Из глубин снегов

NC-17
Заморожен
3
автор
nostiiiik бета
duuuvet бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 879 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Дьявол

Настройки
21:19, Торонто, Канада Странный тип...В такое время стоило ожидать, но у меня плохое предчувствие. Рядом с ним начинает кружиться голова, внезапно начинает пульсировать плечо, которое повреждалось только во сне. - Мужик, тебе чего? - М-м-м? Какой Сейчас год? - Чего? Год? 2021... - Яс-с-сно...Видите-ли, вы конечно мило смотритесь вместе, но тут довольно холодно и мне понадобилось немного душ...Так что вы были самой удачной мишенью. Классные у меня заклинания иллюзии, а? - Чего? Заклинания иллюзии? - Да, я завёл вас сюда чтобы забрать ваши души. Он ужасно улыбнулся и быстро двинулся в нашу сторону, с его приближением мне становилось всё хуже, и я уже не мог стоять на ногах. После этого я ощутил удар в живот и отрубился.

***

Повествование от лица Наоми

Вестник ада...Почему здесь? Разве на них не действует ослабление от облака свободной магии, что сейчас находится по всей Юго-Восточной части Онтарио? У него что, не менее B+ ранга? Он опасный противник, нужно бежать отсюда. - Э-эй...Разве на тебя не действует "Тишь"? - А, ты про это...Действует, конечно, но её влияние слишком мало, чтобы лишить меня силы, хотя...Есть хочется, наверное. А, твой друг уже отрубился. Обожаю забирать души у людей, даже не контактируя с их телами. - Ты ведь не просто так здесь? Ни один вестник ада не сунулся бы сюда в Тишь, ибо даже самых самых сильных Тишь ослабляет, почему именно мы? - Видишь-ли. У твоей ауры и у ауры твоего пацана неплохой магический отклик. Видимо, в прошлой жизни он уже был магом, но его сопротивляемость слаба. Если честно, то я хотел застать его одного врасплох, но я не думал что здесь будет маг B- ранга. Впрочем, ты мне не помеха, я дам тебе шанс убежать. Магический отклик...Он может быть полезен. - Слушай сюда, я не отдам тебе Энтони сейчас, но и сражаться я с тобой не буду, ты слишком силен для меня. Я быстро поставила магический барьер и с помощью свитка обратной дороги открыла магическую магистраль в Арканеум. Если бы я не использовала свиток, то тот тип легко разрушил бы мой барьер, но печать Арканеума довольно сильна, если вестник не A ранга, то он не сможет разрушить его.

***

Я открыл глаза. Рядом со мной находилась Наоми, что с серьёзным взглядом уставилась на меня. Она положила свою руку на моё плечо, и оно с каждой секундой пульсировало и болело всё медленней. От пальцев Наоми исходило неведомое мне бирюзовое свечение. Я осмотрелся вокруг. Я лежал в комнате, в которую изо всех окон проникал солнечный свет, сквозь шторы, такие же тонкие, как крылья бабочки. Повсюду витал дым пепельного цвета, изначально мне показалось, что кто то курит, но запаха от этого дыма не исходило, будто бы какая та эссенция витала в воздухе и наполняла моё тело чем то неизвестным. Ощущение, будто течение крови по венам и артериям ускоряется, дышать становится значительно легче, а тело будто находится в невидимой оболочке. - Проснулся? - А, Наоми. Где я? - В Арканеуме, центральном городе магов в юго-западной части Магической сети. - Чего? Арканеум? Магическая сеть? - Так, ты помнишь что случилось два часа назад? - Я помню что отключился, а вот при каких обстоятельствах... - Так, Энтони. Слушай меня внимательно: мы встретились с вестником ада в Торонто, ты отключился, потому что твоя магическая сопротивляемость слаба, но аура у тебя что надо и привлекает вот таких мужиков. Таким образом, чтобы выжить - нужно стать магом. Я думаю, ты хочешь жить? - Магия существует? Конечно, я готов им стать! А насчёт жизни... - Ты думаешь магия - это круто? Аркана - сама по себе нестабильная наука. С каждым новым изученным заклинанием разум мутнеет, чувства притупляются, и человек теряет человечность. - Наоми, я жил только ради того, чтобы когда нибудь найти хоть упоминание об этом, чёрт возьми! Как я могу отказаться? Все 16 лет своей жизни мне было абсолютно наплевать на себя, на других, на свои чувства, на чувства других, понимаешь?! До этого момента я чувствовал себя мёртвым мешком органов, я не получал удовольствия от ебучей жизни! - Ты меня пугаешь... - Скажи уже, что мне нужно делать? - Честно, мне жаль тебя. Вот станешь ты великим магом, а на самом деле будешь уже не человеком, а бушующей магической силой. Хорошо, для начала тебе нужно выжить. С этого дня мы держимся вместе, потому что у нас почти идентичная магическая аура, вестники ада забирают души, для того чтобы стать сильнее. Вестник может сам отпустить душу, но если нет, то забрать их можно только лишь убив его. Маги и всадники ада делятся на несколько рангов: F, D, C, B, A, S, SS, SSS, а абсолютно сильных относят к особому классу. Мой ранг: B-. Насколько ты уже можешь понять, твой ранг сейчас F. Для таких слабых магов как ты, жизнь становится максимально опасной, так как всадники ада хоть и забирают души, но у магов делают это в приоритете, ведь объем маны у тренированного пользователя больше. Так как у тебя большая аура и будет расти объем маны, за тобой будут охотиться все. Ранг повышается за заслуги и умения в разных отраслях магии, их немного: Разрушение, Иллюзия, Колдовство, Трансмутация, Лечение. Разрушение - дословно всё понятно. Иллюзия - способность обмануть чувства противника в каком либо месте. Колдовство - способность призывать существ, оружие, изготавливать руны. Трансмутация - способность усиливать физические возможности тела с помощью магии. С лечением тоже всё понятно. Вот я в основном специализируюсь на лечебной магии и магии колдовства. Разрушение - D+, Лечение: A+, Трансмутация: C, Колдовство: S, Иллюзия: C-. Таковы ранги моих способностей. Сейчас нам нужно узнать твои ранги. Пошли за мной. Мы вышли из госпиталя Арканеума. Передо мной раскинулся прекрасный пейзаж холмистого города: огромный дворец на отдалённой скале, в различные районы города ходит своеобразный монорельс, небо полно различных неизвестных мне существ, от маленьких до самых огромных. Наконец-то. Даже если я могу умереть с 70% шансом, то здесь всё равно лучше, чем в моём мире! Я не прочь умереть здесь, я наконец-то познал смысл своей жизни! Родители, похожие один на другой дни - всё это в прошлом. Изучая магию, я действительно пойму то, что главное процесс, а не результат! Пусть даже результат будет побочным продуктом, к черту! От госпиталя мы с Наоми быстро дошли до какого то огромного дерева, листья которого белы как снег, а ствол серого цвета, как потолок в моей комнате. - Энтони, приложи руку к дереву. Я приложил руку к массивному дереву, меньшие ветки которого тут же удлинились и обвили мою руку. Затем в произвольном порядке сдавливали её в разных местах, что кости были готовы превратиться в муку, а кровь под огромным давлением вырваться наружу. Процесс проходил где то пол минуты, после чего ветви наконец вернулись в исходное положение, а на руке образовались шрамы, которые сложились вертикально в какой то текст. - Было больно, Энтони? Я забыла предупредить - это очень болезненный процесс. Древо оставило на тебе ветку Арканеума, которая увеличит твою сопротивляемость на 5%. Дай посмотрю, что у тебя в итоге получилось. Девушка обвила меня руками сзади, аккуратно приподняв рукав футболки, а затем приблизилась ещё поближе, чтобы заглянуть на переднюю сторону руки. - Так. Разрушение: D+, Лечение: F, Колдовство: D-, Иллюзия: F, Трансмутация: D. Всё-таки, у тебя поболее F ранга будет, ты всё-таки ближе к D- рангу, неплохой результат. И ещё, цвет ауры... Тут Наоми почему то замолчала, я обернулся для того, чтобы посмотреть что случилось и увидел полные страха глаза, она прикрыла рот рукой, боясь бросить хоть одно слово. - Наоми... - ЧЁРНАЯ? ЭТО ПЛОХО, ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. - ЧТО БЛЯДЬ НЕ ТАК, НАОМИ? - Аура показывает сущность твоей маны и... Чёрный цвет указывает на беспорядочность и непредсказуемость твоей маны, у неё склонность к магии разрушения, очень сильной магии разрушения - демонической. Ты сможешь управлять своей кровью, кровью противников, вытягивать жизненные силы, а также склонность к стихийным типам Огонь и Тень. Слушай, Энтони...никому не показывай в Арканеуме руку, слышишь? Никому! У исчадий ада цвет ауры меняется в зависимости от силы от черного до ярко-красного. Мой цвет ауры - фиолетовый, так что у меня тоже есть частичка силы дьявола, она намного больше чем у жителей Арканеума, но и намного слабее чем у тебя. Вся твоя сила - от тех, против кого мы сражаемся! Нам нужно убираться отсюда, мы направляемся в самый северный город северной части Магической Сети - Шэдоутаун...
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник