Пиковая сестрёнка

R
В процессе
52
автор
Nataniel Grey соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 92 страницы, 39 052 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Чувства, скрытые за коркой льда

Настройки
Примечания:

***

      Нина сидела за столом, который со вчерашнего дня стал её временным рабочим местом, в тронном зале и работала, выполняя одно из важных и срочных дел из списка, данного ей братом. Ну как работала… Пыталась. Оказывается, помогать старшему брату, который к тому же ещё и Император, с государственными делами довольно сложно, когда он сам ходит от одной стены тронного зала к другой и громко кричит, ругаясь и возмущаясь на каких-то незнакомых фиалковоглазой людей. Пока ещё незнакомых… — Нет, ну это издевательство какое-то! Они что?! Не могли в другое время назначить встречу?! — выкрикнул Пиковый Король, наконец остановившись перед своим троном. — Вот скажи мне, почему я должен принять их именно сегодня и именно в назначенное ими время?! — О-они г-говорят, что это дело очень важное, — пролепетал в ответ бедный солдат, принёсший эту новость своему Императору. Фиолетоволосой девушке даже стало как-то жаль этого бедолагу, ведь сейчас он переживал такой стресс. — Важное, говоришь. Да у меня этих важных дел уже и так по горло накопилось! Предлагаешь мне всё бросить и бежать разбираться с ними?! — продолжал выплёскивать своё негодование Пик. — Да чёрта с два! Эта встреча не столь уж и важна, так что её вполне можно и перенести! — Я п-пытался сказать им примерно тоже самое, но они б-были непреклонны и настаивали именно на это время, — проговорил заикающийся от страха парень, боявшийся попасть под горячую руку своего повелителя. — Тем б-более это также касается и вопросов экономики Империи. Т-так ч-что это не может быть не значимо. — С экономикой в Пиковой Империи всё просто прекрасно: цены на товары, жильё и коммунальные услуги не растут, зарплата рабочих всех профессий стабильная, а жалоб на недостаток чего-либо от простых жителей уже давно не поступало. Мне продолжать перечислять? — задал риторический вопрос Король чёрной масти, прекрасно зная, что этого не потребуется. — Так что я просто не вижу смысла не только в таком срочном проведении встречи, но и в ней самой тоже.       С этими словами Король Пик и его подчинённый замолкли, каждый обдумывая что-то своё. Пиковая Десятка про себя облегчённо выдохнула: она не знала, как долго её брат мог ругаться, а работа сама себя не сделает. Слава Богу, крики и возмущения затихли, что дало Нине возможность сосредоточиться и продолжить заниматься делом из списка. Но, к её сожалению, это затишье было временным, и вскоре клон номер восемь и его собеседник продолжили свою дискуссию. Первый продолжал возмущаться на всё тех же прибывших и приводить аргументы в пользу переноса какой-то, видимо довольно важной для них, встречи, а второй продолжал гнуть своё, говоря, что они настаивают именно на какое-то конкретное время и не отстанут, пока не добьются своего. «Бессмертные», — подумала фиолетоволосая про тех, кто так настойчиво требовал встречи с её братом. — «Император же запросто может расправиться с ними, особенно если его довести. Удивительно, как он ещё сдерживается? Э-эх! А ведь день начинался так чудесно!»       Утро для Нины и вправду выдалось просто прекрасным: проснулась она в отличном настроении, и даже яркое утреннее солнце, слепящее глаза, не смогло испортить его. Далее, девушка с фиалковыми глазами чудесно провела время перед завтраком с Королём пиковой масти, просто пообщавшись с ним и подробнее узнав и об устройстве Империи Пика, и об Карточном Мире, и даже немножко о неком Фёдоре, о котором фиолетоволосый отзывался исключительно негативно, но слишком долго распинаться о нём не стал. Как он сказал: «этот Создатель - Предатель с большой буквы - не достоин того, чтобы о нём так много говорили». Пиковая Десятка видела, что желтоглазому неприятно говорить об этом человеке, но ей было неимоверно интересно, почему же он так ненавидит его, если многие другие клоны холили и лелеяли своего Создателя, но спрашивать об этом она не стала. Не хотела пока затрагивать возможные больные темы для черномастного Короля и с самого утра портить ему настроение. После же завтрака, на котором Пик, скорее даже не то, что захотел, а скорее приказал, чтобы вместе с ним присутствовала и его сестра, что немало удивило, как и остальных служащих замка, трапезничающих в отдельных от Императора комнатах, так и саму фиалковоглазую девушку, ещё до конца не привыкшую к тому, что она близкая родственница самогл правителю, они вместе принялись за государственную работу. И всё было хорошо, пока не пришёл один из солдатов и не доложил своему Императору о том, что кто-то назначил ему встречу. А дальше… Дальше начались описанные выше события.       Крики, возмущения и ругань, уже в перемешку с проклятиями и угрозами, становились всё громче, перекрывая все остальные звуки. Спустя пару минут Десятка Пик уже не то, что не могла услышать испуганного лепета солдата и шелеста перебираемых ей бумаги, но и взволнованных голосов других подданных, умоляющих своего правителя успокоиться. Но он был непреклонен.       Громкий, низкий и чуть грубоватый голос давил на голову девушки с глазами цвета тёмно-фиолетовой фиалки, раздражая её всё больше. Буквы разбегались, не давая нормально прочитать и слова, работать стало невозможно. С каждым новым выкриком брата она всё отчётливее чувствовала, как закипает кровь в её жилах и она всё сильнее раздражается, еле сдерживаясь, чтобы самой не начать выплёскивать свои эмоции. Ей, как первой советнице и помощнице Императора, это просто непозволительно, ведь она должна помогать ему, а не создавать дополнительные проблемы. Стоп!       Вдруг, совершенно внезапно, до фиолетоволосой дошло, что её помощь старшему брату заключается не только в том, чтобы помогать ему разбираться с важными государственными делами, но и в том, чтобы советовать, как лучше поступить в той или иной ситуации. Не даром же Пиковый Король назначил её ещё и советницей, а не только помощницей. Осознав это, девушка тут же успокоилась, и на ум ей пришла неплохая идея, как решить проблему с несвоевременной встречей и естественным негодованием восьмого по этому поводу. — Прошу вас, Император Пик, успокойтесь, — спокойно попросила Нина старшего, вставая из-за стола и подходя к нему. А вокруг рогатого уже собралось кучу народа, которые с недоверием и насмешками смотрели на юную леди. Но удивительное дело: стоило только младшей подать голос и заглянуть прямо в глаза фиолетоволосому, как тот сразу же успокоился, возвращая себе своё хладнокровие. — Благодарю вас. — Нина? Ты что-то хотела? — спросил Пик уже обычным, ровным и твёрдым голосом. — Да. Кажется, я знаю, как стоит поступить с этой встречей, — ответила ему Пиковая Десятка. — Оу… Ну и как же? — задал новый вопрос Король чёрной масти, которому вправду стало интересно, что придумала его сестрёнка. — Почему бы вместо того, чтобы отказывать в ней, вам бы не принять этих людей, выслушать их и принять решение. Уверенна, после этого они от вас отстанут, — проговорила Нина, а потом чуть подумав, добавила: — А если и нет, то, думаю, будет достаточно сказать, что ваш вердикт окончательный и изменению не подлежит.       После этих слов со стороны фиалковоглазой возникло молчание, но тишины так и не наступило. Со стороны толпы солдат и служащих замка послышался недовольный гул. Они перешёптывались между собой, недовольно поглядывая на девушку, всеми возможными способами осуждая её предложение, ведь где это видано, чтобы какая-то девчонка указывала самому Императору, что ему стоит делать. Но сам восьмой стоял молча, обдумывая слова фиолетоволосой, не слыша всего того, чего дворцовый люд ему говорил. Да что там не слыша! Даже не замечая никого, кроме стоящей напротив него девушки с растрёпанными фиолетовыми волосами, собранными в два хвоста. Удивительно, но от неё, от её души, будто исходила какая-то странная энергия, заставляющая довериться ей, а внутренний голос и интуиция Короля пиковой масти подсказывали, что её предложение одно из оптимальных решений этой «проблемы». Рогатый совсем не привык полагаться на свои внутренние ощущения, ведь чувства и эмоции бывают так обманчивы, но сейчас он решил дать им, а вместе с тем и своей первой советнице, шанс. — Знаешь, это неплохое предложение. Думаю, мне стоит последовать ему. Хорошая работа, сестричка, — наконец высказал свой вердикт Пик, специально делая акцент на последнем предложении, чтобы заставить заткнуться всех продолжающих высказывать недовольство в адрес фиалковоглазой, чем заставил её саму засмущаться. — Так, во сколько они назначили эту встречу? — ему тут же протянули небольшой листок с датой и временем. — Прекрасно. Ну а вы все, — обратился он к придворному люду и солдатам и, вернув свою прежнюю грозность, громко рявкнул, — возвращайтесь к своим обязанностям!       Только услышав этот приказ, все сразу же поспешили разойтись, оставив в тронном зале лишь двоих — Императора и его первую советницу, которые вскоре опять принялись за работу.

***

      Пиковый Король стоял перед дверью в конференц-зал, где его уже ждали те, кто так настойчиво требовал встречи с ним, чуть не прожигая её взглядом. За двадцать минут до назначенного времени, в тронный зал чуть ли не влетел спешивший солдат, который сообщил, что совещание было перенесено на пораньше, так что тогда до него оставалось не более пяти минут. Пик в тот момент был готов рвать и метать, но делать было нечего: раз по собственной неаккуратности согласился принять их на их же условиях, то придётся смириться с резкой сменой планов. В другой раз такое могло бы не прокатить, но сейчас он был сам виноват, о чём прекрасно знал, а потому оттого и бесился. Глубоко вдохнув и выдохнув, чтобы придать себе внешне спокойный вид, фиолетоволосый зашёл в конференц-зал. — О, ваше Императорское Высочество, вы как всегда пунктуальны, — проговорил один из собеседников, отвешивая своему правителю глубокий поклон. — Прямо тютелька в тютельку, — поддакнул второй, посматривая на часы. — Рад видеть вас здесь, — еле выдавив из себя эту фразу, промолвил Пик в ответ. — Ну так, господа, к чему была такая спешка с проведением этой встречи? — Просто мы закончили свои дела раньше, чем сами предполагали, и решили, чего терять время даром. Тем более, вы сами согласились на наши условия, — ответил ему человек, сидящий посередине, видимо главный из них троих. От его последнего предложения восьмой прямо заскрипел зубами, но быстро взял себя в руки, решив, что будет лучше, если они проведут эту встречу как можно быстрее. — Просто отлично. Так почему же нам не перейти к делу? Чем быстрее начнём, тем быстрее примем решение, — холодно произнёс Пик, садясь напротив собеседников. — С превеликим удовольствием, — наконец подал голос третий участник их «беседы». — Но прежде чем начать, мы бы хотели узнать, не будет ли ваша «прекраснейшая» советница присутствовать на этом совещании?       От этого вопроса рогатый на миг впал в ступор. Откуда они знают про его помощницу? Кто им сказал? Ответ пришёл незамедлительно. Придворные. «Вот крысы», — нахмурившись подумал он. — «Ну попадитесь мне те, кто рассказал им о ней, разжалую или уволю!» — но вслух сказал лишь: — У неё сейчас есть более важные дела, так что, к сожалению, она к нам не присоединиться. А теперь, приступим же к делу.       Отчасти, то, что ответил им Король чёрной масти, было правдой, но частичной. Желтоглазый предлагал Десятке Пик присоединиться к нему, но она отказалась, предпочтя продолжить выполнять свой план на день, на что старший не выразил никакого недовольства. Наоборот, складывалось впечатление, что он даже рад, что она так сделала. И вот, теперь он был рад этому вдвойне.       Встреча продолжалась уже больше часа, но не приносила желаемого результата тем, кто на ней настаивал. Только услышав их предложение, фиолетоволосый тут же отверг его и никакие доводы и аргументы «за», приводимые его оппонентами, не могли переубедить его. Сколько бы попыток они не предпринимали, всё было тщетно: решение правителя Пиковой Империи было железным. — Мы просто просим вас дать нам немного больше свободы и императорское разрешение на перевод всего пары предприятий с государственных на коммерческие. Поверьте, для нашей любимой империи это будет лишь во благо, — продолжал попытки уговорить восьмого главный из всей троицы. — Ага, лучше. Как же! Если я вам это позволю и подпишу ваши поганные бумаги, то вы задерёте цены на продукты и другие вещи до конца купола, даже пробьёте его! А о других жителях страны вы и не думали, как я посмотрю! Ну конечно, вам же главное лишь набить собственные карманы! — уже не скрывал своего внутреннего негодования Пик. — Ваше Императорское Высочество, вы всё не так поняли. На самом деле… — начал было один из троицы, но его бесцеремонно перебили. — Нет, я всё правильно понял! — выкрикнул Пик, стукнув ладонями по лакированному столу. — Если я выгляжу так юно, то не стоит меня держать за идиота! Я прекрасно понимаю, как это работает! — спасибо скучным, но не бесполезным лекциям Куромаку, касающихся экономики государств Карточного Мира. — Но… — в слабой надежде поддал голос последний оппонент, но ему даже не дали продолжить говорить. — Никаких «но»! Я всё сказал. Нет, нет и ещё раз нет! Это моё окончательное решение, — резко отрезал Пик, вставая из за стола и направляясь к выходу из конференц-зала. — А теперь, господа, прошу на выход. Аудиенция закончена.

***

      В то время, пока шла встреча, Нина продолжала работать, лишь иногда переговариваясь с Петром, тем самым солдатом, согласившимся помочь ей вчера. И сейчас он снова предлагал её фиалковоглазой, хотя изначально он пришёл лишь чтобы сообщить Пиковому Королю что-то важное, о чём наотрез отказывался рассказывать фиолетоволосой. Десятка чёрной масти была конечно очень озадаченна, но допытываться не стала, понимая, что скорее всего это что-то очень секретное, что было не дозволено знать даже ей. Хотя возможно, а это было не исключено, молодой солдат ей просто не доверял. Но как бы то ни было, теперь они, по предложению фиалковоглазой, вместе ждали Короля пиковой масти, чтобы каждый доложить о своём.       К их общему удивлению, ожидание восьмого продлилось меньше, чем они думали. Пик вошёл в тронный зал твёрдой походкой, излучая, пусть только и изнутри, некое довольство, чего нельзя было сказать о его спутниках, следующих за ним и бывших мрачнее тучи. Видимо, как догадались Нина с Петром, совещание закончилось не в их пользу. Дойдя до противоположного выхода из зала, троица молча поклонилась своему Императору и, бросая косые и злобные, но такие бессильные взгляды на него и фиалковоглазую девушку и молодого солдата, удалилась. Лишь после этого парень с короткими тёмно-фиолетовыми волосами и янтарно-жёлтыми глазами осмелился встать и подойти к своему повелителю, дабы сообщить ему кое-что очень важное.       Некоторое время Король Пик и Пётр о чём-то шёпотом переговаривались между собой, и по изменившемуся лицу восьмого, фиолетоволосая поняла, что весть либо не из приятных, либо просто очень неожиданная. Но как бы она не напрягала бы слух, она не смогла разобрать и слова из их разговора, поэтому Пиковая Десятка решила прекратить эти безрезультатные попытки понять, о чём говорят желтоглазый и молодой солдат. Если потребуется — брат сам расскажет, что произошло. Тем временем, рогатый внимательно выслушал поданного, задал несколько дополнительных вопросов, обдумывая услышанное, и, приказав передать его ответ, отпустил парнишку, который напоследок, прежде чем уйти, низко поклонился как самому Королю пиковой масти, так и его младшей сестре. Как только двери за ним окончательно закрылись, Нина подошла к брату с ярко выраженным любопытством в глазах и спросила: — Что-то случилось? Вы… ты выглядишь… эм… озадаченным, что ли. Плохие вести? — Нет, не совсем, — помотав головой, ответил ей Пик, в чьём голосе не было никаких эмоций, лишь слабая, еле уловимая нотка раздражения. — Солдат передал, что Съезд Правителей было решено перенести пораньше, о чём большинство моих братьев уже были уведомлены. Но до меня Куромаку видимо не смог дозвониться, так как в этот момент я был на встрече с этими козл... экономистами липовыми, поэтому прислал своего гонца. — Это ведь не всё, — немного помолчав, проговорила Нина. — Так ведь? — Верно, — промолвил в ответ Пик, в очередной раз подивившись проницательности младшей. Она будто заглядывала в его душу, читала её по его глазам, чувствуя всё, что он так тщательно скрывал глубоко внутри себя. Возможно, это было основной её чертой, прочно связывающей её нынешнее существование с её прошлой жизнью до того, как она стала Десяткой Пик. — Если вы не желаете об этом говорить, то не стоит, — тут же поспешила добавить к своему вопросу Нина. — Ну почему же? Это не столь уж секретная информация, чтобы я не мог поделиться ей с моей первой помощницей, — спокойной произнёс Пик, подходя к окну, уставившись куда-то вдаль, далеко за пределы своего государства. Тёмно-фиалковоглазая подошла к нему, глядя на прекрасный вид страны в предвечерние часы. — Курон, вроде так зовут этого гонца из Курограда, доложил так же, что Куромаку хочет провести у меня одну из своих… проверок, которые он проводил в государствах других клонов. — И вы согласились? — поинтересовалась фиолетоволосая. — Нет, конечно! Не хватало мне тут ещё, чтобы по моей империи шлялась кучка каких-то проходимцев и что-то тут вынюхивала! — прикрикнул Король чёрной масти, поворачиваясь к окну спиной и опираясь на подоконник. — Куромаку мой брат по картам - это факт, но границы своей деятельности знать тоже нужно! Я же не лезу к нему в страну! ага, конечно. Учитывая количество шпионов в странах других клонов, ты определённо не лезешь в их жизнь — Оу… — только и смогла вымолвить Пиковая Десятка. — А ты? Что ты насчёт этого думаешь? — вдруг спросил Пик. — Будешь так же осуждать, как и многие другие? — Я считаю, что вы, то есть ты поступил правильно, — только лишь и ответила ему Нина, но немного подумав, добавила: — Будь ты хоть простым рабочим, хоть императором, личные границы никто не отменял. Каждый имеет право на хранение и сохранение каких-то своих секретов, и никто не в праве ни выведывать их у нас, ни пристыжать нас за то, что мы не хотим их раскрывать.       Услышав этот ответ, рогатый на несколько секунд благодарно улыбнулся Пиковой Десятке, не проронив больше ни слова. С каждой минутой он был всё больше благодарен высшим силам за тот сбой генератора, подарившего ему такую хорошую помощницу и просто чудесную сестрёнку. Удивительное дело, но она, будучи не особо на них похожа, очень сильно напоминала ему о его четырёх других сёстрах — Дамах, по которым восьмой скучал не меньше, чем все его остальные братья. Где они сейчас и что делают, никто не знал. Однажды они просто исчезли из того старого Карточного Мира, и больше их не видели. Как бы усердно Короли и Валеты не искали Дам, найти их так и не смогли, и даже он со своими силами оказался бессильным, а у Фёдора фиолетоволосый выведать не успел — Феликс, будь он не ладен, снова заточил их в эту Карточную тюрьму! О, тогда Король пиковой масти был просто в бешенстве от этого, но ничего уже поделать, кроме как злиться на Валета Черви, не мог. Найти их пропавших сестёр больше, к большому сожалению всех клонов, не предоставлялось возможным. Но ведь как известно — надежда всегда умирает последней, и Короли с Валетами до сих пор надеялись, на чудесное возвращение Дам, даже если эта надежда с каждым днём потихоньку угасала. — Что-то не так? — осторожный вопрос Нины вывел Пика из неприятных воспоминаний. — Вы… ты выглядишь… печальным. Тебя что-то тревожит?       На это фиолетоволосый лишь с небольшим удивлением посмотрел на младшую. В отражении окна с затемнёнными стёклами он отчётливо видел, что в момент, когда он вспоминал о Дамах, стоял с покер фейсом, не выражая никаких эмоций. Так как же тогда Десятка чёрной масти смогла уловить то, что творилось у него внутри? Не уж-то она была настолько проницательна, что спокойно могла чувствовать его душу и улавливать те еле заметные изменения в его взгляде и мимике, которые не видел никто другой? Об этой её черте надо было узнать побольше, но не здесь.       Девушка с фиалковыми глазами спокойно ждала любого ответа от старшего брата, а желтоглазый не знал, что и сказать. Морально отталкивать её и говорить ей, что это её не касается, он не хотел. Эти неприятные воспоминания напомнили ему, почему он всегда так рьяно боролся за лидерство среди клонов… Исчезновение Дам оставило свой след, будь-то небольшое изменение в характере или добавление каких-либо черт к их личностям, на каждом из них. Для Пикового Короля это был страх, того, что подобное могло случиться и с братьями. Он никогда не проявлял его в открытую, но всё равно старался сделать всё, чтобы подобного более не произошло. Поэтому восьмой так сильно хотел стать лидером, а потом так рьяно отстаивал своё право называться таковым, чтобы иметь возможность не только присматривать за братьями, но и избавиться от чувства вины за пропажу сестёр, гложившую его на протяжение нескольких лет, ведь он будучи самым старшим из всех клонов и при этом ещё и их главой не смог предотвратить того, что случилось. И сейчас, с появлением в его жизни Нины, ему предоставился ещё один прекрасный шанс. — Я расскажу тебе, но не здесь и не сейчас, — наконец произнёс Пик, внимательный взглядом оглядывая тронный зал. — Это личное, и лишние уши нам точно ни к чему, а здесь они есть у каждой стены. Поэтому, давай поговорим об этом позже. — Хорошо, — только лишь и вымолвила Нина, прекрасно понимая, что старший прав. Кто знает, как бы то, что хотел рассказать ей желтоглазый, восприняли бы его поданные. Если бы вообще не захотели бы использовать это против него самого же.       С этими словами оба фиолетоволосых клона, пока время ещё позволяло, вернулись к работе, больше не разговаривая между собой, каждый погрузившись в свои мысли. Фиалковоглазая думала о том, что могло терзать её брата, а рогатый парень в свою очередь задумался одновременно и о прошлом, и о настоящем. Оставшееся до ужина время работы для Короля чёрной масти и Десятки Пик пролетело незаметно, правда в не очень приятной тишине, горьковатое послевкусие от которой перекрыл приятный разговор за совместной трапезой, на которой восьмой рассказал младшей сестре о том, как прошла его встреча, а она в свою очередь о том, как разбиралась с жалобами жителей Империи Пика на что-то, разделяя их на частые или повторяющиеся много раз, и одиночные и пытаясь найти решение этих проблем. После этого фиолетоволосый пообещал, что завтра поможет ей с этим.       Вечер, который девушка с фиолетовыми волосами и желтоглазый парень провели по-отдельности, для обоих прошёл в спокойствии и умиротворении: Пик, очутившись в ванне, с удовольствием пролежал в горячей воде больше часа, позволив себе наконец-то немного расслабиться, а Нина довольно долго прогуливалась по императорскому саду во внутреннем дворе замка, отказавшись от предложения учтивых солдат сопровождать и охранять её на прогулке дабы хоть чуть-чуть побыть одной и погрузиться в свои мысли. Но каким-бы чудесным вечернее время не было бы, ночь, которую оба фиолетоволосых клона любили больше, чем любое другое время суток, к сожалению в этот раз не была такой умиротворяющей: слишком многое терзало Пиковых Короля и Десятку, не давая им заснуть, а слишком устать за день, чтобы просто сразу вырубиться, только оказавшись в постели, они не успели. И всё же, кто сказал, что все свои переживания и чувства мы должны прятать в себе, справляясь с ними в одиночку?
Примечания:
52 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)