Смерть - единственный исход для злодейки.

Перевод
NC-17
Завершён
2185
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
508 страниц, 111 986 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник

Спэшл 7

Настройки
-...Чего? -Ты звонил ей каждый чертов день, но не для того, чтобы узнать как дела, а чтобы довести до слез, унизить, напомнить, какая она жалкая. Отбирал рис, который ей приходилось есть тайком, в каком-нибудь углу, как жалкой крысе. А ведь этот дешевый рис был для нее единственной роскошью, которую она могла себе позволить. Зачем ты все это делал? -...... Его рот скривился. А я продолжила, поворачиваясь к остальным: -Почему вы никогда не поддерживали ребенка, который самостоятельно экономил на всем, чтобы хватило денег оплатить хотя бы колледж? Она ни разу ничего не просила, но вы не додумались дать ей хотя бы немного карманных денег. -...... -Почему вы не помогли ей даже с комнатой? Она вынужденно жила в нищете и от такой жизни оказалась в больнице. -...... -Ей пришлось мириться с ненавистными тараканами, дышать плесенью, водрузить на спину три подработки. Она работала до поздней ночи, а, возвращаясь в свою нору, остатки времени тратила не на сон, а на учебу. Никто ни разу не спросил каково ей жить так? А жила ли она вообще или просто пыталась выжить? -...... -Мне очень интересно услышать ваши ответы. “Зеркало Правды” показало мне их скорбь и раскаяние. Откуда в них такие чувства? С чего бы им сожалеть обо всем, что они сделали со мной? Честно говоря, если вспомнить все унижения, через которые мне пришлось пройти, то я бы не удивилась, если бы при встрече Лейла просто плюнула мне в лицо, вместо того, чтобы тратить драгоценную магию на заклинание контроля. -...Молча смотреть на ее страдания, иногда подпитывать бесконечную депрессию, а затем одним ударом свести в могилу, чтобы она больше не мозолила глаза, чтобы больше не портила имидж семьи. Вы же именно этого и хотели? Младший из братьев-ублюдков, при наших встречах, всегда использовал кличку “грязная нищенка”. Но я не стала это озвучивать, отец и старший брат и без этого обратили на него внимание. Но я не лгала. От такой жизни, я бы точно, рано или поздно, скопытилась бы. Смешно, но как бы я ни старалась, сколько бы ни работала или училась, в итоге все равно превратилась в ту самую грязную нищенку. -...... Я собиралась продолжить допрос, но в больничной палате стало слишком тихо, будто они действительно пришли на похороны. Отвернувшись от молчаливых мужчин, я вновь посмотрела на свое настоящее тело. Я наблюдала за тем, как аппарат ИВЛ ритмично гоняет воздух по уже неработающим легким. -...Почему ты сама не уйдешь? Будь я на твоем месте, то мечтала бы больше никогда не проснуться. -...... -Ты же прекрасно знаешь, что даже если проснешься, то ничего не изменится. Тебе до самого конца придется существовать под гнетом их жадности. На мгновение меня охватила горечь от неизбежности ужасного финала. Возможно, из-за того, что мне больше не нужно их признание, внимание и привязанность, вся эта ситуация выглядела до боли смешной. Я вновь посмотрела на мужчин, которые склонили головы, словно грешники, осознавшие тяжесть своих деяний. Во мне же бушевал гнев. Я произнесла следующее со всем ядом, который скопился за прошлую жизнь: -А вы не думали, что она не просыпается, потому что не хочет видеть ваших мерзких лиц? -Но… -Может она уже давно покинула этот мир и живет где-нибудь счастливо, с новой семьей, которая ее действительно любит? -...... -Так что хватит делать вид, что вам есть дело до полутрупа. Отвратительно. А вдруг “Зеркало Правды” решило дать мне шанс? Пожалело мое тело, которое лежит здесь, как узник собственной болезни, не в силах и слова сказать. Не зная что и сказать, они в недоумении открывали и закрывали рты. “Нет, они не подбирали подходящих слов, им просто было нечего сказать. От слова совсем.” Не хочу, чтобы эти люди чувствовали вину. Дрожащие зрачки, неуклюжие движения ртом…Их вид вызвал во мне новый приступ смеха. И вдруг: -...Ах. После долгой игры в молчанку отец наконец смог что-то из себя выдавить. Он говорил так тихо, что я не сразу услышала его слова. -...Сиён. -...... -Ты…ты же Сиён? Когда до ушей дошло давно забытое имя, я вздрогнула. -Ты…Ты и есть Сиён, моя Сиён? Он все продолжал спрашивать, а глаза искрились сомнением. Я же замолчала, плотно сжав губы. “И как ты это понял?” Честно говоря, я так сильно удивилась, что на секунду даже голова закружилась. Я и подумать не могла, что меня раскроют. -Отец, откуда такие бредовые мысли? -Отец, ты с ума сошел? Как эта сучара может быть Сиён? Оба брата ошарашенно уставились на Отца. Но мужчина не отступал. Тряхнув головой он, не сдержавшись, закричал: -Присмотритесь! Они же похожи! Как эта девушка заправляет волосы за ухо, как говорит, двигается, а эти ямочки на щеках и шее! А родинки? Посмотрите на ее руки! Она копия нашей Сиён! Я буквально ощутила, как в меня резко впились два изучающих взгляда. Младший из братьев сканировал меня с ног до головы. Чем дольше смотрел, тем шире раскрывались его глаза. -Д-да как…как такое возможно… -Что за черт… Старший, кажется, тоже недоумевал. Младший, дрожа всем телом, спросил: -Ты…правда Ча Сиён? На самом деле, я понятия не имела, что мне отвечать и что делать. -Сиён! Боже…Сиён. Си…ён.. Внезапно отец рухнул на холодный больничный пол, крича мое имя. -Отец! Братья мгновенно бросились к главе семьи, помогая ему подняться. Они аккуратно уложили его обратно на лежанку. Ситуация все больше и больше превращалась в полный бардак. Для одного дня слишком много старых ран открылось, слишком много тяжелых откровений… Странно чувство. Я будто стала свидетелем чего-то особенно неприятного. “Должна ли я самостоятельно поставить точку?” Я не знала зачем “Зеркало Правды” притащило меня сюда. Буквально несколько минут назад, я была уверена, что оно хочет, чтобы я своими руками оборвала жизнь в старом теле. “Но я попалась и теперь не смогу свершить задуманное. Тогда к чему весь этот цирк?” Если сейчас закрыть глаза и оставить все как есть, то ничего не изменится. Они так и будут тешить себя пустыми надеждами, продолжая мучить мое тело. Да это и телом назвать сложно…всего лишь пустая оболочка без души, которая не в состоянии обрести свободу. Возможно, это мой единственный и последний шанс. Неужели Древние маги постарались? Устроили такое занятное представление, чтобы потешиться надо мной напоследок. Хоть у меня теперь и новая жизнь, но все равно неприятно. -Сиён. Сиён…расскажи, что с тобой случилось! Пока я судорожно размышляла как выбраться из этого дерьма, в глаза ударил слабый свет. “А вот и выход.” Над раковиной у больничной койки сияло Зеркало. Без промедлений, я отвернулась от мужчин. Я испугалась, что если останусь здесь еще хоть на минуту, то свет исчезнет, и я навсегда застряну в этом мире, поэтому я кинулась к Зеркалу, игнорируя крики. -Сиён! Погоди, Сиён! Одно слово, всего лишь слово! Отец отчаянно звал меня, догадавшись, что я собралась уйти. -Умоляю…скажи хоть что-нибудь… Я никогда не слышала в его голосе столько боли. За все годы в том аду, он впервые показал себя с другой стороны. Может именно поэтому я остановилась и неосознанно оглянулась. В этот момент отец свалился с кровати обратно на пол. Братья в замешательстве наблюдали за его дальнейшими действиями. Бум- Он же приполз к моим ногам и, к величайшему удивлению, встал на колени. -Прости меня. Умоляю…прости…За все свои деяния я заслуживаю смерти. Это грех, который мне никогда не искупить. Прости… -...... -Я никогда не испытывал ненависти к тебе. Я всего лишь старый дурак…который не знал, как относиться к тебе… -...О-отец. Браться в недоумении уставились на отца. Как и я. Я не могла понять зачем он так ведет себя? Почему сейчас? Бум- Младший тоже упал на колени рядом со скрючившимся отцом. -Ча Сиён…Я такой мудак. -...... -Жалкий ублюдок, который жил без матери в окружении мужчин. Я не знал как вести себя рядом с тобой, поэтому превратился в безжалостную скотину. Мои глаза вновь широко распахнулись. Его перекошенное лицо кричало о своей вине перед сводной сестрой. Он говорил искренне, будто действительно считал меня частью семьи. Да как такое возможно? Ты не мог считать меня сестрой. Все твои действия по отношению ко мне всегда были похожи на пытки. Покрасневшие глаза, дрожь…Я не узнавала парня, стоявшего передо мной на коленях. -Ты внезапно преуспела в учебе, а я все никак не мог угнаться за тобой… -...... -Я погряз в зависти и хотел причинить боль… но потом понял, что это неправильно. Я решил вместо этого подружиться, но не знал как все исправить… Ох, блять… Он продолжал изливать душу, не стесняясь в выражениях. Когда на глазах выступили слезы, он поспешно вытер их рукавом. -Но я никогда не желал тебе смерти! Никогда! Я просто…пытался сделать хоть что-то…но в итоге оказалось, что я принуждал тебя, вместо того, чтобы попытаться хотя бы понять… -...... -Я чувствовал себя такой тварью, ведь, не смотря ни на что, ты с детства тянулась к нам, давала шансы, а мы эгоистично отталкивали тебя, потому что боялись ответственности… “Что? Я тянулась к ним?” Я задумчиво смотрела на младшего, который из последних сил сдерживал рыдания. -Брат…можно мне побыть с тобой? “Да…кажется, он прав.” Смешно, но когда-то я действительно хотела стать частью их семьи. -Не думал ли ты, что твои методы по сближению были слегка…жестокими? Ухмыльнувшись, я спросила в ответ. -Думал…сотни, нет, тысячи раз. Я постоянно говорил себе: не делай так, не веди себя как последний мудак, будь братом. -...... -Да лучше бы я страдал от рака…Я так виноват перед тобой. Не выдержав зрительного контакта, он опустил голову. На сжатые кулаки капали слезы, а палату заполнили всхлипы. Он действительно заплакал, но я не ощущала и толики удовольствия от развернувшийся перед глазами сцены. И… -...Мне жаль. …последний раскаявшийся опустился на колени по правую сторону от отца. -Это моя вина, что ты теперь в таком состоянии. Несмотря на упреки отца, именно я постарался, чтобы тебе досталась та комната в подвале. В отличие от младшего темпераментного братца, этот спокойно признавался в своих преступлениях. Однако, я видела, как ему с трудом давалось каждое слово, что служило доказательством тяжести вины, которую он испытывал. -Мне нет оправдания. Но…если желаешь отомстить, то я не буду сопротивляться. Можешь разозлиться или ударить меня. -...... -Но прошу, не причиняй себе же вреда, Сиён… -Отомстить? Месть возможна только тогда, когда в тебе достаточно негативных эмоций, но я ничего не чувствовала. Не нужно втягивать меня в свои глупые иллюзии… -С чего ты взял, что ради мести тебе я решу себе навредить? Развернувшись, я шагнула к больничной койке. -Сиён. Он резко встал, ощутив, что я что-то задумала. Но прежде, чем он успел остановить… …я положила руку на кислородную маску и, буквально, содрала ее с лица так быстро, чтобы уже точно никто не смог как-либо помешать мне. Повернувшись, я яростно выбросила треклятую пластмасску в открытое окно. -Нет, нет! Кто-то закричал и… Пи,пи,пи,пи- Пи-и-и-и-и-и-и…-
2185 Нравится 928 Отзывы 512 В сборник
Отзывы (11)