THE END
ФИНАЛ
28 июля 2022 г., 16:48
Ну вот и все, это действительно конец. Мое тело умирало, получая долгожданную свободу.
-Си-Сиён! Сиён!
-Ча Сиён!
Вы только гляньте…Ублюдки, которые только, что стояли на коленях перед своей Сиён, уже успели окружить больничную койку, бесполезно крича, умершее вместе с телом, имя.
В чем смысл? Она не очнется. Кривая полоска сердцебиения на экране давно превратилась в ровную линию.
Младший, который кричал громче всех, резко развернулся, воткнув в меня, налитый кровью, разъяренный взгляд.
-Какого хера…! Что ты натворила!!!
Ничего не поделаешь, он всегда был импульсивным.
Я глянула на свое умиротворенное лицо, и с плеч будто исчезла целая гора.
Я душой ощутила, как настоящее тело наконец обрело покой, будто все это время его угнетала искусственная способность дышать.
С чувством облегчения я заговорила:
-Вы до сих пор не поняли?
-Ча Сиён!
-Ча Сиён умерла много лет назад, не выдержав издевательств и унижения.
Трое мужчин одновременно побледнели.
-Что…
-Разве не видно? Это не ваша Ча Сиён, а всего лишь пустая оболочка.
Я указало на тело, которое неподвижно лежало на белой простыни.
-Может хватит лгать самим себе? Вы давно уже знали об этом.
-......
-Если я хотела жить, то давно бы вернулась.
Не надо делать вид, что не догадывались о такой просто истине.
Если тело смогло продержаться столько лет, значит им удалось победить рак. В мозге не обнаружилось других аномалий, тогда почему она так и не вышла из комы?
Словно поняв мои слова и мысли, лицо отца исказилось от боли.
-Но…но ты же вернулась…живой…
Он растерянно смотрел то на меня, то на мертвое тело, не веря собственным словам.
-Мой отец верит, что ты…ай, ладно, не важно. Раз ты вернулась к нам, то…
-Так, попридержи коней. Думаете я вернулась? К вам? В место, где была несчастна?
-Сиён.
-Не зови меня так. Я больше не Сиён.
Горько рассмеявшись, я отрицательно махнула головой.
-Я вернулась не ради вас. Я должна была разорвать последнюю ниточку, что связывала меня с этим миром. Теперь я могу спокойно уйти к своей настоящей семье.
-Что…Что ты имеешь в виду? К настоящей семье?
-......
-Она здесь, прямо перед тобой. Я твой отец, а они братья…!
Палату заполнил белый свет.
Отец удивился настолько, что, казалось, вот-вот грохнется в обморок.
Конечно, поражает, что он смог распознать во мне Сиён, но…
-...Я, кажется уже говорила, что Сиён давно забыла о вас и теперь живет счастливо.
-...Сиён.
-Даже если бы это тело не умерло… У меня не было ни малейшего желания в него возвращаться.
В последний раз взглянув на больничную койку пустым взглядом, я наконец отвернулась.
А те, кого я когда-то считала дорогими сердцу людьми, сейчас стали для меня такими жалкими и ненужными.
Во мне не было ненависти или обиды к ним, только пустота.
-Давайте наконец забудем отвратительное прошлое и начнем жить с чистого листа, будто сегодня ничего и не было.
-Си..Сиён. Погоди секунду.
Несмотря на мой решительный тон, отец все еще цеплялся за меня, как за спасательный круг.
-Еще рано, я не все успел сказать, умоляю, погоди! Не уходи! Прошу…пожалуйста…!
-Если хотите вновь молить о прощении…
Сердце бешено билось. Я знала, что он хотел сказать, но не хотела слышать.
Оглядев каждого по очереди, я произнесла, с чувством нарастающей горечи:
-...мне это не нужно.
-...Сиён.
-Да, сейчас я живу счастливо, но это не значит, что тяжелое прошлое исчезло. Оно навсегда останется частью меня. Я не в силах подарить вам свое прощение.
