***
-О, привет, Акутагава! Ты сегодня выглядишь удивительно расслабленной! Он не ожидал, что Каджи будет первым человеком, который заговорит с ним сегодня. Однако он не возражал против этого, ему хотелось хоть немного человеческого общения, учитывая, что он был лишен этого больше недели. -В этом есть какая-то проблема? - спросил он. -Нет, нет, вовсе нет! Но вчера ты казался намного более напряженным! -Ты не говоришь, - подумал он про себя. Еще вчера его жизнь была совсем другой, чем сегодня. Конечно, сегодня он должен был чувствовать себя лучше, но не мог сказать этого вслух. Для этого еще не было времени. -Акутагава! Он услышал, как кто-то выкрикнул его имя, и очень хорошо знал, кто это был. Он обернулся, как раз для того, чтобы Чуя буквально прыгнул на него, следуя за Гином, который обнял его сбоку, и, что удивительно, Хигучи, который присоединился к ним. -Боже, я так волновался, что с тобой происходит что-то плохое! - сказал Чуя, выглядя так, словно был на грани слез. -Мне жаль, что я всех вас побеспокоил, - сказал он, стараясь казаться нормальным. Ему не нравилось, что он вот-вот разнервничается по этому поводу, так как они не знали истинной истории, но он ничего не мог с собой поделать. -Я… Я просто рада, что это была миссия, - сказала Гин, ее глаза, очевидно, слезились, даже не пытаясь это скрыть. -Я думал, что Акутагава-семпай попал в беду! - продолжил Хигучи, обеспокоенная не меньше Гина. Он никогда не думал, что в его жизни появятся люди, которые будут так сильно беспокоиться за него. -... Я что-то пропустила? - спросила Каджи, очень смущенная тем, что происходит прямо сейчас. Когда они все слезли с него, Гин и Хигучи, очевидно, плакали, а Чуя держал себя в руках. -Рю-сан выполнял секретную миссию в течение прошлой недели или около того, - начала Гин, наконец успокоившись. -Он проникал во вражескую группу, из-за чего он был очень обеспокоен в течение всей недели, не желая ничего испортить. Он делал все в течение вечера, вот почему он никогда не приходил домой и почему он отказался встречаться с Чуей. -Я так волновалась, что с тобой происходит что-то плохое. Мне жаль, что и Чуя, и я обвинили в этом твоего парня. Мы не знали, что ты делаешь, поэтому не могли знать. -Да, мне так жаль, - добавил Чуя. -Я обещаю, я заставлю Мори рассказать хотя бы руководителям, что он планирует с другими, чтобы что-то подобное больше не повторилось. -Ой? Подожди, Акутагава с кем-то встречается? - спросил Кадзи. Акутагава был удивлен, что он был единственным, кто так реагировал. Он думал, что Хигучи совсем растерялась, когда услышала это, но от нее ничего не последовало. Как будто она уже знала. Ему не нравилось лгать им об этом, но другого выхода действительно не было. Может быть, в будущем, когда Мори и ему будет удобнее говорить об этом и когда все будут знать об этом немного дольше, он сможет рассказать им, что произошло на самом деле. Но пока это останется тайной между ним, Мори и Кою. -Да, у семпая есть парень! - сказал Хигучи. - И откуда вы вообще об этом знаете? - спросил он из общего любопытства. Она застыла на этом вопросе, так как сказала то, чего не должна была говорить. -Все в порядке, ты можешь сказать ему, - сказал Гин. -Сказать мне что? -Она моя девушка, Рю. Он не был уверен, следует ли ему удивляться или шокироваться в этот момент. Он очень хорошо знал, что Гин нравились девушки, но никогда в своей жизни он не думал, что Хигучи был кем-то, с кем она будет встречаться. Не так уж важно, был ли он честен. Он никогда не говорил ей, с кем встречается, так что у нее не было причин рассказывать, с кем она встречается. Просто с ними все так и пошло. -Понятно, - сказал он. -Хорошо для тебя. -Это действительно все, что ты собираешься сказать? - сказал Гин, не удивляясь. - Ты действительно тот самый старый Рю, которого я знаю,- улыбка на ее лице не было видно, но