Главная героиня моей жизни

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 21 114 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

24 сентября

Настройки
      Сложно поверить, но сегодня я иду на тусовку. Кто-то из нашей группы, сам не знаю, кто, позвал всех к себе домой. Честно, я даже не был в курсе, пока мне не рассказала Рита.       Я нехотя согласился, думая, что с Артёмом нам там хотя бы не будет скучно. Но он пригласил Аню на свидание, и она согласилась, так что я пойду один. Мы вышли из дома. Около квартала нам было по пути. –Андрей, я нормально выгляжу? — Артём судорожно поправлял причёску. –Так же, как и всегда. (Даже оделся в худи и джинсовку, так что разницы не было никакой). –Тогда хорошо. –Ты как вообще? Как настрой? –Замечательно. Я иду на свидание с самой лучшей девушкой! — он остановился, так как нам надо было свернуть в разные стороны, — Слушай… Пожелай мне удачи. –Удачи, — я похлопал друга по плечу. –Да. Спасибо. Ладно, до встречи.       Он помахал мне рукой и быстро зашагал направо. Я же завернул налево, переходя дорогу.       Так мы разошлись по своим делам. Вскоре я встретил нескольких одногруппников и потому легко добрался до места назначения. Это была большая пятикомнатная квартира. Кажется, у её хозяина довольно обеспеченная семья. (Хоть убейте, до сих пор не помню, чей это был дом).       Внутри было много народу, в одной гостиной где-то человек пятнадцать, отовсюду раздавался шум и чьи-то разговоры.       Я решил найти комнату подальше и провести время там. Открыл самую дальнюю дверь и удивился, как там было тихо. Похоже, тут шёл ремонт, так как никакой мебели не наблюдалось, а обои были частично сорваны. Я зашёл внутрь, желая собраться с мыслями. –Андрей? Я повернул голову. Не так далеко от меня, прислонившись спиной к стене, сидела Рита, обхватив колени руками. –Привет. А ты тут что делаешь? — удивлённо поинтересовался я. –Я… Я… Я сел рядом с ней. –Думал, ты в гостиной. –Да, так и было, но… — она всхлипнула, — Я ушла. –Что-то случилось? — поведение Риты действительно беспокоило меня, я никогда не видел её в таком странном состоянии. –Ну, — она поправила платье, в котором постоянно ходила, — я ушла, потому что ко мне приставали незнакомые парни. Думают, что если я в открытой одежде, то обязательно пытаюсь их склеить, — Рита надула губы и уставилась в пол. –А это не так? — вырвалось у меня, — Я думал, ты так привлекаешь мужское внимание. –С чего ты взял, что мне вообще нравится так одеваться? –Но ты же постоянно так ходишь. –Отчасти ты прав, но… Это не ради всех. Просто мне… Мне нравится один парень, и я так пыталась обратить на себя его внимание. Он очень умный и красивый, но, похоже, всё тщетно. –А ещё, видимо, он тот ещё придурок, — выдал я. –Чего? –Да, раз не замечает тебя. –Но ведь… –Знаешь, Рита, я не эксперт в подобных вопросах, но вот, что я тебе скажу. Попробуй просто быть собой. Если он не оценит тебя такой, какая ты есть, то он тебе и не нужен. Найдёшь другого. –Андрей… Наверное, ты прав, — она грустно улыбнулась, — Спасибо. Давай уйдём отсюда, всё равно нам тут нечего делать. –Согласен. Идём. Так мы и ушли. Не думаю, что мы что-то потеряли. Я проводил Риту и пошёл домой к себе. Стоило мне открыть дверь в квартиру, как откуда-то сразу появился Артём. –Андрей! — воскликнул он, — Ты вернулся! Я тебе сейчас такое расскажу! Слушай, слушай! По его реакции я понял, что что-то действительно произошло. –Рассказывай уже! — поторопил я. Он нетерпеливо запрыгнул на диван и схватил одну из валяющихся там подушек. Я просто присел рядом. –Итак, вот как всё было…

***

      Мы с тобой разошлись, а я иду и думаю «Вот мне Андрей пожелал удачи, и это, конечно, хорошо. Но вдруг не поможет?»       Стал сам себе желать удачи. Так увлёкся, что чуть на красный дорогу не перешёл. Думаю, наверное, достаточно.       Прихожу, значит, к дому Ани, а она меня, короче, ждёт у подъезда. Такая красивая! Она так-то всегда красивая, но сегодня прям ваще! У неё такое красивое платье было, голубое, я таких платьев никогда не видел, представляешь? Да-да. Говорю ей: –Привет. Классно выглядишь. –Спасибо, ты тоже.       Ну и кто после такого поспорит, что я красавец? Значит, пошли мы в кино. Там нечего особо рассказывать, обычный фильм был. Вот, идём мы, значит, по улице. И тут Аня говорит: –Спасибо, что позвал меня. –Да не за что, — отвечаю я, — Тебе спасибо, что согласилась.       И знаешь, что она делает? Она берёт меня за руку. Вау! Вот, идём мы, короче, болтаем о всяком, и я даже не заметил, как мы к её дому пришли. –Ладно, — говорю я, — увидимся. Уже собрался уходить, сделал уже несколько шагов, как она меня позвала: –Артём, подожди.       И вот она подошла ко мне. Фух, боже мой. Подошла и поцеловала! Меня! Представь себе, я это не выдумал, так и было! Потом она попрощалась и забежала в подъезд. А я постоял, полыбился и жизнерадостно побежал домой.

***

–Так вы теперь встречаетесь? Или как? — задал я Артёму вопрос. –Не знаю даже… Кстати, а как там вечеринка? –Паршиво. –Ожидаемо.
10 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник