Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 7

Настройки
-Что… Просто смешно. Именно поэтому он решил устроить весь этот цирк со свадьбой? -Тогда какого хрена я все еще здесь? Весь гнев, который я все это время держала в спящем состоянии, решил внезапно пробудиться. С меня хватит, я уже достаточно потрудилась на благо Империи. Позволила своему родному телу умереть от рака, спасла жизнь Каллисто, с достоинством выполняла его обязанности, пока он валялся без сознания. После пробуждения он запретил мне посещать Особняк Герцога, я же послушно осталась во Дворце. -Неблагодарный ублюдок! Я ради тебя отказалась от своего тела, учебы, дома! Все для того, чтобы спасти твою жизнь! Мне уже было все равно на этикет и манеры, плевать, что Седрик все слышал, плевать… -То есть вы утверждаете, что вы остаетесь здесь только ради Наследного Принца? Седрик внезапно заговорил серьезно. Я подняла голову и глянула на него: -Что ты имеешь в виду? -Ну, вы же подумываете о том, чтобы покинуть Императорский Дворец, нет, даже саму Столицу. -...... -Именно поэтому вы разыскивали информацию о поступлении в Академию, даже не проинформировав Наследного Принца. -Ну… Я потеряла дар речи, я и правда еще не сообщила ему о своих действиях. -Как… -Мне кажется Принцесса и не догадывалась, что Наследный Принц все равно узнает. Я и не думала, что Каллисто настолько следит за моей личной жизнью. Не знала, что его заинтересует даже то, чем я занималась просто для того, чтобы убить время. -Получается, что вы уже давно решили бросить его, сбежав от ответственности. Седрик горько улыбнулся. -Я еще ничего не решила. Пробубнила я в свое оправдание. -Я просто хочу найти дело, которое будет приносить мне удовольствие. Услышав мой угрюмый тон, Седрик ухмыльнулся. - Я не виню вас за такое решение. Наоборот, я бы хотел побольше узнать о ваших планах, чтобы открыть глаза на ваши мотивы Его Высочеству. -...... -Но у вас не будет ни звания, ни почестей, ни денег. Меня такое не волнует, но… -...... -Как вы добьетесь всего в одиночку? С одной стороны Седрик разделял беспокойство Каллисто, но в то же время не до конца принимал. -Хорошо, я поняла, но какой мужчина вообще устраивает свадьбу только из-за этого? Если бы все поступали подобным образом и женились только потому, что не могут справиться в одиночку или же из-за страха потерять кого-то, тогда бы все люди вокруг уже состояли в браке. “Ах да… Это же игра, симулятор свиданий.” Вся происходящая ситуация мне не нравилась. В то же время я осознавала противоречивость и саркастичность собственных слов. Седрик спокойно кивнул. -Я с вами согласен. -Я не хочу выходить замуж подобным образом. -Разумеется. Мне очень жаль, что вы отказали Его Высочеству из-за его неподобающего поведения и легкомыслия. -Было бы лучше, если бы ты всегда говорил подобные вещи ему прямо в лицо. Я прикусила язык и отвернулась. Седрик же спокойно продолжил. -Но прошу, подумайте хорошенько еще раз, Принцесса. Кто вообще, кроме вас, сможет ужиться с Принцем? В комнате кроме нас никого не было, но Седрик все равно с опаской оглянулся, а затем прошептал мне прямо в ухо: -Только вы можете на него влиять. Вы для него как персональный намордник. Да уж, с Седриком не соскучишься, я ответила, широко улыбаясь: -Понимаю. *** С наступлением ночи Седрик покинул мои покои. Каллисто на горизонте не наблюдалось. В ожидании Принца я погрузилась в книгу, но толком не могла сосредоточиться на чтении. Хлоп- Закрыв книгу, я вышла из комнаты, предварительно укутавшись в платок. Раз уж не могу заснуть, то прогуляюсь. Снаружи было достаточно прохладно, ночной ветер проникал под одежду. С платком на плечах я медленно шла, погружаясь в мысли. Особняк Герцога поражал своими размерами, но все же с Императорским Дворцом ему не сравниться. Заблудиться в таком лабиринте не составит труда, поэтому я шла путями, которые хорошо знала. Спустя какое-то время я дошла до места, где мы работали над реставрацией зеркала. -И как я сюда попала? В удивлении я огляделась. Путь, по которому я пришла был ярко освещен, но как только я двинулась в