Главная героиня моей жизни

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 21 114 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

28 сентября

Настройки
      Не знаю, как долго я просидел в коридоре, но был уже час ночи, когда меня наконец пустили к Артёму. –Как он? — взволнованно спросил я у врача, вскакивая со скамьи. –Состояние нестабильное, но это временно. Рана оказалась глубокой, но всё-таки смогли зашить. Очень повезло, что не были задеты дыхательные пути, а то исход скорее всего был бы летальным.       Он открыл дверь в палату, и я наконец увидел Артёма. Вместо привычных модных шмоток на нём был стандартный больничный халат. Он сидел на койке, подложив подушку за спину. Его шея была основательно перемотана бинтами, а лицо было непривычно печальным. –Были серьёзно повреждены мягкие ткани в области гортани, так что говорить ему пока нельзя, — добавил врач, — И вообще противопоказаны какие-либо физические нагрузки, поэтому в больнице придётся пролежать минимум неделю. Дам вам пять минут на посещение, — с этими словами он вышел. –Артём, — я сел на стул, поставленный рядом с койкой, и облегчённо вздохнул, — Я так рад, что ты в порядке. Жаль, что нельзя поговорить с тобой.       Артём достал из тумбочки телефон и быстро застучал по клавишам. Тут мне на телефон пришло сообщение, и я решил проверить. «Ващета я всё ещё могу писать», — прочитал я. –Точно. Тогда отвечай мне пока так, — я был рад, что смогу пообщаться с ним, –Как себя чувствуешь? «Не очень. Похоже я чуть не умер. Даже не сразу понял что произошло.» –Мне сказали, что тебе зашили рану. «Ага. Теперь походу шрам останется. Буду выглядеть брутально ахахха» Он улыбнулся. –Рад, что ты не теряешь оптимизм, — заключил я. «У меня есть к тебе просьба» –Слушаю… Ну, то есть, читаю… «Можешь позвонить Ане и рассказать обо всём что случилось? Я не говорил ей что мне угрожали, но теперь хочу чтобы она знала» –Хорошо, я ей позвоню. «Спасибо!!! Я тебе щас скину номер» –Время посещения закончено, — объявил медленно вошедший в палату врач, — Следующие посещения по графику.       Он выдал мне распечатанный листок с расписанием. Я попрощался с Артёмом и отправился домой, где сразу завалился спать, увидев, что на часах уже полтретьего ночи.       В институт я пришёл невыспавшийся и измотанный. Выпил утром кофе, но это не особо помогло.       На большой перемене я решил выполнить просьбу друга и позвонить Ане. Узнав, что случилось, она сразу уточнила, где я нахожусь и мгновенно примчалась туда, изрядно запыхавшись. –Андрей! Это правда? — в её глазах виднелась надежда, что это всего-лишь глупая шутка. –К сожалению. –Ты знаешь, когда разрешено навещать его? –По расписанию сегодня можно прийти к двум часам. –Так это же через двадцать минут! Пойдём скорее! –У меня пара в это время. Она насупилась, и я пожалел, что сказал это. –Понял…       Вот так вместо последней пары я пошёл в больницу к Артёму вместе с Аней. –Ты же заходил к нему? Как он себя чувствует? — поинтересовалась Аня. –Не очень. Ему пока нельзя разговаривать. Очень неудачно для такого болтуна, как он. –Да, поговорить он любит, — улыбнулась Аня, — Кстати, мы ведь с тобой ни разу вот так вот не болтали, — заметила она. –Точно. Каждый раз, когда я тебя вижу, ты с Артёмом. –Аналогично. Слушай, мне интересно, а как давно вы знакомы с ним? –Со старших классов. Учились вместе. –Артём говорил, что вы же даже живёте в одной квартире. Вот это я понимаю, лучшие друзья… –А ты одна живёшь? –С родителями. Пока что. У меня с ними плохие отношения. Они ещё даже не знают, что я рассталась с тем козлом. –Ты им не сказала? –Лучше пусть пока не знают об этом, — она бросила на меня хитрый взгляд, — Я его и раньше терпеть не могла, но теперь просто ненавижу. Как он мог так поступить? Это уже посягательство на жизнь человека! –Ты не на юриста учишься случайно? — усмехнулся я. –Нет, — она покачала головой, — На переводчика.       Мы пришли как раз вовремя, и нас пустили. Войдя в палату к Артёму, Аня подбежала к нему и крепко обняла. –Я так рада, что с тобой всё хорошо! Когда Андрей мне позвонил, я так распереживалась.       Артём вытащил телефон и набрал сообщение: «Спасибо что пришли. Мне тут оч скучно. Кроме как в телефоне посидеть заняться больше нечем (((» –А как же иначе? — спросила Аня, прочитав смс, — Мы теперь каждый день заходить будем, правда, Андрей?
10 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник