Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 3

Настройки
Я видела как подрагивают зрачки Марианны, в то время как лицо выглядело совершенно невинным. “Как она узнала?” Я думала, что мы достаточно хорошо скрываем наши отношения. Хотя, Каллисто тот еще безумец, который кричит на каждом шагу, что я Наследная Принцесса и все дела, но он постоянно кричит всякий бред. Никто ни о чем не говорил, поэтому я и подумала, что его уже давно воспринимают не особо серьезно в таких вопросах. У Принца не очень хорошая репутация, собственно, как и у меня… Как-то я и не задумывалась, что меня и правда воспринимают, как будущую жену Каллисто. Мне вообще было не до мыслей о своем семейном положении, так как было далеко не до этого. Ивонн, игра, дракон… вот, что было у меня в голове последнее время. Тем более я только недавно приняла наши отношения, а тут уже речь идет о замужестве. Видя мое замешательство, Марианна только больше разволновалась: -Боже мой! То есть и я вправду сейчас разговариваю с будущей Императрицей? Она радостно хлопнула в ладоши и учтиво поклонилась: -Позаботьтесь обо мне, Ваше Высочество. Ее действия привлекли нежелательное внимание со стороны остальных, находящихся в комнате: -Прекрати, остальные все не так поймут! Я схватила Марианну за плечи, заставив тем самым выпрямиться. -К-кто тебе сказал? Седрик? Или снова этот проблемный уб....! -Да какая разница, кто сказал. Расслабьтесь. На секунду, меня смутила ее хитрая улыбочка. “Мы же встречаемся всего ничего, неужели все настолько очевидно?” Невозможно...В течение дня мы в основном общаемся только через Седрика. После пробуждения Каллисто мы оба были заняты настолько, что даже и минутки не могли выделить друг для друга. Мы спасли мир от полного уничтожения, а сейчас вместе работаем на благо Империи. Очевидно же, что со стороны нас связывают только деловые отношения! -Не беспокойтесь, Принцесса. Никто, кроме меня, так не думает. Марианна заметила мое смущение и поспешно сказала. -А, мне рассказывали, как Принц ворвался на поле боя и отверженно сражался, чтобы подавить восстание. -Что? О чем ты? Я не понимала резкой смены темы разговора. Марианна только что говорила о наших отношениях с Принцем, но сейчас вдруг заговорила о битве. -Ах, никогда не видела настолько преданного вам и Империи человека. Кто ж знал, что наш Принц такой сильный. -Чего?! -А еще те, кто стал свидетелем магии Принцессы говорят, что вы просто опасный монстр, которого Принц привел во Дворец, чтобы держать под контролем. -Ч-ч-что?!!! Нет слов, чтобы описать мое состояние. Оказывается я не просто бешеная псина семейства Экхарт...Теперь я еще и ужасное чудовище, которое способно разрушить Империю одним заклинанием. “С ума сойти, какие грязные слухи!” Я не могла поверить, что общество было такого мнения обо мне. Голова опустела, сердце неприятно закололо. Все это время я пыталась скрыть наши отношения, а людей беспокоило далеко не это… Более того, все эти слухи даже не пытались скрыть. Плюс, один из пяти главных мужских персонажей был серьезно ранен, двое других исчезли и мне нужно убедиться живы они или нет. Если Каллисто обо всем узнает, то мне только добавится головной боли. “Если уж вы сплетничаете, то не надо все проблемы связывать со мной! Кто я по вашему такая!” О чем они все вообще думают… Меня охватил гнев. Марианна заметила мой недобрый настрой и поспешно добавила: -Н-наверное не стоило вам рассказывать, Принцесса. -Нет, спасибо, что рассказала. Иначе я бы так и продолжила жить в неведении. -Ха-ха. -Но все-таки, постарайся вспомнить, что за ублюдок посмел сказать обо мне такую чушь. Я холодно улыбнулась, Марианна испуганно замотала головой. -Я сама все узнала из слухов, я ни капельки в них не верю! Марианна явно пыталась исправить то, что натворила, но было уже поздно. Я уже решила, что поймаю и убью того гада, кто осмелился наговаривать на меня. Запоздалый вопрос пришел на ум. По слухам мы с Принцем состоим в романтических отношениях. “Как, черт возьми, Марианна догадалась, что это правда?” Марианна, заметив мой озадаченный взгляд, оглянулась и тихонько посмеялась: -Если слухи о ваших отношениях неправда, то почему Принц постоянно ищет вашего внимания? -Принцесса! Кто-то громко позвал меня. Я повернула голову на крик и увидела Седрика. Он бежал ко мне в панике: -Принцесса, Наследный Принц хочет срочно обсудить с вами вопрос о восстановлении артефакта. Седрик остановился, пытаясь отдышаться. Вроде, для всех ситуация выглядела так, будто он пришел сюда по важному делу. -Вопрос повышенной важности, поэтому Принц просит, чтобы вы пришли настолько быстро, насколько возможно. “Повышенной