***
Нина проснулась с первыми лучами восходящего солнца. Девушка немного пожмурилась от такого природного будильника и перевернулась на другой бок. Но сон уже не шёл, поэтому было принято решение встать с постели и открыться новому дню. Разведя от окна тёмные шторы, чтобы впустить чуть больше солнечного света в свою комнату, она с удивлением обнаружила, что вчера ночью так задумалась, что забыла не только переодеться в ночную сорочку, но и расправить кровать, так и заснув. Поправив смятое покрывало, в которое она, по-видимому, закутывалась ночью, девушка вышла из комнаты. Но тут её поджидала одна проблема: она совершено не знала устройство замка, расположение его комнат и залов, а потому не понимала в какую сторону ей стоит идти, хотя выбор был не так велик: либо влево, либо вправо. Немного поразмышляв, фиалковоглазая решила пойти в противоположную сторону от той, которой её сюда привёл Пиковый Король. Логично ведь? Логично. Осторожно и неуверенно идя по широкому коридору, украшенному различными видами оружия, флагами Империи Пика и небольшими, тускло светящими торшерами, сделанными для того, чтобы ночью не идти по полной темноте, рассеиваемой лишь светом редких, но больших окон в искусно, но не вычурно, сделанных рамах, имеющих широкие и высокие подоконники, обустроенные в гостевом крыле так, чтобы если гость того желал, то он мог присесть на один из них и отдохнуть с дороги или после важных переговоров, наслаждаясь открывающимися видами на Империю, фиолетоволосая девушка то и дело ловила на себе пристальные, недоверчивые, а иногда и насмешливые взгляды солдат-охранников. А хищные жёлтые глаза и оскал как у пираньи давали понять, кто их создатель и грозный правитель. Хотя в принципе, ничего другого Десятка Пик и не ожидала. Кто она для этих «людей»? Всего лишь не понятно откуда взявшаяся девушка «без роду, без племени», внешностью похожая на них, но также и отличающаяся от них, с какого-то перепугу живущая в одной из гостевых комнат, являясь при этом одной из жительниц страны. Вообщем, их реакция фиалковоглазой была понятна, поэтому она не заостряла на ней своего внимания, за место этого пытаясь отыскать путь в тронный зал, где скорее всего сейчас и находился Король чёрной масти. Она понимала, что фиолетоволосый создал её не просто так, потому что захотелось, а для чего-то, и ей сейчас лучше всего надо постараться найти его, чтобы узнать для чего именно. Продолжая брести по коридору, Нина наткнулась на небольшую «коридорную развилку» около очередного окна, которое было больше, чем два других, встретившиеся на её пути. Да и к тому же, это было не обычное окно, наподобие того, что было в её комнате, а витражное. Но пока, девушка с фиалковыми глазами не могла понять, что на нём изображено. Далее, по прямой, начинался новый коридор, манящий своим полумраком и неизвестностью, куда он приведёт. А вот напротив окна расположилась большая лестница в три пролёта по восемь ступеней каждый. Внизу, чуть дальше от её подножья, виднелась большая двустворчатая дверь с изображением масти Пики посередине и каким-то причудливым резным узором вокруг неё, который, казалось, в некоторых местах походили на цифру восьмь. Подумав, девушка решила спуститься вниз по лестнице и заглянуть в комнату за дверью, ведь, возможно, именно за ней и находится тронный зал, который она и пытается найти. Ступая по ступеням из фиолетового мрамора, Десятка чёрной масти прошла два пролета, остановилась на второй площадке и обернулась к окну с витражом. Теперь, отойдя подальше, картинка полностью сложилась для фиолетоволосой без каких-либо непоняток и путаниц. На витраже был изображён замок императора во всей своей красе, с высокими башнями, большая часть из которых была со смотровыми площадками, а остальные оканчивались конусовидными крышами со шпилями, на которых развивались флаги Пиковой Империи, с высокой стеной, окружающей дворец, с своими немногочисленными окнами, которые определённо придавали замку некого загадочного шарма, но не смягчали его сурового вида. И пусть в реальности он явно выглядел по-другому, фиалковоглазая не могла, да и не хотела отрицать красиво и искусно проделанную с обыкновенным и цветным стеклом работу. Засмотревшись на витраж, девушка, сама того не замечая, начала потихоньку отходить назад, пока не дошла до конца пролёта. Сделав ещё один шаг, фиолетоволосая отступилась и начала падать спиной вперёд, судорожно взмахивая руками, пытаясь ухватиться за чёрные перила, но они оказались далеко от неё, и её руки просто хватали пустоту. Зажмурившись от страха, Пиковая Десятка мысленно подготовилась к неизбежному, но вместо столь неприятного падения с лестницы, грозящее ей множеством переломов и ушибов или даже смертью, если бы она неудачно упала бы и свернула себе шею или повредила что-то другое не менее важное для жизни, она почувствовала, что кто-то подхватил её под руки, аккуратно поднял на пролёт и отпустил, отойдя в сторону. Открыв глаза, Нина повернулась и взглянула на своего спасителя. Им оказался тот, кого она искала — сам Пиковый Король. Рядом с ним стоял ещё один мужчина в коротком фиолетовом военном кафтане с тёмно-фиолетовыми пуговицами, манжетами на рукавах и поясом, в коротких, чуть ниже колена, штанах, того же цвета, что и кафтан, высоких сапогах, того же оттенка, который был у пуговиц с поясом, и фуражку с восьмёркой посередине, недоверчиво и презрительно осматривавший её своими янтарными глазами. Из-под головного убора виднелись короткие пряди его не расчёсанных волос, а слева на груди, на два пальца выше сердца, была прикреплена брошь в виде восьмиконечной звезды с тёмно-фиолетовым драгоценным камнем. В одной руке мужчина держал планшетку для бумаги, а во второй ручку, готовясь в любой момент начать что-либо писать. — Доброе утро, Пик, — произнесла Нина, делая реверанс, когда оцепенение немного прошло. Но похоже, её слова вызвали крайнее недовольство у стоявшего рядом мужчины. — Да как ты смеешь так неуважительное относится к самому Императору?! Никому не позволено называть его таким образом! — воскликнул мужчина, замахиваясь на фиалковоглазую рукой с планшеткой, намереваясь её ударить, но Король чёрной масти крепко схватил его за запястье, не позволяя ему этого сделать. — Ей можно, — грозно сказал Пик, отпуская руку мужчины и буравя того своими ярко-жёлтыми глазами. — Тебе стоит угомониться, Питер, пока я ещё в добром расположении духа. — Но почему? — всё ещё не унимался Питер, хотя говорил он более спокойно, с явной неприязнью смотря на ошарашенную девушку. — Потому что она моя сестра, — без всяких раздумий ответил ему Пик, с усмешкой глядя шокированного такой новостью на подчинённого и Нину. — Но почему я не видел её раньше?! Да и вы, господин Император, почему-то не говорили, что у вас есть столь близкие родственники! — проговорил Питер, явно возбуждённый этим известием. — Не видел ты её потому что, она появилась здесь только вчера. И не говорил я о ней по той же причине, — с явными нотками раздражения произнёс Пик. — Но откуда она взялась?! И почему она ваша сестра?! — воскликнул Питер, желая получить ответы на свои вопросы. — Я её создал для того, чтобы она помогала мне с одними важными государственными делами, пока я занимаюсь другими или нахожусь за пределами Империи! А столь близкая родственница она мне, потому что кое-чем отличается от тех, кого я создал самыми первыми, да и вообще от всех вас! Теперь доволен?! — уже более озлобленно прокричал Пик, чем, похоже, напугал мужчину, подходя к фиолетоволосой. Ему явно это надоело, но он не мог по-другому, иначе поданные не поняли бы его. — А теперь, если вопросов больше нет, то возвращайся к своим прямым обязанностям. Я ещё должен ввести в курс дела мою младшую сестру, — немного успокоившись, сказал Король. Питер ничего больше не сказал, лишь поклонился и пошёл вверх по лестнице, в последний раз бросив на Десятку Пик неприязненный взгляд. Пиковый Король же подошёл к названной сестре и кивком показал ей следовать за ним, совсем как прошлой ночью, когда фиалковоглазая только появилась, и Император отводил её в её покои. — Спасибо вам, Имп… Пик, — немного помявшись, поблагодарила желтоглазого Нина. — Но зачем же нужна была ложь про то, что я ваша сестра? — А это была вовсе не ложь, — ответил ей Пик, снова ухмыльнувшись. — Ты и в самом деле моя родственница, хоть в это всё ещё сложно поверить. — Но как такое возможно? — задала новый вопрос Нина. — Честно говоря, я и сам до конца не понимаю как, — признался Пик. — Но ты действительно очень сильно отличаешься от всех жителей Империи, пусть и похожа на них внешне. — И в чём же моё отличие? — спросила Нина, поравнявшись с братом, пристально и с любопытством глядя на него. — Ну начнём с того, что как только ты появилась, у тебя уже было и имя и значение карты, чего не было у первосозданных. Следовательно, если у тебя есть и то и другое, то есть и душа, а если она у тебя есть, это значит, что ты такой же клон, как я и все остальные, а раз все остальные клоны — мои братья, то ты не исключение. — кратко объяснил ей Пик. — Вот в чём твоё отличие от всех остальных моих поданных и схожесть со мной и другими. Вот почему я назвал тебя своей сестрой. Но, если говорить честно, то я довольно долго сомневался в этом, пока не понял этого. — Теперь стало более-менее понятно. Спасибо, — снова поблагодарила его Десятка Пик, только сейчас заметив, что они уже спустились вниз и теперь подходят к той двери, что привлекла внимание фиолетоволосой. Как оказалось, девушка с глазами цвета ярко-фиолетовой фиалки не ошиблась и некоторые завитки узоров, украшавших дверь, и вправду образовывали восьмёрки. Король чёрной масти тем временем отворил одну из двух больших дверей, пропуская вперёд сестру. Тронный зал был очень большим и просторным помещением практически без окон, одно единственное, и то затемнённое, на всю комнату находилось напротив императорского трона в другом конце зала, что сразу же говорило о том, что фиолетоволосый не любит солнечный, да и вообще любой, особенно яркий, свет, отдавая предпочтение темноте или полумраку — такова его натура. Также, желтоглазому явно не нравились все эти яркие и вычурные штучки, которыми правители обычно украшали один из главнейших залов в замке, так как здесь не было ни единого украшения, кроме загадочно-интересного узора на тёмно-фиолетовой стенах зала, схожего с тем орнаментом, что был на двери, через которую они только что вошли. На них находилось несколько торшеров, а с потолка свисала искусно, но не вычурно, сделанная люстра. Практически посередине зала, на небольшой, в три ступени, платформе, стоял императорский трон с высокой спинкой странной формы: вроде как овальной, но к концу приобретающей треугольные очертания, оканчивающиеся фигурой пиковой масти. К трону вела длинная ковровая дорожка светло-фиолетового, с двумя полосами более тёмного оттенка по бокам, цвета. Рядом с ним стоял небольшой круглый столик из чёрного дерева, на котором лежали видеофон Императора и ещё несколько бумаг, скорее всего документов. Такие же, только более большие и прямоугольный столы, с чёрными резными ножками и поблёскивающие при попадании на них даже малого количества света, будто лакированные, в ряд по пять штук стояли у стен по левую и по правую руки Короля чёрной масти. На них расположилось множество различных бумаг: документов, чертежей, клонограмм и ещё много чего другого. Оглядевшись вокруг ещё чуть-чуть, фиалковоглазая девушка заметила ещё две двери, по своему виду аналогичные той, через которую она с фиолетоволосым вошли в этот зал. — Ого! — только и вымолвила Нина, осмотрев практически весь зал. — Вижу, тебе понравилось, — довольно произнёс Пик. — Просто, но со вкусом. — Да, не стану спорить и отрицать. Но у меня возникло пару вопросов, — проговорила Нина. — Какие же? — заинтересовался Пик. — Ну, во-первых, что значат все эти восьмёрки? Они же не случайно здесь, да ещё в таком довольно большом количестве. А во-вторых, неужели вы не боитесь оставлять столь важные документы и другие бумаги здесь? Ведь если у вас есть разведчики в странах других… клонов(?), то не исключено, что у кого-то из них они есть здесь. Так, к чему и зачем это всё? — спросила Нина у желтоглазого. — А ты наблюдательна и догадлива, — отметил Пик. — Отвечу по порядку: во-первых, восемь — это мой номер, под которым Фёдор, чтоб ему пусто было, призвал меня в реальный мир. Да, потом, когда мы все освободились из заточения Карточного мира, мы поменялись номерами так, как каждому из нас было удобно, но в последствии, при новом заточении сюда, новая нумерация не сохранилась, и всё осталось по-старому. Поэтому в моей Империи так много предметов с восьмёрками. Ну а что до документов, то это не самые важные из них. Некоторые, в особенности клонограммы и другие графики с диаграммами вообще устарели и нужны лишь для сравнения показателей за разные промежутки времени. Самые важные и значимые бумаги хранятся в Военном зале и в Императорских архивах, куда вход без допуска пятого уровня запрещён. Ещё несколько документов и чертежей хранятся лично у меня в покоях под замком. Так что за сохранность действительно значимых и ценных бумаг я сильно не переживаю, но всё равно время от времени проверяю их наличие и уровень их защиты, а сейчас, после случая со шпионом из Фелиции, который чуть не украл план моей Империи и несколько других важных чертежей, особенно внимательно. — Ясно, — удовлетворено проговорила Десятка Пик, получив ответы на свои вопросы. Но у неё появился новый. — Погодите. Пятый уровень допуска? Что это? — Я объясню тебе чуть попозже. Сейчас же, я должен как можно быстрее ввести тебя в курс дела, — вместо ответа, сказал ей Король чёрной масти. — Хорошо, — согласно кивнула фиалковоглазая девушка. — Итак, как ты уже поняла, я создал тебя не просто так, и тебе наверное не терпеться узнать для чего же, — произнёс Пиковый Король, замечая заинтересованный взгляд фиалковых глаз сестры, что означало, что он попал в самую точку. Да! Она хотела знать. — Без лишних предисловий, сразу скажу, что ты была создана для помощи мне с государственными делами. — Ого. Я, конечно, слышала, что вы говорили тоже самое Питеру, но я не думала, что это было сказано всерьёз, — ошарашено сказала фиолетоволосая. — Эм… могу ли я полюбопытствовать, разве никто из ваших подчинённых не годился на роль вашего помощника, раз вам пришлось создать меня? — Нет, никто из моих поданных не годился на эту роль. Было, конечно, несколько достойных претендентов, но, если честно, то особого доверий к ним у меня нет. Ведь если «неправильному человеку» дать хоть чуточку больше власти и надолго оставить без надзора, то он захочет использовать это в своих целях. А это значит, что мне пришлось бы перепроверять каждую сделанную ими работу, что просто-напросто добавило бы мне дел, — ответил ей восьмой. — Обещаю, что не подведу вас и не доставлю вам ещё больших хлопот, заставив думать, что я «неправильный человек», Император Пик! — неожиданно и громко пообещала Нина, шустро встав в стойку смирно и отдав честь своему брату и императору. — Хах… надеюсь. Просто, если быть честным, то я чувствую, что… я начинаю… не… справляться с навалившейся на меня ответственностью, — признался Пик, переступая через свою гордость. — Да, именно так, я начинаю не справляться, как бы я не пытался этого отрицать, иначе, я даже не задумывался бы о создании помощника… или помощницы. Хотя, если подумать логически, то я и все остальные клоны всего лишь подростки лет четырнадцати — пятнадцати, получившие в свои руки мощные источники энергии, так что неудивительно что рано или поздно у нас должны были появиться проблемы в правлении. — И каким же будет моё первое задание? — поинтересовалась Нина. — Я сейчас планирую съездить посмотреть, как проходят военные учения. А вот насчёт тебя, то… хм… на моём рабочем столе лежит список дел, которые нужно сделать в ближайшие сроки, и я был бы благодарен, если бы ты выполнила хотя бы несколько из них, — немного подумав, ответил ей Пик. — Отлично! Я постараюсь качественно сделать как можно больше дел и не подвести вас, — попыталась заверить фиолетоволосого Нина. — Хорошо. Но меня интересует, почему ты обращаешь ко мне на «вы»? Ты — моя сестра, Нина! Тебе нет нужды использовать эти формальности в обращении ко мне, — произнёс Пик. — Я… понимаю это, но мне немного некомфортно пока что обращаться к вам… тебе на «ты», — сказала Десятка чёрной масти, смущённо смотря в пол. — Понятно, — сухо проговорил Пиковый Король, осматривая фиалковоглазую с головы до ног. — Ладно, я пойду переоденусь в более подходящую форму, а ты можешь пока посмотреть список дел и выбрать, какие ты будешь делать в первую очередь. С этими словами восьмой развернулся и вышел из зала через одну из дверей, ненадолго оставляя сестру одну.Миссия "Помощь брату" началась!