он знал, что она была там, под маской. -Я просто рад, что теперь все закончилось, - сказал Чуя, когда из его сердца упал камень. -Учитывая это, как насчет того, чтобы мы все пошли выпить сегодня вечером? -Звучит хорошо для меня,- сказал Гин. Хигучи кивнул вместе с ней. -Рассчитывай на меня! - добавил Каджи. Акутагава задумался. Должен ли он уйти? Что, если Мори разозлится из-за этого? Он не хотел снова испытывать боль из-за своего непослушания. -Акутагава, почему ты так долго не отвечаешь? - сказал Чуя. Акутагава очнулся от своих мыслей, осознав, что происходит и в каком он положении. Ему больше не нужно об этом беспокоиться. Теперь их отношения наладятся. Его не накажут, если он уйдет. -Извините, я отвлекся. Я иду с вами со всеми вами. -Мило! Тогда мы пойдем сразу после работы! Я увижу большинство из вас после этого! - сказал Чуя. Остальные пошли своей дорогой, готовясь к началу дня. Первое, что он сделал после их ухода, это отправился в офис Мори, готовый забрать все на этот день. -Вот твоя работа на сегодня, - сказал он, протягивая ему какие-то бумаги. Прежде чем он ушел или прежде чем Мори успела сказать что-то еще, он заговорил. -Я встречаюсь с Чуей и другими сегодня вечером после работы. Тебя... тебя это устраивает? Мори какое-то мгновение странно смотрела на него, вероятно, задаваясь вопросом, почему он вообще спросил об этом, прежде чем поняла, почему. -Рю, ты не должен спрашивать меня об этом. Я не причиню тебе вреда и не накажу тебя за это. Мы говорили об этом сегодня утром с тобой, помнишь? Конечно. Конечно, они это сделали. Мори не собирался делать ничего плохого. Он обещал. Они собирались с этим разобраться. -Да... просто... Как-то трудно забыть, что происходило на прошлой неделе... Мори виновато посмотрел на него. -Все будет хорошо. Мы с этим разберемся. У нас есть целая неделя. Мы можем это сделать. Акутагава слегка улыбнулся. Они могли бы это сделать. Он знал, что они могут. Они докажут тебе, что могут оставаться в этих отношениях и исправить то, что они разрушили. Они могли бы это сделать. По мере того, как проходит ночное время, что было над ними, в поле зрения появляется дневной свет, давая им новое начало.Дневной свет
7 сентября 2021 г., 00:57
Примечания:
Это на следующий день после инцидента, и Акутагава не знает, что делать.
К его удаче или к его гибели, Койю здесь, чтобы помочь и Ему, и Мори решить эту проблему.
Когда наступила ночь, Акутагава не выходил из комнаты. У него не было желания ни принимать душ, ни идти в ванную, ни видеть Мори. Он все еще был потрясен событиями, произошедшими несколько часов назад, и не мог поговорить с ним или с кем-либо еще, если уж на то пошло. Он сел на кровать, лег на нее, ничего не снимая.
Наверное, ему следует хотя бы переодеться. В шкафу в этой комнате было кое-что из его вещей, так как он не хранил все в шкафу Мори, и теперь он был счастлив, что это так. Он заставил себя встать и пойти к нему, взяв то, что ему подошло бы для этого. Конечно, там было полно вещей, которые Мори купил для него. Когда он "переехал", Мори выбросил все, что у него было раньше, и заменил это своей новой одеждой. Его пальто было единственной вещью, которая все еще принадлежала ему по-настоящему, и оно ему не очень нравилось.
Пальто напомнило ему о Дазае. Он не хотел этого. Он хотел, чтобы все воспоминания о нем исчезли. Но он пообещал либо победить его, либо получить его одобрение, так что он сдержит его до тех пор, пока этот день не наступит. Может быть, если бы он избавился от этого, может быть, это не ударило бы по нему так сильно, как ударило. Он, вероятно, потерял бы все свое здравомыслие, только слушая то, что говорил Мори, не думая так много о себе. Это, вероятно, было бы идеально для Мори. Кто-то, кто был рядом, чтобы делать все, что он хотел, без необходимости заставлять их сопротивляться, потому что они не могли.
Акутагава еще не достиг такого уровня. Но он был уверен, что в какой-то момент он это сделает.
Он взял одну рубашку с длинными рукавами, которая, вероятно, была даже не его, а Мори, и надел ее сам, бросив то, что было на нем раньше, на пол, без особой заботы. Он просто хотел лечь спать, надеясь, что ему не приснится какой-нибудь кошмар из-за всего, что произошло.
Он еще некоторое время не спал, размышляя обо всем, что происходило, обо всем, что он сделал.
Он бросил свою собственную сестру. Чуя тоже. Он позволил Мори контролировать все в себе, начиная с того, что он ел, что он носил, что он вообще делал и в какое время. Он заставлял его заниматься с ним сексом, когда тот хотел, делая при этом все, что тот хотел. После того, как все это будет сделано, и они лягут спать, Мори действительно будет милым и добрым. Это был единственный раз, когда он был таким. Как будто существовал какой-то другой человек, который вел бы себя так же днем, а ночью приходил бы к своему более хорошему, заботился о нем и уверял, что все будет хорошо.
И он действительно в это верил.
Он знал, что Мори ночью скажет, что он на самом деле думает.
Но была та личность в течение дня, которая выходила и вела себя так, как она себя ведет. Это началось в тот день, когда он сказал, что Мори может использовать его так, как он хочет. Это, должно быть, послужило спусковым крючком для того, почему он все время был таким, а не иногда становился таким на короткий период времени.
То есть, все это было его виной.
Если бы он не действовал так безрассудно, до этого бы не дошло. Ничего из этого не произошло бы, если бы он просто немного подумал, а не просто сказал что-то импульсивно.
Но он не хотел прекращать свои отношения с Мори, как, по его мнению, они должны были. Он хотел, чтобы он ушел, чтобы он не мог причинить ему боль или позволить чему-то подобному случиться еще раз. Он хотел, чтобы он ушел, потому что заботился о нем и хотел, чтобы он был счастлив.
Но он решил быть эгоистом и уничтожить себя, сделав это. Позволив демонам Мори, или чем бы они там ни были, полностью завладеть им и погубить их вот так. Это была его вина, его и ничья больше.
В какой-то момент он заснул, проснувшись утром, когда солнце уже взошло, разбудив его. Он поднялся, даже если и не хотел этого. Он знал, что ему нужно выйти и что-нибудь съесть, зная, что скоро у него будет работа.
Вдруг он услышал стук в дверь. Он был готов поддаться страху, думая, что это Мори стучит, но его охватил шок.
-Акутагава, ты не спишь?
Койю. Это был голос Койю.
Она была здесь.
Акутагава со скоростью света поднялся с кровати, даже не потрудившись надеть на себя что-то еще, так как был только в нижнем белье и рубашке, спотыкаясь, подошел к двери, отпер ее и открыл.
Койю действительно была там.
Когда он посмотрел на нее, ей показалось, что у нее отлегло от сердца, когда она увидела его, вздохнув с облегчением. Она раскрыла объятия, ожидая, что он подойдет и обнимет ее.
Он не знал почему, но сделал это.
Это успокаивало, и он чувствовал себя в безопасности.
-С тобой все в порядке? - спросила она.
-Да... Прошлая ночь была... немного насыщенной событиями для меня...,-сказал он, мягко обнимая Кою в ответ. - Где Мори? Что случилось? Почему ты здесь? - спросил он, высвобождаясь из объятий и глядя прямо на нее. Он понятия не имел, что случилось и почему она здесь. Она не могла прийти только потому, что для чего-то хотела увидеть Мори. В этом должно было быть что-то еще.
Выражение ее лица стало более серьезным, когда она опустила руки, поворачиваясь в сторону гостиной.
-Пойдем со мной. Он в гостиной, ждет.
Акутагава сделал, как ему было сказано, последовав за Кою в гостиную, где находилась Мори. Он лежал на диване, на щеке у него была очень заметная отметина, вероятно, оставленная Кою, когда она, должно быть, ударила его. Акутагава не слышал никаких споров до того, как она вошла в другую комнату, но это могло быть так, потому что он только что проснулся.
Прежде чем он успел что-то сказать, Койю вытащила свой меч, готовая направить его на Мори.
В тот момент, когда она это сделала, Акутагава почувствовал тревогу.
Что бы Мори с ним ни сделал, он знал, что в этом должно быть что-то большее. Он знал это. Ему просто нужно было спросить его об этом. И он хотел это сделать, но теперь случилось вот что.
Он не мог смотреть, как тот умирает у него на глазах. Он должен был остановить это.
Его первым побуждением было воспользоваться Расёмоном, но он понял, что на нем нет пальто. Без этого он не мог использовать ее для своей защиты, поэтому ему нужно было найти способ сделать это.
Поэтому он бросился перед Мори, не давая Койю напасть на него.
Она посмотрела на него, удивленная его действиями. Она опустила меч, Золотой Демон исчез так же быстро, как появился, когда она вытащила свой меч. Она смотрела на Акутагаву, который сидел на Мори, повернувшись спиной к Койю, его голова покоилась на плече Мори. Мужчина, о котором шла речь, был шокирован его поступком, теперь его руки крепко обнимали мальчика.
-Почему? - спросила она мягким голосом. -Почему ты защищаешь его? После всего, что он сделал с тобой, ты продолжаешь защищать того, кто столько раз причинял тебе боль. Я знаю о том, что произошло вчера, и я знаю, что это происходило в течение прошлой недели и даже больше. Почему ты продолжаешь это делать?
Акутагаве не нужно было думать больше нескольких мгновений, прежде чем он ответил.
-Потому что я люблю его, - начал он. -И я знаю, что он любит меня в ответ. Было что-то, что вызвало все это, я знаю это. В любом случае, это практически моя вина.
-Акутагава...
-Нет, Койю, это так, - сказал он, меняя позу и теперь сидя на коленях у Мори, глядя прямо на нее. -Если бы я не напился так в ту ночь, ничего бы этого не случилось. Если бы я был более осторожен, все было бы сейчас в порядке. Все это на мне, и ты не должен сердиться из-за этого. Я... я могу решить эту проблему, я действительно могу! Пожалуйста, позволь мне сделать это без кровопролития.
Койю, казалось, ни в малейшей степени не одобрял этого. У нее было сердитое выражение лица, показывающее ему, что она ни капельки не доверяет этому. Несмотря на это, она решила не сомневаться в этом и попробовать вот это.
-Хорошо, - сказала она. Затем она села на один стул, стоявший рядом с ними, ожидая, когда они начнут это делать.
Хотя Акутагава не был уверен, с чего начать. Было так много вещей, которые он хотел спросить и сделать, и было трудно выбрать отправную точку. Прежде чем он успел подумать о отправной точке, он почувствовал, как что-то потянуло его за одежду. Он посмотрел вниз и увидел, как Элиса стягивает с себя и Мори одежду, пытаясь что-то им сказать.
-Ты должен сказать ему, Ринтару, - сказала она. Акутагава не был уверен, в чем дело, но должно было быть что-то еще. Он снова посмотрел на Мори, ожидая, что тот что-нибудь скажет. Он все еще смотрел на Элис, как будто общался с ней, просто глядя друг на друга. Через некоторое время он, наконец, оглянулся на Акутагаву, выражение его лица было мягким и немного грустным.
-Ты хочешь узнать больше об Элис и почему я так себя веду? Это имело бы больше смысла, если бы вы знали об этом.
Акутагава кивнул. Он действительно хотел узнать об этом больше. Мори никогда ничего об этом не упоминал. Акутагава никогда не спрашивал, не желая заставлять его говорить о том, о чем он не хотел, зная, что с ним, вероятно, многое случилось. Акутагава знал это. Если Гин и он прошли через многое, когда были детьми, то почему бы Мори тоже не пройти через многое?
Он встал с колен и теперь сидел рядом с ним, готовый выслушать все, что Мори хотела сказать.
-Элис-это… какой-то травматолог, - начал он. -Когда я был ребенком…У меня было не самое счастливое детство. Я жила в жестоком доме. Оба моих родителя не очень заботились обо мне и относились ко мне как к объекту, так как я был очень молод. Они сделали... невыразимые вещи со мной, моей собственной семьей.
