Аллергия

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 11 809 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Особняк

Настройки
В следующий момент я почувствовал как руками и ногами бью по чему-то... Мягкому. Я был уверен, что подо мной был только асфальт. Я встал на четвереньки, жадно глотая воздух. Аккуратно открыл оба глаза. Одеяло, подушка... Моей первой мыслью было "Это был сон. Слава богу, это был сон". Но, пока я постепенно приходил в себя, понял, что это вообще не моя кровать. Да и не больничная койка. - Доброе утро, господин. - вдруг донесся из другого угла комнаты мягкий женский голос. Я тут же перевернулся на спину и бросил туда взгляд. Возле двери в аккуратном черно-белом платьице, которое сразу показалось мне старомодным, стояла горничная. Это была молодая девушка с длинными рыжими волосами, которые сползали по ее плечам до самой груди. На ее серьезном лице сверкали два ярких желтых глаза. Внешне она очень сильно напоминала мне львицу. А еще она не спускала с меня свой взгляд. В глаза мне бросилось что-то на ее голове, что я сперва принял за ободок с помпонами, но тут я увидел позади нее виляющий хвост с кисточкой... - Ваша чистая одежда в шкафу. Я буду ждать вас снаружи. Сказав это, она развернулась на месте и, приоткрыв дверь, вышла из комнаты. Я крепко зажмурил глаза. Открыл их. Нет, это не сон. Моя голова медленно упала на подушку, и я почти минуту, не моргая, смотрел в потолок. Из лежачего положения я решил осмотреть комнату. Собственно, кровать моя стояла в углу комнаты. Справа было окно с подоконником, на котором стояла ваза с цветами, под окном стояла небольшая деревянная тумбочка. Дальше у стены стоял письменный стол и стул. Они также были сделаны из дерева, и по виду были довольно дешевыми. У следующей стены рядом со столом стоял очень широкий шкаф. Сама комната была очень маленькой и явно предназначалась только для одного человека. Ладно. Кажется, меня уже ждут. Хотя я и не знаю, зачем. Да и вообще, какого черта здесь происходит? Я буквально минут пять назад падал с многоэтажки, а теперь сижу в каком-то... Особняке, что ли? Такое чувство, что это было так давно, что уже не имеет значения... Ладно. У горничной должны быть хоть какие-то ответы. Пора одеваться. Пока меня ждали за дверью, я решил рассмотреть "ассортимент" моего шкафа. И, к ничьему удивлению, там был один-единственный костюм. В него входили: белая рубашка с обшитыми пуговицами, тёмно-серый жилет, черные брюки и красный галстук-бабочка. В зеркале, стоявшем на письменном столе, мне виделся лишь захудалый бармен. "Ну и одёжка. Ладно уж, хоть голым не оставили" - подумал я. Затем я одел черные туфли, которые стояли в стороне от шкафа, и уже был готов выходить. Подойдя к двери, я задумался, о чем стоит спросить эту загадочную горничную. Как я сюда попал? Где я вообще нахожусь? Какой сейчас год? Хотя, последний вопрос может быть немного не в тему. Думаю, такие особняки и на сегодняшний день есть... Точно! Спрошу ее имя! Я резко схватился за ручку и распахнул дверь, и едва я успел раскрыть рот... - Сайа. Меня зовут Сайа. Вы ведь это хотели спросить? - сказала горничная, бросив под конец хитрую улыбку. Я снова встал в ступор. Мысли читает, что ли? - Сая... Красивое имя. - не знав, что еще сказать, выдал я - Правильно произносится "Сайа" - вдруг сказала она и горделиво приподняла голову. - Я так и сказал, Сая. - Сайа! - Сая! Она нахмурила брови и гласно хмыкнула, а потом вдруг повернулась на месте и все с такой же горделивой позой и с руками, сомкнутыми в замок, двинулась вдоль коридора. Я с глупой улыбкой пошел за ней. Кстати, мои предположения насчет того, что это особняк, были верны. Судя по строению коридора, этот корпус был построен в форме кольца. По внешнему кругу располагались жилые комнаты, а с внутренней стороны была стеклянная стена до потолка высотой. В центре кольца располагался сад, усыпанный снегом, и огромное дерево, по очертаниям напоминающее дуб. Я снова взглянул на свою спутницу. Мне покоя не давал виляющий за ее спиной хвост. - Нам сюда. - резко оборвала мои мысли горничная и завернула за угол, в следующий коридор Я старался не отставать, осматриваясь по сторонам. Время от времени на стенах попадались всякого рода картины. Кажется, даже висели портреты семьи, живущей здесь. Иногда возле окон стояли вазы с пышными растениями и яркими цветами. Вскоре мы поднялись по закрученной лестнице на второй этаж и остановились возле высокой двойной двери. - Здесь находится библиотека. Сперва вам стоит подучить законы и этикет этого мира, только потом уже можно будет приступить к работе. - быстро и чётко произнесла Линаис Стоп-стоп-стоп... Этого мира? Неужели я действительно исекайнулся? На секунду мир для меня остановился. И хотя я всегда мечтал о том, чтобы сменить обстановку, никогда бы не подумал, что смена будет столь радикальной! А как же мои родные, друзья? Вспомнят ли они обо мне? В горле встал ком. Линаис раскрыла скрипящие двери, и перед моими глазами открылась огроменная библиотека. Одна только эта комната была в высоту как моя родная трёхэтажка. Еще и книжные полки тут были почти что до потолка. То и там стояли мраморные статуи, некоторые в виде человеческих фигур. Над головой висели пёстрые канделябры со свечками, которые очень даже неплохо освещали библиотеку. Пока я осматривался по сторонам, я даже не заметил, куда пропала моя сопровождающая. Я присел за стол, который был относительно недалеко от входа, и откинулся на стуле. Спустя примерно минуту вернулась и Линаис, с грохотом поставив на стол огромную стопку книг. Затем она села напротив и начала по одной перекладывать книги, говоря их названия вслух. - Так-с... История Империи Лэндграда. Краткая история Селестии. Этикет для чайников... - Подожди, подожди. У меня все еще есть вопросы. Как я тут оказался? Линаис, не меняя положения головы, подняла на меня оба своих глаза и тихо вздохнула. - Кратко говоря, ты попал в "портал". Что-то вроде кротовой норы, соединяющей две точки пространства. Поэтому тебя очень удачно перенесло в этот особняк. Повезло еще, что ты на кровать приземлился. - сказала она и снова бросила хитрую ухмылку - Вот как... - я подумал над этим пару секунд, - Подожди, нет. Это не объясняет тот факт, что ты стояла в той комнате. Ты ведь явно меня ждала, разве нет? К тому же, упади я с такой высоты, я бы разбился даже об кровать. Да и откуда ты вообще знаешь, что я падал? Такой поток вопросов явно напряг горничную. Она нервно прикусила губу, а затем резко встала и отряхнула подол платья. - Прочитай эти книги до завтра. У меня еще много важной работы. - протараторила Сайа Она быстрым шагом вышла из библиотеки и хлопнула за собой дверью. Ну и дела. Кротовые норы? Да как же. Что бы тут ни было, доверять здешним обитателям особо не стоит. Как бы то ни было, мне все равно стоило бы прочитать местных книг, чтобы иметь хоть какое-то понятие о местной жизни. И так я погрузился в чтение. Действительно, это "Другой мир". Точнее говоря, Селестия. Так называется эта планета. Сейчас ей правит Главновластвующий (что-то вроде правителя всего мира) Гаус. Он и все остальные политические деятели являются зверолюдьми. По сути, это те же люди с животными чертами (чаще всего уши и хвосты). Здесь же присутствует собственная иерархия - чем больше хвостов, тем больше власти. Сам Гаус - девятихвостый лис. Что тут еще... Сейчас идет 1956 год от... Рождества Христова? "Подождите, как так? Какой еще Иисус в фентези-мире? Это же история Селестии, не Земли." Еще одним интересным фактом было то, что все книги истории Селестии начинались только с 1945-ого года. Ни единого упоминания более ранних годов здесь не было. За исключением, конечно, рождества Христова. Я решительно встал со стула. Мне нужны были ответы. И только я зашагал к дверям библиотеки, как двери резко отворились, скрипя. На пороге стояла... Она. Такое чувство, будто я видел Её в своих снах. - Игорь! Я все объясню! - пытаясь отдышаться, произнесла она.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник