Изменить мир, находясь в теле Такемичи Ханагаки

PG-13
Завершён
317
автор
Фэндом:
Размер:
194 страницы, 66 261 слово, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
317 Нравится 157 Отзывы 128 В сборник

[16] Какие звуки способны свести с ума?

Настройки
Примечания:

***

      День начинается не с кофе. Это явно был не кофе. Уверена на все сто процентов. А как бы всё-таки хотелось сквозь сон почувствовать ароматный запах своего любимого капучино, который доставит мне заботливый сосед или родители.       И хоть я больше люблю чай, но с утра, чтобы хорошенько проснуться и настроиться на плодотворный день, отлично подойдёт и кофе. Да и фраза про «заботливого соседа» звучит довольно странно и двусмысленно, ещё учитывая тот факт, что я вообще в мыслях окрестила Баджи геем.       Ну откуда я могла знать, что это именно он стоит передо мной? Во-первых, Баджи, по канону, должен был быть давно мёртв, а оказалось, что он жив. Я и сама не особо верила в свои силы, но главное же сделать шаг вперёд, и тогда всё образуется своим чередом, достаточно лишь слегка помочь. Это ведь так работает? Ну, а как ещё человеку, у которого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения, изменить мир?       Моя логика очень противоречива: я сама корила Такемичи за то, что он безрассудно вступает в драки, не умея даже толком драться, а в итоге я почти точно также и поступаю. В этом смысле я даже начинаю его понимать, ведь невозможно просто оставаться в стороне, когда вокруг тебя происходит такой хаос. Да большинство бы точно так же и поступили, вступив за своих друзей и товарищей в схватку. И пускай ты тоже огребешь с полна, но это будет намного лучше, чем просто так стоять в стороне.       Правда, есть один такой нехилый нюанс: только в вымышленных мирах сработает подобное безрассудное поведение — в реальности всё совсем по-другому, что я неоднократно испытала на практике. И чёрт бы меня за это побрал, ведь я совершенно не учусь на своих ошибках. Да даже когда меня избили до полусмерти, я всё равно решила пойти куда-то на верную погибель без какого-либо плана!       То, что мы обговорили некоторые детали в нашем с Баджи нападении на Майки, совершенно никуда не годится! Майки сильнее меня в, как минимум, десять, а то и больше раз! Каким таким чудом я собираюсь его уговорить присоединиться к нам?! Он убил почти всех своих друзей, а оставшиеся в живых идут к нему прямо в лапы — да это просто безумство! Настоящие, блять, самоубийцы!       И я одна из них. Ничему жизнь меня не учит… И когда я, наконец, повзрослею и перестану совершать такие глупые ошибки?       Я знаю! Когда меня убьют при очередной такой выходке, и я перерожусь другим человеком. Это, правда, в идеале. Всё может же просто повториться и закончиться тем же. Какой-то замкнутый круг получается.       Ну, да ладно… Отступать уже поздно. Уже слишком поздно. Я увязла в этом болоте по самые уши.       — Блять, Такемичи, вставай уже! — в моё лицо снова прилетел какой-то мягкий объект. Больно вообще-то! И да, это явно был не кофе. Хоть в этом я осталась права. — Заебал лежать уже! Поднимайся! — У меня забрали одеяло. Холодно! Ну что за сервис! Даже понежиться в кроватке не дают. Хотя это сложно назвать кроватью.       Баджи явно не рассчитывал делить свою маленькую квартирку ещё с кем-то, и он явно не из тех благородных людей, которым не жалко отдать своё спальное место, лишь бы угодить гостю. Со словами «либо ты спишь на полу, либо я сейчас же вышвырну тебя обратно к копам» он отвернулся к стене и громко захрапел.       Вот это ночка выдалась! Да я даже глаз сомкнуть не смогла. Так всё время и проворочилась, лишь задремав к утру. И тут на тебе! Поднимайся! Да ещё и с хорошей партией отборных матов. Вот это я понимаю, гостеприимство от Баджи. Спасибо хоть реально на улицу не выставил. Было бы совсем плохо.       — Такемичи, блять, вставай уже! — раздался разъяренный крик прямо мне в ухо, а после я почувствовала резкий холод и что-то мокрое на всём своем теле и лице. Баджи на меня ведро, блять, ледяной воды вылил! Вот это, мать его, доброе утро!       — Да встаю я уже! — наконец-то открыла глаза я, уставившись на нарушителя моего долгожданного сна своим обиженно-злым взглядом, предварительно протерев глаза от попавшей в них влаги. — Обязательно обливать меня водой?! — сразу наехала на него я.       Майки никуда не денется, так почему тогда нельзя немного полениться? Тем более, я поспала, от силы, часа три, а может быть даже и меньше.       Глаза жутко слипаются — хочется лечь обратно под одеялко и доспать положенное, но, видно, не судьба, ведь и моя постель, и я насквозь промокли. Просто замечательно!       — Ты по-другому бы и не встал! — на таком же повышенном тоне ответил он мне, не желая сдавать свои позиции.       Баджи не любит проигрывать, поэтому даже в такой незначительной ссоре он обнажал свои клыки, угрожающе скалясь, и ярость в своих в любой момент готовых сжечь меня до тла карих глазах, отражающих бушующий огонь, переливающийся разными оттенками злости. Лишь команду подай — и наружу выйдет весь бушующий поток его души.       — Иди быстро ополоснись в душе, и мы начнем приводить тебя в порядок, — скорее приказал, прямо как строгая мамочка, чем посоветовал Баджи.       Блин, он что, нянькой моей себя возомнил? Я и сама за собой могу ухаживать! Фи, раскомандовался тут!       Хотя это ведь его квартира, и я не особо против спокойно пойти помыться… Только меня пугает фраза «мы начнем приводить тебя в порядок». Это звучит очень зловеще — аж муражки по коже.       Интересно, как он собирается «приводить меня в порядок»? Я думала, что одного душа вполне хватит, чтобы выглядеть достаточно нормально. Да у Такемичи даже не растут банальные усики (Пропуск в трусики), что уж говорить о какой-то солидной бороде! Теперь понятно, почему он до сих пор девственник. Его физиология явно против каких-то посторонних взаимоотношений, прям как какая-то ревнивая девушка.       Ладно, делать нечего, поэтому лениво плетёмся в душ, слегка трясясь от холода. Какой Баджи всё-таки дотошный и раздражительный! Прямо как его и описывали. И нет, даже подобным поведением он меня не отталкивает, но и особой любви я просто не могу испытывать к тому, кто окатил меня ведром холодной воды даже из чисто хороших побуждений.       Включаем воду и надеемся на внезапный прилив бодрости, иначе я сейчас прямо здесь и усну.       И мои мечты вновь мгновенно исполняются, окатывая мою промерзшую тушку очень горячей водой. Как же, сука, го-ря-чо! А-а-а! Да кто в нормальном уме будет мыться под сплошным кипятком?! Я, конечно, знала, что Баджи у нас горячий парень, но не настолько же! Да и я хороша: даже не проверила температуру воды перед тем, как её запустить. Будет мне очередным уроком, который я тоже, наверное, проигнорирую. Ну да ладно.       Быстро проходимся вихоткой по уже чистой коже, смывая невидимый пот, который образовался за бессонную ночь, и вылезаем из теплого душа в холод, словив малую долю мурашек по всему моему телу. Волосы я мыть не стала потому, что и так вчера уже это сделала. Они лишь слегка намочились и ничего больше.       Поэтому я сейчас направляюсь в основную комнату, слегка понурив голову, прямо как на эшафот. Хотя большинство русских наоборот с улыбкой шли на казнь, ведь они не жалели о своих решениях. Но если я сейчас буду тупо улыбаться, то Баджи меня скорее за сумасшедшую посчитает, чем ещё сильнее зауважает. Да он и так на меня странно косится, держа в руках ножницы.       Что же этот хитрец собирается со мной сделать? Что-то я не припомню, чтобы он что-то помимо драк умел делать, и от этого становится даже страшно. Вот точно, с Баджи никогда не заскучаешь.       — Ты волосы мочил? — сходу спросил он, угрожающе щёлкнув ножницами. Я нервно сглотнула.       Кейске вроде ещё ничего не успел сделать, а мне уже хочется спрятаться куда-нибудь, лишь бы не находиться под таким гипнотизирующим взглядом.       Вот влезать во всякие неприятности без банального плана действий я не боюсь, а как просто находиться рядом с Баджи — это мне страшно. И где здесь чёртова логика?!       Такое ощущение, что во время большинства моих нелепых выходок кто-то или даже что-то запирает мою логику вместе с инстинктом самосохранения в глухой подвал на чугунный замок. И я даже знаю кто.       В этом, по-любому, замешаны мои наивность и самоуверенность. Возомнила из себя невесть кого — теперь вот иди куда-то под ручку с Баджи и отдувайся за свою беспечность.       — Такемичи, блять! — вновь раздраженно донеслось до моего сознания, пока я зависала сама с собой. Снова. В который уже раз… Я, должно быть, бессмертная, раз позволяю себе подобное поведение рядом с Баджи, который просто не допустит такое неуважение по отношению к нему, что я снова понимаю на практике.       Пока я разговаривала сама с собой, моё тело осталось без присмотра, чем и воспользовался Баджи. Раз не получилось достучаться до меня словами, то его верный лучший друг вода вновь не откажет ему в услуге.       Знаете, очень приятно спуститься с небес на землю именно таким образом. Прям энергия начинает переливаться с усиленным рвением по всему моему телу, пока мозг возмущается столь дерзким обращением.       Уже во второй раз Баджи выливает на меня воду. И я этому даже рада. Не то чтобы я была какой-нибудь там мазохисткой, но это лучше, чем получить сильную пощечину или другой подобный удар.       А если Баджи до сих пор хорошенько не побил меня, то это значит, что пока что он потерпит мою несносную персону, но это только до возвращения Майки — дальше мы снова друг другу чужие люди и живем сами по себе.       Пусть даже и так. Главное — просто не выбесить Баджи настолько, что он плюнет на всё и просто меня изобьет.       Что-то мне подсказывает, что именно к этому я сейчас и стремлюсь, раз до сих зависаю в своих мыслях…       — Вот теперь твои волосы достаточно мокрые, чтобы удобно было их подстригать, — наконец перестав держать меня под краном с холодной воды (Блин, а не судьба было хотя бы теплую включить? Ты же у нас любишь погорячее!), Баджи несколько раз протер меня полотенцем (Какая заботливая мамочка) и откинул его куда-то в угол, усаживая мою мокрую тушку на обычную табуретку.       А где же хотя бы зеркало и нормальные стулья со спинкой? Зачем меня вообще подстригать? Можно же обойтись обычным капюшоном, скрывающим всё то, что выдало бы во мне человека в розыске.       — Такемичи, блять, не вертись! Иначе сейчас налысо подстригу! — проорал мне Баджи, отрезав еще одну прядь. Весьма серьезная угроза. Я даже не сомневаюсь в том, что он её осуществит, если я продолжу так и дальше.       Пожалуй, он уговорил меня довериться ему, поэтому я просто уставлюсь в пустоту и продолжу свой мысленный диалог с собой и своей шизой.       Кстати, я тут вспомнила, что так и недооправдась в том, почему я не сразу узнала Баджи. Вроде на втором пункте остановилась.       Так вот, во-вторых, этот Кейске додумался до того, чтобы отрезать свои роскошные длинные волосики настолько, что они стали соответствовать средним стандартам мужской стрижки. Не то чтобы я вообще в этом что-то понимала, но на вид всё так и выглядело. Обычная модная стрижка, какую носят большинство подростков. Но, несмотря на всё это, она ему очень сильно шла, как будто дополняя его угрожающий образ, только взглянув на который всякое желание конфликтовать с его владельцем отпадает.       В-третьих, прошло уже столько лет с нашей последней встречи, за которое человек мог сильно измениться, поэтому возмущаться на меня за такое — грех. И не важно, что для меня эти двенадцать лет прошли лишь за пару секунд. Это совершенно не имеет никакого значения.       — Готово, теперь можем идти смывать, — неожиданно произнес Баджи, снова ведя меня куда-то без моего же ведома. Я прям какой-то безвольной марионеткой себя чувствую. И что же такое мы собираемся смывать… Меня же хотели только подстричь…       На этот раз Баджи включает тёплую воду, отдает мне в руки шланг с водой и удаляется из комнаты.       Ну и хорошо, что он так сделал, иначе бы я себя чувствовала крайне неудобно, если бы он заботливо промыл мне голову, сделав при этом расслабляющий массаж. А сейчас всё вполне соответствует его характеру.       Ладно, в данный момент я пока быстро смываю с себя какую-то непонятную серо-зеленую субстанцию. Это явно очень подозрительно. Откуда такой цвет? То, что меня не только подстригли, но еще и покрасили, я смогла догадаться. Хоть где-то мой мозг исправно работает. Но почему именно этот цвет? Сомневаюсь, останусь без постороннего внимания с такой-то прической.       И хоть на мокрых волосах не на все сто процентов видна истинная задумка Баджи, но что-то явно становится понятно. Точно сформулировать не могу, но думаю, что я близка к разгадке.       — Уже смыл? — поинтересовался Баджи, входя в комнату и держа в руках кучу какого-то шмотья. — Просуши волосы вот этим феном, — сказал он, протягивая мне этот предмет, — а потом переоденься в эти вещи, — сухо, но в мягкой форме приказал Кейске, вновь удаляясь из помещения. Не нравится мне такая его заботливость. Ой как не нравится. Я прямо всеми фибрами души чувствую, что грядет глобальный пиздец. И от таких подозрений на душе становится очень тревожно.       Пока я выполняю нужные указания, можно вновь хорошенько подумать и расставить всё по местам.       У нормального среднестатистического Баджи просто не может быть настолько сильных отклонений в характере. Я не сомневаюсь в том, что он способен проявлять какую-либо заботу или сострадание, но не в настолько открытой форме. Ему скорее свойственно делать это скрытно, ни с кем не делясь своими переживаниями и идеями.       Из этого всего можно сделать вывод, что что-то здесь не так. Ну, не может же он настолько переживать о состоянии Майки, что даже его характер стал меняться. Это же противоестественно! Ведь ещё с самого момента моего пробуждения сегодня Баджи вёл себя вполне нормально, так, как и свойственно ему.       Что же, блять, могло произойти за такой короткий промежуток времени, в котором я не была рядом с ним?! Ну не могло же подобное произойти!..       Чёрт! Как же запутана эта ситуация! И если я в ближайшее время не додумаюсь о том, почему Баджи так себя ведёт, то грядёт тотальный пиздец! Именно «пиздец». Я не знаю, в чем конкретно он заключается, но я отчетливо предчувствую это.       Как же, сука, мне всё это не нравится!       А-а-а!       Пока я там наговаривала на Баджи, мои волосы успели достаточно хорошо высохнуть, поэтому отложим фен в сторону и хорошенько разглядим свою новую прическу.       Что ж, весьма неожиданный выбор. И как за такое короткое время, пока я зависала в своих мыслях, Кейске успел и подстричь, и покрасить кончики моих волос в темно-зеленый цвет, который потом плавно переходил в более светлый оттенок? А что, мне даже и нравится. Особенно эта длинная челка, почти полностью закрывающая мой левый глаз. Только вот чего-то моему образу не достает…       Кхм, я даже знаю чего. Аккуратно взяв несколько прядей рядом с ухом, я быстренько сплела себе маленькую косичку, закрепив её на конце так удачно оставленной Баджи резинкой. Надеюсь, за то, что я воспользовалась его вещами, он меня не прибьет сразу же на месте. Да не угаснет у него терпенье! Аминь!       — Ты там закончил? — зайдя в ванную, поинтересовался Кейске, оценивающе осматривая меня с ног до головы.       Под его пристальным взглядом я невольно поежилась, вновь желая провалиться сквозь землю, лишь бы не быть объектом его внимания.       Ну, и чего он так уставился? Ясное же дело, что в таком виде меня точно не узнают.       — Используй ещё это, — он протянул мне коробочку с линзами, — и выдвигаемся бить морды.       Не медля больше ни секунды, я быстро начала надевать линзы, немного оттянув рукой глаза. Ничего в этом нет сложного, вот только… Есть один ма-а-аленький нюанс: я ни разу в жизни ещё не делала этого…       Как же так вышло, что, постоянно читая мангу по ночам, я не испортила себе зрение? А фиг его знает. Наверное, гены хорошие, чему я безусловно рада, ведь не придётся тратиться на покупку очков или линз.       Правда, в данный момент те самые гены и сыграли со мной злую шутку. Зацепить эту маленькую линзу своими пальцами-то я смогла, а что дальше? Как-то не хочется пихать какой-то инородный объект в своими любимые глазки.       Чёрт, и что мне теперь с этим всем делать? Ну не могу же я сейчас позвать Баджи на помощь, ведь рискую навлечь на себя его гнев или окончательно упасть в его глазах. Вот непруха-то!       — Такемичи, ты чего там, блять, копошишься? Ты разве не понял, что нам пора уже выдвигаться к Майки? — потеряв всякое терпение, гневно ворвался ко мне Баджи, у которого чуть ли не пар из ушей шёл. И чего это он так разозлился? Я же тут совсем не долго. Что-то не очень мне нравятся его резкие смены настроения. Что, блин, с ним сейчас твориться? — Сука, неужели ты, блять, намеренно выводишь меня из себя?! — злостно накинулся, пока что только словами, на меня Баджи, немного покраснев.       Чёрт, если его сейчас не успокоить, то он просто меня живьем сожрёт. Надо срочно что-то предпринять!       Думай, голова моя родимая, думай!       О, придумала! Надеюсь, это поможет.       — Успокойся, Баджи! — хоть как-то попыталась охладить его пыл я, сделав, на всякий случай, несколько шагов назад. — Я просто никогда не пользовался линзами, поэтому не умею их надевать.       — Чего же ты раньше не сказал? — чуть-чуть охладив свой пыл, смягчился Баджи, нервно проведя своей рукой по волосам.       Наверное, я должна радовать тому, что он немного успокоился, но вот это вот дрожащее движение рукой, которой никак не могло укрыться от моих зорких глаз, меня не просто настораживает, а даже пугает. Чёрт, что же такое с ним твориться?       — Дай сюда! — вновь сменил своё настроение, словно перчатку, Баджи, отбирая у меня линзы и грубо, чуть ли не за волосы, закидывая мою голову назад.       Больно вообще-то! Чёртово непостоянное настроение Кейске! Хотя не думаю, что он бы так не сделал, даже будучи в стабильном расположении духа.       Ну да ладно. Хватит на сегодня ломать голову об этом странном юноше, пора бы уже выдвигаться в путь, ведь Баджи в два счета справился с этими чертовыми линзами. Да прибудет со мной навык хорошего переговорщика!

***

      Аккуратно, будто боясь выдать своё местоположение, мы пробирались вместе с Баджи через какие-то колючие кусты, скрытые за густой кроной деревьев. Острые шипы этих противных растений оставляли на моём милом личике маленькие царапины. Хорошо, что хотя бы остальные части тела были прикрыты мешковатой одеждой, защищающей мою нежную кожу от незапланированных ран.       Странно, что этот Кейске не погнался с боевым кличем на всех, кто только попадётся ему на пути. Мне кажется, такое поведение ему больше подходит, в отличие от этих трусливых пряток в зарослях.       Хорошо, кстати, что и в мою несносную головёшку наконец-то достучался инстинкт самосохранения, мешая мне без какого-либо плана броситься на верную смерть. Поэтому продолжаем пробираться к этому трехэтажному зданию, чем-то отдаленно напоминающему первую встречу Такемичи и Майки спустя двенадцать лет.       Тот момент в манге, когда Сано убил всех, кроме этого хлюпика, с которым я делю это тело.       Кхм, что-то мне не нравятся эти сходства. Или, может, Майки действительно будет настолько израненным, что вновь попросит себя убить? Было бы неплохо, ведь тогда переговоры пройдут в разы проще.       Правда, шанс подобного исхода чертовски мал, что заставляет немного приуныть. Хотя, решаясь на такую экстремальную операцию, в моей голове должно было быть хотя бы несколько вариантов успешного завершения миссии. Но…       Единственное, на что, а точнее на кого я пока могу понадеяться, — это Баджи. Ведь он является мощной машиной для убийств, способной раздавить всех тех, кто осмелется на него напасть или даже косо посмотреть. Я уже даже молчу о том, что у него хватит смелости избить невинных, ничем не заслуживших такого обращения людей, лишь только из-за своей прихоти. Поэтому у меня есть верный защитник, обеспечивающий хорошее прикрытие.       Вот только, есть шанс попросту заблудиться, выискивая этого загулявшего Майки. Я и понятия не имею, где он может обитать, поэтому не в коем случае нельзя отметать и этот исход событий.       К тому же, имеет места быть даже та догадка, в которой Баджи привёл меня в совершенно безлюдное место, желая без лишних свидетелей изнасиловать. Мало ли он всё-таки является геем, хотя такого и быть не может, ведь он свободно мог воспользоваться моим молодым телом и у себя дома. Поэтому этот вариант мы тоже отметаем.       Что же у нас получается в итоге? Баджи нападает, а я иду к Майки, потом либо теряюсь, либо прихожу к цели. А дальше-то что? Опускаемся на колени, берем его за руку, строим жалостливые глазки и просим его одуматься, вынуждая отправиться вместе с нами искать приключения себе на попу, как и двенадцать лет назад?       Это, конечно, неплохой вариант, хотя в воплощении парня будет выглядеть слегка странно и неуместно, поэтому, как бы грустно не пришлось, придётся отказаться от этой затеи. К тому же, не факт, что мне вообще позволят подобраться так близко к Майки, не словив хотя бы один удар в челюсть или в куда-то более болезненное место.       Тогда… Остаётся только, как самый настоящий профессиональный боец-ниндзя, молниеносно, уворачиваясь от постороннего вмешательства, подобраться к цели, болезненно заломив ей рук назад. Не хотелось бы делать Сано больно, но это вынужденная мера. А потом приставить к его горлу нож и только после этого приступать к основной части, а именно — переговорам.       Этот план мне кажется идеальным, но есть один такой ма-а-аленький ньяанс: мои физические силы немного не дотягивают до уровня «профессионального бойца-ниндзя». Мне совсем чуть-чуть не хватает до этого звания, но не будем же мы глупо на это надеяться. Хотя и обманывать себя явно не стоит — чревато серьезными последствиями.       Если говорить на чистоту, то до этого титула мне как до Луны, поэтому смело отбрасываем и этот вариант, вновь предавая свои мечты о непревзойденной физической силе. Эх…       Ну да ладно, пора бы придумать и что-то реально стоящее, иначе рискую остаться и вовсе без плана, уже во второй раз имея возможность загреметь в больничку от неудачных стечений обстоятельств.       — Такемичи, блять, ты что, опять спишь, что ли?! — развеял моё задумчивое состояние разъяренный крик Баджи, который всё-так не удержался и отвесил мне подзатыльник.       Весьма ожидаемо, но что же успело произойти за такой короткий промежуток времени, что Кейске решил до меня таким болезненным способом достучаться?       — Ты только погляди, сколько здесь народу собралось! — вновь сменив гнев и раздражение на удивление и щенячий восторг в глазах от столь большого количества пушечного мяса, восторженно воскликнул Баджи, с громким хрустом разминаясь. Я прям чувствую, как у него чешутся кулаки от нетерпения вступить в эту завораживающую схватку между огромными бандами, во главе которых, напротив друг другу, стояли почти одного роста молодые люди.       С такого далекого расстояния мало что можно разглядеть, поэтому я могу лишь бесполезно щуриться, желая увидеть более масштабный образ всего происходящего. И, насколько я могу судить отсюда и полагаться на свою память, этими двумя парнями были никто иные как Манджиро Сано и Изана Курокава. Надо же, даже фамилию последнего смогла вспомнить. Кстати, его я опознала по тем красивым сережкам ханафуда, блик от которых прилетел мне прямо в лицо.       Чёртово яркое солнце, которое не щадит никого! И почему подобные крупные разборки они решили проводить именно в такое время суток, когда на улицах обитает множество людей и полицейских? Странно всё это, учитывая, что у того же Майки должны быть связи с копами.       Ой, как всё это мне не нравится. До жути подозрительно и противоестественно. Моё шестое чувство просто вопит об опасности, всеми силами пытаясь уговорить меня не совать свой любопытный нос в чужие дела. Но уже слишком поздно, ведь пока я опять зависала в своих мыслях, эта толпа людей пошла дружно обмениваться кулаками друг с дружкой.       Что ещё хуже, так это отсутствие Баджи рядом со мной. Всё-таки в каком-либо возрасте он не пребывал — ничто не сможет охладить его страсть к дракам. Какой же он всё же ребёнок! Это так мило, но чертовски опасно для меня.       Теперь придётся быть более внимательной, ведь противник может появиться с любой стороны, даже с этого колючего леса или из-за вот этой очень потрепанной машины.       Видать, она побывала во многих интересных местах, учитывая степень её побитого состояния. А может, все эти романтические мысли — просто глупости, ведь на самом деле это авто просто стояло не там, где нужно? Например, возле каких-то разборок местных гопников, которые в порыве страсти зацепили и эту бедняжку. И даже тогда, когда, казалось, жизнь закончена, этот автомобиль умудрился проводить свои последние дни именно в месте крупной потасовки между так называемыми братья. Ведь Изана и Майки, по сути, братья?       Хотела бы я поразмышлять на эту тему подольше, но тело, пролетевшее прямо над моей головой и хорошенько приложившиеся головой об дерево, начало двигаться в мою сторону.       А меня-то каким боком сюда приплели? Я ведь даже никого не трогала, просто оставаясь в сторонке. Чем я заслужила это еле стоящее на ногах недоразумение, нелепо размахивающее кулаками перед моим лицом?       Мне так лень тратить на него свои драгоценные силы, поэтому, пожалуй, буду просто немного отходить, уклоняясь от его нелепых атак.       Несмотря на всё моё состояние, которому попросту в падлу прилагать какие-то усилия, я не могу не дать этому парню маленький плюсик за то, что он хотя бы не сдался, оставшись лежать на том дереве, а продолжил драться, совсем не разбирая дороги.       Но на этом его хорошие стороны закончились, и мне надоело бегать, поэтому, чтобы он не мучался, я закончу всё за один удар.       Заведя руку чутка назад, поставив её в более-менее нормальную позицию, я резким движением соприкасаю её с его лицом, попадая чётко в висок. От полученного повреждения парень тут же отрубился. Надеюсь, он не сильно страдал. Чего нельзя сказать обо мне…       Этот чёртов Такемичи забросил тренировки, буквально обесценив все мои усердные старания! Вот же гад! Да как он посмел?! Я же для него старалась, каждый раз уговаривая себя вставать с кровати в такое раннее время суток. Но стоило мне ослабить над ним контроль, так он сразу на шею сел, что, кстати, и не удивительно. Это вполне было ожидаемо, но где-то в глубине моей души всё же оставались надежды на то, что он так не поступит.       Ну да ладно. Я уже давно привыкла к боли, посему игнорировать эти легкое нытье и покалывание в районе покраснения костяшек — пустяк.       — Такемичи, бля, не зевай! — донесся до меня уже успевший чутка надоесть голос, который исходил от дерущего против целой толпы Баджи.       Чёрт, я даже не заметила, как вышла на поле боя. Всё этот чёртов парень виноват!       — Майки почти перед тобой, не упусти его! — произнес он, повернувший ко мне.       Это стало его главной ошибкой.       Какой-то хитрый чувак, воспользовавшись его секундной невнимательностью, заехал одним своим ему кулаком по ребрам, а другим — по челюсти. Раздался весьма неприятный хруст. Но Баджи был бы не Баджи, если бы сразу не нанес этому хитрецу ответочку, отправив сразу же в нокаут. Вот только, другие бойцы тоже не спали, начав разом атаковать эту машину для убийств. Чёрт, дела очень плохи!       Что же делать?       Что же мне делать?       Пробираться через эту огромную толпу — сплошное самоубийство, но ведь мне не привыкать. Хотя большая же часть собравшихся уже полегла в беспамятстве. Может всё-таки попробовать прорваться?       Но не успеваю я приступить к следующему этапу миссии, как внезапно отлетаю назад на метров так десять, сильно приложившись головой и спиной об твердый камень. Всё тело тут же пронзает острая боль, заставляя меня застонать в голос. Как же, сука, больно!       Что вообще произошло? Голова просто раскалывается, будто желая проломить мой череп в нескольких местах. В глазах начинает двоиться, а изо рта льётся кровь. Мерзкий железный привкус завладевает всем свободным местом в моём организме, добавляя и без того неприятных ощущений. А про спину я вообще молчу. Хорошо хоть будет, если смогу подняться на ноги, тут же не упав после этого обратно. Что уж говорить о каком-то сопротивлении или ответочки моему обидчику.       Чем же он меня всё-таки так сильно ударил, что я так сильно пострадала? А как там у Баджи обстоят дела? А где Майки?       Мне бы о самой себе заботиться, а не о постронних. Хотя я бы и не назвала их посторонними, ведь они мои друзья, а друзей нужно защищать.       Ха-ха, сказала та, которая на ногах даже устоять не может, да и эти мерзкая темнота, постепенно завладевающая мной, и противный звон в ушах мешает четкой видимости ситуации. Я чувствую, как понемногу начинаю отключаться, но мне нельзя сейчас спать! Не в коем случае! Перед отключкой я должна хотя бы узнать, что стало с Баджи, ведь его нехило так потрепали.       Но, видно, не судьба, ведь где-то рядом с моим побитым телом раздаются мерные шаги моего личного палача, который скоро отделит мою прогнившую душу от бренного тела. Краем глаза я замечаю так знакомые мне слегка растрепанные светлые волосы, которые немного развиваются на ветру.       Какая же эта зараза всё-таки красивая! Как же я рада встретить тебя вновь, Майки. Ты всё еще помнишь обо мне — я польщена.       От этих мыслей мои губы тронула слабая улыбка, а до остатков сознания донесся противный звон полицейской сирены. Темнота почти окончательно завладела мной, позволив напоследок увидеть окровавленное тело Баджи, которое неподвижно валялось на грязной земле, в своей же луже крови. Неужели наши жизни должны закончиться именно так?
Примечания:
317 Нравится 157 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (9)