Часть 1
24 июля 2021 г., 15:38
Вот и закончились летние каникулы. Антон перешёл в 9 класс. Сегодня он как обычно проснулся, попил кофе, и пошёл в школу. В школе учитель объявил такую информацию:
— Уважаемый 9 'Б'! Впереди у вас ОГЭ, вам нужно выбрать направления, для сдачи экзамена!
Все начали думать.
— Матвиенко, какое направление выбираете?
— Физико-Математический.
— Хорошо, а вы, Шастун?
— Тоже Физико-Математический.
— Вы уверены?
— Да.
— Ну с вашими двойками и тройками по обоим предметам, я думаю, вам только ходить к репетитору!
Антон начал думать, к кому он может обратиться. Но тут Матвиенко, сидевший рядом подсказал Шастуну, к кому он может пойти.
— Слушай, а у нас же Арсений, который у Ашек Геометрию с Алгеброй преподаёт, он же вроде как раз ФизМат! Попробуй к нему обратиться?
— Точняк, вот только он гей, и мне как то стрёмно к нему топать…
— Хочешь, я с тобой пойду?
— Ну го
— ШАСТУН, МАТВИЕНКО, ЧЕГО ВЫ ТАМ ШЕПЧЕТЕСЬ?
— Ничего, Мария Сергеевна, вам показалось.
— Ну ладно.
Марие Сергеевна было 67 лет, её легко было так обмануть, ведь она часто ошибалась.
*Прозвучал звонок с урока*
— Ну что, Тох, идём к Попову?
— Да, пошли
Они пошли к вахте и спросили, где сейчас Арсений Сергеевич.
— Здравствуйте, а где сейчас Попов Арсений Сергеевич? — Спросил Шастун
— Здравствуй, он в 38 кабинете
— Спасибо. — быстро сказал Матвиенко, ведь до конца перемены оставалось 5 минут.
— Антон, давай быстрей! Нам осталось 3 минуты до конца перемены!
Подростки уже подбегали к кабинету, но как вдруг Шастун врезался в Попова, и от неожиданности, чуть не заорал на всю школу!
— ШАСТУН! — Сделал замечание учитель. — Можно не носиться по коридорам?!
— Ой, Арсений Сергеевич, а вы то мне и нужны…- Не успел договорить Антон, как вдруг учитель его перебил:
— Во первых, здравствуй, а во вторых, зайдите ко мне после уроков, я буду в 80 кабинете, на третьем этаже
— Хорошо, зайдём. — Сказал Сергей, понимая, что уже через минуту прозвенит звонок.
Вот и подходит к концу учебный день.
— Ну что, идём? — Спросил Серёжа своего друга.
— Куда?
— Ну к Попову, мы же собирались
— А, бля, забыл, да пошли.
Через 3 минуты друзья уже подходили к кабинету
*Стук*
— Да-да, войдите. — Сказал Арсений, не отрываясь от работы.
— Здравствуйте, Арсений Сергеевич, это мы. — Сказал Шастун, заходя в кабинет информатики.
— Да, ребят, что то хотели? — Оторвась наконец то от работы сказал Попов
— Мы… Вернее я хочу попросить вас побыть моим репетитором, я выбра направление на ОГЭ-ФизМат, а у меня по ним двойки и тройки. — Сказал Шастун грустным голосом.
— А зачем вы тогда в двоём пришли, если репетитор нужен только тебе, Антон?
— А я за компанию пришёл! — Вскрикнул в растерянности Матвиенко.
— Ему компания не понадобиться, он и сам справиться, вы свободны, Матвиенко. — Проговорил учитель, указывая глазами на дверь.
Матвиенко вышел из кабинета, сел на подоконник, и стал ждать Шастуна.
— Так, Шастун, вы говорите, что вам нужен репетор? — Переспросил мальчика учитель.
— Да.
— Хорошо, я могу им стать, но только заниматься с вами в школе я не смогу, ведь у меня куча работы, а так как сейчас все готовятся к экзаменам, то работы в два раза больше! — Снимая очки, произнёс учитель.
— А куда тогда мне приходить?
— Хмммм… Ну если ты не против, мы можем заниматься у меня дома.
— А где вы живёте?
— Прямо под вашей квартирой.
— Чо, серьёзно? — Спросил Антон с непониманием
— Да, так что приходи сегодня в… — Учитель задумался, ведь у него много работы, ещё и дома не прибрано.
-..... Давай в 22 у меня, пойдёт?
— Конечно, сказал Шастун направляясь к выходу.
— До свидания, Антон, до вечера. — Сказал учитель, вновь вглядываясь в задания на листочке одного из его учеников
— До свидания, Арсений Сергеевич. — Уже закрывая дверь произнёс Антон.