Аллергия

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 11 809 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Ответы

Настройки
Я слегка пошатнулся и начал пятиться назад, пока не наткнулся на стол. Облокотившись о него, я лишь смог негласно открыть рот. "Кто она? Что это за чувство? Дежавю? Или же... Я видел ее во снах?" Предо мной была девушка если не божественной, то как минимум ангельской внешности. Я посмотрел в ее глубокие, как океан, голубые глаза и потерялся в них. Черт, я ведь даже никогда не был таким романтиком. Ее аккуратные, ровные черты лица отдавали каким-то невозможным идеалом. На ней было длинное, до пола, белое шелковое платье с золотыми узорными вкраплениями по контурам. На руках ее были синеватые полупрозрачные перчатки, видимо из того же шелка. Она медленно пошла в мою сторону, отчетливо отстукивая каблуками своих высоким темно-синих кожаных сапог по полу. Она тоже была зверолюдкой - Из ее блондинистых волос, уложенных в строгое "карэ" торчали два пушистых, кажется лисьих, уха. Она подошла ко мне почти вплотную и аккуратно взяла мою правую руку своими руками и опустила голову, словно пыталась что-то рассмотреть на моем запястье. - Игорь, прости. Я сама должна была тебя встретить. Думаю, ты сейчас в смятении. Это... Это моя вина. - виноватым, нежным голосом произнесла незнакомка. - Я не... Всё... В порядке - наконец выдавил я Она резко подняла голову, ее уши встали торчком и она улыбнулась как-то по-детски, совсем невинно. - Рада, что ты не злишься! Ох, точно, я же не представилась! Она отошла от меня на пару шагов назад и занесла руки за спину. После чего поклонилась почти до самого пола. В этот момент за ее спиной, будто бы из воздуха раскрылись семь белых хвостов. Они издавали какое-то слабое сияние. - Люпис Шоф'фад. Следующая наследница престола Лэндграда. Она вернулась в исходное положение и все хвосты тут же исчезли. Я снова раскрыл рот от удивления. "Семь хвостов... Наследница престола... Принцесса, что ли?" - Ну же, Игорь, садись. Ей пришлось самой усадить контуженного меня за стол. Сама же она села напротив и, скрестив руки, положила на них голову. - Итак... Начнем сначала. Кхм-кхм. Добро пожаловать в Селестию, пришелец! Хоть ты здесь и не по своей воле, но, пожалуйста, чувствуй себя как дома. Уверена, тебе тут понравится! У нас большой особняк и много обслуги. Конечно, и без работы не останешься - без труда и зайца за лапу не схватишь. Но об остальном можешь не беспокоиться. Линаис... Передала, что у тебя остались какие-то вопросы? Я кивнул головой и собрался с мыслями. - Как я... тут оказался? - Все просто. Я создала портал, который перенес тебя сюда из твоего мира. Все равно там тебе плохо жилось. Считай это своим вторым шансом, хи-хи. - тихо посмеялась она - Ага. А что насчет Саи? Она знала про то, что я перемещусь? - Ох. Мне жаль, я должна была лично тебя встретить, но была очень занята. Я сказала ей, чтобы та тебя встретила, а портал создала удаленно. "Черт. Я и не подумал об этом. Все же, это фентези-мирок, и про то, как у них тут работают порталы, мне только предстоит узнать." - Хорошо, но... Почему тогда Сая мне обо всем этом не сказала? - Тут уж прости ее. Она, бывает, начинает нервничать по мелочам. А на вопросы так вообще не любит отвечать, хоть какие. Ей бы в разведчики идти, врагу точно ничего не скажет, хи-хи. Конечно, у меня еще оставались вопросы, но я пока не стал ее донимать. К тому же, теперь мне хотелось узнать ее саму. - Ох, верно! - вдруг всполошилась Люпис, - Скоро уже будет ужин. Давай-ка пока оставим книжки. Я попрошу кого-нибудь принести их тебе в комнату. А пока - вперед, в столовую! Она взяла меня за руку, все также по-детски улыбаясь, и повела меня по особняку. Мы вышли из жилого корпуса в огромный зал, который, судя по всему, соединял все остальные корпуса. По пути было много обслуги, которые тут же кланялись при виде принцессы. По одному из коридоров мы пришли в столовую - Такое же огромное, вытянутое помещение, в котором стоял один стол, очень длинный, но узкий. Кажется, за одним таким бы столом уместилась бы целая рота. Во главе стола сидел грозный, старый бородатый король в богатых одеяниях. Рядом с его троном (Так как назвать это обеденным стулом у меня просто не повернулся бы язык) находился золотой скипетр с драгоценными камнями в специальной подставке. Там стоял и второй "трон", несколько поскромнее, который, судя по всему, принадлежал принцессе. В основном за столом сидел обслуживающий персонал - садовники, дворецкие, повара, горничные и другие. Они время от времени сменяли друг друга, чтобы принести с кухни готовой еды. Вообще, для меня эта картина была странной - я ожидал, что за такими столами обедают вельможи и прочие высшие чины. Но здесь были все обитатели особняка. - Мы пришли. Так как ты еще не особо освоился, будешь сидеть рядом со мной, хорошо? Потом обязательно познакомишься с остальной прислугой. Так она привела меня до самого своего трона и села там. Я же сел сразу за углом, на обычный стул. И тут же я почувствовал на себе какой-то недоброжелательный взгляд со стороны короля. Он прищурился, но не спускал с меня глаз. Меня это аж до мурашек пробрало. - Кхр... Прошу меня простить... Мне надо в уборную... - прокряхтел старик и, опираясь на свой скипетр, встал со стула и