Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 36

Настройки
Иклис сделал шаг ко мне. -Значит ты пришел…чтобы убить меня? Меня одолело отвращение, я инстинктивно отступила назад. В прошлом он никогда не вел себя так. Теперь ясно на сто процентов, что передо мной совершенно не тот Иклис, что был пять лет назад. -Но почему? Ты меня даже не помнишь? -Именно потому, что я не помню. Я ненавижу это противное чувство, которое появляется каждый раз, когда вижу тебя. -...противное чувство? -Оно раздражает, бесит. До сих пор не верится, что я тебя спас… Он резко поднял руку, будто заставляя себя замолчать. -Это невыносимо. Сказал он, приставив мне кинжал к груди, который я недавно отдала ему же в руки по собственной воле. Стоило мне посмотреть на него, как сердце, по неизвестной причине, зашлось в бешеном ритме. “Что это? Инстинктивная неприязнь на физиологическом уровне? Или же остаточная память на бессознательном? Ясно одно, в этих сияющих глазах, что неотрывно смотрели на меня, не прослеживалось ни одной эмоции. -...с какой целью ты так внезапно раскрыл правду? -Все эти годы меня мучил один вопрос. Почему это чувство возникает каждый раз, стоит мне взглянуть на тебя? Он снова сделал шаг. Я же вновь инстинктивно попыталась отступить, но наткнулась спиной на каменное препятствие. Приближаясь ко мне, Иклис словно светился в ночи, но лицо оставалось таким же безэмоциональным. -Я не смогу вернуть память, вот и преследовал тебя все это время. Я думал, что если подойду ближе, то смогу найти ответ… -...... -Не верится мне, что все это происходит со мной, только потому что мы были врагами. Знаешь, эта версия даже скучнее всех остальных, которых я сам успел себе напридумывать. Он нахмурился и посмотрел на меня так, будто постепенно его разум уплывал куда-то далеко. “Тогда что ты хочешь от меня услышать? Что мы не враги?” Или что я использовала тебя, хотя ты прекрасно об этом знал, ведь желал моей любви, а когда не получил чего хотел, то свихнулся? Или может то, что мое сердце готово разорваться, ведь когда я смотрю на тебя, все прошлые воспоминания тревожат старые раны? Но могу ли я сказать об этом? Иклис потерял память и теперь запутался в собственных чувствах. Из невозможности разобраться в себе, он решил убить меня - причину его мучений. Но при этом он все это время прикрывал мне спину, оберегая и защищая от опасности. А теперь еще и эти глаза без капли эмоций, будто он специально закопал поглубже все свои чувства, чтобы не мешали находиться рядом… Голова закружилась. Я беспомощно открывала рот, чтобы жадно набрать воздуха в горящие легкие. Руки схватились за камни позади, чтобы удержать тело на ногах. -...три года…у тебя было целых три года, чтобы убить меня. -Да, времени было предостаточно. Он согласился, но потом добавил: -Но гораздо интереснее наблюдать за тем, как ты отчаянно притворяешься будто не знаешь меня. Неужели он действительно принимал решения исходя из интереса или желания развлечений? Все это время он давал лишь непонятные и неоднозначные ответы. Но понемногу я все же начала понимать, что за ними скрывается на самом деле. Его взгляд источал интерес и любопытство, но в то же время был полностью лишен жизни. Однажды, сам того не осознавая, он взлетел слишком высоко, а сейчас был похож на сломанную куклу, что разбилась от продолжительного падения. У него больше не было цели в жизни или же простого желания существовать, он довольствовался вот такими мимолетными случаями, которые могли подарить хоть немного эмоций. К несчастью, в этот раз его мимолетным случаем оказалась я. Снова… Он бы с радостью убил меня, ведь я пробуждаю в нем неприятные чувства, но тогда он лишится единственного источника удовольствий и развлечения, которое ему наконец удалось найти. Вот такая простая и довольно детская истина крылась за всеми его действиями и словами. Не знаю даже, повезло мне или нет, ведь он потерял память, а значит больше не испытывает ко мне больной любви. Хах, возможно это и есть истинная личность Иклиса, прописанная игрой. -Что это за взгляд? Не смотри на меня так. Понятия не имею, что он выкинет следующим, но эта суровость на его лице начинала беспокоить.. Внезапно для меня, он вежливо отстранился, будто мы впервые встретились, а секунду назад он не угрожал мне клинком. -Теперь, когда я знаю причину, на этом и закончим. Было весело разыгрывать сцену мести за прошлое, которого я даже не помню. -...... -Пожалуй, я просто останусь ангелом-хранителем. Я застыла, а его лицо озарила непривычная для меня яркая улыбка. -Как ты и просила, я перестану преследовать тебя и охотиться за демонами. Тем более ты сама сказала,что бросаешь археологию. -...когда мы закончим эту экспедицию, я собираюсь уйти в отставку, Марианна. Этим утром я сообщила об уходе Марианне, когда мы стояли на въезде в деревню перед кучей трупов монстров. “...ты все слышал.” -Но перед тем как я окончательно исчезну из твоей жизни, можно хоть иногда появляться на горизонте? Хотя бы во время раскопок? Из потока мыслей меня вытянуло его пугающее желание продолжить за мной приглядывать. -Нет. Я протестующе замотала головой. Если он когда-нибудь случайно появится во Дворце только из-за своего ребяческого любопытства ко мне, то проблем потом не оберешься. Его нескрываемое разочарование я попыталась перебить следующей идеей: -Если тебе настолько скучно, то отправляйся на северо-восток. -Северо-восток…? -Да…возможно, там ты сможешь наконец осесть и начать жизнь с чистого листа. Под правлением Каллисто за пять лет ситуация в Империи изменилась. Со временем соседствующие страны были покорены нижними областями Империи. Так как численность населения увеличилась, то и рабство постепенно исчезало. Правда, род Делман, к которому принадлежал Иклис и который активно участвовал в восстании, не был освобожден от гонений. Но все не так плохо, как кажется на первый взгляд. Все главные мятежники были казнены, а остальные причастные депортированы на уничтоженную родину. -И что же там такого интересного на северо-востоке? Иклис опять натянул на себя нечитаемое выражение лица, но все же через него можно было разглядеть удивление. Под воздействием чар Ивонн, он совершил непростительный поступок и предал собственный народ. Но прошло целых пять лет. Все, кто знал о нем, скорее всего, мертвы. Вряд ли кто-то помнит как выглядел последний принц-предатель рода Делман. -Сам узнаешь, когда прибудешь. Потому что нельзя всю жизнь цепляться за меня, как за единственный источник развлечения. -Я не знаю всех подробностей, так что больше мне сказать нечего. Понятия не имею послушает ли он меня, но если отправиться на родину и начнет жить среди людей, к которым он принадлежит, то, возможно у него появится шанс на исправление, и он проживет жизнь без греха и мучений. -Прислушайся к совету. Надеюсь, что мы больше никогда не встретимся. -...... -И береги себя. Прощай, Иклис. Наконец мне удалось попрощаться с ним должным образом. Без ненужных жертв, страданий и кровопролитий. Я даже немного расчувствовалась, поэтому, перед тем как уйти, я еще немного посмотрела на него, а затем все же развернулась спиной. Как вдруг: -Погоди. Он остановил меня, тем самым нарушив трогательный момент. Нахмурившись, я повернулась обратно. -Что? Мы уже попрощались. -Да, да, я все понял. Но у меня другой вопрос. У тебя случайно не остались свитки? -Свитки? Еще несколько на защиту должно было остаться. “Но…зачем ему внезапно понадобились свитки? Сначала спас, а теперь пытается ограбить?” Магические свитки были весьма дорогим удовольствием. Одарив мужчину подозрительным взглядом, я спросила: -...