Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 38

Настройки
-...плодородные земли, великая Империя и бесчисленное множество прекрасных детей. Чарующий голос приятно ласкал слух. Я вздрогнула и открыла глаза. Вшшшш,вшшш- Где-то слышался оживляющий шум воды. А, нет, это я лежала на песке, в полудреме, омываемая волнами. -И потомок великого Дракона, что заключил их в свои объятия. Повернувшись на голос, я разглядела берег. Удивлению не было предела. Меня окружали сотни людей в белых одеждах, в руках каждого красовалась какая-то палка. “Какого черта? Что это за люди…?!" Нахмурившись, я попыталась понять, куда меня занесло. Странно, но каждый раз, когда я пыталась сфокусировать зрение, картинка только больше расплывалась, будто кто-то давил мне на глаза. Единственное, что удалось четко разглядеть, это предметы в их руках. “Похоже на мою зеркальную палочку…” Смешно, но почему-то в разгар этого сумасшествия мне в голову пришла именно эта мысль. -Мудрецам, получившим благосклонность Золотого Дракона, была выбрана судьба стать защитниками всего сущего. Снова величественный голос произнес слова, которые не имели для меня ни малейшего смысла. -Но глупец, который решит воспротивиться воле данной судьбы, глупец, который из собственной жадности и корысти решит удержать вечную жизнь в своих руках, будет раздавлен крыльями нашего могучего Золотого Дракона. “Что ты вообще несешь…” -Последний из потомков, что бродил по свету в поисках нашего существования. Внезапно один из людей в белом балахоне шагнул ко мне. -Каков же твой выбор? Задав вопрос, он протянул к моему лицу руки. В одной он держал большое позолоченное яйцо, а в другой кислородную маску. Пластмассовые трубки свисали с нее и тянулись к носу, будто хотели поскорее оказаться на мне. “Погодите…в этом мире существуют кислородные маски?” Кажется, вся ситуация была до смешного абсурдной и ненормальной. Одна из трубок все же коснулась щеки, будто поторапливая сделать выбор. Если я правильно поняла происходящее, то мне нужно выбрать одно из двух… “Очевидно же…” Не сомневаясь, я потянулась к руке человека в белом. -...цесса, Принцесса! Пенелопа Экхарт! Кто-то грубо тряс меня за плечи. Я резко распахнула глаза. -Кха… -Вы только гляньте! Неужели ты наконец решила прийти в себя? -...Каллисто? Как только я разглядела знакомое, но полное отчаяния лицо, меня сразил приступ кашля. Тело трясло, пока легкие отхаркивали лишнюю воду. Каллисто все это время беспомощно вытирал капли с моего лица и аккуратно похлопывал по спине. Когда кашель закончился, он крепко меня обнял. -Черт его дери! Я тут чуть не умер, когда ты внезапно перестала дышать. -Будешь так сжимать, это случится снова! Сила объятий была до страшного мощной. Я била его по плечам, прося ослабить хватку. Но вместо того, чтобы отпустить, он только сильнее сжал, напряженно шепча на ухо: -...у тебя слишком хорошо получается доводить людей до истерики. Я сдалась и перестала сопротивляться. Вдруг до меня дошло. Мне казалось, что трясло именно меня, ведь я насквозь промокла, но на самом деле трясло Каллисто. Он дрожал как осиновый лист на ветру. Только сейчас я заметила, насколько сильно он был напуган. -...прости. Я опустила голову на его плечо и обняла в ответ. Мы сидели вот так, прижавшись друг к другу, на протяжении долгого времени. Тепло родного тела помогало потихоньку успокоиться обоим. Когда дрожь прошла, мы смогли наконец осмотреться. На первый взгляд, вокруг стояла непроглядная тьма, но со временем глаза привыкли к темноте и оказалось,что мы находимся в какой-то подземной пещере. Необычным было то, что с одной стороны пещеры находилось озеро. Скорее всего, я промокла до нитки, потому что свалилась именно в него, а Каллисто вытащил меня на сушу. -Ну вот опять. Не смотри туда, будь моя воля, я бы высушил это треклятое озеро. Подумай лучше о себе, у тебя, вон, даже губы посинели. Ты теперь на ведьму похожа. Он бережно коснулся моих губ большим пальцем, но при этом изволил шутить и издеваться. Меня это взбесило, но я молчала, так как понимала, что он это делает, чтобы отвлечь от плохих мыслей. Игнорируя подкол, я повернула голову, осматривая округу. Сложно было сказать насколько глубоко мы провалились, так как даже дыры, через которую мы сюда попали, не было видно. -И что же нам…теперь делать? -Ну… Ответ Каллисто прозвучал слишком легкомысленно для подобной ситуации: -Давай надеяться на то, что уже рассвело, и кто-нибудь заметил наше отсутствие. В завершение он нежно улыбнулся, чтобы успокоить мою нарастающую тревогу. -Хотя, неизвестно чьи люди прибегут первыми. -Я…болею за Мальтбан. Я решила подыграть его игривому настроению. -Жан всегда встает раньше всех, чтобы, первым делом, проверить в порядке ли я. Либо он так заботится о своем профессоре, либо слишком сильно тебя боится. -Хах, а почему тогда этот пугливый засранец не оказался рядом с тобой в том ущелье? Каллисто явно не нравилась моя беспечность в голосе, поэтому он нахмурился, а затем заговорил: -Кстати говоря, поведай-ка мне, для чего тебе понадобилось переться в ущелье посреди ночи… -Погоди. Я поднялась и прошла мимо мужчины, перебивая его расспросы. -Ты куда? Решила таким способом избежать серьезного разговора? Или же ты обиделась? Он обращался ко мне, находясь в легком замешательстве, но все мое внимание было приковано к предмету, который лежал на берегу озера, омываемый слабыми волнами. -Посмотри туда. Флагшток, который упал вместе с нами, поблескивал в темноте. -Ну, ситуация обернулась странным образом…поэтому я решил прихватить его с собой, вдруг поможет выбраться. Это была обычная серебристая палка со слабым излучением маны и небольшими способностями к защите. Я видела этот флагшток изо дня в день, когда приходила на место раскопок, но воспоминания о его недавнем поведении пробудили во мне неприятное чувство дискомфорта. “Если так подумать, то только что у меня был странный сон…” Размышляя о последних событиях, я оглядела спокойное озеро за флагштоком. -Мда, сдается мне, что Марианна будет весьма разочарована… -Ты в такое время думаешь о своей подчиненной? Серьезно? -Мы проторчали в этой деревне целый год, но кто же знал, что в итоге здесь окажется только обычная пещера и озеро… так что да, самое время подумать об этом. Не только Марианна разочаруется…Меня тоже одолела досада, от зря потраченных сил и времени, поэтому я, продолжая смотреть на озеро, недовольно бурчала себе под нос. Каллисто, уставший слушать мое ворчание, молча встал и подошел ко мне. Я же хмурилась, поглощенная болезненными размышлениями, поэтому не заметила, когда он успел оказаться рядом. -...тогда откуда здесь столько маны? -Вся эта местность странная…Будто монстры хотят выжить, убежать от аномалии, но им приходится прятаться в горах из-за раздражающих людей, вроде тебя. Я продолжала вести диалог сама с собой, на что Каллисто недовольно цокнул языком. Игнорируя его “Опять оскорбляешь Императора” выражение лица, я протянула руку и подняла флагшток. -Ай! Ладонь мгновенно пронзила острая боль. Коротко вскрикнув, я выронила флагшток. -Что такое? Дай взглянуть. Реакция Каллисто поражала. За долю секунды он успел уберечь серебристую палку от повторного падения в воду и одновременно с этим, разжал мою раненую ладонь. Из свежей раны сочилась кровь. Смотря на кровь, что стремительно капала в озеро, он моментально разозлился. -Твою мать, все-таки не уберег тебя от ранения! А я так старался во время этой погони, чтобы с твоей головы и волоска не упало… -Ты не виноват. -С твоим халатным отношением к собственной безопасности, я вскоре с ума сойду… Мне вот, что интересно, почему ты наложила несколько защитных заклинаний только на живот? -А? От внезапного осознания тело охватила дрожь, я в панике схватилась живот. “Боже мой! Ребенок! Как я могла забыть?!" Видимо, сила свитков не пропала, так как от тела еще исходил слабый свет. “Как хорошо, что я не пожалела защитных заклинаний.” Странно, но, несмотря на погоню и падение, я почему-то ощущала себя вполне нормально, даже ничего не болело. Кажется, свитки действительно оправдывали свою неадекватно-высокую цену. -Не видела что ли этих змей? Не важно как сильно решишь защитить свои внутренности, это не спасет, если монстр вгрызется в шею. В следующий раз, будь добра учесть мои слова и наложить защиту на правильные места. Договорились? Каллисто говорил очень медленно, словно разжевывая каждое слово неумелому ребенку. В момент, когда я открыла рот, чтобы попросить его замолчать: Вррррр-! Флагшток в его руках снова начал вибрировать. Вшшшш-! Пещеру наполнил звук льющейся воды. Мы одновременно обернулись, уставившись на озеро. -Что… Я не верила собственный глазам. Вода из озера начала убывать с огромной скоростью. Несколько секунд и от воды не осталось и следа. То, что скрывалось под ней заставило обоих замереть от шока. -Боже… Увиденное удивило не на шутку, под толщей воды прятались разрушенные здания и множество огромных статуй. Каждая была окружена поблекшими украшениями, золотом и артефактами. -...здесь жили древние маги. Даже без измерителя маны, чувствовалась, что это место кишит ею. Уровень маны настолько высок, что я всей кожей ощущала легкое покалывание. Древние маги бесследно исчезли после страшной битвы с Лейлой и ее приспешниками. Время от времени мы натыкались на небольшие доказательства их существования, но чтобы найти такое… -Обалдеть! Словно приветствуя меня, от края уступа появились ступеньки, что вели в самый низ. “Да это целая сенсация!” Челюсть уже давно отпала к самой земле, и, словно одержимая, я понеслась по ступенькам. -Принцесса! Когда ты уже поймешь, что не нужно сломя голову бросаться в опасные места!!! Из-за спины донесся разъяренный крик Императора, что бежал вслед за мной, но я уже ничего не слышала. Со скоростью света я оказалась на самом дне и осмотрелась. Это место явно очень много лет находилось под водой, но вокруг не было ни рыб, ни водорослей, даже мановых монстров не наблюдалось. С неподдельным любопытством я наблюдала как исчезают последние капли воды. Дно было невероятно ровным и красивым, словно я стояла на дорогущем полу Императорского Дворца. Не медля не секунды, я побежала к ближайшему строению. От здания осталась только стена. -...все было погружено не в пресную воду, а в морскую, невероятно, правда? Исследуя руины, я бережно потерла стену, на которой остались следы соли. Каллисто, наконец спустившись, прокричал: -Ничего не трогай! -Ваше Величество, скорее всего, когда-то здесь был пляж. Видимо, из-за аномалий произошло изменение ландшафта, и мы не смогли его обнаружить. Словно сумасшедшая, я начала носиться туда-сюда, исследуя новые находки. Каллисто раздраженно ворчал, но я не слушала, ибо с головой погрузилась в работу, которой была одержима. Продвигаясь глубже, я наткнулась на постройку, которая сохранилась лучше всех. Огромное здание, по форме круга, похожее на Колизей, было разрушено всего наполовину. “И для чего им такое строение? Неужели они проводили здесь магические поединки?” Хотя, такого рода здание могло оказаться стадионом или же театром. Я обошла находку, в поисках зацепок. На одной из разрушенных частей, был обнаружен древний текст. Возможно, этот кусок камня когда-то был входом. Пришлось напрячься, я использовала все свои, накопленные за пять лет знания, чтобы хоть как-то интерпретировать написанное. -Состязание…великолепных домашних… питомцев и растений…? Как ни старалась, получилось только вот такое странное предложение. Но, кажется, я не ошиблась с общим смыслом, так как картинки, вырезанные рядом с текстом, поддерживали мой вариант перевода. Змеи, пчелы, птицы, цветы и так далее. Слишком много совпадений. На нас нападали именно такие мановые монстры. Получается, что обычные звери и растения постоянно находились под воздействием маны. -С ума сойти, то есть окружающие нас существа изначально были обычными представителями местной флоры и фауны, а мана превратила их в демонов… А ведь мы не могли понять, почему монстры появляются только там, где обнаруживался аномальный всплеск. “То есть, вы хотите сказать, что весь этот кошмар происходит только из-за странных пристрастий и увлечений древних магов?”
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (2)