Спэшл 6
27 июля 2022 г., 20:09
-Как..
Я, запинаясь, подошла к зеркалу.
Может это просто сон? Или же я действительно вижу истину “Зеркала Правды”?
Бледная, как сама смерть, девушка.
В момент, когда я придвинулась к Зеркалу вплотную, чтобы получше разглядеть…
-А?
…что-то упало мне на ладонь.
Я рефлекторно опустила голову.
В руке поблескивал осколок, я узнала его с первого взгляда.
“Это же тот самый, который принесла Джудит.”
Неужели простое совпадение?
Приняв решение, я с силой сжала осколок.
Конечно, с моей стороны глупо оставаться здесь, но мне хотелось разузнать больше.
“Почему ты все еще жива?”
Все эти годы я жила в этом мире с полной уверенностью, что мое настоящее тело уже давно гниет в земле.
“Ладно, взгляну всего одним глазком.”
Подняв руку, я поместила осколок в пустое отверстие, где должно было быть лицо девушки.
Конечно же, он встал на место как влитой.
Сразу же из него полился яркий свет.
-Ай.
Свет был таким ярким, что мне пришлось прикрываться руками, чтобы не ослепнуть.
Пии,пии,пии-
Свет исчез также быстро, как и появился. В уши ударил монотонный писк одного из аппаратов.
Опустив руки, я медленно открыла глаза.
Я буквально задохнулась от шока.
Не успев осознать, я попала в Зеркало.
Теперь же я стояла в больничной палате.
“Что? Что произошло? Меня затянула в Зеркало? Или…я вернулась в свой мир?”
Вшш-
Откуда-то появился легкий ветерок, растрепав длинные волосы.
Обернувшись, я увидела, что современное пластиковое окно, которое было закрыто, внезапно распахнулось.
Подняв руку, я коснулась волос.
К радости или сожалению, я не совсем вернулась.
По белому больничному халату свисали темно-розовые волосы, и руки отличались от моих настоящих.
Я все еще находилась в теле Пенелопы.
А на против меня…
…лежала девушка. Ее лицо было накрыто кислородной маской, а тело истыкано пластиковыми трубками. В ней едва теплилась жизнь.
Да, это мое настоящее тело.
-...так значит, ты не умерла.
Я прошептала в пустоту, смотря на себя прошлую, словно на незнакомку.
Она выглядела мертвой, но дышала. Возможно, виной послужило долгое отсутствие души хозяйки.
Пии,пии,пии-
Подняв глаза, я увидела аппарат, на котором вырисовывался ровный сердечный пульс.
Только тогда я действительно поверила.
-Не умерла…
Но у меня же был рак желудка, разве возможно так долго жить с такой болезнью?
Пустым взглядом я осмотрела кровать и помещение.
Признаться честно, то я сразу заметила кое-кого, но предпочла проигнорировать.
На лежанке, что находилась рядом с больничной койкой лежал, скрючившись, мой отец.
На кресле напротив сидел, клюя носом, его отпрыск, по совместительству, мой брат.
Самый старший ублюдок, по совместительству, тоже мой брат, видимо, решил не приходить.
Оба выглядели измученными, словно просидели тут всю ночь.
Но такого быть не может.
Встряхнув головой, я рассмеялась.
“Будь ты хоть двести раз “Зеркалом Правды”, я никогда не поверю в этот бред, который ты мне сейчас показываешь.”
Я не поверила еще в тот раз, когда Зеркало впервые показало мне эту больничную палату… много лет назад.
Эти жалкие уроды, всегда боялись, что я, жалкая дворняжка, начну гавкать по чем зря об их жестоком обращении и опозорю перед всеми родственниками.
Ну, что ж, смотрите, сюда пришла настоящая бешеная псина, которая способна сама над вами посмеяться.
“К чему весь этот цирк? Все еще боитесь общественного порицания за то, что довели бедняжку до смертельной болезни?”
Я задумчиво нахмурилась.
Понятия не имею сколько лет мое настоящее тело пролежало в этой палате.
Мне пришло на ум только одно объяснение, почему ненавистный ребенок лежал в такой дорогостоящей одноместной палате, так еще и собрал вокруг себя этих ублюдков.
“Вместо того, чтобы притворяться любящей семьей, могли просто дать мне спокойно умереть.”
Я мысленно обратилась к мужчинам и моему измученному телу.
Холодно оглядев спящих, я подошла к койке. Посмотрев повнимательнее, можно было заметить, что трубок и устройств оказалось даже больше, чем я предполагала.
“...В чем смысл такой жизни? Это не жизнь, а принуждение к существованию.”
Протянув руку, я коснулась кислородной маски.
Я хотела освободить мое тело от мук, ведь из-за того что я здесь, я могла чувствовать как сильно оно устало.
Нечестно, эти мужчины даже не разрешают мне умереть по собственному желанию.
Положив руку на аппарат искусственной вентиляции легких, я слегка напряглась.
У меня больше не осталось привязанности к этому миру.
Немного грустно умирать, так и не успев обзавестись хотя бы парочкой счастливых воспоминаний.
“Все хорошо. Теперь у меня есть семья и дом, куда я могу вернуться.”
Не о чем сожалеть, но когда я попыталась снять кислородную маску, то сердце горестно сжалось.
Глубокий вдох.
В момент, когда повторно приступила к делу...
-Т-ты кто такая?!
…послышался злобный крик.
Я замерла и удивленно подняла голову.
Я столкнулась взглядом с отцом, который уже успел наполовину подняться с лежанки.
-Т-ты…как сюда попала? А? Что ты делаешь…?
-......
-Немедленно отойди от моей дочери!!!
Напуганный мужчина, резко поднялся с лежанки.
-Отец, ты чего кричишь…А-а-а! Ты кто? Призрак?!
Второй ублюдок, который все это время спал в кресле, внезапно проснулся.
“Чего? Они меня видят?”
Я закусила нижнюю губу.
Я собиралась по-тихой отключить аппараты и вернуться домой, но… это же настоящая катастрофа!
В прошлый раз они ведь меня не видели, так почему сейчас все по-другому?
Блять! Сейчас в их глазах я выгляжу как незнакомка-убийца или же как сумасшедшая, сбежавшая из палаты для душевнобольных...
Естественно, они не знают, что я и есть их дочь и сестра. Голова закружилась от осознания, что мне придется как-то объясниться.
От шока и смущения я так и застыла с рукой на кислородной маске.
Щелк-
Дверь отворилась, и в палату зашел старший из братьев-мудаков с бутылкой воды в руках.
-Отец, что…
Он на мгновение замолчал, осматривая лица присутствующих, а затем разозлился, поняв ситуацию.
-Кто тебя послал?!
От голоса буквально исходили искры.
Я поняла, что спросил второй брат, потому что он всегда вспыхивал за секунды, как спичка. Когда-то я даже верила, что у него вместо крови по венам течет электричество.
“...это полный провал.”
Я всем телом ощущала, как меня пронзают три разъяренных взгляда.
Я судорожно размышляла, пытаясь найти выход из этой ситуации.
-Ты говоришь по-корейски?
Первый брат, который подошел к столику, спокойно спросил, ставя бутылку с водой на твердую поверхность.
А затем добавил:
-Хотя, если бы не знала, то не смогла бы пробраться сюда через охрану.
-......
-И сколько тебе предложили? Я заплачу в три раза больше или даже в десять раз.
Меня удивили его слова. К чему он вообще это сказал?
“По твоему все всегда сводится к деньгам?”
Я осторожно спросила в ответ:
-Как думаешь, почему я здесь?
-Деньги? Наркотики? Судимость? Причин много.
-Брат, вдруг эта сука больная на голову? Тут же есть отделение для психов!
В наш разговор вклинился второй из братьев, предлагая свой вариант.
Первый посмотрел на второго, а затем спокойно заключил:
-Мне не докладывали о сбежавших пациентах. Так, кто ты по национальности?
Серьезно? Спрашивать про национальность в такой обстановке?
От нелепости вопроса я рассмеялась в голос.
-А это так важно?
От моих движений волосы умирающего тела дрогнули.
-Сейчас в моих руках жизнь этой бедняжки.
-Психованная сука, только попробуй что-нибудь сделать! Я тебя живой отсюда не выпущу!
-Я бы не советовал делать то, о чем потом можно горько пожалеть.
Оба одновременно среагировали на мой игривый тон.
Но голос первого, почему-то звучал мрачнее.
-Не важно, кто стоит за тобой. Я сделаю все возможное, чтобы ты никогда больше не увидела неба…
-Прекратите!
В палате раздался отчаянный крик.
Братья и я оглянулись.
-...Хватит.
Это был самый старший из мужчин. Его лицо отражало боль, тревогу и беспомощность.
Мой биологический отец остановил нашу словесную войну, а сейчас отчаянно смотрел на меня, кусая губы.
-Чего…чего ты хочешь? Ты здесь, потому что тебе что-то нужно.
-......
-Я отдам свою компанию. Могу даже умереть.
-......
-Дайте мне лишь немного времени, а затем забирайте компанию. Если хотите моей смерти, то я не стану противиться. Можете разрушить мой бизнес, забрать все деньги, мою жизнь, все что угодно. Умоляю, не трогайте мое дитя!
-Отец!
-Отец!
Оба брата вскрикнули одновременно.
“Taesung Enterprise” - всемирно известная компания созданная еще прадедушкой. В эту торговую империю вложено очень много сил, денег и надежд.
Едва верилось, что мое тело стоит того, чтобы упоминать хотя бы название. В голове не укладывалось…
-...У меня есть вопрос.
Когда я открыла рот и спросила, не убирая руку от кислородной маски, мужчина в страхе вздрогнул, испугавшись, что я что-то сделала:
-К-конечно, спрашивай все что угодно.
-С чего вы вдруг стали такими заботливыми?
-......
-Я прекрасно знаю, что вы недолюбливали эту девчонку. Вы все хотели, чтобы она исчезла из вашей жизни, не так ли?
-Чт-что…
Попала в точку, да? Тяжело признавать правду? Все трое выглядели одинаково ошарашено.
Неожиданно для меня, первым в себя пришел младший из братьев.
-Да что…что ты несешь?! Это полный бред, я никогда даже не думал о таком!
Весь воздух в помещении будто раскалился от его гнева.
Я нахмурилась, так как от его крика заболело ухо, а затем спросила:
-Тогда почему она сейчас лежит полумертвая под всеми этими трубками?!
Примечания:
О_О