сказать не может, потому что клиент важная шишка в бизнесе и если перед ним упасть лицом в грязь, можно попрощаться со своей не то, что карьерой, но и именем. Спустя минут 10, Шастун паркует машину на своём месте и выходит из машины, направляясь в здание. На ресепшене встречает Топольницкую, которая сразу говорит о сегодняшней встрече и о незапланированной онлайн-конференции в 13:00, которую никак не смогли перенести. Ничего не сказав в ответ, он отправился в свой кабинет, чтобы всё подготовить к этой чёртовой конференции. Антон не любит незапланированные дела. Антон не любит, когда его предупреждают о чём-то важном менее чем за сутки до случившегося. Антон не любит секретарш, которые не могут перенести его дела. Антон должен найти новую девушку на место Топольницкой.***
Арсений добирается до работы даже раньше положенного времени, за что получает похвалу от Шеминова. Людей сегодня действительно много, а заказов ещё больше и у Попова страх не справиться. Однако через час он приспосабливается к этой беготне туда-сюда и вроде всё получается на отлично. Ближе к вечеру большинство людей расходиться, давая официантам немного отдохнуть, не тревожа каждые 10 секунд. Только Арсений сел за барную стойку, как в кафе вошли двое мужчин и направились к столу, который обслуживает Попов. Тяжко выдохнув и встав с места, он по пути хватает 2 меню и подходя ближе к столу замечает знакомого зеленоглазого парня. -Добрый день, -натянуто улыбаясь, приветствует Арсений, -Вы готовы сделать заказ или вам дать время? -Один американо и зеленый чай, -ответил второй мужчина, пока зеленоглазый парень рассматривал меню, -Без сахара. -И, пожалуйста, салат “Цезарь с курицей”-подняв глаза на официанта, улыбнулся Антон. Приняв заказ, он направился вбивать заказ, краем глаза наблюдая за мужчинами. Те сидели и видимо обсуждали, что-то по работе, Арсений так бы и продолжил наблюдать, но его отвлек входящий вызов от отца. Зайдя в маленькую подсобку, он принимает вызов. -Арсений, здравствуй, не отвлекаю?-интересуется отец, хотя Арсений сам понимает, что это чисто ради приличия, не больше. -Нет, пап, что-то случилось? -Арсений напрягся, потому что отец просто так не звонил, только по важным разговорам. -Расслабься, Арсений, -пытается успокоить Сергей, -У меня завтра деловой ужин вечером, на котором ты должен присутствовать. Отказы не принимаю. Всю информацию скину на почту. Не дожидаясь ответа, старший Попов сбрасывает звонок, ему сразу же приходит сообщение на почту от отца, после Арсений выходит из подсобки, идя забрать заказ и отнести к столику. Взяв поднос, он направляется к столику и ставит салат с чаем напротив зеленоглазого и американо напротив второго незнакомца. И удаляется к следующему столику, чтобы рассчитать клиентов и убрать стол. Время близится к закрытию кафе, но двое мужчин всё ещё общаются под взглядом Арсения. Он уже успел полностью осмотреть Антона, даже закрыв глаза он видел его образ, как будто не закрывал глаза. Арсений посчитал, что он сходит с ума, особенно, когда замечает такие же заинтересованные зеленые глаза на себе, каждый раз его будто током прошибает. Но тут из кабинета выходит Павел Алексеевич-управляющий этим заведением и просит зайти Попова в его кабинет. -Арсений, -загадочно начинает Павел, -Ты большой молодец, работаешь не покладая рук, это действительно заслуживает похвалы. -Стараюсь, Павел Алексеевич, но это моя работа, так и должно быть, -улыбается Попов. Ему действительно нравится эта работа. Хоть и отец сначала был против, потому что его сын должен работать в какой-нибудь компании, но Арсению достаточно и этой работы, пока он молод. -Это хорошо, что ты так считаешь, главное любить то, чем ты занимаешься, -улыбнувшись в ответ говорит Павел, - В общем, зачем я тебя позвал. У меня есть дельное предложение, мой друг из Москвы открывает ресторан высокой кухни и попросил меня найти ему хороших официантов, и мне сразу в голову приходишь ты с Сурковой. Поэтому вопрос в сразу в лоб: Ты готов переехать в Москву и работать в ресторане, крупнее чем наше кафе. Всё твоё прибывание в Москве до первой зарплаты будет оплачиваться управляющим ресторана, а для вас это шаг вперед по карьерной лестнице. -Павел Алексеевич, -замялся парень, -У меня есть время подумать? Это слишком серьезный шаг, не хочу сделать что-то необдуманно, чтобы потом жалеть. -Конечно, Арсений, конечно. Только не затягивай с ответом, потому что друг долго ждать не будет, а теперь ступай работать. Арсений выходит из кабинета и замечает, что за столом уже сидит один зеленоглазый, второй мужчина видимо ушёл, пока он разговаривал с управляющим. Антон подозвал его к столику, и Арсений сразу же направился к нему. -Можно ещё кружку зеленого чая, -попросил Антон, мягко улыбнувшись, - И счёт. Арсений, кивнув, направился к бармену, заказывая чай и к компьютеру, чтобы выставить счёт. Когда чек был напечатан, а чай готов, он направился к столику зеленоглазого. Антон взял чек, но его смутило отсутствие одного заказа в счёте. -Эм...Прошу прощения, -замялся шатен, -Но вы не пробили чай. -Да, всё верно, понимаете, вы вчера уже оплатили свой чай-мило улыбнулся Попов. На что Антон лишь улыбнулся и вытащил деньги из кошелька попутно выпивая чай, и протянул их официанту. Быстро встав и попрощавшись с голубоглазым, Антон вышел из кафе и направился к машине. И только подойдя к кассе, Арсений заметит лишние 100 рублей и среди купюр случайно попавшую визитку с подписью “ShastArt” и контактными данными директора компании Шастуна Антона Андреевича.