-В один из таких случаев Элис появилась в первый раз. Моим первым инстинктом было защититься от них, заставив ее убить их. Никто так и не узнал, что произошло на самом деле. Меня приютила гораздо более милая семья, которая хорошо заботилась обо мне, но боль все еще была там. Иногда я просыпался ночью с криком, и воспоминания о том, что было сделано, возвращались ко мне. Это было болезненно переживать. Из-за этого я пообещал себе, что никогда больше не позволю никому причинить мне такую боль. Я воздвиг эту стену, которая защитила бы меня от нее, от этой личности. Манипулятивная, логичная и жестокая личность, которая не принимала во внимание эмоции, были ли они моими или чьими-то еще. Из-за этого я никогда не планировал иметь кого-то в долгосрочной перспективе. Кто-то, о ком я действительно заботилась бы. Я никогда не думал, что до этого дойдет, но вот я здесь, уничтожаю того самого человека, который заботится обо мне. Я сожалею обо всем этом. Эта личность это… это выглядит так, будто ты хочешь причинить мне боль. Из-за этого это заставляет меня вести себя таким образом, убеждаясь, что я тот, кто остается наверху, невредимым. Когда ты сказал, что я могу сделать с тобой все, что угодно, это пришло из ниоткуда, так как оно ждало именно этого момента, чтобы полностью завладеть мной, когда мы останемся наедине. Я так сожалею обо всем, через что тебе пришлось пройти в течение недели и даже больше. Я хотел бы как-то остановить это, но до вчерашнего дня я вообще не мог контролировать это. Единственный раз, когда мне удавалось полностью контролировать то, что я делал, это когда я собирался спать. Я пытался убедиться, что с тобой все в порядке, хотел заверить тебя, что все будет хорошо и что в какой-то момент все вернется, как было раньше, но я не знаю, помогло ли это тебе вообще Еще раз, я прошу прощения за все это. Я знаю, что ты все еще заботишься обо мне. Я до сих пор тоже так думаю. Я все еще люблю тебя. Но я не знаю, хочешь ли ты больше быть частью этого или нет. Я буду уважать ваше решение, каким бы оно ни было.
Акутагаве потребовалось некоторое время, чтобы обдумать все, что сказал Мори. То, что он пережил, было ужасно, никто этого не заслуживал. Он понимал, почему разработал своего рода защитный механизм, чтобы защитить себя от людей, которые могут снова причинить ему боль. В конце концов, он был ребенком. Что еще ему оставалось делать? Акутагава понял это. Он всегда старался свести свое общение с другими к минимуму, не желая причинять боль или терять кого-то близкого ему. Его единственным настоящим другом был Чуя, хотя он начал лучше ладить с Хигучи и другими членами черной ящерицы. Возможно, он стал немного более открытым для дружеских отношений после того, как провел так много времени рядом с Мори, которая заставляла его больше расслабляться в окружении людей, что и привело к этому.
-У меня есть еще один вопрос, - сказал Акутагава через некоторое время. -Почему Элиса… ребенок?
Мори быстро отреагировал. -Когда я была маленькой, единственным подарком, который я когда-либо получала от родителей, была кукла-блондинка в красном платье. Я называл ее “танцовщицей”. Она была для меня всем, единственной вещью, которая поддерживала меня в здравом уме, пока я жил в этом доме. Из-за этого она проявила мои способности, и я с детства называл ее Элис. С тех пор она оставалась такой, не меняясь. Она-напоминание о том, что со мной случилось, и о том, что мешает мне слишком часто срываться, большую часть времени держать все это при себе.
-Спасибо.
Акутагава все еще пытался все осмыслить. Даже если бы он знал, что хотел сказать, он хотел подождать еще немного, чтобы убедиться, что все уладилось в его голове.
-Огай, -наконец начал он. -Я ... … Я сожалею обо всем, через что тебе пришлось пройти. Никто этого не заслуживает.
Акутагава потянулся, чтобы обнять его, желая утешить. Мори просто стоял неподвижно, не реагируя на это, как будто считал, что не заслуживает этого.
