Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Экстра 39

Настройки
Я не знала правил и основного принципа, но понятно одно, что психанутые древние маги устраивали бои между своими питомцами, которые изменились под воздействием маны и все это ради развлечения. Получается, живые существа стали аномальными явлениями из-за воздействия древних артефактов, испускающих эту самую ману. До этого момента, среди археологов древние маги считались благочестивыми и таинственными людьми… Но почему? -Примите нашу благодарность! Вспомнилось дурацкое сообщение системного окна. Изначально же было очевидно, что они никакие не благочествицы, раз затащили в этот ад мою невинную душу, чтобы заставить добиться поставленных целей. Из-за внезапного осознания, я злобно ударила кулаками о пол. Топ,топ- -Какое облегчение, что ты в порядке, но не жалко ли избивать такую находку? Я повернула голову на звук шагов и раздавшийся голос. Не успела я и слова вымолвить, как Каллисто уже облокотился на одну из стен, скрестив руки на груди. -Безусловно, это невероятное открытие. Скорее всего, оно даже опровергнет все известные теории о древних магах…! -...... -Кстати, не мог бы ты убрать свое тело со стены, она может обрушиться. Из-за шока, я начала отвечать на его вопрос с полной серьезность, но его насмешливый вид и страх за целостность экспоната заставили прийти в себя. -Хмм, а как тебе такая теория? Древний маг Набал, который известен своей грубостью и невыносимым характером, скорее всего был твоим предком. Мои слова его явно задели, поэтому он не упустил шанса подколоть меня в ответ, понизив голос. Я не стала отвечать. Свирепость на лице Каллисто, говорила о том, что лучше бы мне подержать рот закрытым. Его взгляд стал еще жестче, на шее проступили вены, а затем он начал злостно меня отчитывать: -Когда закончишь, будь добра объясниться. -Ваше Величество… От невероятной находки мне вскружило голову и я забыла о всем, что творилось вокруг. “Каллисто так просто этого не оставит.” Не выдержав его напора, я отвела взгляд. -Я же ясно дал понять, что если ты пострадаешь, то я самолично заберу тебя во Дворец. Но что… -...... -...что ты забыла ночью посреди ущелья, так еще и среди монстров? Он смотрел на меня с недоброжелательной улыбкой, а затем нервно убрал налипшие к вспотевшему лбу волосы. Меня охватило знакомое ощущение страха, как будто мы переместились в то время, когда я впервые столкнулась с ним в дворцовом саду-лабиринте. Мне придется отвечать, я не могу сидеть молча. И как мне ему сказать, что я забеременела от него, после той ночи, а затем решила тайно все подтвердить народным способом деревни Мальтбан. -Ну же, в правде нет ничего сложного. Я продолжала избегать его взгляда, ведь он пока ничего не знал и не понимал серьезности случившегося. -Нет ничего сложного значит…? Он неотрывно смотрел на меня, а я не знала с чего начать. “Ну не могу я ему сказать о беременности, пока не вернусь в столицу и не удостоверюсь окончательно…!” Нервозное состояние увеличивалось в геометрической прогрессии, а я не могла понять, почему так сильно переживала. Наконец, облизнув пересохшие губы, я заговорила: -Эм…я просто вышла прогуляться и случайно наткнулась на монстра. -Ага, то есть тебе среди ночи захотелось попрыгать по скалам? Не хватает острых ощущений? -...... Простой фразой он попал в самую точку, разрушив мою и, без того слабенькую, отговорку. И вновь я лишилась дара речи. Мое молчание его явно раздражало. Глаза сверкали нездоровой краснотой. Либо он плохо спал ночью, либо слишком сильно разозлился. Но вдруг я заметила, что за пеленой ярости, скрывалось что-то еще, какие-то незнакомые мне эмоции. -Хорошо, я понял. Раз не собираешься говорить, пока я прошу по-хорошему, давай сменим роли. -...чего? -Теперь ты не моя невеста, а преступник, которого допрашивает Император. -С чего это вдруг я стала преступником? Меня одолела несправедливость. Конечно, я понимаю, что не справилась бы сегодня без него, но это уже слишком. Но прежде, чем я успела возразить, он серьезно спросил: -Почему с тобой не было мага? -Эм…а зачем зря будить спящего… -Почему у тебя с собой не было ни одного свитка на телепортацию или передвижение, но при этом полно на защиту и атаку? -Я думала, что прогулка не займет много времени… -Ты меня за слепого идиота держишь? Мои слабенькие оправдания заставили его ухмыльнуться. -Ты все это сделала, потому что не хотела быть пойманной, ведь в пределах защитного купола Жан мгновенно ощутил бы присутствие магии. -...