Третий не лишний

NC-17
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 171 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Терапия времени (вдали друг от друга)

Настройки
Примечания:
Уже неделя прошла с тех пор, как Юнги съехал. Уже несколько дней Чимину не удавалось пересечься с Юнги в институте. Учась на разных факультетах, они не всегда появлялись на одних и тех же парах, хотя поначалу часто сидели за одной партой. Но сейчас всё изменилось. Время расставило всё по своим местам. Чимин больше был не в курсе, что происходит с Юнги и эта неизвестность изматывала его. Чимин сидел на кухне с бокалом вина… Слёзы душили его.. - Мне так жаль… - шептал он, - мне так жаль, что я предал тебя… Звук открывающейся двери прервал его размышления. - Всё грустишь? – в комнату зашел Хоби. Он сел рядом. – Чимин… может хочешь поговорить об этом? Чимин сделал небольшой глоток вина. - О чем поговорить? - О твоих отношениях с Юнги. Что происходит между вами? - Между нами ничего не происходит… уже… - Чимин посмотрел на Хосока своими красными от слёз глазами. - Он не хочет меня знать, и я сам виноват. Телефон завибрировал. Пришла смс. Чимин посмотрел на телефон, и на значке сообщения светилось имя: «Чон Чонгук». Хосок краем глаза увидел надпись. - Скажи, Чимин, что ты нашел в этом Чонгуке? Чимин сглотнул. - Что в нем есть такого, чего нет в Юнги? Ведь у вас так всё было хорошо, чего же тебе не хватало? Чимин сделала ещё глоток. - Понимаешь.. Юнги охладел ко мне. Я лишь хотел разнообразия. -Разнообразия? – Хосок ухмыльнулся, - Юнги уехал… Вот тебе и разнообразие! Как тебе, Чимин? - Прекрасно, - на лице Чимина нарисовалась ироничная улыбка, - просто блеск! -Чимин, надо что-то делать! – твердо сказал Хосок, - надо что-то решать, иначе ты так и будешь в подвешенном состоянии из-за этого Чонгука. Что он обещал тебе? - Эм… - Чимин замешкался, он просто не знал, как объяснить Хосоку, что Чонгук для него стал так же дорог, как и Юнги, - мне просто хорошо с ним… Как-то по-своему хорошо. - А Юнги, значит, тебя уже не устраивает? – Хосок покачал головой, - ой, Чимин… ну и вляпался же ты… Чимин вздохнул. - Ладно, а что у тебя с учебой? Когда ты последний раз был на парах? - Я не прогуливаю, - глаза Чимина расширились и от этого он стал похож на ребенка, - я не пропускаю пары, я хожу. Могу тетрадь показать. - Ладно. Я верю тебе. Тем более, я видел тебя в институте, врядли ты врешь. Чимин кивнул. Алкоголь подействовал и его начало клонить в сон. - Ладно, пошли в комнату, - сказал Хоби. Поднявшись сам, он схватил Чимина за плечи и помог встать ему. Вскоре они пришли в комнату и Чимин улегся на свою кровать. Сообщение уже не светилось на табло, поэтому пришлось искать его в папке. Чимин открыл папку сообщений и, найдя нужное смс, открыл его. Чонгук: «Привет, Чимин. Игноришь меня?» Чимин: «Привет. Нет» Чонгук: «Тогда почему так долго отвечаешь?» Чимин: «Хочу спать» Чонгук: «Ты был на паре по информатике?» Чимин: «Нет… не пошел сегодня» Чонгук: «Почему?» Чимин: «Нет настроения» Чонгук: «Из-за него?» Чимин: ... Чонгук: ??? Чимин: «Да» Чонгук: Ппц.. Чонгук: «Любишь его?» Чимин: «Да» Чонгук: ... Чонгук: «Хм… а как же я?» Чимин: «Ты тоже мне дорог» Чонгук: «И что теперь делать?» Чимин: «Не знаю…» После последней смс Чимин вырубился и погрузился в сон. *** Новая комната в общаге была небольшой, но вполне уютной. Двух ярусная кровать стояла в углу у стены. Тумбочка, шкаф, небольшой старенький компьютер и душевая комната с туалетом. Вроде ничего особенного, но всё же Юнги уже привык. Прошло уже некоторое время с момента переселения, и он уже познакомился со своим соседом. Заселившись поздно ночью, он пришел, имея с собой рюкзак с вещами и мешок со спальным бельем. Свой ноут он оставил в старой общаге и понимал, что придется туда возвращаться, чтобы забрать его. - Будь, как дома! – дружелюбный сосед жестом указал ему в комнату и улыбнулся. - Спасибо, - сухо ответил Юнги, изобразив улыбку. Ему хотелось казаться хоть кое-как вежливым, хотя у него это плохо получалось, т.к. настроение было всё еще паршивым. *** Спустя неделю Юнги уже был уже знаком с соседом, знал его имя. - Ким Тэхен, - представился ему темноволосый парень. Его прическа напоминала какое-то облако, его большие серые глаза.. наверно он носил линзы, Юнги точно не мог понять. Тэхен выглядел очень подтянуто, имея спортивное телосложение и небольшое количество мышц. Но одежду он носил достаточно бомжацкую. Юнги это сразу подметил. - Я люблю рисовать! – воскликнул Тэхен, когда раскладывал горы каких-то бумаг с чертежами и рисунками. – Я обожаю рисовать портреты и пейзажи, это моё любимое занятие. Но я ненавижу предмет «Черчение»! Однажды они вместе сидели в комнате, и Тэхен рассказывал о себе. О своем детстве. О том, что его с детства родители отдали на воспитание бабушке, о том, что он тосковал по ней даже больше, чем по родителям, когда уезжал на учебу в Сеул из своего маленького городка. Юнги уже привык к этому веселому парню. Он смешил его, рассказывая анекдоты из студенческой жизни. Обучаясь на втором курсе Академии Искусств, он общался со многими творческими людьми и слышал множество забавных историй. - Я прогулял несколько пар, - однажды признался ему Юнги, отпивая вино из бокала, - после расставания со своим другом (парнем), я не был на парах давно. -Это плохо, надо учиться, чтобы заработать стипендию, - ответил Тэхен, - нельзя погружаться в себя, чтобы не утонуть в собственных мыслях. Филосовские мысли Тэхена очень радовали Юнги. Это был некий бальзам для души. Он помнит эти долгие разговоры вечерами, когда Тэхен приходил после пар. Юнги слушал его истории, наслаждаясь ароматом кофе, которое так любил этот студент. Ещё Юнги ощущал какой-то особенный аромат, исходивший от этого парня…. Может аромат тела, или аромат его ауры…. Юнги не понимал того, что уже подружился с ним… Это новое увлечение? Он сам не мог себя понять. *** Наступил уик-енд и Тэхен собирался пройтись по магазинам, чтобы купить себе новые кисти. Юнги встал рано утром и обнаружил, что его соседа по комнате уже нет дома. Он оделся, взял свой рюкзак и направился на остановку, чтобы сесть на автобус, который ведет к старой общаге. Да! Он собрался забрать свой несчастный ноут, а то он уже начал чувствовать, что скоро рихнется без инета и фильмов. Вскоре он дождался нового автобуса и сел в него. Через 15 минут, Юнги уже был на месте. Какое-то волнение началось внутри…. Чего же он боится? Того, что ждет его дома? Нового предательства? Так его уже предали. Или может быть он боится того, что чувства вернутся? Того, что рана откроется и вновь заболит? Он собрался силами и зашел в подъезд. Нажав кнопку нужного этажа, он выдохнул и лифт тронулся. Он зашел на этаж. Было очень тихо. Лишь издалека были слышны какие-то звуки, доносившиеся из соседних комнат. Он подошел к нужной двери и достал ключи. По привычке. Но осекся. Решил позвонить в дверь. Или?... Юнги достал моб и набрал номер Хосока. Длинные гудки. Значит Хосока нет дома. Или просто не слышит? Нажал звонок. «Хоть бы Чимина не было дома…» -молил Юнги. Послышались шаги. Сердце Юнги бешено забилось. Он начал часто дышать. - Иду! -раздался знакомый голос. «Это Хосок!» - пронеслось в мыслях. Дверь открылась и напротив него стоял Хосок. -О, Юнгииии!!!!! – Хосок радостно запищал и набросился на Юнги с объятиями, - Как я рад тебя видеть!!! - Я тоже. Я тоже рад, - сказал Юнги, - как ты? - Да я то нормально, - ты то как поживаешь??? -Да как видишь, жив, - ответил Юнги, натянув улыбку. Вместе с облегчением пришла какая-то тоска и осознание того, что возможно он сам совершил ошибку, когда уехал. - Проходи, кофе выпьем! – приглашая жестом, сказал Хоби. - Спасибо, я завтракал, - Юнги осмотрелся. Он ощущал знакомый аромат, доносившийся из дальней комнаты. Он знал, чей это аромат. - Я за ноутом, - Юнги снял обувь и прошел следом за Хосоком. - Ну, ты можешь забрать свой ноут в любое время, - Хосок прошел на кухню и поставил чайник. - Рассказывай, как новая общага? Уже привык? Познакомился с кем-нибудь? Кто твои соседи? Слишком много вопросов сразу. От шумного Хосока у Юнги уже кружилась голова. Он понимал, что Хосок желает ему добра, но видимо он пребывал не в лучшем расположении духа. - Проходи, садись! – Хосок указал жестом на стул. Юнги сел и начал свой рассказ. - Общага не большая. Вполне нормально. - А кто твой сосед? С кем тебя поселили? - мой сосед художник. - Огооо! – протянул Хоби, - творческая личность! Да, - Юнги подвинул к себе чашку с налитым клфе. Хоби сидел напротив и сделал глоток кофе. - Он учится в Академии Искусств. Ну, или институт. - Прикольно! – улыбнулся Хоби, - я рад, что ты с кем-то познакомился. - Да, я тоже рад. Стоп! А почему ты не в институте? - Сегодня отменили пары, т.к. в институте идет проверка. «Хмм… значит Чимин не в институте», - подумал Юнги. Он уже заметил, что Хосок находится дома один. - Понятненько. - А ты по ходу не появлялся в институте уже давно, - с упреком сказал Хоби, - так нельзя, Юнги. Тебя могут исключить. - Я болел, - соврал Юнги. Не хотелось отчитываться перед другом. Хотя, он за это время уже понял, что охладел к Хосоку. - Ну ладно, - сказал Хоби, - если хочешь, можем глянуть фильм. - Эм… - Юнги засомневался, – Ты точно ничего не перепутал? - мы же никогда не смотрели вместе фильмы. - Эм, ну да, - Хоби слегка смутился, -просто я соскучился и подумал, что мы могли бы провести время вместе. -Извини, Хосок, я что-то не в настроении, - маска слетела с лица Юнги. Хотелось высказать Хоби всё, что накипело за это время, - я заберу ноут и пойду. - Но.. – Хоби был в недоумении. Юнги молча прошел в спальню и, схватив ноут, положил его в чехол и с ним вышел из комнаты. -Юнги, если что-нибудь понадобится, пиши мне или звони, - быстро проговорил Хосок, следуя за Юнги по коридору. - Хорошо. Юнги молча собрал вещи, оделся и обул кроссовки. Хосок смотрел на него. Повисла неловкая пауза. Юнги уже собрался выходить, но остановился и взглянул на друга. - Как Чимин? - он с струдом произнес это имя. - Чимин несколько дней не живет со мной. Он живет у… - Хосок осекся. – ну ты сам знаешь… - Понял.. – Юнги накинул капюшон куртки и поправил рюкзак. – Ладно, я пошёл. - Счастливо оставаться! С этими словами он вышел и Хосок остался стоять, смотря ему в след. «Мне так жаль, Юнги… мне так жаль, что так всё получилось…»
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)