***
Дни летели быстро и мимолетно. Уже скоро начнутся первые каникулы в учебном году. Все контрольные работы были благополучно сданы и теперь можно было вздохнуть с облегчением как ученикам, так и учителям. -Сегодня занятия будут? - Итэр откровенно скучал на очередном уроке. – Просто ты уже давно меня не приглашаешь к себе… -Итэр, - Альбедо посмотрел на юношу то ли грустно, то ли очень мягко, от чего соседа посетили приятные мурашки, - прости, просто ты уже многое понимаешь в химии и мне немного трудновато находить новые темы для изучения. Все-таки как бы ты не отнекивался, но у тебя тоже есть талант к химии, но ты просто не мог начать. Этому свидетельствует хотя бы то, что ты с нуля выучил ее всего за месяц, - юноша говорил это с тихим восторгом, но настолько спокойно, что, не вникая в речь, может показаться, что он просто говорил о бытовых вещах. -То есть ты мне намекаешь, что больше мне не надо приходить? - было видно насколько трудно было юноше сказать это. – Пора переходить на новую главу в жизни? Если это так, то я хочу остаться в этом моменте навсегда. -Глупый ты ученик, - Альбедо положил свою руку на голову Итэра и немного растрепал волосы. - Никто не говорит тебе не приходить. Просто теперь мы не будем заниматься химией, а просто будем общаться или же ставить интересные эксперименты без теории, - юноша тихонько кашлянул в кулак. - В общем теперь мы весь вечер будем тратить только на интересные вещи. - То есть ты мне намекаешь, что теперь я твой ассистент? - Итэр слабо улыбнулся и лег на парту. - Слава Богу. -Ты прям, как бездомный котенок, привязавшийся к человеку, что тебя подкармливал в холодную погоду. -Мне показалось или это был подкат? - поворачиваясь так, чтобы был виден один глаз спрашивает Итэр. -Был бы это подкат, я бы не говорил столь жестокие вещи, как бездомные кошки, - Альбедо подпер рукой голову и шепотом добавил. -Сегодня как раз день кормёжки, поэтому пошли после уроков ко мне. -Да, мой хозяин, - если бы собеседник поднял бы сейчас глаза на юношу, то увидел бы ярко алые уши своего репетитора.***
Входная дверь тихо заскрипела и на пороге квартиры появилось двое блондинов, промокших до нитки. Они сняли обувь и направились в сторону кухни, что представляла собой и гостиную. -Кто же знал, что пойдет такой ливень? - Итэр рукой провел голове, зачесывая челку назад. - Я схожу тебе за полотенцем, - бросив это, Альбедо исчез в коридоре. Тем временем гость решил, пока ему ищут полотенце, приготовить свежезаваренный зеленый чай. Он по-хозяйски открыл верхний шкафчик с заваркой и выбрал нужного кандидата. После взял белый керамический чайничек и кинул туда заварку, напевая непринужденную мелодию. Оставалось только подождать хозяина и разлить по кружкам напиток. Но не успел Итэр сесть за стол, как пришел Альбедо с сухой одеждой, но без полотенца. -Я тут подумал, знаешь иди, наверное, в душ, а то мне еще не хватало, чтобы ты заболел, - юноша подал одежду, что держал в руках. - И пока твоя форма не высохнет можешь походить в этом. С Люмин я уже договорился, поэтому можешь остаться здесь ночевать. Учебники она тебе передаст уже в школе. -Ладно уговорил, - Итэр взял одежду и поднял руки вверх в знаке примирения. - Все равно я хотел у тебя попросить остаться. — Вот и славно, - Альбедо мягко улыбнулся. - Ладно иди уже, а то простынешь. -Ладно- буркнув, Итэр удалился в ванную комнату. Через полчаса перед Альбедо стоял Итэр, что, впрочем, было осознано далеко не сразу. Сейчас юноша больше походил на девушку, которая занимается спортом и нарядилась в одежду своего знакомого. От такой картины бывший репетитор, оторвавшись от прочтения очередной книжки про химию, чуть не упал со стула. -Ты чего? - Итэр подошел ближе и чуть наклонился к юноше, проверяя температуру. - Да вроде жара нет. Ладно иди быстрее в душ, а я пока приготовлю нам поесть. -Ответь мне на один вопрос. У вас с сестрой, что и форма тел до сих пор одинаковая? -В каком смысле? А, ну, если по формам, то да. Вроде у нас одежда одного размера, только у меня от природы подушки пальцев чуть грубее, а так мы абсолютно одинаковые. Да и вещи друг друга тягаем, все равно никто не замечает, если Люмин или я возьмем чужую футболку или штаны. -Теперь мне все ясно, - химик улыбнулся и встал со стула. - - Ко мне должны еще гости чуть позже прийти, так что, если что откроешь им дверь, ладно? -Слушаюсь, - делая поклон из-за чего волосы что лежали на плечах спали вниз и закрыли лицо, улыбнулся немного злобно. -Хороший кот, - ухмыляясь, произносит Альбедо. - Глядишь такими темпами и подберу тебя домой, - подмигивая, добавляет хозяин квартиры и удаляется прочь. -Гости говоришь, да? -в пустоту произносит Итэр.