Ваше Высочество. Я смотрела на него глазами полными удивления. Неприятное ощущение начало бурлить где-то глубоко внутри. В этот раз он ведет себя по-другому. За пять лет произошло немало подобных опасных ситуаций, в том числе связанных с древними магами. Мне часто приходилось сталкиваться с монстрами, иногда даже с бродячими воровскими шайками, которые случайно набредали на деревню. Я привыкла к тому, что Жан всегда докладывал обо всем Каллисто, и если ситуация выходила из под контроля, Император сам появлялся в деревне, бросив все свои дела. Я бы и далее позволяла Жану вызывать Каллисто по каждому чиху, но не хотела отрывать его от управления Империей. С какого-то времени я все меньше и меньше докладывала Каллисто о происходящем в подробностях. Тогда Каллисто мучил моих подчиненных, чтобы выведать недосказанное. Но впервые за все это время лично я оказалась на их месте. “В чем причина? Это из-за того, что я не взяла Жана с собой? Да я вообще впервые вышла за пределы лагеря… или его взбесило, что я слишком увлеклась исследованием, когда мы нашли это место?” Но иначе и быть не могло, я впервые обнаружила что-то настолько потрясающее после пяти лет неудачных поисков. Чего он ожидал вообще? Закатив глаза, я осторожно спросила: -Почему ты так зол? -Почему я так зол? Серьезно? Скривив рот, он рассмеялся. “Только не говорите мне…” Внутри все похолодело, заикаясь, я спросила: -Т-ты знаешь, что… -И как давно вы вот так встречаетесь? -Что!? Именно в момент, когда я хотела спросить про беременность, он перебил меня внезапным вопросом. -С кем…? Побледнев, я закрыла глаза, чтобы собраться с мыслями. Внезапно возник образ мужчины, который недавно бросил меня умирать. -Да быть не может…ты его видел? -Видела бы ты, как засверкали его пятки, когда он меня заметил. -Эм, но это совершенно не то, о чем ты успел подумать. Я вообще случайно наткнулась на… -Маленький крысеныш, увидел врага из прошлого и смотался так быстро, что я даже не спел его прирезать…какое упущение. Я и представить не могла, что Каллисто столкнется с Иклисом. От смущения и удивления, я не знала куда себя деть. Помотав головой, я попыталась выпрямиться. -Так ты…все знал? Услышав вопрос, полный недоумения и испуга, он подошел и огромной стеной навис прямо надо мной. -Пенелопа Экхарт. Каллисто протянул руку и нежно провел ладонью по моей щеке. Прозвучало тоскливое бормотание: -Ты действительно думаешь, что существует хоть что-то, чего я о тебе не знаю? -...Ваше Величество. -Если хотела спрятаться, то тогда тебе стоило снять кольцо и я бы не пришел. Теперь я понимаю к чему весь этот допрос. Ему не понравилось, что я и слова не сказала об Иклисе, хотя знала, что он был там. Тем более Каллисто знал, что с самого утра мне нездоровилось… И чем я вообще думала? Он окончательно поверг меня. -Это просто недопонимание. Я понятия не имела, что он там появится, это случайность… На секунду я сдалась и начала сетовать на несправедливость обвинений, как вдруг внезапная мысль заставила нахмуриться: -Погоди…а когда это, черт тебя дери, ты успел повесить на меня отслеживающую магию? Мы же договорились и остановились на обычной телепортации. Убрав руку со щеки, я требовательно уставилась на него: -Разве тебе мало слежки от Жана? Думал я не знаю, что он докладывает тебе о каждом моем шаге? А ты решил наложить еще и непонятную магию отслеживания. Когда я перехватила инициативу нападающего, уже Каллисто начал избегать прямого взгляда. -Ладно, ты почти угадала… -...... -Это не совсем магия отслеживания, а просто разновидность телепортации. Она срабатывает, когда ты слишком далеко отходишь от сопровождающего, которого я приставил. Если на протяжении какого-то времени ты не возвращаешься, то меня автоматически телепортирует к тебе. -Хах. -Ну а как еще я мог узнать, что ты в опасности? Я вообще спал в это время. -Хах-ха-ха…Теперь понятно, почему ты внезапно появился в ночнушке. Я не смогла сдержаться и рассмеялась, смотря на Императора, который стоял передо мной в ночном одеянии, босиком и с виноватым выражением лица. “А я все удивлялась, почему же он так легко отпустил меня в путешествие…” Пять лет назад он хорошо подготовился. Подобрал нужных людей, снабдил свитками, а все для того, чтобы контролировать мое окружение. Бедные Марианна и Жан. Насколько сильно он вас запугал, что вы каждый раз так убивались, стоило мне хоть немного задержаться с выходом на связь. С чувством предательства я спросила: -Неужели ты настолько мне не доверяешь? -Дело не в доверии к тебе. Услышав мой слабый голос, он взял меня за руку. -Я просто не могу доверять мужчинам, которые постоянно, каким-то волшебным образом, появляются возле тебя. -Правда? Что-то я не вижу здесь ни одного мужчины, кроме тебя. -Клянусь, стоит мне отвернуться и один из них тут же появится и украдет тебя. -Опять начинается…я вам предмет какой-то, чтобы меня красть? Я нервно ответила, начиная раздражаться его вечной ревности. -И разве ты не видел собственными глазами? Недавно один из них добровольно оставил меня на съедения змеям. -Да он просто заметил кольцо и понял, что ты занята, а потом еще и меня увидел, вот и слинял. Правильно сделал, иначе лишился бы головы. Его лицо отражало полную уверенность в сказанном. Но факт в том, что Иклис приблизился ко мне с определенной целью… Проглотив удручающий вздох, я взглянула на Каллисто. Сейчас он был похож на грешника, который вот-вот упадет на колени моля о прощении, но в то же время его взгляд оставался встревоженным. Мы с Каллисто словно два сапога пара, но при этом такие разные. Я эгоистично скрываю от него правду, чтобы избавить от волнений, он же действует за моей спиной, потому что ему известно о моем упрямстве. Мы оба действует подло, но ради одной цели - забота друг о друге. Наши ссоры всегда сводились к одному и тому же, даже когда эта проклятая игра закончилась. "Действительно ли мы сможем вырастить ребенка…?” Размышляя о мрачном будущем, я произнесла: -Ваше Величество. Для начала стоит успокоить в нем разбушевавшуюся бессмысленную ревность. -...прости, что не упомянула человека, который помогал нам с монстрами. -...... -Изначально, я действительно верила, что Иклис мертв, но потом начала сомневаться, ведь его тела так и не нашли. Но факт в том, что, на самом деле, мне было все равно… -Что? -Но оказалось, что он жив и несколько лет, не показываясь, помогал со стороны. Я не знала правды, но когда сегодня он сам высунул голову из тени, я сильно удивилась. Живым или мертвым…Иклис все равно оставался моим грехом и горем. Тем не менее, я рада, что он выжил, а вдобавок еще и память потерял. Причиной облегчения послужила вера в то, что именно я лишила его шанса на исправление, новой жизни и будущего. -Я правда случайно встретилась с ним сегодня. На самом деле я пришла за цветком “Лунной тени”, но вдруг появился монстр и Иклис помог мне. -За цветком “Лунной тени”? -Да. Потом он сказал, что выжил, но потерял память. Каллисто мгновенно забыл о цветке и злобно нахмурился на мои последние слова. -Парень, который потерял память много лет тебя преследовал, прячась от лишних глаз? -Мне кажется, в нем взыграло чувство дежавю. -Если это правда, то ему лучше и на километр к тебе не приближаться. -Почему? -Из-за этого чувства он, скорее всего, не может понять чего хочет больше. Заполучить тебя или же убить. Я до сих пор не полностью понимала обновленного Иклиса. Если он потерял память, то от контроля Лейлы не осталось и следа. Но какие же чувства тогда он испытывал на самом деле? Вспомнился недавний момент, как я, стоя среди кучи монстров, наблюдала за убегающим мужчиной. Его лицо, что мне удалось заметить на секунду... Оно не было безэмоциональным, как обычно, но в конце концов, не отражало сомнений и сожалений за то, что он меня бросил. -Он сказал, что отправится на Северо-восток. -И ты поверила в эту чушь? Он выплюнул в меня эти слова, словно яд. Ошарашенная его тоном, я слегка отпрянула. Но с другой стороны, его тоже можно понять. Он же Император, а им положено сомневаться во всем и сразу уничтожать потенциальные угрозы. -На рассвете мы возвращаемся в столицу. И пока этот ублюдок не умрет, никаких раскопок не будет. -Ваше Величество. -Давай подниматься. Здесь слишком высокая концентрация маны, это может помешать нас найти. Он уверенно развернулся и зашагал вперед, показывая всем видом, что на этом разговор закончен и будет именно так, как он сказал. Но я еще сказала не все. -Каллисто! Пока он шел, я схватила его за руку.
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (3)