Москва: Стать импровизатором.

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
181 страница, 51 123 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник

6 глава. Напарники.

Настройки
5 ноября, время 23:21 Такси, где сидел Нурлан, подъезжает к одному из приличных баров в Москве. В этот бар запрещено ходить андроидам. Детектив видит это правило на вывеске, которая висит на двери. Андроид, как будто не видя этой вывески, нарушает правило и заходит в бар. Люди, которые сидели и выпивали, обернулись и немного были удивлены, что в бар сам зашел андроид. Честно признаюсь, что Сабурову было на это глубоко похуй, потому что надо выполнить пункт главной задачи. Пока Нурлан шел в сторону туалета, было слышны некоторые возгласы от людей по типу: "Андроид?", "Вроде же им сюда нельзя, почему он сюда зашел?", "А ему кто-нибудь будет говорить, чтобы он вышел?", но Сабурову было не до этого, потому что хотел посмотреть на себя в зеркало, если мало ли прическа испортилась. — «Я пиздатый. Охуенный. Современный. Невъебенный.» — про себя подумал андроид и вспоминает про свое задание. Задача его была такова: найти лейтенанта Щербакова. Щербаков, поговаривают, любит выпить и не по-детски. Не знают, правда, по какой причине, но явно присутствует. Хотя говорили, что он не пил никогда раньше, а после какого-то момента начал много выпивать. Может быть Нурлану удастся выяснить, по какой причине стал много пить, если с ним подружится ближе. Но пока андроид даже не пытается думать о дружбе с человеком, ему была важна задача. Он включает режим детектива, который способен сканировать лица и собирать информацию о человеке. Проверив человек 5, он не находит лейтенанта. Он подходит ближе к барной стойке и сканирует лицо. Это оказывается сам Алексей Сергеевич Щербаков. Андроид подходит к нему поближе и заводит разговор. — Лейтенант Щербаков, меня зовут Нурлан. Андроид, прислан из киберлайф, — Нурлан считал это своей любимой фразой, — Я заходил в участок, но там никто не знал где вы. Сказали, что вы могли пойти выпить. Повезло найти в пятом по счету баре. — Ну, че надо? — огрызнулся Алексей. — Сегодня вечером вы получили дело. Убийство, совершенное андроидом. — Лейтенант отпил из стакана виски, — В таких случаях отправляют модель в помощь расследования. — Не нужна мне никакая помощь! — Леша был подвыпивший и уже раздраженный, когда подошел Нурлан, — И уж особенно от манекена из пластмассы. Так что иди отсюда, пока я тебя на помойку не выбросил. Нурлан предполагал такой вариант событий. Но у него есть пара козырей, которыми он решает воспользоваться. — Простите, лейтенант, я должен настоять. — Алексей уже принялся отпить, но что-то ему помещало. — Я получил инструкции сопровождать вас. — Засунь свои инструкции знаешь куда? — Щербаков усмехнулся и отпил виски. — Нет. — Нурлан аж брови поднял. — Куда? — Проехали. Щербаков на него посмотрел, как на дэбила и повернулся снова в сторону бармена, который все это время наблюдал за ними и выполнял свою работу, правда это выглядело неохотно. Может потому что уже практически было время пол двенадцатого. Нурлан ведь просто так не хочет сдаться, поэтому решает убедить лейтенанта. — Вот что, думаю, вам стоит перестать пить и пойти со мной. Ведь так будет проще нам обоим. — Нурлан не думал, что это будет звучать приказным тоном. Алексей проигнорил его и просто закивал, что "типа ему это все очень нужно и важно" — А знаете что, — Нур знал, как его заставить его пойти с ним и взял незаметно купюру из общей копилки. — Давайте я вас угощу, на посошок. Бармен повторите пожалуйста. — и