пошел вдоль столовой в общий зал. Тут же встрепенулась Люпис. Она схватила меня за руку и посмотрела мне в глаза. - Игорь! Ты же читал правила этикета, да? Я, кажется, не понял всей серьезности ситуации. Она всем своим видом давала понять, что сильно нервничает. Неужели я что-то не так сделал? - Не-а. Я только истории начитался... А потом отвлекся на левые книги... - Послушай. Просто веди себя естественно. Не дергайся и делай все уверенно. Я знаю, у тебя все получится! "О чем она вообще?" Я осмотрелся. И один факт я уже успел подметить - напротив меня лежало в районе 10-ти различных видов ножей и вилок, в то время как у всех остальных было лишь по одному виду. "Охренеть. Я что, на экзамене? Да еще и не готов. Прямо как в старые добрые." К тому времени король уже шел к своему месту. Люпис отпустила мою руку и кивнула головой напоследок, давая знать, что верит в меня. Когда же король сел за свое место, я выпрямил спину и вновь посмотрел на свой набор. "Так, вот они - слева направо... Черт, я даже не знаю их предназначения." Тут ко мне сзади подошла горничная и поставила передо мной тарелку с только что приготовленной жареной рыбой. "Рыба... Нож для рыбы, вилка для рыбы... Где же вы? Или стоит начать вслепую?" Я взял в правую руку одну из вилок, что лежала там. Король внезапно поперхнулся. Я тут же положил ее назад. "Мать его, неладно дело. Я не думаю, что испытывать терпение короля - лучшая идея. Но я все равно понятия не имею, какую вилку должен брать." И снова я потянулся правой рукой к одной из вилок. Не успел я даже прикоснуться, как король поперхнулся, да еще громче, чем до этого. Я отдернул руку. "Ну все. Это конец. Или погодите..." Я снова осмотрел порядок столовых приборов. До меня только сейчас дошло, что ножи все это время были у моей левой руки, а вилки у правой! Я хоть и не особый знаток этикета, но все же мне не раз выпадала честь готовить стол к Новому Году. Так что мне было известно, что ножи должны быть справа от тарелки, а вилки - слева! В следующую секунду я левой рукой схватил все ножи, правой рукой - вилки и поменял их местами. Не смотря на то, что я явно наделал шуму бренчанием алюминиевых приборов, король никак не отреагировал. Я посчитал его молчание знаком согласия. "Отлично! Я уже ближе!" Я взял в правую руку ближайший ко мне нож. Король тут же положил свои приборы на тарелку и повернулся к принцессе. - Люпис, доченька, этот молодой человек определенно не знает манер... Я посмотрел на нее. Какой же у нее был печальный вид! У меня аж сердце ушло в пятки. Кажется, ее глаза заблестели от капелек слез. - Д-да... - И что надо делать с теми, кто не исполняет правила?.. - Н-наказывать... - Правильно. И тут я почувствовал, будто за мою голову кто-то схватился. Даже не за саму голову, а за мозг. И хотя я еще мог мыслить, мое тело меня не слушалось. Я будто бы стал куклой в руках кукловода. Я (не по своей воле, конечно) трижды со всей силы ударился головой об тарелку, разбив как тарелку, так и свой лоб, а затем опрокинулся на спинке стула дальше положенного, упав прямо на спину. Король тут же встал, опираясь руками о стол. - А теперь живо в свою комнату! И чтобы до завтра были прочитаны все правила и нормы поведения в особняке! - кряхтя, кричал он. Мой мозг отпустили. Я положил руку на свой лоб, потом посмотрел на нее. Да, рука вся была в крови. Я медленно встал, поставил стул и в последний раз посмотрел на Люпис. Она уже не смотрела в мою сторону. Кажется, она уже далеко не в первый раз наблюдает такую сцену, и просто не хотела видеть этого вновь. Так что я повернулся и поплелся в свою комнату. Хорошо хоть, что дорогу помнил. Правда, голова все еще кружилась после того удара. Дойдя до своей двери, я услышал приближающиеся постукивания кожаных ботинок. Я обернулся. Ко мне бежала, с тарелкой воды и тряпкой руках, сама горничная Сайа. - Заходите! Я о вас позабочусь! - протараторила горничная "Странная она. То на "вы", то на "ты". Всякий раз по-разному." Я послушно зашел в комнату и устало лег на кровать. Она поставила тарелку на тубочку, намочила тряпку и, сев на край кровати, начала протирать мой лоб. - Больно? - спросила она - Нет. - Спина болит? - Пройдет. Дальше она молча смывала кровь пару минут, пока кровотечение не прекратилось. - К сожалению, сегодня увидиться с принцессой уже не получится. - С ней ведь... Все будет в порядке? - Да. Досталось только вам. - Это хорошо... - протянул я Она бросила на меня удивленный взгляд. Затем Сайа положила тряпку в красноватую мутную воду. - И, кстати... Я оставила небольшой презент в вашем ящике в подарок на прохождение инициации. Ну, можете принять его в качестве утешительного приза. С этими словами она поклонилась и вышла из комнаты с тарелкой. Я не стал долго ждать и сразу же открыл ящик тумбочки. Там лежала плосковатая квадратная обертка. Внутри был шоколад, явно ручной работы. "Ну, спасибо. Хоть голодным спать не буду." Я улыбнулся и начал лежа на кровати кромсать шоколадку. Думаю, это был самый вкусный шоколад, что я пробовал. После я все же решил заняться учебой, до той поры, пока не зашло солнце. Тогда я понял, что ни лампы, ни хоть какой-нибудь свечи в моей комнате нет. Примерно тогда же я и лег спать, все думая о том, как там сейчас принцесса Люпис.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник