Из глубин снегов

NC-17
Заморожен
3
автор
nostiiiik бета
duuuvet бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 879 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Желанный новый мир

Настройки
22:17, Арканеум, Вневременная магическая сеть Наоми схватила меня за руку, опустила рукав моей куртки как можно ниже и наложила заклинание иллюзии на место, в котором с помощью веток древа были образованы надписи. — «Слушай, Энтони. Ты же понимаешь, почему мы должны опасаться людей в этой области магической сети?», — почти прошептала Наоми. — Ну… Я предполагаю, но не уверен, что и правда знаю. — На самом деле, существует три мира — Рай, Ад и Мир душ. Что такое Рай и Ад ты понимаешь, а вот Мир душ… Мир душ — это созданный давним союзом адских и райских жителей мир, в котором души могут чувствовать и жить, а не просто обитать в бестелесной форме. Это наша галактика. Но людьми-магами был создан вневременный мир — Вневременная магическая сеть, который находится параллельно нашему, то есть то же время, что и в нашем мире, но идёт оно параллельно нашему, а не совместно с нашим. В Мире душ происходят войны. Тут они тоже происходят. Лидеры различных частей сети ведут между собой войны время от времени. Очень давно, существовали люди, которые имели такой же цвет ауры, как и у тебя, но так как другие люди считали их адскими созданиями, они почти все были истреблены. В данный момент порядки стали более лояльными, чтобы страны магической цепи подняли свой авторитет и якобы остановили геноцид, но на самом деле, таких как ты до сих пор преследуют. Людей, с идеально-чёрной аурой не осталось почти со всем. Человек, что является архимагом в Шэдоутауне, насколько мне известно, обладает аурой антрацитового цвета, так что его и отправили в те земли. В общем, людей с цветом ауры, приближенным к чёрному — избегают. А тебя просто убьют, я думаю. — Я понял, но если я изгой в этом мире, то как мне жить и не попасться никому? — Нужно научиться подавлять свою ауру. На самом деле, маги с рангом заклинаний иллюзии менее S класса не могут разглядеть ауру человека, а если у мага S ранг заклинаний иллюзии, то он получает возможность временно изменить цвет своей ауры и увидеть цвет ауры любого человека. К счастью, в любом городе можно получать задания на устранение вестников ада, так что ты сможешь поднять ранг. Мы бежали по холмам Арканеума, минуя величественные здания и шикарные пейзажи местной природы. В страхе перед смертью, начинает казаться, что все вокруг обращают на тебя свой взгляд, так и норовя всадить нож в спину. Атмосфера вокруг начинает вскипать, хочется просто бежать, не оглядываясь назад. Спустя какое-то время мы добрались до станции монорельса, который уходит из города за невидимый горизонт. Мы долго стояли на станции, одной из тех многочисленных, что уходили в междугороднее пространство. В северную часть магической цепи ехало очень мало людей. Такое ощущение, что северная часть магической цепи и правда гиблое место, причём настолько, что оттуда хочется бежать. Спустя 10 минут ожидания, поезд, казавшийся абсолютно идеальным своей формой и белоснежным цветом, наконец-то прибыл. Снаружи поезд казался маленьким, но, войдя в вагон, я понял, что внутри он длиннее вагонов канадских поездов примерно в два с половиной раза. Мы заняли место у задней стены возле окна, я позволил Наоми сесть ближе к стеклу, чтобы можно было рассмотреть пейзажи по пути на север. Наоми крепко взяла меня за руку, то ли от волнения, то ли для того чтобы закрыть надписи на руке, хоть они и были закрыты рукавом куртки. Мы отправились практически моментально. Мы довольно долго выезжали из огромного города: Сначала мы просто выехали со станции, попутно рассматривая центральные улицы города, а затем, как на американских горках, хоть и плавно, но поднялись примерно на 50 метров в высоту. С такой высоты можно было рассмотреть переулки, второстепенные улицы, магазинчики с магическими рунами и другими принадлежностями, даже можно было увидеть дерево распределения, что уже успело стать для меня ненавистным. Оно, хоть и не находилось выше дворца, но и находясь на западном холме, возвышалось над остальным городом. Всё это создавало неимоверно красивую картину мира…в котором я лишний. Как только мы выехали из огромного Арканеума, мы смогли насладиться великолепными пейзажами холмистых широколиственных лесов, листья на деревьях которых были матового пепельного цвета. Серебряный лес. Так я назвал это прекрасное место. Дорога оказалась довольно долгой. Вид из окна не сменялся два часа, Наоми успела заснуть у меня на плече, а я всё также не мог уснуть из-за страха смерти, что успел осесть у меня внутри. Но я даже рад этому. То чувство, когда пробегают мурашки по коже, когда постоянно оглядываешься, прячешься, бежишь, страдаешь. В такие моменты ощущаешь, что и правда живёшь. Прошёл ещё где-то час. Конец этого часа стал одним из самых ярких в моей жизни, своеобразный луч надежды, что пробился сквозь облако отчаяния и смирения. Поезд резко выехал из леса, земля ушла из-под рельс, что пошли дальше по морю на огромных столбах. Складывается впечатление, будто летишь над морем, глубоким синим океаном, похожим на саму жизнь. Кто-то оказываться ближе к солнцу, кто-то ползает между камней, кого-то опускает во впадину, а кто-то пролетает над водой, внимательно следя за ней, и иногда задевая крылом, чтобы дать намёк на своё существование жителям глубин. Жаль, продлилось это недолго. Мы ехали над морем ещё пару минут, а затем я увидел, что горизонт вдалеке искажается, и открывается чёрная дыра, пробивающая насквозь само измерение вместе с алым небом. Мы заехали в эту дыру. Далее мы оказались в далёком космосе. Поезд прибавил скорость, скорее ближе к максимальной, чтобы преодолеть межзвездное пространство. Рельсы закончились в измерении Арканеума, а мы просто летели по космосу, находясь, будто, внутри картины. Над поездом можно было увидеть полосы, образовавшиеся путём рассечения вакуума физическим телом, двигающимся на огромной скорости. Поезд полностью превратился в космический корабль. В этот момент я буквально соскочил со своего места и, как маленький ребёнок, который неимоверно хочет спать, но всё равно говорит родителям остаться и посмотреть ещё немного, начал пялиться в стекло. Конечно, Наоми проснулась от такой встряски. — Тони, всё в порядке? Может быть, мана стала нестабильной? Ты мне плечом чуть голову не проломил, кретин. — «Ох, извини, Наоми. Просто я вижу такое в первый раз.» — сказал я, пустив кристально чистую слезу, похожую на осколок моей человечности. — Наоми, можно мне сесть у окна? Я очень сильно хочу спать и… Я буквально свалился с ног на своё место. Наоми, улыбнувшись, привстала со своего места и помогла мне сесть возле окна. Я закрыл глаза, попытавшись заснуть, оперевшись на стекло. Наоми обхватила мою руку своими двумя, а затем также использовала моё плечо, как подушку. Этот «предсонный» момент стал для меня лучшим в жизни. Вокруг меня огромный космос, а на плече красивая девушка, с шелковистыми тёмными волосами. Тепло… Пуховое одеяло не даст такого тепла, как живой человек. Хочется засыпать, просыпаться, и так по кругу, каждый раз чувствуя прикосновения любимого человека на себе. Может быть, я и признаюсь Наоми…когда нибудь. После этого я провалился в сон, который после увиденного стал не таким уж необычным. Я видел сон, в котором каждый раз засыпал, просыпался, гулял, любил? Девушка из сна. Похожая на девушку из прошлого ужасного сна, но в этот раз…я рад, что уснул. Я ощутил себя живым в этом сне. Я любил, был любимым. Эх…мне бы так…

***

Я снова ощутил тёплое прикосновение девушки ко мне. Волосы Наоми касались моей шеи, а её тёплые руки мягко обнимали мою руку. Звук её голоса, будто играл в моей голове, заставляя слушаться его указаний беспрекословно. - Энтони, вставай...Мы почти приехали. - Правда? Чёрт... - М-м-м? Что-то не так? Я просто взял руку Наоми и крепко схватил её, никак не желая отпускать. - Тони...Что такое? - Молчи...Просто молчи. - Ладно... Так мы и проехали оставшийся путь, не выбросив ни единого слова. Последнюю часть нашего длинного пути мы проехали по северным землям. Ночь. Один снег падает, тихо ложась на лёд, которым покрылся залив. Хоть мы и ехали по нему, но благодаря тому, что со мной Наоми...я не боялся...Мне просто хотелось, чтобы это продолжалось вечно. Хотелось убеждать куда-то далеко-далеко...вместе с ней. Проехав ещё немного по заливу, мы начали подниматься на утёс по серпантину, скорее всего сделанному искусственно. С утёса виднелся тот самый заледеневший залив, который, видимо, навсегда останется таковым, тёмное небо, с подмигивающими всем жителям мира звёздами. Поднявшись вверх, мы увидели огромную тёмную крепость, возвышавшуюся на краю утёса, а также мрачный город, что лежал у её порога. Шэдоутаун. Да, название не врёт...
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник