4 глава. Новый дом.
29 июля 2021 г., 04:00
5 ноября, время 14:58
Андроид загружает свою систему и рассматривает окружающих, которые явно заинтересованы в моделях других андроидов. Исходя из увиденного, он находится в магазине. Продавцы-андроиды работают на высоте, разговаривая с людьми о моделях, о том, что они умеют и какие самые лучшие у них есть фишки. У одних были лучшие поварские навыки, у других есть специальная программа садовника, которая была улучшена до последней версии и тд.
Через некоторое время приходит его хозяин, спрашивая у консультанта про андроида, который находился за стойкой администратора. После разговора с консультантом-ремонтником они подходят к коробке андроида. К слову, консультант был человеком.
— Ну конечно задали вы нам работу, — консультант был, честно говоря, в полнейшем шоке, — Машина была просто в хлам! Как вы говорите, что произошло?
— Да на дороге.. — продавцу было видно ложь, в то время, когда андроид поверил — Фургоном сбило..
— А, ясно. — консультант кивнул и сделал так, что поверил — Ну, короче, теперь как новенький. Но пришлось систему сбросить. То есть память у него стерта. Это ведь ничего?
— Ничего. — неохотно ответил хозяин.
— Хорошо — ответил консультант. — Имя ему дали?
— Дочка дала, — неохотно сказал хозяин андроида.
— AX400, запиши своё имя.
— Дмитрий. — хорошее имя на самом деле.
— Мое имя Дмитрий, — повторил андроид за хозяином.
Далее, они поехали вместе домой. Всю дорогу была тишина. Дмитрий рассматривал город, через который они направлялись в сторону МКАДа. Ничего такого особенного не было. Одни дома и высотки.
Спустя часа 2 или около того, они заехали в район, который выглядел как заброшенный. Неподалёку от дома, в котором жили, была какая-то стройка. Были дома, где вообще никто не жил. И вот теперь, когда прошло 2 часа 24 минуты, они припарковались у своего дома. Это был двухэтажный дом, весь ошарпанный, как будто никогда ремонта в нем не было. Окна целые, что радовало. Дверь была новая, как ни странно. Хозяин дома уже ждал у входа в дом, а андроид рассматривал все, что было вокруг.
Зайдя в дом, хозяин подошел к кухонному столу и обернулся в сторону андроида, который остановился у входа, закрывая дверь за собой.
— Тебя не было 2 недели, так что в доме срач. На тебе уборка, готовка, стирка, глажка и все по части.. — объяснил он неохотно, — Чтоб ее, куда опять подевалась, мерзавка?.. Савина! — он обернулся, — Савина! — уже громче, — А, вот ты где.. — показав на ребенка, который сидел на лестнице, — Это Савина. Тоже на тебе.. Искупать, уроки, вся херня. Ясно?
— Да, Стас. — андроид осмотрел глазами первый этаж, пока ему все объясняли.
— Начинай тут, потом второй этаж.
* Еб твою мать, это ж надо так засрать.. Это ж надо так засрать! Тодд, твою рожу мать погладить, ну.. Тебя-то тоже я мыть должна? Ты харю видел свою не побритую? Весь грязный ходишь, воняешь. Ладно дом, сам-то за собой можно уже ухаживать, не?
Дом и внутри выглядел не лучше, потому что было во-первых грязно и не прибрано, как сказано выше, из-за отсутствия Димы, во-вторых тут явно не хотели никогда в нём прибраться. Позов немного осмотрелся и вошел на кухню.
Первым делом Дима взял мусорное ведро и пошел убирать мусор в виде бутылок и коробок из-под пицц на кухне, на кофейном столике и на столешнице. Стас в это время сидел на диване смотрел хоккей и пил пиво. Собрав кучу мусора, вынес его в контейнер, который находился на обочине дороги. Дима снова зашел в кухню, чтобы вымыть посуду.
— Дима! — крикнул Шеминов.
— Да, Стас?
— Пива мне холодного!
— Слушаюсь..
Андроид достал пива из холодильника и относит его Шеминову. Затем андроид вышел во двор, чтобы снять бельё с веревок и поставить стираться, но увидел Савину с игрушкой в руках, которая вышла во двор и села на колесо. Дима к ней подошел, присел на корточки, отложив корзину в сторону и стал рассматривать лицо девочки.
— Тебе скучно. Хочешь, поиграем? — улыбнувшись, осторожно спросил Дима у Савины, но та промолчала и дальше играла со своей игрушкой лисичкой, опустив взгляд. — Погода сегодня плохая. Можно простыть. Хочешь, я принесу тебе свитер? — Девочка вновь промолчала. Дмитрий, решив, что девочка не в настроении, пошёл выполнять своё задние.
Войдя в дом и закинув белье в стиралку, Дима взял с полки стиральный порошок и нашел там красный лёд. Распространённый и известный наркотик за последние несколько лет. Он проанализировал этот пакетик и узнал, что в нем много химических вредных веществ и то что это принадлежит Стасу. Когда Дима обернулся, его резко схватили за горло и..
— Не суй нос не в свои вещи, а то я психую! — Стас неожиданно подошел с не очень хорошим настроением.
— Простите, Стас — у Димы загорелся красным цветом диод* и стал немного похрипывать от удушья.
— Не лезь в мои личные дела, если не хочешь разозлить. — Стас стал смотреть на него более строже и злобно — Хочешь разозлить?
— Нет, Стас. — Дима держался изо всех сил, хоть был сделан из пластика. К слову, любой андроид сделан из пластика, поэтому сложно сломать тело.
Стас отпустил и кивнул Диме, с некой издевкой или даже укором. Савина увидела эту ситуацию и даже видно было, испугалась за Позова. Когда Шеминов вышел из подсобки, девочка немного посмотрела на андроида и ушла к окну, которое было рядом с выходом из дома. Дима повернулся обратно к стиралке, засыпал порошок, включил стиралку и как ни в чем не бывало продолжил уборку.
В гостиной были упавшие книги, непонятно каким образом, Дима их убрал и включил робот-пылесос, вокруг которого начала бегать Савина.
— Савина! Прекрати, мать твою! — наорал на нее Стас.
Савина промолчала, и обидевшись, ушла в свою комнату на второй этаж. Позов с жалеющим взглядом посмотрел на нее и отошел ближе к барной стойке, перед котором стоял диван, где сидел Стас.
— Мы хорошо начали, пойду на второй этаж.
— Делай что-нибудь, только на мозг мне не капай! — Стас огрызнулся.
Дима ошалев от дерзости Стаса, пошел на второй этаж. Поднимаясь на этаж выше, увидел в коридоре ковер старой давности и услышал странные звуки с первого этажа. Это Стас взял дудку, засыпал туда наркотики и стал их курить, отчего у него и отдышка и кашель проявился. Андроид зашел в спальню Стаса, честно говоря, охуевая от такой «чистоты». Сгребая какие-то счета на тумбочке андроид кое-что заметил. Далее он открыл окна, чтоб проветрить и прибрался на тумбочках, где поднял пластинки и протер пыль. Также он заправил кровать и прибрался на еще одной тумбочке..
* О-о-о-о-. Че там, че там, че там? Порнушка, порнушка.. Робот-андроид поеботит на ночь. нананнана. Покажи, покажи, покажи сиськи. Покажи сиськи, блять! Да ну, епта, че не показала-то?
Выйдя из комнаты, тут же объявился ее хозяин, который выходил из туалета.
— С дороги! — Стас жестко оттолкнул Диму от себя в сторону двери.
Дима ещё больше в шоке с него. Андроид последовал чистить туалет. Он вышел и пошел в ванную комнату, которая была достаточно просторная. Он взял в руки швабру и протер ею пол. Кроме того, он еще поднял бутылки из-под шампуней. Больше ничего не требовалось с него.
Он вышел из ванной и увидел еще одну дверь. По логике, она должна оказаться комнатой девочки. Он аккуратно открыл дверь, и именно то, что он предполагал: комната Савины, в которой был построенный домик, стояла тумбочка и кровать. Тоже довольно таки просторная комната. Савина, когда зашел андроид, быстро взяла лисичку и спряталась в домик. Дима осмотрелся и принялся выполнять заботы.
— Мне нужно прибраться, — мягко сказал Дима, — Всего несколько минут.
Девочка либо не хочет с ним разговаривать, либо слишком застенчива, но очень милая. Дмитрий подошел к её кровати и заправил ее. Рядом с кроватью он увидел рисунки на стене. Странно, обычно дети рисуют на бумаге. Он повернулся вправо, подошел к окну и открыл его. Теперь уж точно можно подойти к девочке и попробовать поговорить с ней еще раз.
— Мы вроде дружили до моей перезагрузки.. — он присел на корточки поближе к ней. — Может, еще подружимся.
Савина смотрит то на него, то на свою любимую игрушку, но молчит. Явно разговаривать с ним не желает от силы совсем. Ну или герой так думает.
— Это ты выбрала мне имя, Дима. — Позов улыбнулся. — А почему такое? — девочка немного застеснялась. — Ты притихла. Ты ведь меня не боишься?
Девочка молчала.
— Ладно, не буду больше тебя тревожить.
Дима встал и стал только отворачиваться от нее, как только Савина резко протянула руку, чтобы отдать андроиду ключ, а сама убежала из комнаты. Позов быстро догадался назначение ключа, ведь несколько минут назад заприметил шкатулку, лежащую на комоде. Открыв её и посмотрев там рисунки. Сначала попался ему четырехлистный клевер, потом фотография, где изображена семья Стаса, а после рисунки, где были изображены Стас и Савина, у которой в области виска были нарисована.. кровь(?). Следующий рисунок, где уже стоит в слезах Савина, Стас и Дима, где андроид был без руки и с разбитым лицом. Дима анализировав это, догадывается, что его до полной перезагрузки очень сильно избили. Вот почему консультант так отреагировал и не поверил Стасу.
Позов, испугавшись, быстро складывает все назад и ставит шкатулку на место и спускается на первый этаж, чтобы сказать Стасу, что все прибрано и сделано, но останавливается на одной из последних ступенек и видит следующую картину между Стасом и Савиной.
— Чего делаешь? — Стас был враждебно настроен.
— Я.. — Савина заикнулась — Я играю.
— Играешь.. — выделил слово с гневом — Я все вижу. Думаешь, папка мерзавец.. Неудачник? — Стас обошел обеденный стол — Сидит на заднице? Работу не ищет? А ты думаешь, я не пытался? Чтобы я не делал, какая-нибудь сволочь все мне портит! — выкидывая стул в стену к херам — Да я же все понимаю, прям по глазам, — Стас подошёл к Савине — Ты меня ненавидишь? — он взял ребенка за подмышки и стал его трясти. У Савины уже потекли слезы, — Говори! Ненавидишь?! — крича ей в лицо и осознавая, что он сейчас сделал — Господи… Что я делаю? — с горестью произнёс Стас и опустил дочь на пол — Прости зайка, прости. Прости.. Ты же знаешь, что я тебя люблю? — обнял ее крепко, но та не ответила на объятия, но увидела Диму, который стоял в шоке. Оба смотрели друг на друга, ища ответы на вопросы, но их не было и возможно не будет.
Примечания:
Ну вот такая получилась глава. Честно, я не умею письменно описывать комнаты или дома в целом. Пинайте на ошибки))
* Отсылка к Куплинову первой серии, начинается на 32:12
* Диод - штука, похожее на кольцо, находящиеся в правом виске у андроидов
А еще, ребятушки, курить плохо, а еще хуже принимать наркотики. Не делайте так, пожалуйста. Этот фф не призыв к их принятию, а на обозначение хуевых последствий)