Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 4

Настройки
Глаза Седрика сверкали, он смотрел на меня в ожидании, что сейчас я дам ему какой-нибудь шикарный ответ, который решит все проблемы. “Почему ты вообще спрашиваешь меня?” Я ответила слегка дрожащим голосом: -Тогда давай так и сделаем. -Хорошо. Я немедленно приступлю к делу. Спасибо огромное за ваше мудрое решение. Продолжая благодарить, мужчина достал ручку и блокнот и сделал несколько записей. Он делал так каждый раз, когда я давала ответы на его вопросы. Очень подозрительно, но я предпочла не обращать внимания. Есть у меня предчувствие, что если начну лезть к Седрику с расспросами, то только заработаю лишнюю головную боль. -А, кстати, Императрица Королевства Байен изъявила желание установить политические отношения с Императорским Дворцом. Как нам лучше поступить в этом случае? Седрик перестал делать записи и, медленно подойдя, задал очередной вопрос. -Королевство Байен? -Да, у них имеется большое количество богатых на ресурсы шахт, а еще хорошо развито гончарное дело. -А-а… -Столовая посуда, сделанная мастерами Байена, очень красива. Настолько красива, что некоторые ее покупают только для того, чтобы любоваться, но, к сожалению, добытая руда, из которой делается посуда не очень высокого качества, поэтому изделия не особо дорогие. -Понятно. -Мы хотим монополизировать поставки посуды Королевства Байен, а они желают использовать репутацию Империи, чтобы повысить цену на изделия. Несмотря на мой незаинтересованный ответ, Седрик продолжал говорить с нагловатым выражением лица. В этот момент он очень сильно напоминал своего хозяина... -На мой взгляд предложение весьма неплохое. Ситуация во дворце изменилась, так почему бы не взять под свое крыло что-то совершенно новенькое. Я всячески пыталась закончить неприятный мне разговор, но слова Седрика заставили меня задуматься. Его высказывание имело смысл. Если хочешь сменить власть, то первым делом нужно полностью избавиться от прежней. Даже не поспоришь… -Его Высочество Наследный Принц позаботится об этом. -Аха-ха-ха, Принцесса же очень хорошо знает Наследного Принца. Он наверняка скажет что-то наподобие, “Ну куплю я посуду и что в итоге?” в итоге просто перережет всем глотки... Седрик говорил страшные вещи, но все же был прав. -Неужели они как-то связаны с почившим Императором? -Затем он просто прикажет нам выкупить всю посуду, даже не взглянув на договор. В конце концов изделия будут валяться без дела, а бюджет Империи пострадает. “Да уж, Седрик слишком хорошо знает своего хозяина.” Я тряхнула головой, мысленно жалея Седрика. Такому умному человеку придется всю жизнь прислуживать безбашенному Императору. Из-за дурацкой игровой системы я превратилась в ходячий калькулятор, который трясется за каждую копеечку, автоматически рассчитывая убытки и прибыль. Так что пройти мимо заявления, что может пострадать государственный бюджет я не могла… -Я не вижу смысла в том, чтобы выкупать изделия низкого качества, пусть они и невероятно красивы. На секунду я задумалась, размышляя над лучшим вариантом. -Что если заплатить не деньгами, а драгоценными камнями, добытыми в Имперских шахтах? Просто используем камни того же качества. -Что? Вы хотите использовать драгоценные камни? -Да. Вы же сами сказали, что руда, используемая для изделий, дешевая, поэтому посуда потеряла всякую ценность. -А-а-а… Седрик резко осознал, что именно я предложила. В Империи, где магия использовалась на коммерческой основе, драгоценные камни подвергались гравировке заклинаниями. Из-за этого необработанные и испорченные камни не особо пользовались популярностью. -Я даже и не подумал о таком варианте. Принцесса, вы просто невероятны! Продолжая засыпать меня комплиментами, Седрик вновь принялся записывать что-то в блокнот. Я и не знала, что знания, полученные благодаря моим шахтам, смогут пригодиться для решения государственных вопросов. Сама не заметила, как в итоге попалась на крючок Седрика, но сейчас меня это не особо расстраивало или раздражало. -Такие камни не особо дорогие, поэтому бюджет не будет растрачен впустую. Надо будет срочно связаться с соответствующими министерствами и выкупить камни по всей стране. -Да, но не стоит покупать что-то совсем дешевое. Думаю, что изумруды подойдут лучше всего. -Изумруды… Еще раз большое спасибо, Принцесса. -Не нужно благодарностей. Смотря на Седрика, который записал в блокнот “изумруды”, я довольно улыбнулась. “Как освобожусь, надо будет немедленно связаться с дворецким.”

***

Когда я вошла в сад, который находился за Дворцом Наследного Принца, то увидела Каллисто. Он сидел за столом и с недовольным лицом читал какие-то документы. Когда он заметил меня, то резко вскочил с места и подбежал ко мне. -Почему ты пришла так поздно? -Оу, ты все это время меня ждал? -Кхм, еда почти остыла. Его угрюмое лицо вызвало во мне небольшое чувство вины. Да, разговор с Седриком затянулся, поэтому я припозднилась. Взяв Каллисто за руку, я повела его к столу. Зная, что если Принц расстроен, то гневаться он будет долго, поэтому я быстро извинилась. -Прости. Сад находится достаточно далеко. К моему облегчению, хитрость с рукой сработала. Каллисто сел за стол, а выражение его лица смягчилось. -Накройте стол заново. Он отдал приказ слугам. Я с жалостью наблюдала за Седриком, который собирал небрежно разбросанные по земле документы. -Если ты так занят, то почему бы нам просто не перекусить, зачем устраивать целую трапезу? -Кто занят? Я занят? Если собираешься сражаться с демонами лицом к лицу, то нужно быть сытым! Мне больше нечего сказать… Седрик, закончив собирать документы, поднялся. -Кстати, куда ты дел карету, которую я специально выделил для комфортного перемещения по дворцовой территории? Каллисто критиковал своего помощника, ожидая ответа. Плечи Седрика незаметно дрогнули. -У меня еще остались неотложные дела, так что позвольте откланяться. Каллисто усмехнулся, глядя вслед быстро удаляющегося слуги. -Только гляньте, этот ублюдок опять обращается со своим хозяином как с пустым местом. Надо будет преподать ему урок воспитания. -Не стоит перебарщивать. Я,конечно, добилась выгодной сделки, и благодаря Седрику, смогу пополнить свой кошелек, но все же не так сильно, как хотелось бы, поэтому защищала его не особо усердно. -Мне нравится ходить пешком, поэтому не стоит выделять целую карету. Брови Каллисто поползли вверх, как будто он не понимал смысла моих слов. -Ты и в прошлый раз отказалась от кареты, что с тобой не так? Ходить пешком сложно и трудно. Лишнее внимание ко мне и так было обременительным, а если раскроются наши отношения, то ситуация только ухудшится. Именно слухи меня беспокоили больше всего. Если я буду разъезжать повсюду на карете, то в итоге начнут говорить, что Принц таким образом контролирует и отслеживает перемещение своих политических противников. -Почему ты продолжаешь себя вести подобным образом? Мало тебе слухов о нас... -Слухов? Каких таких слухов? Я подавила в себе желание высказать все, что было на душе, и вовремя закрыла рот. Если Седрика и Марианну еще как-то можно усмирить, то Каллисто совершенно другой случай. Если я не буду следить за словами, то он в итоге расклеит листовки по всей Империи с примерным содержанием: “Расскажите-ка мне поподробнее… Что там за слухи гуляют обо мне и Принцессе?!” Я поспешно мотнула головой и ответила: -Да так, ничего особенного. К счастью, слуги вовремя принесли новый обед и тема разговора сменилась сама собой. Медленно помешивая суп ложкой, я заговорила первой: -В любом случае, не нужно посылать за мной карету. Я в состоянии и сама дойти. -Да что за бред? Хватит переживать о всяких мелочах. С расстроенным выражением лица Каллисто несколько раз ударил ложкой по чашке. Тук,звяк- Звук был весьма неприятным. -Как же бесит твоя упрямость! -Ха... Я рассмеялась. -Ты уже не ребенок. Какого черта продолжаешь вести себя как пятилетний? Скоро ты станешь Императором, так начинай вести себя подобающе. -Знаешь, если бы нас кто-то услышал сейчас, то наверняка засомневался бы в том, что ты моя жена, а не мать. -Ошибаешься, мы еще не обручены. -Ну почему ты такая жестокая? Постоянно отмахиваешься от меня… “Да потому что ты своими смелыми заявлениями создаешь одни проблемы!” Я тяжело вздохнула, жуя кусок мяса. “Успокойся, ты же умная женщина, достойная леди, ты сможешь, ты должна сдерживаться.” Хоть слуги и стояли достаточно далеко, но все равно могли слышать все, о чем мы говорим. Каллисто тоже человек и имеет право на проявление чувств, но мне нельзя уподобляться его поведению. Видя, как я злобно пережевываю мясо, Каллисто рассмеялся. -Как твои ноги? Нигде не болит? Его тон звучал обыденно, но я знала, что внутри он негодует. Когда я впервые пришла на реставрацию зеркала, то Каллисто всех на уши поднял. Он заметил, что я сильно натерла ноги, из-за неудобной обуви. На самом деле все не так уж и плохо… Немного странно и смущающе, но все же приятно знать, что кто-то настолько сильно заботится о тебе. Когда он стиснул челюсти, пытаясь не выдать своего излишнего беспокойства, я не смогла сдержать смешок. -Все хорошо. Теперь у меня удобная обувь. -Тц…просил же не выходить никуда из Дворца... Он улыбнулся в ответ, но при этом продолжал хмуриться, а я наслаждалась его нежным голосом и взглядом. Не успела я заметить, как такие мелочи стали мне невероятно дороги. Ни разу не пожалела, что решила остаться в этом мире. -...а ты продолжаешь не слушаться. -То же самое могу сказать и о тебе. -А теперь ты снова оскорбляешь члена Имперской семьи! Хотя над манерами ему еще работать и работать.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (6)