Когда впервые оказалась в игре, то была в ужасе. Меня одолевали страх и паника. Я думала, что навечно застряла в ловушке, без возможности вернуться. Потом у меня появились Каллисто, Джудит…Теперь меня мучают кошмары, что я когда-нибудь их потеряю.
Этот мир стал для меня чужим. Презрение, жалкое существование в подвале, отсутствие счастливого будущего…Да как я вообще могла дорожить подобным?
Страх возвращения засел глубоко внутри, царапая, грызя внутренности, словно пробивал себе путь наружу.
Хватит.
Мне дали возможность избавиться от него навсегда, вырезать из себя этот мир, как загноившуюся рану.
Да, эти мужчины не радовались моей смерти, не плюнули мне в лицо, когда я предстала перед ними, но этого недостаточно, чтобы…
…действительно назвать их семьей.
Грустно, но я не могла их простить.
-Но я не испытываю к вам ненависти и…не собираюсь отравлять свою новую жизнь печальными воспоминаниями...
-......
-Довольствуйтесь хотя бы этим и перестаньте уже тонуть в чувстве вины.
Нет, я их не оправдывала, не пыталась облегчить ношу.
Я просто…попрощалась.
-Да, вы привели меня к краю обрыва, но…
-......
-...именно я решила спрыгнуть.
-Сиён.
-Прощайте.
Коротко кивнув, я отвернулась от тяжелых взглядов и посмотрела в Зеркало.
Как вдруг…
-Мама! Ва-а-а! Уа-а-а!
…из него послышался до боли знакомый голос. Я замерла, прислушиваясь.
-Мамочка! Мам! Ыа-а-а, мама!
“Джудит!”
Это был голос моей плачущей дочери.
“Ну же, поторопись и возвращайся!”
Услышав плач собственного ребенка, я задрожала, спеша поскорее покинуть эту тошнотворную больничную палату.
Я кинулась к раковине.
-Сиён! Сиён!
За спиной раздавались отчаянные крики, но мне было абсолютно плевать.
Я решительно схватилась за зеркало, чей свет уже начинал угасать. Глаза ослепила яркая вспышка.
-...иён!..ён!
Мужские крики отдалялись.
-..ён!
Я больше не могла разобрать, кто из них продолжал меня звать.
Тело задрожало и, наконец, я открыла глаза.
-А-а-а, мамочка!
Проснувшись, я увидела Джудит, что сидела на мне сверху, захлебываясь собственными слезами.
-Детка, почему ты плачешь?
От удивления и беспокойства, я резко села в постели.
Ребенок отчаянно колотил меня маленькими кулачками и продолжал рыдать.
-Джуди, у Джуди не было зеркала! Я его разбила!
-Джудит.
-Мама бросила Джуди! Мама сказала, что я поступила плохо! Моя магия…мама ушла…из-за Джуди…! Ыа-а-а-а!
Из-за того, что она была слишком взволнованной, я ни слова не поняла из ее криков.
Я беспомощно обняла плачущую дочь.
Попытавшись выудить из ее слов хоть какой-то смысл, я сказала:
-Не плачь, малышка. Мама никогда не бросит свою Джуди.
Потребовалось много времени, чтобы она успокоилась и хоть чуть-чуть пришла в себя.
-Страшно, мне так страшно!
-Чего ты так боишься?
-Я боюсь, что мама бросит папу и Джуди.
-Почему ты думаешь, что мама сможет вас бросить…?
У Джудит были не только невероятные способности, но еще и ненормальная интуиция.
Это из-за моего странного сна?
Сердце болезненно сжалось от вида заплаканного ребенка.
В момент, когда я не знала куда себя деть от нахлынувших чувств:
-Тц, да что за бред.
Цокнув языком, кто-то вошел в комнату Принцессы.
Золотая вспышка пронеслась мимо меня и остановилась у ног малышки.
-Ваше Величество.
Хоть он успел меня изрядно достать за этот день, но сейчас я была, как никогда, счастлива его внезапному появлению. Настолько, что готова была расплакаться.
Каллисто с мрачным видом сел на кровать и, наклоняясь, сгреб обеих в охапку, крепко обнимая.