-Я люблю тебя, - продолжал Акутагава. -И я не хочу покидать тебя. Я... я хочу попробовать это еще раз. Мы можем что-нибудь придумать с этой личностью или с твоей, я уверен, что мы сможем. Я просто… Я не могу жить дальше без тебя. Вы имеете… ты стала для меня смыслом жизни
-Рю...,- Мори казался счастливым, на его лице появилась легкая улыбка. -Я действительно тебя не заслуживаю.
-Пожалуйста, не говори, что я тот, кто тебя не заслуживает, - сказал Акутагава, наклоняясь для поцелуя, Мори приняла его. Они оба слышали, как Элиса выпустила отвратительный нос, но на самом деле не обратили на это особого внимания.
Они постараются с этим разобраться. Они могли это сделать, они это знали.
-Хм.
Они оба вздрогнули, когда забыли, что Койю был там с ними, сидя всего в 2 метрах. Они прервали поцелуй, отодвигаясь друг от друга, не желая еще больше смущать женщину.
-Извините, - сказали они оба.
Она вздохнула, услышав это.
-Я не доверяю этому полностью, - сказала она. -Но сейчас у нас нет особого выбора, не так ли? Вот как я бы хотел, чтобы это продолжалось: я дам вам одну неделю. Если ничего вообще не изменится, то все кончено. Если мне придется вытащить Акутагаву отсюда и отправить его на другой конец света, чтобы это прекратилось, я это сделаю. ЕСЛИ произойдет какая-то перемена, даже если она будет небольшой, то у меня не будет особых проблем с тем, что вы двое увидите друг друга.
-Ты рассказываешь нам все это так, как будто ты мой босс, а не я, - пожаловался Мори.
-Это не связано с работой,-сердито ответила она в ответ. -Этого должно быть достаточно для вас обоих. Конечно, я буду продолжать заботиться об этом даже после этого, так как я больше ни на йоту не доверяю вам обоим. Нам также нужно будет придумать, что сказать твоей сестре и Чуйе.
-Почему? - спросил Акутагава.
-Ты даже спрашиваешь!? - она тоже не казалась счастливой из-за него. - Они оба пришли ко мне, плача о том, как с тобой что-то происходит. Они думают, что твой парень пытается отнять тебя у них, что на самом деле верно, и что он изолирует тебя от них. Ты даже не представляешь, как они беспокоятся о тебе! Особенно Чуя! Он еще не оправился после ухода Дазая, он тоже не хочет потерять тебя!
То, что она сказала, было правильно. Они действительно облажались в этой части. Как они собирались им это объяснить?
-У вас есть два варианта: вы либо говорите им правду, либо мы что-то придумываем, в том смысле, что вы выполняли задание по проникновению во врага, из-за того, что вы немного слишком увлеклись ролью, делая вид, что вас больше не интересует Портовая мафия.
Он пока не хотел рассказывать им о своих отношениях. Особенно из-за этого. Он был уверен, что первое, что сделает Чуя, это оттащит его в сторону и расскажет ему 101 причину, по которой их отношения плохие и почему он должен выйти из них как можно быстрее. Гин, вероятно, отреагировала бы ненамного лучше и беспокоилась бы о нем, желая, чтобы с ним все было хорошо и все такое. Она, вероятно, стала бы умолять его остановиться, не желая, чтобы его психическое состояние было разрушено еще больше.
-Давайте начнем со второго, - наконец ответил Акутагава.
-Как я и ожидал, - сказал Койю.
-Скажи мне, Койю, - продолжил Мори. -Почему тебя это так волнует? Насколько я помню, вы не особенно заботитесь о любви и благополучии других людей. Зачем все это делать?
Она помолчала несколько мгновений, прежде чем ответить.
-К сожалению, я не знаю ответа на этот вопрос. Я не знаю почему, но так уж получилось, что в данной ситуации все обстоит именно так. Я не хочу, чтобы Акутагава или Чуя снова страдали, вот что тебе нужно знать. И в конце концов, - продолжила она, - цветы, которые цветут в темноте, держатся вместе, не так ли?
Акутагава не был полностью уверен, что она имела в виду, но это не имело значения, так как Мори, казалось, был доволен ее ответом.
-Хорошо, теперь давайте перейдем ко второму плану,- сказала она.