протянул купюру бармену. — Видал, Олег? Чудеса прогресса.. — Щербаков обратился к бармену, — Валяй двойную. * О, сука, наглость – второе счастье, блять. Я хотел одну тебе, а ты двойную просишь. Обнаглел совсем? Нур в душе очень обрадовался, но он просто ему улыбнулся. Не ну а че, для начала работы с ним только улыбку заслужил. Щербаков выпивает полный стакан виски, откидывается на спинку стула, и смотрит на Сабурова. — Ну что там за дело? Нурлан называет ему адрес, и они выезжают из бара на машине Алексея. За рулем сидит Щербаков и ровно, без казусов, ведёт автомобиль. В машине никто не начинает разговор, потому что Нурлан боится заводить разговор, а Щербакову явно не охото разговаривать с ним. К слову, во время всей поездки Нурлан посматривал на Алексея Сергеевича. Через 25 минут, они приезжают на место преступления. Это оказывается частный дом, который выглядел как заброшенный. Все окна заколочены, непонятно почему, дверь была ошарпанная, как будто кошки постоянно прыгали на неё, а стены уже начинали гнить от сырости скорее всего. Рядом с частным участком было много людей и парочка корреспондентов. Алексей паркуется рядом с тротуаром, ибо больше мест нет. Когда он заглушил машину и отстегнулся, он собирался выйти, но вспомнил про андроида. — Сиди и жди здесь. — приказал Щербаков. — Скоро приду. — По инструкции, я обязан сопровождать вам на месте преступления. — за андроида ответила программа. — Слышь, — Алексей приблизился к его лицу и подюдюкал указательным пальцем, — Мне насрать на твои инструкции. Если сказано сидеть и ждать тут, то будь добр заткнуться и ждать меня тут. — с пренебрежением сказал Алексей. У Сабурова есть противоречивые указания для установки приоритета, поэтому он не послушал Щербакова и пошел за ним. Он слышал, как один из журналюг уже докапывался до лейтенанта, но Алексей, можно сказать, послал их нахуй)) Леша спокойно прошел сквозь ограждения, а вот Нурлан.. — Андроидам проход запрещен. — рабочий андроид показал рукой в виде знака "стоп" — Это со мной! — вдали Щербаков ответил за Нурика. Нур поблагодарил мысленно лейтенанта и прошел к сотрудникам. — Какая часть моей фразы тебе не понятна? — Щербаков абсолютно смирился уже с Андроидом. — Ваш приказ противоречил моим инструкциям. — Ты ничего не трогаешь, не путаешься под ногами, не задаешь тупые вопросы, ясно? —  Алексей вновь ворчал. — Ясно. В этот момент Алексей здоровается с Андреем Андреевым, который подошел только что. Нурлан уже успел просканировать личность коллеги. — О Лех, привет. Мы уж думали, что ты решишь соскочить. — Так и было задумано, пока не явился этот говнюк. — лейтенант показал рукой на Нурлана. — О, да я смотрю у тебя теперь свой андроид есть? — Андреев зашел в дом. — Очень смешно. — с неприязнью и дерзостью Алексей ответил — А что происходит? — Около восьми позвонил хозяин. Жилец давно не вносил арендную плату. Он заглянул в дом, узнать, что как.. — Они все зашли в дом — Ну и нашел там труп. — Ой, как же здесь воняет — Леша чуть не блеванул и закрыл свой нос, чтобы не чувствовать трупный запах. — Это еще ничего, это мы окна открыли — ответил ему Андрей. — Имя жертвы: Карлос Ортис. Есть судимость за кражу и разбойное нападение. Соседи говорят, к нему никто не заходил и сам из дому особо не высовывался. — Все трое посмотрели на тело. — Ну, в его случае — Леша лениво ответил — вполне мог бы подождать и до утра. Чего среди ночи дергать? Андреев не стал отвечать на этот вопрос и заглянул в планшет, на котором была вся информация про преступление. — Я бы предположил, он тут недели 3 лежит. Коронер определит, когда явится.. — Андреев перешел в сторону кухни, — Вон там лежит кухонный нож. Похоже на орудие убийства. — Следы взлома? — Нурлан удивился, как на пьяную голову можно еще как-то размышлять. А может немного и выпил, так как только начал, он к сожалению этого не знает. — Нет. Хозяин говорил, входная дверь была заперта изнутри, все окна заколочены. Убийца ушел черным входом. — Что известно про андроида? — Леша осмотрел тело жертвы. — Не много. Соседи говорят, он был, но в доме мы его не нашли. — Андрей закрыл свой планшет — Я.. Я пойду на воздух. Вы тут располагайтесь. Если что, зовите. Нурлан осматривает первым делом комод, где находился красный лед. Было его там очень много. Жертва его явно употребляла. После он заметил на полу нож, на который указывал Андреев. Нурлан принялся его осматривать. Проанализировал отпечатки пальцев, которых и вовсе не оказалось, что уже один из признаков девиантов. На этом ноже осталась кровь, которую Нурлан взял на пробу, облизнув свои пальцы. — О господи! Ты что творишь-то, а? — к нему резко подошел лейтенант и немного отвернулся от него. — Анализирую кровь. — Нурлан встал и посмотрел на него, говоря спокойным тоном, как будто ничего не произошло — Я могу сделать все тесты на месте. Простите, стоило мне вас предупредить. — Ладно, просто.. — Леша подбирал слова от такого маневра. — Больше чтоб не совал в рот вещдоки, ясно? — Ясно. — Нурлан от головы протянул руку с вещдоком и принялся дальше изучать. — Это ж надо? Долбануться можно.. — Алексей вновь заворчал. Оказалось, что это кровь Карлоса. Лежит тут больше 19 дней. Лейтенант в это время изучал буквы на стене "I AM LIVE". — Буквы идеальны, даже слишком. Это кровь жертвы? — спросил Леша у криминалиста. — Да, надо будет отправить на анализ. Нурлан вновь заметил засохшую лужу крови рядом с креслом, которая тоже принадлежала Карлосу. Далее он подошел к комоду и заметил там флаер с клубом "Рай". Возможно, пригодится в дальнейшем. Он заглядывает в шкаф, который стоял в паре шагов от того комода, но ничего такого там не находит. Поэтому отходит в сторону кухни. В дверном проходе замечает снова засохшую кровь. В кухне он замечает стул, на котором есть отпечатки пальцев жертвы и следы борьбы. Рядом лежит бита, на которой есть отпечатки и след борьбы. И начинает строить реконструкцию, чтобы восстановить события. Из реконструкции выходит, что девиант взял нож в виде защиты, а сама жертва стала нападать на него с битой. И получилось, что в виде самообороны он стал защищать себя, убив жертву. Детектив выходит в коридор и замечает слева от себя дверь, ведущую на улицу. Вместе с ним выходит и лейтенант. Нурлан замечает следы от ботинок, которые анализирует. — Дверь была заперта изнутри — Леша стал рассуждать, — Убийца могла выйти тут. — Следов нет, кроме  ботинок офицера Полежайкина 43 размера. — Прошла не одна неделя — Леша подошел к андроиду и сложил руки, стоя в дверном проходе  — Следы могли стереться. — Нет, на такой почве остались бы следы. — Нурлан встретился взглядом с лейтенантом, — Тут давно никого не было. И Нурлан уходит разбираться дальше. Он прошел по коридору и увидел проход в ванную. В душевой была занавешена штора, которую решает открыть андроид. Он замечает компульсивный почерк, которым было написано "rА9, причем не один раз. И лежала странная статуэтка в виде андроида. Странная позиция преступника, даже слишком. Нурлан вспоминает, что еще не осмотрел саму жертву, поэтому возвращается к ней. Сначала анализирует надпись на стене, которая написана в стиле "киберлайф sans", что вновь указывает на девианта. Детектив присаживается на корточки, чтобы осмотреть жертву. Узнает биографию Карлоса, в которой только было много судимостей. Посчитал 28 ударов ножом. Следы от наркотиков на губах и его отпечатки пальцев, которые совпадали с отпечатками на ноже. Андроид снова восстанавливает хронику событий при помощи реконструкции. Из этого узнает, что они двигались из кухни, девиант ударил ножом и жертва спотыкнулась об кресло. В это время к нему подошел Щербаков. — Ударили ножом. 