-Не бойся. Если Императрице взбредет в голову сбежать и бросить нас, то Жан ее из-под земли достанет.
-...Зачем ты говоришь такое ребенку?
Хоть его слова мне не понравились, но крепкие руки и горячие дыхание успокоили колотящееся сердце.
-Папа, папа!
К великому облегчению, Джудит перестала плакать и с криками бросилась к Каллисто.
Когда он с радостью принял ее в свои объятия, та быстро чмокнула его в щеку и нежно сказала:
-Теперь я буду называть тебя своим верным слугой. Хи-хи, слугой Императора.
-Слугой?
Ребенок, с милой улыбкой на лице, схватил Каллисто за волосы…
…и начал тянуть, довольно вереща:
-Слуга Императора, мой слуга.
-...просто зови меня папой.
Я не выдержала и рассмеялась.
-Слуга! Мой слуга!
Когда Джудит надоело кричать, она ловко высвободилась из рук отца и улеглась между нами. Каллисто лег следом.
Император пропустил мимо ушей оскорбления в свою сторону от собственной дочери, чтобы, не дай бог, случайно не перебить ее внезапное желание снова лечь спать.
Рубиновые глаза девочки наполнились усталостью, она медленно засыпала.
Лежа в тишине рядом с Каллисто, я гладила кудрявую головушку Джудит, а затем спросила:
-Когда проснешься…Может навестим дедушку? Давненько мы не приезжали в Герцогство.
-Да-а! Дедуля!
Дочь активно закивала.
Герцог и Рейнольд безумно любили Джудит. Любили настолько, что готовы были мириться с присутствием Каллисто.
Даже вечно-холодный и строгий Деррик не мог сдержать улыбки рядом с ней.
Дяди и дедушка слишком баловали ее, в отличие от мамы с папой… Семейство Экхарт относились к Джуди, как к настоящему сокровищу. Возможно, именно поэтому она так любила их навещать.
-И зачем нам туда ехать? Только время зря потеряем.
Только Каллисто всегда ворчал, когда речь заходила о поездке в Особняк.
Из-за моего тяжелого прошлого, Каллисто не мог побороть неприязнь к Герцогу и моим братьям. В нем всегда просыпалась бессмысленная тревога за меня.
Но мне было все равно, прошлое осталось в прошлом, и сейчас я могла спокойно попивать с ними чай, обсуждая последние новости о Джудит.
Но даже зная об этом, Каллисто все равно беспокоился за меня.
Я нежно взяла его за руку, утешая.
-Я давно с ними не виделась. Скоро приглашения от Герцога некуда будет складывать. Он вообще-то тоже скучает по внучке.
-Тц, этому старикашке просто слишком скучно на пенсии. Если нечего делать, то пусть устроится няней во Дворец.
-Следи за языком!
Шлеп-
С укором во взгляде, я тайком ударила Каллисто по ладони.
-Джуди!
Видимо, подслушав наш разговор, Джудит резко открыла глаза и завопила:
-Ура! Мой слуга поедет со мной к дедушке!
-...просто зови меня папой.
-Нет! Ты мой слуга, слуга Императора!
-Спи уже.
Пока Каллисто препирался с дочкой, я ощутила, как он зашевелился, накрывая мою ладонь своей, переплетая наши пальцы.
Простой жест, который помог почувствовать себя в безопасности, отгоняя все тревоги и переживания.
Тепло.
В эту темную ночь…
…я вернулась в объятия настоящей семьи.
Моей семьи.
Примечания:
Да, это конец...Эх...
Как переводчик, я безумно рад, что все закончилось, но вот как фанат...Мне очень горестно прощаться с этой историей и персонажами.
Думаю, сейчас многие меня понимают.
Нет предела моей благодарности тем, кто прошел этот путь вместе со мной.
От всего сердца говорю СПАСИБО за вашу поддержку и эмоции :)
PS: Если есть какие-нибудь еще работы, которые ждут перевода или же вам хочется почитать в моем переводе, то скидывайте, предлагайте, я посмотрю) Если зайдет, то возьмусь :)