немного имеется. Зачем тебе? -Прошу прощения, но кажется сегодня явно не твой день. Иклис смотрел в сторону одного из ущелий неподалеку. Врррр-! Земля под ногами задрожала, а меня охватило зловещее предчувствие. -Что за… Я проследила за взглядом Иклиса. Над тем самым ущельем поднималось едва видимое облако грязи и каменной пыли. Пришлось напрячь зрение по максимуму, чтобы разглядеть хоть что-то в ночной темноте. Удалось заметить камень катящийся вниз через поднявшиеся клубы. “Похоже на оползень.” Но это невозможно. Хоть от этого чокнутого мира можно было ожидать всего, но я еще ни разу не слышала об оползнях, которые появлялись из под земли. Вррр, Бум, Бах-! -Ах, ой…! Тем временем вибрация стала мощнее. Иклис схватил меня, чтобы уберечь от падения, он уже явно догадался, с каким таким оползнем мы столкнулись. Только одно способно перевернуть утес с ног на голову. -Рехнуться можно… Целое гнездо каменных змей. -Эт…да что это вообще за херня?! -Запах крови убитого сородича, видимо, пробудил всю семейку. Иклис оставался спокойным, в том время как я с ума сходила от происходящего бреда. Теперь понятно зачем он спрашивал о свитках. Успев почувствовать укол стыда от недавних несправедливых обвинений в сторону Иклиса, я быстро достала все свитки, что остались. “Так, пять атакующих и три на защиту…” В сумме всего восемь. И это учитывая тот факт, что я уже использовала несколько на атаку, и они оказались абсолютно бесполезными. -Ни одного на перемещение? Зачем таскать с собой что-то настолько бесполезное? Хоть его слова меня и задели, но возразить было нечем. Он зрил в самый корень. -Откуда я могла знать, что атакующие заклинания не сработают!? -Какой позор. Без стыда и зазрений совести он насмехался надо мной. Затем, повернув голову в сторону змей, произнес: -Ну, тогда удачи. -...что? Его слова привели меня в ступор, особенно когда я увидела, что он собрался свалить с кинжалом наперевес. Я, конечно, понимаю, что у него более нет причин помогать мне, но бросить в такой момент… -Погоди, ты собираешься просто уйти? -Не ты ли недавно сказала, что мне стоит перестать убивать монстров? -Ха…но… Он спокойно пожал плечами и ответил: -Тем более, попросила уйти на северо-восток, ведь там есть вещи и поинтереснее. -Хах… Конечно, я сама попросила его оставить меня в покое, но кто же знал, что ситуация обернется подобным образом. От безысходности и комичности ситуации я истерично расхохоталась. -Ты же неплохо справишься и без меня. Надеюсь, ты не умрешь сразу же, иначе три года моих стараний уйдут коту под хвост. Улыбнувшись напоследок, он отпустил меня и ловко запрыгнул на скалу, не давая и шанса его остановить. -Эй! Не бросай меня здесь! Но он уже бежал в противоположную от меня и змей сторону, не оглядываясь. -Эй!!! И прямо посреди скал, куда ползли разъяренные змеи, он бросил меня умирать. На секунду мне удалось разглядеть его фигуру, взбирающуюся на другую скалу, но она растворилась в ночи так же быстро, как и появилась. “Твою мать!” От Иклиса вновь не осталось и следа. -Сссс,Сшшшш… -Щщщссс! -Рссссс! Огромные каменные чудовища приближались с ужасающей скоростью. -Ну же! Соберись и подумай! Со слезами на глазах я пыталась придумать план. Если наложить оставшиеся заклинания защиты на живот, и напасть на змею, что впереди всех остальных, то, возможно, получится вскочить на морду той, что находится ближе к скале, а когда та раскроет пасть, чтоб проглотить меня, то можно будет хорошенько оттолкнуться и зацепиться за край выступа. А затем повторять это движение снова и снова, пока не окажусь на самом верху. Если доберусь до леса, то смогу спрятаться или хотя бы выиграть время. Но сумасшедший план, который изначально был обречен на провал разрушился еще не успев начаться, потому что одна из змей внезапно прыгнула через всю скалу на выступ позади меня. -Сссссс! -Шшшшшс! -А-а-а-а! В полном отчаянии я закричала во весь голос, ведь голова одной из змей уже разинула пасть и стремительно сокращала, и так ничтожную, между нами дистанцию. -Пригнись, Принцесса! Вдруг, словно мираж, между каменными тушами появилось золотое сияние.
Примечания:
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (10)