28 раз. — андроид встал и посмотрел на лейтенанта. — Да.. Видать, убийца крепко разозлился. — Алексей еще раз посмотрел на жертву и на андроида и отошел. Нурлан немного поразмышляв, решил подойти к лейтенанту, чтобы прояснить все детали преступления. — Лейтенант, думаю я понял, что на самом деле произошло. — Да ну, — Щербаков сомневался, — валяй, рассказывай. — Все началось на кухне, — Нур начал излагать свой вариант. Оба прошли на кухню, где все началось и вновь осматриваются. — Следы это подтверждают. Надо понять, что тут конкретно произошло. — Алексей, видно, даже не пытается верить андроиду. — Жертва напала на андроида с битой, тот начал защищаться ножом. Алексей кивает и проходит вокруг стола, детектив шел за ним — Улики это подтверждают. А потом? — Андроид ударил жертву ножом. — То есть, ты хочешь сказать, что он оборонялся? — Алексей стал вникать больше в дело — А что было дальше? — Человек побежал в гостиную. Нурлан указал рукой, куда человек побежал и прошел обратно в гостиную. — Пытался убежать от андроида. — они подошли к жертве — В целом похоже. — Андроид убил его ножом. Андроиду показалось, что Щербаков даже немного улыбнулся. Может так оно и было, Нурлан не успел заметить. — Твоя версия не такая уж бредовая, — лейтенант был от него в восторге — только вот где нам его искать? — Если его ударили битой, то он начал терять тириум. — Что-то терять? — Леша вкинул бровь от недопонимания. — Тириум. Он же «голубая кровь». Это жидкость для питания биокомпонентов. — А. — Алексей, честно сказать, пытался запомнить этот термин. — За несколько часов она испаряется, не оставляя видимых следов. — Ну ты то их видишь, да? — подмигнув и указав пальцем на него. — Верно. — детектив улыбнулся. Нурлан пошел по следам тириума и они привели к чердаку, ранее еще там стояла лестница, которой воспользовались. Поэтому надо было найти какой либо стул, а он был на кухне. Только Нурлан взял стул и пошел с ним в коридор, тут же Алексей вмешался. — Э-э-э, стул-то куда поволок? — Леша уже возмутился. — Надо кое-что проверить. — Нурлан не стал раскрывать дела. — А, «кое-что проверить». — Леша все равно не понимал, куда, зачем, а главное, по какой причине ему понадобился стул, а Нур уже в это время притащил его ближе к люку. Открыв люк, и просунув туда голову, увидел кучу всякого барахла. Нурлан залез на чердак. Кто-то пробежал из угла в угол. Нур сразу был уже на готове, чтобы обороняться. Когда он вышел немного на незахламленное пространства, резко выбежал андроид.  Девиант смотрел на машину и совершенно не знал, что нужно сделать, чтобы спасти себя. — Я просто защищался. Он хотел меня убить! — девиант произнес шепотом, — Пожалуйста, — со слезами он это произнес — не говори им! — девиант был до смерти напуган. — Нурлан, че ты там шумишь? — крикнул Леша с первого этажа. — Лейтенант, он здесь! — Нурлан смотрел с уверенным взглядом. — Чего, блять? — Леша, было слышно, замешкался от неожиданной ситуации — Андрей, Макар, живо сюда! Бегом, еб твою мать!
Примечания:
60 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник