Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Глава 218

Настройки
Солнце медленно вставало из-за горизонта. Столица постепенно становилась оживленнее, но улочка, куда нас телепортировал маг, была безлюдной. -Всё верно, Ваше Высочество? -Да, всё верно. Когда я увидела здание, в котором находился офис Винтера, то почувствовала будто с плеч свалился камень. Значит Ивонн еще здесь не было. -Ты хорошо постарался. Мне нужно кое-что уладить, так что можешь возвращаться. -Что?!Я не могу оставить вас здесь одну. Я лучше подожду вас снаружи. -Ладно, без разницы. Жди здесь. Лучше так, чем если бы он поперся за мной к Винтеру. Я не стала рисковать и просить телепортировать меня прямо в его кабинет. Я поднялась по ступенькам и тихонько постучала в дверь с изображением белого кролика. Жан неуверенно остановил меня, схватив за одежду. -Эм, Ваше Высочество, кажется со зданием что-то не так. -В смысле? -Я чувствую невероятное количество нестабильной маны, как будто сейчас всё взлетит в воздух. Разве вы не чувствуете того же? -Правда? Так, дай-ка мне сосредоточиться...Ах, ты прав, я что-то чувствую. Конечно же я ничего не чувствовала, поэтому проигнорировала опасения Жана. Разве не естественно чувствовать ману из здания, которым владеет маг? Я снова постучала в дверь: -Это я. Вы здесь? И снова: -Я вернулась. Мне срочно нужно с вами поговорить. Тишина: -Я вхожу. Кииии- Дверь приоткрылась с противным скрипом. То что я увидела, повергло меня в шок: -Что… Кабинет был полностью разрушен, как будто тут и вправду взорвалась бомба. Потолок, стены, мебель...Обрушилось абсолютно все, сплошное месиво… Снаружи здание выглядело совершенно целым и невредимым, а внутри... “Я не туда пришла?” Спустившись на ступеньку вниз, я оглядела здание. Всё цело, но внутри творился какой-то хаос, одни лишь обгоревшие остатки. -Какого чёрта? Озадаченно, я смотрела то на здание, то на офис. Стоявший позади Жан, запинаясь, произнёс: -К-кажется, тут была использована магия иллюзии. -Магия иллюзии? -Д-да, именно поэтому снаружи здание выглядит невредимым. Сердце неприятно закололо, страх окутал все тело. “Неужели Ивонн всё-таки была здесь?” Я вбежала внутрь. Жан что-то кричал мне, но я уже ничего не слышала. Лихорадочно осматривая кабинет, я чувствовала как бешено бьётся сердце. -Эй! Я искала Винтера среди обломков. Он же такой могущественный маг, он не мог пострадать. Он один из главных персонажей этой игры, с ним всё должно быть в порядке… Но вид сгоревшего здания не давал согласиться с собственными мыслями. “Ивонн говорила про Эмили и детей, что находились в убежище.” Снова что-то не сходится. Как она могла найти убежище, если о нем знал только Винтер? -Эй, Маркиз! Где вы?! Маркиз! Взывать к магу с каждым разом становилось всё труднее и труднее. -Ох, кажется здесь никого нет! Жан, что пытался до меня докричаться пробирался сквозь остатки разрушенного здания. В его руках была магическая трость, на конце которой сиял небольшой шар света. -Даже трупов? Во мне говорила паника. На мои слова Жан крепче сжал трость и покачал головой: -Здесь нет ни живых ни мертвых. -Ох… Облегчение обдало с ног до головы. Если его похитили, то проблем теперь больше, но лучше так, чем если бы я сейчас нашла его хладный труп. Чёртова Ивонн…! “Что же делать? Где мне искать Маркиза Винтера Верданди?” Я снова оглядела офис: -Но... Ваше Высочество, магия в этом здании... очень сильная и странная. Пробубнил Жан с побледневшим лицом: -Здесь слишком опасно, давайте вернемся. Я понятия не имела о какой такой магии говорил маг, но раз Винтера здесь нет, то больше не было смысла оставаться. -Да, давай возвращаться. Как только мы с Жаном собирались покинуть здание палочка в моей руке завибрировала. Вррррр-! -Что? Посмотрев на палочку, я увидела, как кончик начал ярко светиться. У одной из разрушенных стен начал вырисовываться сияющий прямоугольник. -Это же… Как ни глянь, прямоугольник похож на дверь. За ним вырисовывалась секретная комната. Белый свет сочился из под двери, будто прося зайти внутрь. -Ваше Высочество, почему вы остановились? Нам нужно спешить. Жан, что уже успел выйти на улицу, озадаченно смотрел на меня. -Возвращайся в Особняк первым, я еще немного побуду здесь. -Зачем? Кажется, Жан не видел сияющей двери: -Я быстро кое-что проверю и сразу же вернусь. Жан побледнел ещё сильнее: -Ваше Высочество, пожалуйста вернитесь в особняк. Если Принц узнает, что я вас сюда телепортировал, а затем еще и одну оставил...мне не отделаться простой смертью. Смотря на дрожащего мага, в голову пришла идея: -Тогда наложи на меня чары слежения. Я вспомнила про карту, которую заказал Каллисто, чтобы отслеживать мое местоположение. -Принц не убьет тебя, пока не найдет меня. -Вы уверены? -Абсолютно. Времени мало, так что поторопись. -Хорошо, вы почувствуете покалывание в руке. Маг успокоился, значит мое предложение его устроило. Жан взмахнул тростью, тыльную сторону ладони зажгло, затем на ней появился незнакомый символ. -Ты закончил? Мне нужно спешить. -Пожалуйста вернитесь до того, как Его Высочество узнает. Жан лишь жалостливо всхлипнул и телепортировался в особняк. Убедившись, что он полностью исчез, я повернулась к двери. Яркий свет продолжал так же ослепительно сиять. Я взглянула на палочку, на кончике появились белые буквы. Не задумываясь я прочитала вслух: -Piratio, Lake Fascidor Esphi. Ещё одно смущающее заклинание. Меня снова ослепил яркий свет. Открыв глаза, я увидела, что стою на ступеньках. Вокруг было огромное пространство с высокими колоннами. -Эм-м-м-м. Повсюду лежали кости. “Гробница Древней Лейлы” Воспоминания об этом месте хлынули рекой. Не так давно мы с Каллисто пришли сюда, в поисках “Зеркала Правды” “Я думала, что попаду в какую-то секретную комнату, но почему я оказалась здесь?” На противоположной стене что-то сверкнуло, свет привлек мое внимание. -“Зеркало Правды”? Что?! Оно же в прошлый раз разлетелось на мелкие осколки. Как Зеркало может быть здесь? Как оно может стоять тут совершенно целым и невредимым, после того как отдало мне зеркальную палочку? Вррррр, вррррр-! Палочка в руках завибрировала, словно резонируя с Зеркалом. Я медленно двинулась вперед. Хрусть, хрусть-! Я шла по костям, пока те беспомощно хрустели и ломались под ногами. Перед Зеркалом светилось что-то странное. Непонятный огромный магический круг сиял красным светом. Чем ближе я подходила, тем ярче становилось сияние. В центре магического круга лежало тело. Тск,ткк,пшшш- На теле загорелся огонь напоминающий по форме звезду. Я в недоумении смотрела на летящие искры пламени.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (2)