Правила современного панка

NC-17
В процессе
28
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 414 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Правило первое: живи один день

Настройки
      Иногда, у людей встречаются поразительные сочетания, или не сочетания вкусов. К примеру, один обожает всё острое, но ненавидит чипсы с васаби, второй обожает красивые виды и очень хочет их лицезреть вживую, но никогда не выходит из дома, а третий, растёт в консервативной семье, читает классику, детективы, играет на скрипке и… Прямо сейчас тусуется дома в черной футболке под «Нирвану», в комнате увешанной замызганными плакатами.       Этот самый человек сейчас собственными руками стрижет себе эмо-челку, пока родители свалили куда-то на целые сутки. Пару часов ранее он как раз таки и развешивал эти самые плакаты, которые уже год как лежат в его тумбе и ждут своего часа. Смотрелось это немного глуповато, белые стены, деревянная мебель, и черные с неоновыми цветами плакаты. Но Шуичи был доволен, даже счастлив таким раскладом, отчётливо понимая, что спустя пару дней, а может и завтра, когда родные приедут, уже будет жалеть о своём поступке. Но не стоит унывать, ведь как пел один мужик из группы The Dead President своим жестким басом, «счастье в мелочах»! Конечно, может его мелочи немного отличаются от мелочей взрослого мужчины с хриплым голосом и сорванными связками, но разве это имеет значение?       «Твою мать… — пронеслось в голове у Шуичи когда рука по чистой случайности дрогнула и чёлка в стиле эмо, которая должна была прикрывать половину лица, теперь могла максимум прикрыть пол глаза и то, если бы не находилась на середине лба. Ну… с кем не бывает, может просто прядь была взята не с той стороны? — Нет, к чёрту эту затею, сделаю только хуже. — подумал он и в принципе, модник уже было пожал сам себе руку, заключая договор, но тут правая рука резко схватила ножницы, подняла их вверх, пока левая схватила прядь и отрезала лишнюю длину! Руки действовали сами по себе он не мог это контролировать!» — да, вот примерно так Шуичи оправдает свои действия, когда домой придут родители и будут чуть-чуть агрессивно интересоваться, что же произошло с их сыном. Сама стрижка выглядела мальца странно, но разве кто-то когда-то хвалил эмо-причесоны? Вот и тут беспокоиться не о чём.       Ну а сейчас, пришло время к покупкам! Родители оставили пару сотен наличных, что было крайне мало как для хорошего шоппинга. Хотя неудивительно, что может потребовать шестнадцатилетний подросток который только и сидит дома? По сути даже этих пары купюр было многовато, но лучше уж так. Но разве Сайхара был бы собой, если бы не думал всегда наперёд? «Восемьдесят процентов в копилку, остальное на траты.» — неплохая схема, учитывая щедрость родителей которые могли хоть каждый день по сотне давать и таким образом, уже за пять-шесть лет набралась плотная баночка с неплохим бюджетом. Конечно-конечно, Шу не будет тратить это всё в один день, но взять немного из этого бюджета никак не навредит планам на будущее…       Родители уехали рано утром, обещали приехать в обед следующего дня. Значит, у Шуичи ещё уйма времени, ведь сейчас всего-то час дня.       Один звонок, пять минут на сборы рюкзака и вот он уже бежит на остановку и тянет руку своей весьма близкой подруги, Каэде (которая тихим смешком по достоинству оценила его новую укладку). Та ходила с ним в один класс, к одному преподавателю по сольфеджио и очень часто помогала с музыкой. Да и их часто ставили в дуэт. На ансамбль скрипачей Шуичи не ходил за что получал нехилых нагоняев со стороны взрослых, а так, хоть какое-то взаимодействие с другими музыкантами.       Собственно, Каэде пусть и имела хороший вкус в вещах, но мало чего понимала в эмо-рок-стиле. Но хвала небесам далеко-далеко от их домов находился потрясающий магазин всяких грубых и чёрных вещичек, там-то можно всё подобрать…       Домой Шуичи возвращался не просто счастливым, не-е-ет… Он сиял как ясное солнышко, потому что одежда, аксессуары и даже косметика идеально подходили под его вкус, а тем более, под всех тех исполнителей которые так красиво светились на его постерах.       Прямо сейчас они едут с Каэде в старом автобусе (стоит подметить что Шуичи в принципе впервые попал в общественный транспорт) сидят с чёрными футболками, шипами и радужным маникюром. Не то чтобы Каэде слушала такую музыку, но стиль розовых мишек и черепов вместе ей очень понравилась. К тому же, почему бы не сменить имидж, выглядит весьма современно.       Уже придя домой, Шуичи счастливым рухнул на кровать кинув на пол два громадных пакета и смотрит в потолок вспоминая как они сегодня метались по всему супермаркету в поисках таких потрясающих вещей, каким вкусным был лимонад у торговца рядом с остановкой и как они потные, красные зашли в забиты автобус, по итогу перепутав номер. Пришлось ещё тридцать минут идти домой пешком.       Шуичи давно планировал этот день но всегда дела, да дела, а сейчас и день выходной, и завтра выходной, и родители уехали, да и вообще, пару недель назад начались каникулы, середина июня на дворе, почему бы и не поменять что-то в своей жизни? Не всё же лето в библиотеке сидеть?       До этого, он редко вообще прогуливался что уж говорить про подобного рода шоппинг. Друзей почти нет, одна только Каэде, настроения, и опять же дела. музыкальная школа отбирала ужасно много времени, а ещё репетиторы, общеобразовательная школа, олимпиады, конкурсы… С таким графиком сложно лишний раз вдох сделать, о прогулках и речи идти не может.       Всю последующую ночь Шуичи просидел за компьютером, который до этого использовали только как поисковик для учёбы, но теперь, он просто исследовал просторы игр с пиратских сайтов и наслаждался всю ночь громкой музыкой.       … настолько громкой, что не заметил как его двери отворились и в комнату зашли родители. Каким образом Шу всю ночь просидел за компьютером аж до шести утра? И почему родители пришли в шесть утра, если обещали в обед?       Эти вопросы парень не успел себе задать, так как на него сразу же набросились, с очень неприятными словами. Конечно, он где-то в глубине души понимал, что просто так ничего не останется и мамочка с папочкой что-то ему скажут, но уж никак не ожидал что всё будет настолько громко.       Эти воспоминания очень хорошо впились в его память, ведь слова родителей о том, что он станет отбросом общества если не одумается, таким же отбросом, какими являются его фавориты, глупыми пьяницами, которые только и умеют что кричать в микрофон… Ужас. Он не кричал, не плакал, не хныкал, вообще ничего не говорил. Он просто сидел молча на кровати, пока его очень жестоко ругали за содеянное, пусть он и плохо понимал в чём вообще провинился. Хотя, нет, он прекрасно понимал. Но не понимал почему его настолько громко ругают… Последнее чего в тот момент хотел Шуичи, это убежать, закричать, или просто исчезнуть. Почему внезапно родители стали такими жестокими?..       И тут молодой рокер вспомнил: это было с самого его детства. Постоянные, пусть и маленькие упрёки и запреты родителей. Шуичи ничем не интересовался кроме того, что знал, книги, учёба и музыка. А всё что пытался узнать новое от родителей, сразу окрещалось запретом ещё на самых ранних познаниях, к примеру, когда Шуичи узнал новое слово, те же «сигареты». Тема сразу табуировалась, но он не особо вникал в неё и просто жил как и обычно. Также и в остальных мелких ситуациях. Выбрать более интересную и не такую скучную одежду, прогуляться с одноклассниками, съездить в кино, купить что-то необычно. На всё жесткий отказ. И после этого отказа, никакой реакции не было, просто «как скажете», а если и была хоть маломальская агрессия, следом шли ужасные упрёки и ссоры, по этому ещё в неосознанном возрасте он понял что если сказали «нет» — значит тема закрыта.       Вот так Шуичи и рос, нетребовательным, спокойным и тихим ребёнком, пока не узнал про новый жанр музыки и не решился делать так, как хочет его душа, его муза. Конечно это взбесило родителей, ведь их послушный картонный, ничем не выделяющийся ребёнок узнал о праве голоса, а значит, его будет невозможно проконтролировать. Из него нужно выбить эти тупые мысли.       Вечером того же дня, Шуичи лежал в комнате с разорванными плакатами на стенах, выкинутыми в мусор косметикой и лаками. А на голове красовалась чёрная старая кепка, мол, родители просто не могут смотреть на такую уродливую прическу. Всё что осталось с вчерашнего дня, это пакеты в шкафу, родители не додумались лезть в деревянный ящик и выметать оттуда вещи. Сам Шуичи сидел в комнате, вертя в руках прочитанный четыре раза «Код да Винчи». Единственная книга которая могла полностью окунуть его в другую реальность и первый его детектив. Но даже с такой потрясной книжечкой он не мог отойти от утреннего разговора, пока в двери не ворвался отец с очень суровым, но спокойным взглядом. — Собирай вещи, завтра утром приезжает автобус и начнётся обучение в мужском интернате для трудных подростков. Тебе очень повезло что сегодня последний день регистрации, завтра тебя отвезут в место с такими же уродцами как и ты, там то тебя научат как живут нормальные и интеллигентные люди. — с этими же словами дверь с громким хлопком закрылась оставив Сайхару наедине с кучей вопросов.
28 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)