Репетитор

PG-13
Завершён
175
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 303 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
175 Нравится 26 Отзывы 22 В сборник

1.Новенький

Настройки
-Альбедо, я подсяду? - девушка с мятными волосами, завязанными в низкий хвост, подошла к парте юноши, который был увлечен новым учебником по химии. -М? А, это ты, Сахароза. Конечно, - он устало улыбнулся и спрятал объект изучения, после чего его знакомая, вздохнув от осознания своего бессилия, присела на соседний стул. - Сахароза, я честно слежу за своим здоровьем. -Ладно, я Вам не указ, а тем более не мать. Судя по всему, Вы не знаете последних новостей, но они очень занимательны. К нам переведут одного нового ученика, вот только кто именно будет неизвестно, -девушка начала доставать нужные учебники и приготавливаться к уроку. -Ясно, - Альбедо было все равно на новенького, впрочем, как и на всех одноклассников. По длинному коридору шли две блондинистые макушки, попутно изучая незнакомую местность. Они были практически неразличимы, правда прически, как и низ формы отличался. -Как думаешь нас опять за одну парту посадят? - девушка с глазами напоминающие золото лукаво посмотрела на юношу с точно такими же глазами. -Боюсь, что в этом году нам придётся учиться в разных классах, - печально вздыхая, произносит Итэр. -И почему же? - юноша кивнул в сторону двух учителей, что стояли около учительской.-Уж лучше бы так и сидели за одной партой, -Люмин надула щеки словно ребенок, но ее братец лишь пожал плечами и легонько стукнул ее по макушке. -Не начинай, не то ещё учителей спугнём быстрее, чем в школе обустроимся, - юноша демонстративно ускорил шаг и приблизился к взрослым. - Здравствуйте, это Вы наши новые классные руководители? - Взрослые обернулись и теперь стало ясно, что это были мужчина и женщина. Мужчина выглядел очень...Странно. Рубашка белого цвета не застёгнута на все пуговицы, тем самым оголяя ключицы. Галстук немного переливался на свету, будто состоял из металлических нитей. А вот штаны были самые обычные. На фоне немного вызывающего учителя учительница выглядела более строго. Тёмно-синий костюм, белая рубашка, брошка в виде одуванчика. -Вы Люмин и Итэр, верно? - первым их заметил мужчина. - Меня зовут Чжун Ли. Учитель истории. А это Джинн- учитель английского языка. -Приятно познакомиться, - в унисон проговорили близнецы. -А правда, что нас разлучат? - немного смущаясь, спросила Люмин. -К сожалению, да. Вы пришли достаточно поздно, а свободные места, только в наших классах по одному человеку, - Джинн прекрасно понимала ребят, напоминавших ей о ее сестре. -Поэтому мы позволим выбрать себе класс, - улыбнувшись детям, проговорил Чжун Ли. -Знаешь, Итэр, удачи тебе в изучении углубленного английского, - подмигнув брату, девушка уходит вместе с учителем истории. -И нам пора, верно? - бросив немного грустный взгляд в сторону уходящей сестры, проговаривает Итэр. -Ты ещё найдешь себе друзей в классе. Класс кипел от ожидания учителя и новенького, но Сахароза и Альбедо не разделяли это странное влечение к новому. -Не обращай на них внимания, - юноша произнес это с ноткой холода, отчего девушке показалось, что голубые глаза потемнели на несколько тонов. Учительница задерживалась. Но спустя 5 минут от звонка на урок всё-таки появилась на пороге класса. -Извините, класс, что так задержалась, но это было очень важно, - женщина прошла к своему столу и, окинув взглядом класс, кивнула на двери. - Как вы, негодники, знаете, к нам сегодня перевелся новенький. Запомните его не обижать, у него и так проблем хватает, а также мне нужен будет доброволец, который покажет ему школу. А теперь можешь зайти. Все в классе затаили дыхание. В класс, немного смущаясь, зашёл юноша с длинными волосами, заплетённые в косу, кончающиеся чуть ниже лопаток. Школьная форма выглядела немного мешковатой, однако это только подчеркивала стройные руки с немного красноватыми костяшками. Альбедо не заметил, когда именно его позвала соседка, но образ этого новичка впечатался в его голову минимум на день. -Всем привет! Меня зовут Итэр. Начиная с сегодняшнего дня я буду учиться вместе с вами. Надеюсь, мы подружимся, - Итэр всегда вторил своей сестре, поэтому его первая речь в классе была очень скудной и сухой, но одна солнечная улыбка и все прошло успешно. -Так, присаживайся на любое свободное место. А мы начинаем урок. А, чуть не забыла, Итэр и, - Джинн забегала глазами по классу в поисках "добровольца"- Альбедо, после урока в учительскую забегите. -Хорошо, - ответили юноши хором, из-за чего Итэр обратил внимание на другого блондина. Юноша тепло, словно лучики солнца, улыбнулся и прошел мимо, садясь за парту позади Альбедо. Новенький вытащил из своей сумки учебник, немного потертый пенал с надписью «Рядом сидит монстр» и небольшой стрелочкой вправо, тетрадь совсем обычная, но была украшена засохшей ромашкой и аккуратно подписана. Итэр, обустроившись поудобнее на новом месте, принялся наблюдать за юношей, сидящим впереди и чиркающим что-то на листке бумаги, он чем-то напоминал сестру. «На перемене надо бы заглянуть к Люмин, -юноша переживал, но внешне это почти никак не проявлялось, - А вдруг ее там задирать начнут? Нет, скорее наоборот, этот монстр даже палкой убить может» --Скоро закончится урок, - Сахароза всегда наблюдала за другом и если он рисовал, то следила за временем и вела запись урока более подробно. -Можно взглянуть…на рисунок? -А? Д-да, конечно, вот, -Альбедо немного покраснел, поворачивая рисунок соседке. На листе бумаги был изображен Итэр, он улыбался Сахарозе мягко и так тепло, все штрихи были плавные и мягкие, будто передавали характер юноши на рисунке. – Вроде же похож? -Альбедо, мне кажется, Вы слишком детально изобразили новенького, хотя увидели его всего лишь несколько мгновений, - девушка читала юношу, как открытую книгу. - А в целом да очень похож, Мистер Альбедо. -Эх, - блондин выдохнул. - Я же просил называть меня просто Альбедо, просто такое ощущение будто мы не друзья, а ты моя служанка какая-то. -Извините, просто для меня Вы как наставник из-за столь углубленного изучения химии. -Ладно просто забудь, - вместе с тихими словами прозвенел звонок, и юноша сразу же удалился из класса. Подростки после звонка разбрелись по группам, но к Итэру также подошло несколько. Это была небольшая группа седовласых и блондинок. -Эхе, приветствуем, новенький, - с Итэром заговорил белобрысый юноша с пластырем на носу. - Ой, где же мои манеры. Я Беннет, но зови меня просто Бенни, - юноша лучезарно улыбнулся, - Этот немного странный парень в толстовке Рейзор, - странный немного зашуганный юноша с явным недосыпом кивнул, когда назвали его имя, — Это Фишль, а это Барбара, - Беннет показал сначала на одну девушку, а потом на другую, - Запомни, если будут проблемы мы всегда тебе поможем. -А, спасибо, буду иметь ввиду, - Итэр был приятно удивлен новыми знакомыми и атмосферой, создаваемой этим необычным парнем. -Мне уже пора, поговорим позже, - как бы извиняясь, Итэр почесал затылок и встал из-за стола, как вдруг в косяке двери появилась знакомая пшеничная макушка. -Эй, злюка, поди сюда! — это была определенно Люмин. -Уже иду, Монстр! - под удивленные взгляды одноклассников, юноша вышел к сестре в коридор. - Не думал, что история оказалась такой скучной и ты первой прибежишь ко мне. -Знаешь, я не думала, что это скажу, но мне очень плохо без тебя…- на голову девушки приземлилась рука брата и растормошила немного прическу. Блондин наклонился и прошептал что-то отчего Люмин вмиг выпрямилась и надулась. – Дурак. -Ладно, мне пора в учительскую.
175 Нравится 26 Отзывы 22 В сборник