Главная героиня моей жизни

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 21 114 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

2 октября

Настройки
            Пока Артём лежал в больнице, я решил воспользоваться ситуацией и позвать Кристину посидеть у нас. Когда он находился дома, мог помешать моим планам, но сейчас я был максимально спокоен на этот счёт.       Кристина принесла небольшой тортик с жёлтыми розочками из крема. Конечно, выглядел он крайне аппетитно, но с такой диетой во мне скоро будет целых два Андрея вместо одного.       Разрезав торт, мы уселись за стол пить чай. Неожиданно у Кристины зазвонил телефон, издавая какую-то дурацкую мелодию. Она посмотрела на экран и, тяжело вздохнув, взяла трубку. –Привет, Кирюша. Я в гостях. У Андрея. Помнишь его? Да, это он. Всё хорошо. Не надо, всё нормально. Давай завтра, ладно? Пока, — она поспешила положить трубку. –Твой брат, да? — уточнил я. –Ага. Всё названивает мне. После того, как я переехала в свою квартиру, каждый день спрашивает, где я, что делаю и так далее. –Похоже, он и правда заботится о тебе… –Он меня чрезмерно опекает! — она нахмурилась, втыкая ложечку в кусок торта, — Я уже не маленькая девочка! Помню, как-то в школе меня обидел мальчик. Кирилл узнал об этом и со злости выбил ему зуб. –Всякое бывает в детстве, — развёл руками я. –Но мне было шестнадцать! Тот парень до сих пор без зуба ходит…       Мы не спеша допили чай в тишине. На экране моего телефона высветилось сообщение, сопроводившееся вибрацией. Оно было от Артёма. Он каждый день писал мне, заваливая смс-ками. Что поделать, раз одному ему очень скучно. «Андрей! Придёшь ко мне сегодня? Плиз!» — гласил текст. «Завтра приду», — ответил я. «А сегодня???» «Аня к тебе придёт» «Она не может(((» «Что ж, очень жаль» –Кто там тебе пишет? — побопытствовала Кристина. –Да это Артём опять. –Кстати, а где он? Ушёл куда-то? Только сейчас я понял, что не рассказал Кристине о том, что с ним случилось. –Какой ужас! — ахнула она, узнав о произошедшем, — И что же он тебе написал? –Просит зайти к нему в больницу. –Ой, так пойдём! — она вскочила со стула, засуетившись. –Да я завтра схожу. И так каждый день у него бываю. –А я не была ни разу ещё. Давай сходим, давай! — уговаривала она меня. Артём прислал новое сообщение. «Ан! дрю! ха! Ну пожалста! Принеси мне наушники хотя бы. Я здесь совсем один в полной тишине. Так и свихнуться можно» Бросив взгляд на Кристину, которая ещё ожидала, что я передумаю, я написал: «Ладно. Мы с Кристиной зайдём к тебе и принесём твои наушники» «Спасибочки! Они у меня в комнате гдето. Не помню где конкретно но ты поищи» –Надо найти его наушники. И тогда сходим к нему. По времени должны успеть. –Отлично! — Кристина захлопала в ладоши, — Давай искать.       Мы зашли в комнату Артёма, где, как я и ожидал, царил полнейший бардак. Стол был завален тетрадями и книгами, которые, готов поспорить, ни разу не читались их хозяином. Кровать была расправлена, а на стуле, стоящем в углу, висели полосатая кофта и шорты — любимая домашняя одежда Артёма. Но наушников нигде не наблюдалось. –Может посмотреть под кроватью? — Кристина присела, приподнимая свисающую простыню. –Давай лучше я. А то мало ли что там. –А что там может быть? Монстры? –Может и они, кто знает. Я перерыл гору ненужных старых вещей, которые, как мне казалось, я уже выкидывал, но наушники так и не нашёл. –Да где же они? Мы так никуда не успеем, — негодовал я. –Всё потому что тут беспорядок, — Кристина расправила одеяло, чтобы аккуратно его сложить. –Вот они, — удивлённо воскликнула она, — Лежали под одеялом, — я посмотрел: чёрные проводные наушники Артёма действительно находились там. –Наконец-то! Идём. Я взял наушники у Кристины, и мы с ней быстро направились в больницу, чтобы успеть к нужному времени.
10 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник