Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 6

Настройки
Я вернулась в комнату, оставив позади застывшего от потрясения Принца. В комнате было невероятно тихо, когда я переступила порог и закрыла за собой дверь, весь сдерживаемый гнев вырвался наружу. -Да кто вообще так поступает?! Что за бред!? Сколько не думаю об этом, только больше раздражаюсь. Моя свадьба назначена на день коронации. Я уже несколько недель живу во Дворце, но узнала об этом только сегодня. Тем более… “Если ты не собираешься выйти за меня, тогда за кого собираешься?” Звучало так, словно у меня нет других вариантов для замужества, кроме него. -Хах! Да кто вообще согласится выйти за тебя? Я даже не думала о такой глупости, ты... золотоволосый хитрый ублюдок! Я кричала, тыча в воздух, представляя, что передо мной стоит Каллисто. -Да даже если ты будешь на коленях умолять!!! Я и слушать не стану, буду делать все, что захочу, сукин ты сын! Как говорится, не летай высоко, Каллисто, падать больно будет! Все эти раздумья и беспорядочные вышагивания по комнате быстро меня утомили. С утра уже столько всего успело случиться. Я свалилась на кровать со вздохом полным разочарования: -Хаааа… Как все к этому пришло? После того, как Каллисто очнулся, он ни разу не вел себя подобным образом. Хотя, именно поэтому к нам сразу же подбежали слуги, но мне все равно было неприятно. -В конце концов, Марианна оказалась права… Взгляд прожигал потолок, в голове копошились бесполезные мысли. На самом деле...не то чтобы я вообще не думала о будущем с Каллисто. Я ведь и правда люблю его, именно поэтому решила остаться в этом мире. Если мне когда-нибудь захотелось бы выйти замуж, то только за Каллисто. “Но не таким же образом.” Не знаю... было ли это помолвкой...но я всегда считала, что до свадьбы еще так далеко. Особенно сейчас, когда я наконец свободна от игрового сценария и могу жить полной жизнью. У Каллисто была мечта стать безупречным Императором. У меня ведь тоже есть мечта. Если честно, то я чертовски скучаю по своей учебе и профессии, которую пришлось оставить в прошлой жизни. Раз моя безмятежная и спокойная жизнь осталась позади, то я желаю осуществить свою мечту здесь. Но есть и плюс, теперь мне не нужно тратить ночи на зубрежку, сидя в сыром и пыльном подвальном помещении, после вечных подработок. Хотя, мне нужно следить за проблемным Принцем, который постоянно работает без отдыха...не знаю даже, хочу ли я на самом деле начать учебу? “Я до сих пор не имею ни малейшего представления об этом мире. Брак? Императрица? Да я даже аристократов в лицо не знаю!” Чувствую себя загнанной в ловушку, раздражает… В этот момент перед глазами всплыло бледное лицо Каллисто. “А не переборщила ли я?” Он ведь еще не выздоровел. А там еще и его слуга был... Меня начала снедать вина, надо было быть сдержанней. “Нет, все верно. Тем более, как я могла ответить “да” мужчине, который даже не сделал предложение!” Я не могла разобраться с собственными противоречивыми эмоциями, поэтому просто сдалась, отгоняя мысли прочь. -А-а-а, как же сложно! Почему я даже сейчас беспокоюсь о нем? Все эти беспокойства и лишние эмоции только больше истощали. -Да почему этот психованный идиот все спланировал за моей спиной... Ладно, когда он придет вечером, у нас будет серьезный разговор. Что-то я сильно поддалась эмоциям, не смогла сдержаться...Как будто объявила между нами холодную войну. “Так, успокойся, остуди голову. Нужно спокойно поговорить о моем положении и планах, донести до него все так, чтобы не осталось недопониманий.” В голове всплыли его слова: “Я все для тебя сделаю. Будь то магия или археология, не важно. Я сделаю все, что пожелаешь.” “Так что не уходи, останься со мной.” Я думала, что он человек слова и сдержит обещание, но... -К сожалению, Принц сегодня задержится, слишком много дел навалилось. Не Каллисто...Седрик зашел в мою комнату перед ужином. Я глянула на мужчину и спросила: -Он задержится не из-за того, что я его обидела, да ведь? -Конечно, разве такое возможно? Седрик качнул головой, избегая моего взгляда. -Я говорю правду, он действительно занят. Запланированная встреча сорвалась и ему придется даже пропустить ужин, но он сдержал данное вам обещание и посетил врача. -Хах. Фыркнув, я отвернулась. “Продолжаешь ребячиться, вот значит как…” Значит мне не о чем жалеть. Когда я выясню, что случилось с Винтером Верданди, то больше не будет причин оставаться в Императорском Дворце. Как раз появится возможность обратиться за помощью к Герцогу. -Принцесса, скорее всего я не имею права так говорить, но вы, наверное, очень шокированы. Седрик выглядел неуверенно, я спросила в ответ: -Шокирована? Что ты имеешь в виду? -Ну, вся эта ситуация с отказом во время обеда… -Ха, о каком таком отказе ты говоришь? Я рассмеялась, сделав вид, что действительно шокирована. -Отказ ведь используют, если кто-то о чем-то попросил. Что-то я не припомню, чтобы меня просили. -Ну, ха-ха...видимо, вы просто не расслышали. Ну да, конечно, я просто не расслышала...Проглотив все неприличные слова, что так и рвались наружу, я спросила, широко раскрыв глаза: -Ты же специально так поступал? -Что? О чем вы? -Ты постоянно задавал мне различные вопросы о политике и об иностранных делах. Проверял смогу ли я стать достойной Императрицей? -Да я бы никогда так не поступил! Видя, что его слова меня не убедили, он протестующе замахал руками. -Да как бы я осмелился проверять вас? Мне еще дорога моя жизнь! -Тогда к чему были все эти вопросы? -Ну, как бы вам сказать… Седрик медлил с ответом, но вскоре, закрыв глаза, заговорил. -Ваше Высочество, Наследный Принц просто хотел, чтобы некоторые ситуации были улажены именно вами, чтобы народ узнал на что способна Наследная Принцесса. -Чего?! Неосознанно, я закричала, забыв обо всех манерах. Похоже все мои поверхностные решения, которые я давала, чтобы Седрик от меня отстал, действительно выполнили, так еще и под моим именем. “Он ведь все знал! Но все равно тщательно записывал в дурацкий блокнот, как будто все мои слова были действительно важными!” Мне хотелось рвать и метать, хотелось схватить Седрика за плечи и трясти со всей силы, пока тот не отключится. -С ума сойти! Да разве в этом есть вообще хоть какой-то смысл? Боже, бешеная псина семейства Экхарт, которая даже пасть закрыть вовремя не может, вдруг ударилась в политику...Да кто вообще в это поверит?! -Тем не менее, Наследному Принцу пришлось так сделать, чтобы он смог жениться на Принцессе без лишних возражений со стороны общественности. Все в этой стране знают о моей дурной репутации, но Седрик все равно согласился с идеей Принца. Он тихонько добавил: -Вы же знаете, что...ну...ваши прошлые прозвища были немного пугающими..ха-ха… Голова разболелась. Я глубоко вздохнула и подумала о тех, кто сейчас скорее всего очень недоволен сложившимися обстоятельствами. -Что сказал мой отец? -А? Ваш отец? -Герцог Экхарт, мой отец! Он что-нибудь сказал? Он уже должен был в бешенстве прибежать во Дворец, но почему-то пока бездействует. Вот это пугает больше всего... -Ах, Герцог Экхарт. Седрик задумался. Такое чувство, будто он забыл, что у меня есть семья. -Изначально он был не особо доволен, но сейчас, кажется, удовлетворен тем, что день за днем статус Принцессы повышается. На секунду я обрадовалась, но приготовилась принять следующий удар. -Отец...Он знал о коронации? -А, да...узнал сегодня утром. Тон Седрика был полон сожаления. “Так вот почему он бездействовал все это время.” Внезапно ко мне пришло осознание. В голове всплыли недавние события: Слуга, что прибежал в спешке, прерывая беседу Принца и Принцессы. “-Я боюсь, что коронация меня скоро в могилу сведет.” “-Да всем этим чванливым старикам невозможно угодить. Все время им что-то не нравится. Сделай так, сделай эдак…” Наследный Принц, который жаловался на происходящее. Теперь все встало на свои места. -Скорее всего Отец сейчас спешит встретиться со мной. Пока я бормотала себе под нос, Седрик решительно ответил: -Ваше Высочество, Наследный Принц запретил кого-либо пускать во Дворец. -Это хорошие новости. Паника немного отступила, хотя бы неприятного разговора с отцом удалось избежать. -Хааа… Я схватилась за голову, пытаясь переварить всю эту безумную ситуацию, в которой оказалась. Седрик посмотрел на меня: -П-Принцесса? -Я ведь единственная, кто ничего не знал? -О чем вы? -О слухах обо мне и Принце, и о том, что утвердили дату свадьбы, без моего ведома. Чувствую себя идиоткой. Когда я горько рассмеялась, Седрик резко заговорил: -Принцесса, пожалуйста послушайте. -Что? “Неужели у тебя еще есть что мне сказать?” Я сердито глянула на него, от чего тот резко замолчал. Спустя какое-то время он собрался с мыслями и все же заговорил: -Ваше Высочество, вы выглядите очень встревоженной. -В смысле? -Принцесса, вы же знаете, что можете покинуть Дворец в любое время, стоит вам только захотеть.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (8)