Правила современного панка

NC-17
В процессе
28
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 414 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Правило второе: не жалей ни о чём

Настройки
      Конечно же, ни на подумать, ни на отказаться Шуичи времени не дали, действительно а зачем? Кто вообще будет давать такому уродцу время, что уж говорить про выбор..?       Так, тише-тише, надо успокоиться. До этого парень ни разу не покидал собственный дом, ни к каким дядям, тётям, или бабушка и уж точно ни в какие лагеря его отправлять не собирались. Сидел дома, читал и учился. Спортом тоже особо не занимался, да и родители никуда не водили. «Сила должна быть в голове, ты должен быть слишком сильным чтобы достичь малых высот, но даже так тебя не обязательно заметят, не слушай этот телевизор» — успокаивала матушка, думая что сможет убрать мысли о спорте у маленького мальчика.       И она смогла. Смысл идти против родных?       Ладно, не стоит сейчас думать об этом, будет время подумать в… В интернате? Подождите-ка, а что будет в этом чёртовом интернате? Как там, что там… Что вообще из себя представляет интернат? Какие дети там будут? Это же интернат для трудных подростков, но насколько сильная их трудность? Ведь, если Сайхара просто слушает то что хочет, то есть люди, которые делают с другими то что хотят… Насколько там будет опасно? Ах точно, там же будут взрослые! Они помогут, они обязательно помогут. И вообще, на сколько он туда поедет…       Со всеми этими мыслями, которые парень вечно обрывал в своей голове, но они так и продолжали быстро возвращаться на своё положенное место, в головёшку, нагнетая, пугая и навевая тоску, он так и продолжал просто лежать на кровати затупившись в потолок и не в состоянии поднять себя с кровати.       «Включи музыку начни наконец складывать чемодан, — который так любезно оставили родители. Музыка всегда могла отвлечь от неприятных мыслей, расслабить, или дать мгновение посмотреть на ситуацию с другой стороны. Конечно-конечно, не всякая музыка в тему, и не всякая может расслабить, но это скорее исключение чем правило.»       Он закрыл дверь в свою комнату и подставил под неё стульчик, как это обычно делали в детских мультиках. Замок на двери был, но не факт что у родителей нет ключа и они не откроют двери быстрее чем Шуичи вообще их закроет. Так что стульчик был подставлен ровно под дверную ручку, окна закрыты. Лениво подойдя к компьютеру, Шу устало хмыкнул. А ведь эта железка впервые за свою жизнь сыграет рок и наверное, в последний раз… Он сразу вбил в поисковик My Chemical Romance и выставил мощность звука на всю. Умирать, так с музыкой, в каком бы буквальном смысле это сейчас не звучало. Хотя они живут в доме, родители, до сна обитают на первом этаже, отец к своём кабинете, мать в своём, а значит они не должны слишком хорошо его слышать. Наверное…       Биты самую малость били по ушам, но это последняя его ночь с любимой музыкой, главное, сполна насладиться этим вечером.       Собирать было нечего, одежда, книги, средства личной гигиены и только. Да и той же одежды было немного, пара футболок, рубашек, брюки и… Подождите. Два вчерашних пакета, которые Шу так и не разобрал, точно! Ха-ха, какое облегчение…       Но просто так Шуичи не будет пихать столь выделяющуюся одежду в чемодан. Появилась какая-то странная паранойя, что его накажут даже за футболку розового цвета, но и лишаться этого прекрасного предмета нельзя ни в коем случае. Было решено вырезать из картона подкладку, на неё положить книги и парочку тетрадей и только потом всю остальную одежду. А уже под эту подкладку положить все любимые вещи, главное, поплотнее их сложить, иначе взрослые догадаются что объём чемодана был уменьшен. Он и сам не совсем понимал зачем это делать, но было чувство что нужно сохранить эти вещи, до них никто не должен добраться. Даже не потому что он отдал за это большую сумму, а просто хотел сохранить, душа так пожелала. Деньги из банки тоже не имели права оставаться тут, родители отберут, а он на счастливое будущее копит, между прочим! Так что самым верным вариантом было запихать деньги к тем же вещам, что и под картонкой, они не должны занимать много места.       Из размышлений о своём тайнике его вывел настойчивый стук в двери. Родители колошматили их словно это была их добыча, из которой они выбивали последний дух и кишки. Судя по стуку, стучат они уже долго, сколько Шуичи просидел в своих размышлениях и когда он научился отключать сознание? Открывать их он не собирался, разве что перестраховался и защёлкнул замок. Ну и музыку включил погромче.       «Дальше осталось сложить книжечки, ну и тетради прихватить можно. Это ведь интернат, верно? Но что там будет? Школа, или просто лагерь? — в мысли почему-то закладывались смутные подозрения, что его там ничего хорошего не ждёт, но с чего вдруг у такого спокойного Шуичи Сайхары столь противные и пессимистичные мысли? — Ух, лучше пока не думать об этом, на месте разберусь.»       Ещё недолгое время парень собирал свои вещички, под прекрасный рок, орущего солиста и отца с матерью, которые никак не унимались, пробивая дверь. Шуичи это несомненно пугало, никогда ранее он не испытывал на себе подобный праведный гнев, хотя в принципе, какая уже к чёрту разница. Но со стороны это выглядело мальца нелепо. Дрожащие руки, глаза пяточками и плечи которые ходили ходуном, словно зайчик который боится, но продолжает идти мимо волков. В принципе, пока не съели, не проиграл. Хотя стоит родителям выбить двери и его всё же съедят…       Сон наступил весьма внезапно, когда Шуичи оставались лишь зубная щётка с пастой, он просто забросил это дело и молча лёг в постель, аля «завтра дособирает». В принципе логично, не идти же сейчас в ванную, когда за пределами его комнату озлобленные волки? И чего это он теперь вечно родителей с волками сравнивает… Хотя с другой стороны, почему нет, звучит красиво.       Конечно, музыку он выключил и узнал, что родители уже не долбят в двери. Интересно, сколько он вот так просидел за вещами в своих раздумьях? Ага… Почти четыре часа… Чёрт, у него реально начало отключаться сознание, это как вообще назвать?

***

      Вот уже Шуичи стоит на выходе из дома, с чемоданом в руках и рюкзаком на плече, а родители даже не спешат заводить машину. Со вчерашнего дня он так и не открывал двери, из-за чего его разбудили в шесть утра очень и очень настойчивая мать. Стоит уточнить что за последний десяток лет его в принципе будили впервые, до этого он идеально следил за своим режимом и мог сам просыпаться в нужное время, иногда даже без будильника. Опять же, благодаря пунктуальности которую отточили в нём родители. Но сегодня с подъёмом было туго, в конце концов, спать по четыре часа не в его распоряжении.       После пробуждения полчаса лишней возни и вот он сидит в прихожей и ждёт пока взрослые соберутся и отвезут его к пункту назначения. Хотя те никуда не спешили и, кажется, абсолютно игнорировали его существование. Шуичи боялся их о чём-либо спрашивать, но когда прошло минуток десять минимум, осмелился зайти на кухню где его сразу перебили не дав и слова сказать. — Почему ты всё ещё здесь? — презрительным тонном сказал отец даже не удосужив повернуться, — Твой автобус выезжает через час, место сбора написано на доске, что ты ещё от нас ждёшь?       Для Шуичи повторять не нужно, подойдя к пробковой доске у самого входа, он сорвал жёлтый листочек с адресом, временем и номером автобуса. Как туда ехать вопрос хороший, ведь единственный очень-очень старый смартфончик который ему позволяли родители, эти же родители вчера его и отобрали оставив абсолютно без связи. Видимо, Шуичи и правда был лишь помехой в семье, раз с ним даже общаться не собираются.       Добираться пришлось долго, учитывая что он не знал абсолютно ничего. «Хорошая ориентация в пространстве, именно этому должны учить детей, а не игре на скрипке… — божечки и когда же Шуичи стал так протестовать.?»       Повезло что на остановке попалась молодая женщина которая хорошо знала пределы города и расписала всю подробную информацию как и на чём туда доехать. А ещё дала деньги на проезд, потому что сам Шу видимо забыл их рядом с той же пробковой доской.       В том же автобусе у него возникла интересная идея, достать из рюкзака футболку, которую он купил ещё в субботу (да, он запихнул новые вещи ещё и в рюкзак, а что если с чемоданом что-то сделают?!) и надеть на белую водолазку, которая сжимала шею своим плотным воротником. Может это и выглядело странно и безвкусно, но сейчас Шу ощущал себя на пике моды. Футболка была не особо примечательной, просто чёрная в красно-синие полосы, но с белыми рукавами и шиворотом сочеталась весьма гармонично.       И вот он наконец приехал на нужную улочку и приметил около пяти автобусов, которые в ряд собирали всех подростков что подходили к ним.       «Десятый автобус, десятый… Ага, вот и он! — поспешным шагом направляясь к зелёной банке на колёсах, которая чёрт знает, каким образом держалась на ходу, он уже собирался зайти в него, как за рукав потянули, почти что повалив его на землю.» — Парень, ты кто? Где твои документы? — на секунду Шуичи растерялся. На минуту. Очень длинную минуту. — Кхм, у м-меня их н-нет… — плечи снова начали дрожать, но главное говорить уверенно! Уверен-но… — Где твои родители? Они заполняли все документы и пропуски? — мужчина был спокойным, но весьма настойчивым. — Я сам приехал… — Шу почувствовал что как таковой опасности нет, что немного успокоило его, но он всё ещё не понимал что происходит. — Ладно, тогда можешь сказать телефон родителей? — Я-я… — ну конечно он мог, если бы помнил, или хотя бы имел свой гаджет, но как-то стыдно признавать что даже номер собственных родителей он не знает. — Ты не знаешь? — тон мужчины стал чуть более агрессивным и, кажется, насмешливым, — И что однако за подростки пошли… — возмущенно буркнув, он достал из своей сумки какой-то список. — Тебя как звать-то? — Сайхара! — Это у тебя имя такое? — насмешка уже буквально лилась с уст незнакомца вгоняя Шуичи в ещё большее смущение и страх. — Ш-шуичи… — опустив голову добавил парень. — Ах точно, да, вот и твои родители. Сейчас я позвоню всё с ними улажу, а ты пока отдавай свои вещи вон тому парню, он их запихнёт куда нужно. — после этих слов незнакомец ушел, предварительно указав пальцами на другого человека, который любезно закидывал чемоданы в багажный отдел, словно мешки с мусором. Шуичи немного побоялся подходить к этой громиле, но кажется, в сам автобус с чемоданом его не пустят. Пара шагов и его уже заприметил загорелый парень, молча взяв его чемодан и протянул руку чтобы Сайхара отдал ему и рюкзак, но меньший лишь помотал головой. Громила просто пожал плечами и кинул чемодан к остальным в грузовой отдел. Шуичи был готов поклясться что слышал хруст пластика… — Сайхара, подойдите ко мне!       Из-за спины послышался голос того самого мужчины, который первым его встретил и Шу быстрым шагом направился к нему. — В общем-то, мы договорились с твоими родителями что все документы они пришлют по почте чуть позже, а пока, вот твой пропуск, иди занимай свободное место. — он протянул желтую карту, на которой был набор цифр и название этого самого интерната «Мир взрослых». Хорошее название, у них явно нет проблем с фантазией.       Шуичи сразу заприметил в конце свободное место, к тому же у окна, куда сразу же и направился!       …и почему-то сразу ощутил на себе презрение.       Возможно это снова паранойя отзывалась тревожными звоночками, ведь никто даже не обернулся в его сторону, но Шуичи прямо-таки ощутил на на себе как в воздухе застыла неприятная атмосфера, из-за чего немного ускорил шаг, неотрывно смотря на место где он приземлиться и спокойно сможет окунуться в свои мысли.       Собственно, что и произошло, он спокойно сел на место, в обнимку с рюкзаком и снял кепку которая могла теперь полностью открыть его новую, пусть и не самую удачную стрижку. Может дома никому и не понравился его новый образ, но тут он никого не знает, а значит и переживать насчёт чужих слов не стоит… Наверное? — Ух ты, чувак, ты из какой эмо-группы двухтысячных вылез? — с сидения спереди на него обернулся миловидный парень с ядрёно-зелёными волосами, немного устало улыбаясь, — Могу я подсесть к тебе?       Не дожидаясь ответа, этот самый парень сел рядом. Шуичи немного удивился, когда место справа от него резко освободилось, видимо, другой человек даже без слов понял что нужно вставать. — За что посадили? — зелёноволосый в первую очередь даже не поинтересовался его именем, сразу приступив к «делу». Но почему-то, после этой фразы, Шуичи по настоящему почувствовал что его не просто отправили в какую-то школу, или лагерь, а буквально посадили за решетку и в ближайшее время он отсюда не выберется, настолько эти слова прозвучали серьёзно. А ещё, Шуичи было очень неловко вот так просто начинать разговор с незнакомцем, пусть он и казался крайне дружелюбным. — За то что выделялся. — немного скомкано произнёс он, только спустя время осознав смысл своих слов. То есть, его реально отправили в какой-то интернат просто за то что он немного отличался от других? На секунду он сжал кулаки из-за резкого чувства несправедливости, но тут же опустил их, понимая что в данной ситуации делать больше нечего, разве что быстро сбегать из автобуса, двери которого уже закрыли. — Ха-ха, ты видишь меня? — парень очертил своё тело. Шуичи присмотрелся и понял две вещи. Во-первых, этот человек очень красивый. Во-вторых, он очень крутой. Зелёные, слегка волнистые на концах волосы, большое количество колец и проколов, чёрные ногти и браслеты, изящные пальцы… Ладно, стоит рассмотреть не только его руки. В остальном, простая одёжка и «бродяжный стиль». Но больше всего привлекали волосы, которые выглядели очень пышными и гладкими, при этом, словно их только вчера покрасили. — Эй-эй, когда я тебя спросил, это не было призывом рассматривать абсолютно всё моё тело, ты чего?       «Как неловко! — осознание что Шуичи вот так в наглую рассматривал чужое тело было не(много) неловким и хотелось провалиться сквозь землю» — Да ладно тебе, не парься, а то покраснел от одной издёвки… — голос человека был очень спокойным, не сильно низким, но приятным, а все фразы он говорил абсолютно спокойно, что внушало некое доверие к нему, что-ли? — А мне авантюрировать запретили, представляешь? — Ты о чём? — Шу засомневался что слышал когда-либо это слово именно в таком значении. — Я люблю путешествовать туда-сюда по миру, а тут мне запретили это делать, отец внезапно проснулся, мол «Это опасно, бла-бла, лучше посиди дома, бла-бла». А чтобы я точно никуда не сбежал, запер меня в этой дыре… — Рантаро завёл руки за голову, полностью откинувшись на спинку кресла и рассказывал явно не Шуичи, а куда-то, кому-то вперёд, — Не понимаю, зачем он так жестоко перестраховывается, разве я когда-либо сбегал от него? — устало добавил парень, после чего сразу начал загибать пальцы что-то нашептывая, — Прости, что-то я заболтался, ты то как сюда попал? — Ах, это… Длинная история… — Шуичи немного замялся, ему нравилось слушать этого парня, он говорил спокойно и доверенно, но о себе рассказывать было как-то необычно. — Слушай, нам ещё ехать часа три минимум, рассказывай. — три часа?! Это в какую такую глушь они едут… — Л-ладно, только сначала, можешь сказать своё имя? — Ох, прости моё невежество..! — собеседник протянул руку, немного виновато улыбнувшись, — Друзья, родители и все знакомые прозвали «Авантюрист», но для тебя я просто Рантаро. — Шуичи, п-приятно познакомиться.! — А мне казалось Джерард Уэй, — он с лёгкой ухмылкой посмотрел на прическу Шуичи, — Что же, а теперь рассказывай, как ты сюда попал и что же с тобой произошло? — В общем-то… Родители немного не поняли моих вкусов в музыке… — Шуичи начал свой рассказ, говорил он тихо и старался никак не показать своих родителей в плохом свете, что конечно же не ускользнуло от ушей нового знакомого. — Подожди, для начала, — Рантаро прервал его ещё на словах «Они немного огорчились, потому что я выбрал ужасную музыку», — Хватит прикрывать своих родителей и оскорблять свои вкусы, то что они поступили просто отвратительно и ежу понятно, назвав твои интересы ужасными. А теперь, давай продолжишь, но теперь без самооскорблений, ладно? — Как скажешь… — определённо такая прямолинейность была чем-то новым для Шуичи. Со стороны это даже выглядело неловко, что кто-то объясняет ему настолько банальные вещи, но с другой стороны, очень даже мило.       Шуичи ещё долго рассказывал о событиях вчерашнего дня, наверное, этот рассказ был бы в три раза короче, если бы Рантаро не перебивал и не исправлял его через каждое слово, что явно мешало. Пусть Шуичи и понимал что этот светлый парень только помогает, но это было весьма неприятно! — И вот… Я здесь. Удивительно сколько событий может произойти за один день… — парень немного грустно пожал плечами, заканчивая свою историю. — Да ладно тебе, давай лучше пока отойдём от этой глупой темы, подумаешь, родители странные, за то отдохнёшь от них в компании одногодок! — Авантюрист очень умело подбадривал, пусть и делал это с абсолютно спокойным лицом. — Давай лучше поговорим о твоих предпочтениях. Судя по твоему стилю, ты любитель электрогитары и кричащих мужиков? — Т-ты о чём?! — Эмо-рок нравится? — Ах, д-да, ха-ха… — Шуичи слегка рассмеялся от такого интересного сравнения, — Пока только начал познавать жанр, по большей части популярных исполнителей… — Неудивительно, а хард-рок, поп-панк, или хеви-метал слушал? — Впервые слышу… — сказать что парень удивился новым названиям музыки, не сказать ничего. — Сколькому мне ещё предстоит тебя научить, ты не представляешь. — он улыбнулся, как-то слишком хитро, но это пролетело мимо глаз Шу. — Предлагаю послушать сейчас что-то, если ты не против. Тебе нравится более громкая, или мелодическая музыка?       Рантаро достал из сумки которая свисала на его плече телефон с наушниками, увидя который у Шуичи глаза расширились до размеров орбит. Он конечно видел у одноклассников смартфоны более новых моделей чем у него, но с настолько большим экраном и новыми функциями… Парень ощутил себя старым дедушкой который отстал от всех этих ваших технологий. — Пха, ты на эту железку так смотришь, словно впервые видишь. — Нет-нет, вовсе не! — да. — Расслабься, я прикалываюсь, — Рантаро рассмеялся наблюдая за растерянной реакцией Шу.       Следующий час поездки парня познакомили с прекрасной классикой рока, вроде The Beatles и AC/DC подробно рассказывая их биографию. А он лишь слушал завороженно наблюдая за новым собеседником. Всё-таки, разговоры о музыке — самые потрясающие разговоры как для музыканта. — Ух, нам ещё час ехать, не меньше, — посмотрев на экран гаджета произнёс Амами, — Что-то вечно я сам за себя рассказываю, поведай мне, каких ты исполнителей слушаешь, что про них знаешь? — Ну… «Пинк Флоид» там… «Нирвану» иногда… — он говорил очень неуверенно, осознавая насколько у него маленькие познания в музыке, что не могло не огорчать. — Ох парень, ну садись поудобнее, ты назвал только что двух моих любимцев, — Шуичи определённо не мог пропустить мимо ушей эти слова что очень-очень его обрадовали. — Начнём с «Пинк Флоида» с какими их альбомами ты в принципе знаком? — они ещё очень долго обсуждали и высказывали своё восхищение (поклонение) этим исполнителям. Шуичи понятия не имел какой у песен перевод, о чём ему любезно поведал собеседник. Определённо с переводом слушать всех этих ребят в сотни раз интереснее.       Время пролетело незаметно и вот, автобус остановился рядом с деревянным мостом, в каком-то глухом месте засаженном деревьями. Никакого намёка на малейшую цивилизацию. — Кажется, мы приехали. — немного огорченно вынес вердикт Рантаро.
Примечания:
28 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)