Часть 2
26 июля 2021 г., 02:22
Это были последние дни, в которые Кайли могла наслаждаться жизнью. Лето заканчивалось. И так бы мол подумать кто угодно, но не Кайли. Она переходит в 11, а это значит - последний её класс в школе. И его нужно провести максимально классно.
В кафе.
—..тебе нужно с ним поговорить.
Кайли сидела и смотрела в свой стакан с молочным коктейлем.
— Кай! - девушка. похлопала пальцами недалеко от лица подруги.
— А? Прости. - пробурчала Кайли.
— Ты меня вообще слушаешь?
— Рен извини, я как всегда. Да, я тебя слушала. Частично..
— Ну так и что ты решила?
— Я.. Мне нужно подумать.
— Но Кай.. Ты так уже давно говоришь.
— Да знаю я. Ты думаешь это так просто? Ты же сама одна. И хочешь чтобы я ещё что-то сделала. А ты же вроде как "психолог".
— Знаешь ли.. Я просто пытаюсь тебе помочь. - с напором сказала Карэн. - Я не психолог, а только увлекаюсь психологией. Если бы ты лучше занималась и испытывала чкьб больше интереса ко мне, ты бы не ошибалась каждый раз. Или ты и умеешь только рассказывать как у тебя всё плохо и так далее. Нужно что либо делать и тогда..
— Да себе помоги! - почти с криком сказала Кайли, почти что выбежав из кафе.
Выйдя за пределы здания девушка зашла за его угол и упёрлась спиной в стену. Немного подумав, она достала из сумки зажигалку и пачку сигарет. Через несколько секунд Кайли уже убирала пачку назад, слегка окутая себя дымком.
Через пару минут из-за того же угла вышел парень и направился по направлению к Кайли.
Голос: Привет.
Кайли навела взгляд на парня.
— Терри? Что ты тут делаешь? Почему подошёл ко мне?
— Ты что против?
— Ну. Нет.
— Вот и всё. И кстати, невежливо было задавать странные вопросы даже не поздоровавшись.
— Ой, прости. Привет. А почему мои вопросы "странные"?
Парень улыбнулся и сказал:
— Слушай, ты итак много вопросов задала, давай я что нибудь спрошу.
— Ладно, я не против.
— Для начала почему я не мог к тебе подойти?
Кайли слегка замялась с ответом, но всё же выдала:
— Просто мы же с тобой даже не знакомы, это не совсем логично.
— Вот значит как, а по моему всё очень даже логично. Мне знакомы хотя и видим друг друга так часто, поэтому я решил сделать первый шаг и познакомиться.
Кайли подумала: <боже я что сплю? Он что правда ко мне первый подошёл. Он что ещё и мысли умеет читать? Стоп. А если правда умеет. Таак срочно нужно не думать не о чём.>
— М, с тобой всё в порядке?
— А, да. Всё нормально.
— И ещё вопросик, ты что ли куришь?
— Сначала ты на мой ответь.
— Хорошо, я тебя очень внимательно послушаю, но перед этим. Давай будем на ровне поэтому, не поделишься ли ты?
— Окей.
Кайли полезла в сумку и подумала <хм, а он вроде как неплохой>
— Вот держи.
Парень закурил и также обпёрся об стену.
— Что ты тут делал? Ты следил что-ли?
— А ты про это. Хах, даже смешно получается. - проговорил парень, выпуская дым изо рта.
И в этот момент к Кай с Терри подбежал парень.
— Терри, вот ты где! А ой. Что, девчонку себе нашёл? - заулыбался незнакомец(как минимум для Кай.)
— Что. Нет. Это Кайли. Кайли прости это мой друг-идеот которого зовут..
— Брюс. Приятно познакомиться Кайли.- и протянул руку.
В это время Кайди думала о том, что вообще-то они с Терри ещё не познакомились, но он знает её имя.
Немного подождав, Брюс опустил руку, так и не дождавшись ответа. Его друг понял, что что-то не в порядке.
— Слушай Брюс, не мог бы ты пока что зайти в кафе?