Глава 218
26 июля 2021 г., 19:55
Солнце медленно вставало из-за горизонта. Столица постепенно становилась оживленнее, но улочка, куда нас телепортировал маг, была безлюдной.
-Всё верно, Ваше Высочество?
-Да, всё верно.
Когда я увидела здание, в котором находился офис Винтера, то почувствовала будто с плеч свалился камень.
Значит Ивонн еще здесь не было.
-Ты хорошо постарался. Мне нужно кое-что уладить, так что можешь возвращаться.
-Что?!Я не могу оставить вас здесь одну. Я лучше подожду вас снаружи.
-Ладно, без разницы. Жди здесь.
Лучше так, чем если бы он поперся за мной к Винтеру. Я не стала рисковать и просить телепортировать меня прямо в его кабинет.
Я поднялась по ступенькам и тихонько постучала в дверь с изображением белого кролика. Жан неуверенно остановил меня, схватив за одежду.
-Эм, Ваше Высочество, кажется со зданием что-то не так.
-В смысле?
-Я чувствую невероятное количество нестабильной маны, как будто сейчас всё взлетит в воздух. Разве вы не чувствуете того же?
-Правда? Так, дай-ка мне сосредоточиться...Ах, ты прав, я что-то чувствую.
Конечно же я ничего не чувствовала, поэтому проигнорировала опасения Жана. Разве не естественно чувствовать ману из здания, которым владеет маг?
Я снова постучала в дверь:
-Это я. Вы здесь?
И снова:
-Я вернулась. Мне срочно нужно с вами поговорить.
Тишина:
-Я вхожу.
Кииии-
Дверь приоткрылась с противным скрипом. То что я увидела, повергло меня в шок:
-Что…
Кабинет был полностью разрушен, как будто тут и вправду взорвалась бомба. Потолок, стены, мебель...Обрушилось абсолютно все, сплошное месиво… Снаружи здание выглядело совершенно целым и невредимым, а внутри...
“Я не туда пришла?”
Спустившись на ступеньку вниз, я оглядела здание. Всё цело, но внутри творился какой-то хаос, одни лишь обгоревшие остатки.
-Какого чёрта?
Озадаченно, я смотрела то на здание, то на офис. Стоявший позади Жан, запинаясь, произнёс:
-К-кажется, тут была использована магия иллюзии.
-Магия иллюзии?
-Д-да, именно поэтому снаружи здание выглядит невредимым.
Сердце неприятно закололо, страх окутал все тело.
“Неужели Ивонн всё-таки была здесь?”
Я вбежала внутрь. Жан что-то кричал мне, но я уже ничего не слышала.
Лихорадочно осматривая кабинет, я чувствовала как бешено бьётся сердце.
-Эй!
Я искала Винтера среди обломков. Он же такой могущественный маг, он не мог пострадать.
Он один из главных персонажей этой игры, с ним всё должно быть в порядке… Но вид сгоревшего здания не давал согласиться с собственными мыслями.
“Ивонн говорила про Эмили и детей, что находились в убежище.”
Снова что-то не сходится. Как она могла найти убежище, если о нем знал только Винтер?
-Эй, Маркиз! Где вы?! Маркиз!
Взывать к магу с каждым разом становилось всё труднее и труднее.
-Ох, кажется здесь никого нет!
Жан, что пытался до меня докричаться пробирался сквозь остатки разрушенного здания. В его руках была магическая трость, на конце которой сиял небольшой шар света.
-Даже трупов?
Во мне говорила паника. На мои слова Жан крепче сжал трость и покачал головой:
-Здесь нет ни живых ни мертвых.
-Ох…
Облегчение обдало с ног до головы. Если его похитили, то проблем теперь больше, но лучше так, чем если бы я сейчас нашла его хладный труп. Чёртова Ивонн…!
“Что же делать? Где мне искать Маркиза Винтера Верданди?”
Я снова оглядела офис:
-Но... Ваше Высочество, магия в этом здании... очень сильная и странная.
Пробубнил Жан с побледневшим лицом:
-Здесь слишком опасно, давайте вернемся.
Я понятия не имела о какой такой магии говорил маг, но раз Винтера здесь нет, то больше не было смысла оставаться.
-Да, давай возвращаться.
Как только мы с Жаном собирались покинуть здание палочка в моей руке завибрировала.
Вррррр-!
-Что?
Посмотрев на палочку, я увидела, как кончик начал ярко светиться.
У одной из разрушенных стен начал вырисовываться сияющий прямоугольник.
-Это же…
Как ни глянь, прямоугольник похож на дверь. За ним вырисовывалась секретная комната. Белый свет сочился из под двери, будто прося зайти внутрь.
-Ваше Высочество, почему вы остановились? Нам нужно спешить.
Жан, что уже успел выйти на улицу, озадаченно смотрел на меня.
-Возвращайся в Особняк первым, я еще немного побуду здесь.
-Зачем?
Кажется, Жан не видел сияющей двери:
-Я быстро кое-что проверю и сразу же вернусь.
Жан побледнел ещё сильнее:
-Ваше Высочество, пожалуйста вернитесь в особняк. Если Принц узнает, что я вас сюда телепортировал, а затем еще и одну оставил...мне не отделаться простой смертью.
Смотря на дрожащего мага, в голову пришла идея:
-Тогда наложи на меня чары слежения.
Я вспомнила про карту, которую заказал Каллисто, чтобы отслеживать мое местоположение.
-Принц не убьет тебя, пока не найдет меня.
-Вы уверены?
-Абсолютно. Времени мало, так что поторопись.
-Хорошо, вы почувствуете покалывание в руке.
Маг успокоился, значит мое предложение его устроило. Жан взмахнул тростью, тыльную сторону ладони зажгло, затем на ней появился незнакомый символ.
-Ты закончил? Мне нужно спешить.
-Пожалуйста вернитесь до того, как Его Высочество узнает.
Жан лишь жалостливо всхлипнул и телепортировался в особняк. Убедившись, что он полностью исчез, я повернулась к двери. Яркий свет продолжал так же ослепительно сиять.
Я взглянула на палочку, на кончике появились белые буквы. Не задумываясь я прочитала вслух:
-Piratio, Lake Fascidor Esphi.
Ещё одно смущающее заклинание.
Меня снова ослепил яркий свет. Открыв глаза, я увидела, что стою на ступеньках. Вокруг было огромное пространство с высокими колоннами.
-Эм-м-м-м.
Повсюду лежали кости.
“Гробница Древней Лейлы”
Воспоминания об этом месте хлынули рекой. Не так давно мы с Каллисто пришли сюда, в поисках “Зеркала Правды”
“Я думала, что попаду в какую-то секретную комнату, но почему я оказалась здесь?”
На противоположной стене что-то сверкнуло, свет привлек мое внимание.
-“Зеркало Правды”? Что?! Оно же в прошлый раз разлетелось на мелкие осколки.
Как Зеркало может быть здесь? Как оно может стоять тут совершенно целым и невредимым, после того как отдало мне зеркальную палочку?
Вррррр, вррррр-!
Палочка в руках завибрировала, словно резонируя с Зеркалом. Я медленно двинулась вперед.
Хрусть, хрусть-!
Я шла по костям, пока те беспомощно хрустели и ломались под ногами. Перед Зеркалом светилось что-то странное.
Непонятный огромный магический круг сиял красным светом. Чем ближе я подходила, тем ярче становилось сияние.
В центре магического круга лежало тело.
Тск,ткк,пшшш-
На теле загорелся огонь напоминающий по форме звезду.
Я в недоумении смотрела на летящие искры пламени.