Она не помнила дорогу до мэрии. Том написал записку мэру Скайлайт, затем подхватил её на руки и перенёс домой. Он не мог понять, что случилось с ней, но её состояние можно было описать одним словом: Хреново.
Реддл повидал на своём веку разных отчаянных, некоторых и сам не раз пытал до такого состояния, но чтобы так, мгновенно...
Девушка сидела на кровати, бездумно рассматривая черную шёлковую простынь. Сделала ли она всё правильно? Она обещала профессору Макгонагалл, что не будет нарушать законов времени, но позволить детям стать чудовищами... это было сильнее неё.
А если из-за неё Гарри не родится? Или найдётся другой злодей, который станет ещё сильнее Темного лорда. Или миссис Уизли не столкнётся с каким-нибудь сиротой-бандитом, мистер Уизли её не спасёт от него и они не познакомятся. Столько ответственности, столько возможных исходов и ни один больше не будет тем самым, её будущим. А она останется Анной Гермио... Точно останется?
***
– Анна? Тебе стоит выпить. — протянул бокал с вином парень, но девушка покачала головой. Голос пропал. Их всех не будет, теперь уже точно...
— Мисс Гермио, вы забыли? Вы не всемогущие. Позвольте вам помочь.
Он опустился на колени перед кроватью, девушка растерянно наблюдала за ним. Не теряя времени даром, парень погладил тонкими, теплыми пальцами ладони девушки. Он внимательно смотрел на неё, словно говорил
«всё будет хорошо»
Колдунья сглотнула, не отрывая рассеянного взгляда от того, кто должен был быть её врагом. Тем временем пальцы, едва касаясь кожи, скользили по линии скул, щекам, челюсти, лбу. И было в это что-то такое необходимое и обнадёживающее, что когда рука мягко обхватила её подбородок, девушке не хотелось сопротивляться
– Анна, позволь помочь тебе. – прошептал брюнет, когда их лбы сомкнулись. Одна его рука лежала на её щеке, другая медленно, почти платонически скользила под плечам, покрывая кожу мурашками
Но под касаниями в каких-то точках на плечах, шее, спине, тело вдруг отпускало напряжение и становилось ближе к бездонным чёрным глазам. Но события дня выжали из девушки все соки — в какой-то момент тело повисло в его руках и брюнет торопливо отвёл её к дивану
Удерживая в руках её полубессознательное тело, парень почти даже чувствал, что эта девушка нужна ему. Что то странное сияние, которым она озаряла его мир делало его сильнее. Таких людей отпускают лишь глупцы, а он глупцом Реддл не был никогда
И он держал её в руках, наблюдая за тем, как девушка засыпает. И колдунья почти заснула, когда сознание обожгла мысль
ОНА ЛЕЖИТ НА РУКАХ ВОЛАНДЕМОРТА! Хладнокровного убийцы сотен людей!
И кто она для него? Да просто секретарша из мэрии, одной больше – одной меньше. А ей в этом дрянном мире ещё жить и жить... Ну нет, раз уж помирать, так хоть достойно!
Девушка отскочила от него быстрее чем, он начал соображать, вот только второй фокус он не планировал. Её палочка отлетела в угол, а тонкое тело было вжато в стену.
Девушка попыталась оттолкнуть его от себя, вот только что значит девичья сила рядом со взрослым мужчиной? Осознав это, она вдруг сдалась и прижала голову к плечам, словно маленькая девочка.
– Пожалуйста. – брюнет закрыл глаза, восстанавливая дыхание. Через секунду натиск ослабился
— Анна, я вижу, ты переживаешь не лучшие моменты своей жизни сейчас. Я подожду, когда ты сможешь пережить это. — серьёзно и вместе с этим устало проговорил мужчина
Девушка недоверчиво смотрела на будущего Тёмного лорда, но робко кивнула. Он осторожно притянул её к себе.
В ней кипели смешанные чувства. С одной стороны, он звучал как осознанный человек. С другой, скорее всего, он уже давно убийца и вообще, зачем он затеял эту игру с секретаршей?!
— Объясни одну вещь. Ты априори сильнее меня. Я не знаю, где нахожусь и у меня нет палочки. Не легче было бы... — она запнулась
— Анна, я обещал, что не буду предпринимать ничего сейчас. — напомнил тихий голос
— Что ж, значит, мне пора разобраться со всем. — послышался хлопок двери
***
Когда она вернулась домой, было два часа ночи. Какой же долгий день... Девушка подошла к зеркалу.
Рыжие волосы и светлая кожа были её мечтой в детстве, после перемещения в прошлое же изменения стали необходимостью. Когда у неё ещё была надежда на возвращение в ту жизнь, она не хотела, чтобы однажды, перебирая фотографии того времени, кто-то нашел точную копию Гермионы. По имени Гермио-Анна. И доверенный ей Маховик времени тоже репутацию бы не поднял.
Изменение черт лица благодаря магии работало на славу, вот только.. Теперь это бессмысленно. Тогда, в приюте, она поняла, что просто не сможет ради цели возвращения переступать через свои принципы. И случай с детьми наглядно показал, что без этого попытки бессмысленны
Зеркало разбилось на мелкие осколки. Девушка быстро задышала, пытаясь сдержать всплеск магии. Только не хватало сейчас навредить кому-нибудь
Вот только что делать? Все эти два года у неё не было ничего, кроме цели вернуться, а сейчас цель провалилась в бездну, оставив после себя зияющую дыру. Забота Реддла помогла прийти в себя, вот только что делать дальше она должна была решить сама
Уволиться? Стать учёным? Что делать с Томом Реддлом? При мысли о том, что она лежала на руках у Воландеморта колдунья ощущала себя, как минимум, неловко. Она не знала его, как человека, знала лишь того, кем он стал через многие года. И то существо было бесчеловечным
Но даже сейчас... Было в нём что-то отпугивающее, что заметила она с самого начала. Таких можно сравнить с опасными зверями, что не останавливаются ни перед чем на пути к желаемому.
Если что-то мучает тебя, излей это на бумагу. Через десять минут Гермиона выделила вопросы, ответы на которые определят её будущее
1. Работа. Остаться в мэрии или найти любимое дело? Мэрия была необходима, когда нужно было выживать. Теперь такой цели нет, зато любимое дело станет светом в новой жизни 2. Оставить фальшивую внешность и имя; сбросить маски? Ежедневная маскировка чрезмерно энергозатратна. Больше нет смысла в этом 3. Решить что-то с Томом. Нужно узнать его ближе, чтобы понять, на что он способен и по возможности не допустить его к становлению Тёмным лордом.Он, кажется, испытывает чувства к ней. Девушке сложно было поверить в то, что в нём и его любви нет подвоха, но сейчас он не сделал ей ничего плохого. Поэтому: осторожность, дистанция, исключительно исследовательские наблюдения
Получалось довольно рационально. Расстановка приоритетов и обычная работа над своими целями и приоритетами подняли духом. Раны ещё не затянулись, нет, но покрылись первой корочкой. Это намекало на то, что однажды они исчезнут и жизнь снова заиграет яркими красками