его сторону, свет погас. Я осталась в кромешной тьме, передо мной возвышалось привычное мне здание. Я так часто сюда приходила, но сейчас, глубокой ночью, здание кажется мне незнакомым и жутким. Я резко развернулась и поспешила вернуться в комнату, как вдруг: -А? Внезапно одно из окон осветил тусклый свет. “Неужели в такое время еще кто-то работает?” Я подняла голову, вглядываясь в окно. Мало кто во Дворце интересовался зеркалом настолько, чтобы работать над ним посреди ночи. Только один человек на такое способен. -Неужели Марианна? Конечно это Марианна, никто другой не стал бы жертвовать своим сном ради куска стекла. Узнав о существовании такого могущественного артефакта Марианна стала им буквально одержима. Я отбросила мысли о возвращении и шагнула ко входу. Нужно поздороваться, заодно проверю как далеко она продвинулась. Скрии- Ну да, внутри же явно кто-то есть, так что не стоит удивляться тому, что двери не заперты. -Марианна? Я вошла внутрь и позвала девушку. Ответа не последовало. Осмотрев все здание я никого не нашла. В здании было пусто. “Тогда откуда взялся свет?” Из-за того, что помещение было освещено, я убедилась в том, что в здании царил порядок. Больше не медлив, я начала искать источник света. Дойдя до нужной комнаты, я заглянула внутрь. -Что?! Лицо мгновенно побледнело. Источником света было ничто иное как “Зеркало Правды”. Зеркало еще не закончено, но,тем не менее, тусклый свет исходил из уже собранных частей. “Да что за ерунда? Разве такое возможно? Неужели игра еще не закончилась? Здесь точно замешана древняя магия…” На ум приходили одни только нецензурные выражения. Я же еще не восстановила зеркало полностью, но оно внезапно заработало. И что делать? Проверить в чем дело или лучше смыться пока не поздно и вернуться завтра с магами? “А если завтра оно уже не заработает?” Внезапная мысль убедила меня остановиться на первом варианте. Смелости придавал тот факт, что древняя магия не может мне навредить. “Игра, если это очередной квест... только посмей!” Зайдя в комнату, я направилась прямиком к зеркалу. Чем ближе я подходила, тем ярче становилось свечение. Остановившись в двух шагах от артефакта я глянула на отражающую поверхность. Тук,бум,хлоп- Откуда-то послышались приглушенные звуки. Я обернулась на шум. -Это же… Звук исходил из коробки, которую недавно принесла Марианна. Из той самой коробки, в которой лежала моя сломанная волшебная палочка. Я нахмурилась. Почему сломанная палочка вообще издает какие-то звуки? Меня охватило какое-то зловещее предчувствие. Я уже так далеко зашла, было бы смешно сейчас просто взять и уйти, даже не разобравшись в происходящем. Но страх, что в любую секунду вылезет системное окно, не давал мне покоя. “Да, если это все же новый квест, то лучше в этом убедиться.” Присев на корточки, я протянула руку. Когда я открыла коробку, то на мгновение меня ослепил яркий свет. Сияние исходило из палочки. -Ты же сломана, тогда почему светишься, а? Я взяла обломанную рукоять. Сломанная часть палочки вибрировала в руке, будто резонируя с чем-то. Врр,вррр- Когда я встала, то вибрация и свет усилились. И дураку понятно, что это происходит из-за зеркала. Встав напротив “Зеркала Правды”, я глянула на вторую обломанную часть, что все еще лежала в коробке и повернулась обратно к зеркалу. “Интересно, а пришел ли Каллисто?” Надеюсь что нет. Что-то мне подсказывает, что я тут надолго. Если он заметит, что я не в комнате, то точно всех на уши поставит. ВРРРР,ВРРРР- Палочка вибрировала настолько сильно, что вибрация отдавалась по всему телу. -Ладно, за дело! Надеясь, что управлюсь до рассвета, я приложила часть палочки к зеркалу. В этот момент всю комнату заполнил яркий свет. Вшууух- Глаза инстинктивно закрылись. Когда я смогла снова их открыть, то увидела, что нахожусь в каком-то темном пространстве. Передо мной сидела знакомая фигура, смотря прямо в мои удивленные глаза. -Ты...ты...! Когда я разглядела красивые розовые волосы и небесно-голубые глаза, челюсть сама собой отвалилась от шока. -Ивонн.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (12)