<СИСТЕМА>
[Древняя Магия] требует большого количества выносливости и силы духа. Рекомендуется использовать с осторожностью и только в крайнем случае. А ведь не преувеличивали, когда предупреждали... Сразу же после того, как я использовала магию, голова закружилась, а все силы разом куда-то испарились. Да...Наследный Принц имел полное право возмущаться, ведь я три дня пролежала без сознания, да и похожа была на труп. «Мне нельзя отключаться каждый раз, после использования заклинаний» Хотя и не известно сколько их понадобится, чтобы наверняка прикончить суку. Я засунула руку в карман. Пальцы нащупали стеклянную бутылочку. Дворцовый маг дал мне пять бутылочек с зельем, которое восстанавливает силы. «Прежде чем использовать, пожалуйста рассчитайте всё так, чтобы зелий точно хватило.» Я уже столкнулась с силой Ивонн, прежде чем сбежать, а еще упала в обморок, после использования древней магии...Надо быть настороже. Вряд ли в этой сумасшедшей игре финальный босс будет лёгким... Карета остановилась. -Ваше Высочество, Принцесса, мы прибыли. -Уже? Тогда сходи и доложи Герцогу, что Наследный Принц Империи пожаловал в гости. Мы могли пересечь ворота, только с разрешения хозяина особняка. -Грандиозное возвращение блудной дочери, которая избила кровную дочь Герцога, а затем бесстыдно сбежала. Всё верно? Принц повернулся ко мне и подмигнул, всем своим видом показывая, как он мной гордится. Я просто проигнорировала и продолжила ждать, когда карета снова поедет. Вместо звука открывающихся ворот послышался голос стражника: -Ваше Высочество, не могли бы вы выйти на минутку. -Что случилось? Наследный принц пулей выскочил из кареты с неприятным выражением лица: -Неужели ты собираешься мне сказать, что Герцог отказался открывать нам ворота? -Это...ну... Через открытую дверь кареты я глянула на ворота. Они выглядели так же, как и всегда, но что-то не давало мне покоя. Принц, словно прочитав мои мысли, проворчал: -Стражи нет. -Я проверил ворота, они открыты, Ваше Высочество. Ворота всегда были под охраной, но сейчас вблизи не наблюдалось ни одного солдата. Но за воротами было спокойно и тихо... Атмосфера вокруг особняка была очень странной: -Давайте просто войдём. Как вдруг. ВРРРРРРВРРРРР-! Земля под ногами задрожала. -Что? Наследный принц и стража мгновенно обнажили мечи. Кииииик-! Со стороны особняка донёсся странный крик. -Ваше Высочество, этот звук явно издал монстр. Я сразу же поняла о каком монстре идёт речь. Каллисто залез в карету, его лицо было напряжено: -Твою мать! Сядь, Принцесса. -...... - Эй, стража, поехали! Мы возвращаемся в Императорский Дворец! Я озадаченно посмотрела на него, удивившись его внезапному решению. -Да что вы такое говорите? Видимо, Ивонн раскрыла свою личность. Мы обязаны пойти туда! -Нет. Я ощущаю присутствие нескольких монстров. -Тогда я пойду одна, а вы возвращайтесь во Дворец. -Да куда ты собралась идти, будучи в таком состоянии! Я торопилась выйти из кареты, пока та не тронулась с места, но Каллисто меня схватил. -Сколько раз мне ещё повторить? Я в полном порядке, Ваше Высочество. -И что с того, что ты в полном порядке? Ты же снова используешь ту гребаную магию. Ну же... хватит сопротивляться! Наследный принц говорил на повышенных тонах, а карета медленно поехала. Я спокойно взглянула на Каллисто, который продолжал крепко сжимать мои плечи. -Ваше Высочество, вы же сами сказали, что я могу делать всё, что захочу. -Только если ты абсолютна здорова. Он ответил с отчаянием во взгляде. -А из-за Герцога ты чуть не умерла. -...... -Они сами вырыли себе могилы. Мне абсолютно плевать умрут они или нет. Они совершенно не достойны того, чтобы ты из-за них чувствовала себя виноватой. Если честно, я не знала что ответить, потому что Принц был прав. Но гибель семьи Экхарт и уничтожение Лейлы – две абсолютно разные вещи. -Если я снова потеряю сознание, то вы меня спасете. -Конечно! Подожди, что? -Мне тоже страшно, Ваше Высочество. Я чувствовала, как мы отдаляемся от особняка, мысли постепенно прояснялись. Недостаточно просто убить всех страшных и ужасных монстров, я обязана уничтожить финального босса. В какой-то степени это даже смешно, я так старалась избежать встреч с Ивонн, но в конечном счёте должна сражаться с ней лицом к лицу. На какое-то время мне удалось увидеть свой настоящий мир, но концовка игры меня ошарашила. Перед глазами всё еще мелькали картины мёртвых персонажей. Все погибли от рук Ивонн. Я протянула руку и коснулась щеки Наследного Принца. Его лицо было искажено печалью. -Я была так напугана, что просто опустила руки и сбежала...Но вы меня нашли и примчались на помощь. Когда я лежала без сознания, то мне снился сон. Мне снилось, как мы сидели в той пещере во время охоты, а я слушала историю из детства Принца. Тогда он сказал, что хочет стать идеальным, чтобы уничтожить страну. Мне кажется, это не так. Возможно, он просто мечтает стать достойным правителем, также как я мечтала стать идеальным археологом. Скорее всего я просто очень жадная… Но из головы всё не выходила та картина, на которой он, унаследовав трон, так счастливо улыбался, а рядом стояла Ивонн. Девушка, что осуществила его мечту. - Вы сказали, что всегда будете на моей стороне, поэтому я знаю, что вы непременно меня спасете, если я окажусь в опасности. Я искренне желаю, чтобы он стал безупречным Императором, но при этом желаю, чтобы мир вокруг него был безопасным. -Именно поэтому я такая смелая. Не то чтобы я собиралась спасать Герцога и всех остальных, но… Я замолчала. Каллисто посмотрел на меня, его лицо было безэмоциональным. Вот так мы и сидели в тишине, пока он не наклонился к моему уху. С закрытыми глазами он тихо прошептал: -Каждый раз когда ты закрываешь глаза моё сердце перестаёт биться, потому что мне безумно страшно, что ты не откроешь их вновь. -...... -Я прекрасно знал, что ты потеряла сознание из-за того, что истратила всю свою магию и силы, но всё равно считал каждый твой вдох и выдох. Я не мог оторвать взгляд от твоего рта... -...... -...потому что не могу забыть тот раз, когда ты лежала у меня на руках, захлебываясь собственной кровью, бледная, словно труп. -Ох… Я не совсем понимала смысл его слов, но осознала, почему он так боится моих обмороков. Каллисто говорил о моей попытке самоубиться, когда я выпила яд и свалилась без чувств. Когда я взглянула на него, то увидела, как он отчаянно подавляет страх, что рвётся наружу, пытаясь разрушить маску уверенности на его лице. Мне стало немного не по себе. -В этот раз я буду осторожна. Живот неприятно скрутило, но я не подавала вида и пыталась успокоить Наследного принца обещаниями, которые на самом деле не могла гарантировать. Сработало. Его лицо стало спокойнее, а губы растянулись в усмешке: -Как ты можешь быть осторожной, если всё еще не умеешь контролировать свою магию? -Даже если я немного перестараюсь, то всё будет в порядке. Вы же знаете, что маг дал мне специальные зелья. Ответила я, надув губы. Каллисто недовольно цокнул и пробубнил: -Тц...Повезло тебе, Принцесса. Я редко кому уступаю. Затем он громко приказал: -Разворачивайте карету! Мы быстро вернулись в особняк и проехали через ворота. КИИИИИИК-! -А-а-а-а-а-а-а! ХРЯСЬ, БУМ-! Когда мы въехали во двор, повсюду царил хаос. -Фу! Мерзость! Меня поглотило отвращение, когда я увидела склизких червей, вместо лап монстров. “Ненавижу червей!” Как только Каллисто выскочил из кареты, то сразу же отдал приказ: -Трое охраняют карету, остальные за мной! В спешке он обернулся: -Принцесса, пока не используй магию, просто сиди в карете. Тут полно рыцарей Экхарт, так что пока попробуем избавиться от монстров своими силами. Хорошо?! -Да… На самом деле я не слышала слов Каллисто, я лихорадочно осматривала двор в поисках Ивонн: “Где она?” В то время как мой взгляд бегал туда-сюда по двору, что напоминал поле битвы, так как повсюду была кровь и растерзанные тела: -Герцог! Слух уловил знакомое слово. Я сразу же посмотрела в сторону, откуда донесся крик. Дворецкий и Герцог пытались сбежать от монстра, что преследовал их. “Я же говорила тебе быть осторожным! Почему ты меня никогда не слушаешь!” Даже зная, что скорее всего ему промыли мозги, я не могла принять тот факт, что он довел ситуацию до такого… Как и сказал Каллисто, Герцог не является мне родным отцом. Действительно ли мне так необходимо его спасать? “Всё в порядке.” “Если ты этого хочешь, то я позволю тебе покинуть особняк.” Заботливый голос Герцога всплыл в памяти. “Или тебе было бы спокойнее войти одной, чем в сопровождении такого старика как я?” “Малышка моя, это всё вина твоего отца...не плачь, хорошо? Я с силой стиснула челюсти и закрыла уши ладонями. И в этот же момент Дворецкий запнулся о камень и упал: -Пеннел! Герцог сразу же подбежал к верному слуге, чтобы помочь подняться. -КИИИИИК-! Шея Герцога была открыта для удара. Как только лапа монстра, похожая на косу, опустилась к Герцогу, чтобы отсечь его голову, белые буквы возникли на конце волшебной палочки, которую я держала в руках. Это было заклинание, которое я выкрикнула без колебаний: -Dekina Levatium! Грудь пронзил болезненный жар. БАБАХ-!Глава 212
24 июля 2021 г., 11:13
- Тебе прям обязательно туда надо?
Наследный принц уже в третий раз задает один и тот же вопрос. Его лицо излучало сомнение.
Поздно ночью мы прибыли к северным воротам Столицы в сопровождении шести солдат и мага. Сейчас мы были на пути в особняк Герцога.
Пришлось взять карету, так как маг, который использовал магию перемещения истратил всю свою ману.
Я угрюмо ответила, глянув на его недовольное лицо:
-Я же говорила, что собираюсь убить её.
-Я имел в виду, что тебе обязательно прямо сейчас её убивать? Мы только что вернулись. Могла бы сначала отдохнуть.
-Я в норме.
-То есть, свалиться в обморок для тебя норма?
Принц уже собирался начать рвать и метать, но тяжело вздохнув, сдержался.
Ему явно не нравился мой план просто заявиться в особняк и убить Ивонн.
Когда я потеряла сознание из-за того, что использовала слишком много магии из-за Иклиса и монстров на том болоте, Каллисто носился вокруг меня как ошпаренный, словно я была пёрышком, что вот-вот улетит куда-нибудь даже от слабенького сквозняка.
-Я правда в порядке.
Щёки пылали от смущения.
Я потянула принца за локоть и тихонько спросила:
-Не пора ли вам возвращаться на север? Война ещё не закончилась.
-Разве это проблема? А кто о тебе позаботится, когда ты снова свалишься без чувств?
Никто из семьи Экхарт никогда не заботился о Пенелопе, даже когда она была при смерти...
«Да, принц прав, но...»
Тем не менее, мне кажется, что Ивонн ещё не успела натворить бед, так как стандартный режим только начался. Плюс она потеряла двух персонажей интереса, которым могла бы промыть мозги.
Сейчас самое подходящее время, для атаки.
Внезапно я кое-что вспомнила.