важности” означает попить чая или вместе отобедать. Конечно, “срочно обсудить” означает, что мне нужно поторопиться. Ну да, скоро время обеда. Одновременно с моими мыслями заговорила Марианна: -О боже, скоро время обеда. Только после ее слов до меня дошло, что визит Седрика могут понять неправильно. -А? Вы что-то сказали, Леди Терози? -П-пойдемте! Я быстро встала между ними. Нельзя позволить этим двум продолжить беседу, ничем хорошим это не закончится. Схватив Седрика за руку, я двинулась в сторону выхода. Он немного смутился, но последовал за мной. -Принцесса, вы хорошо себя чувствуете? Ваше лицо слишком красное. -Вы сказали, что это срочно, так что прекращайте болтать, идемте. -Хорошо вам провести время, Принцесса! Марианна вежливо попрощалась. Все же она не Деррик, который безоговорочно верит каждому слуху обо мне. От места, где кипела работа над артефактом и до Дворца Наследного Принца было приличное расстояние, так что пока мы шли, я провалилась в глубокие раздумья. После финального квеста мнения обо мне и Императорском Дворце изменились. Такое происходит довольно редко. Видимо, все из-за того, что я в основном бездельничала во Дворце. “Я думала, что если буду тише воды и ниже травы, то слухи со временем пропадут.” Хотя чему тут удивляться? Незамужняя Леди живет во Дворце Наследного Принца, который лежит в коме из-за ранения. Дак это еще и после внезапной кончины Императора. Аристократы не упустят такой возможности хорошенько промыть нам косточки. “Дошли ли слухи до Герцога?” Он единственный, кто знал правду о наших с Принцем отношениях, но об этом ему сказала я. Если слухи поставят под угрозу репутацию семейства Экхарт, то Герцог точно не будет сидеть сложа руки. “Нет.” Возможно, Герцог даже обрадуется, когда услышит, как все говорят о нас с Принцем. Все же он его поддерживает, хоть и недолюбливает. “Так, и что же мне предпринять?” Чтобы успокоить общественность, видимо, придется официально объявить о наших отношениях. Но я не хочу, чтобы все начали относиться ко мне как к будущей Императрице. Хватило и Марианны. Тем более такой расклад событий абсолютно отличается от моих первоначальных планов. Я просто хотела возобновить обучение, тихо-спокойно заниматься археологией, а затем найти Винтера. “Секундочку… Мы с принцем только начали встречаться, тогда почему Марианна внезапно заговорила о браке?” Когда все мои мысли превратились в сплошную кашу, слух внезапно уловил: -...цесса, Принцесса? Я обернулась, Седрик обеспокоенно смотрел на меня. -Что? Вы звали меня? -Вы внезапно остановились. -А-а-а… Я поняла, что стояла, как столб, посреди коридора. Снова смутившись, я продолжила путь. Затем Седрик заговорил: -Принцесса, могу я задать вам вопрос? -Да, что такое? -Вы помните город Тратан, в котором находится самый ближайший порт к островам Аркина? Там еще не так давно ушел под воду остров Солейл. Конечно я прекрасно помнила и Тратан, и Солейл. Именно из-за меня остров ушел под воду… -Помню. Почему ты спрашиваешь? К сожалению, у меня остались только негативные воспоминания об этих местах. Седрик улыбнулся и продолжил: -Приближается зима. В нижних регионах, но в основном в Тратане, люди страдают из-за нехватки пропитания. Местные предводители просят снабдить жителей деньгами и припасами. -...... -Если бы вы были ответственной за народ, то как бы вы поступили с данной проблемой? “Ну вот опять…” После моего прибытия во Дворец, Седрик часто задавал мне подобные вопросы. Почему? Видимо, он не доверяет важные и щепетильные задачи неуправляемому Принцу, поэтому просит советов у людей поспокойнее. -Как бы я поступила? Воспользовалась бы Государственной Казной. Я пожала плечами. Каждый на моем месте подумал бы о том же. -Из-за сложившейся ситуации довольно сложно собирать налог с людей и пополнять Государственную Казну. Если мы воспользуемся ей сейчас, то не сможем поддержать остальные районы и города, особенно в середине зимы. Седрик указал на мою ошибку с недоумевающим выражением лица. “Чего ты от меня хочешь…? Задумавшись, я пришла к другому решению, но даже оно звучало нелепо, как будто я была жителем другой страны: -Вы предлагаете мне сделать пожертвование? Знал ли он, что изумрудная и алмазная шахты сделали меня неимоверно богатой? На мой вопрос его глаза широко распахнулись, он протестующе замотал головой: -Нет, я имел ввиду, что возможно существует еще одна книга учета. -Еще одна книга учета? Помимо книг по ведению государственных налогов, существовали и другие книги по финансированию. -А, вы говорите об имуществе семьи Королевы? -Именно! Вскрикнул Седрик, щелкнув пальцами.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (3)