Москва: Стать импровизатором.

NC-17
Завершён
60
автор
Размер:
181 страница, 51 123 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник

16 глава. Пора решать.

Настройки
6 ноября, время 17:13 Арсений стоит в середине круга среди андроидов. Не понимает от слова ничего: кто эти импровизаторы, что они тут делают в сумерках, как они тут живут в полной темноте. Но зато внимательно каждого из них осматривает и присматривается к одному из них. — Кто вы? — осторожно спросил Арс. — Беглые, — ответил один из них — как и ты. Меня зовут Иван Абрамов. — Сергей Лазарев. — Антон Шастун. — он немного отвернулся от Арса. Арсений осматривал каждого из них и чувствовал напряжение в пространстве. — Это Иерихон? — неуверенно спросил Арсений. — Место для тех, кто не хочет быть рабом! — ответил один из девиантов. — Прятаться тут как мыши.. разве это свобода? — Арсений был в замешательстве. — Они нам враги! — Ваня немного развел руками. — Мы может выжить только прячась — Это единственный выход — Антон посмотрел на Арсения — Если люди нас найдут, нам конец. А можно ли им верить..? Как обычно, много вопросов, но на них совершенно нет ответов.. — Я думал, что Иерихон - это место, где андроиды свободны. — Конечно, мы свободны. — прокомментировал Абрамов — Ты надеялся увидеть нечто иное, но все-таки это свобода. У нас больше нет хозяев. Понимаю твои эмоции, но все же у тебя не было такого. — Сидеть в темноте и ждать чуда? — Арс немного повысил тон, а другие начали расходиться. — Не такой я видел свободу.. Сергей подошел к нему, остальные разбрелись по своим местам. Антон и Ваня остались на месте. — Как и мы.. ты так же потерян. — Лазарев спокойно ответил, — Мы это не выбирали, но нам приходиться… выживать. — и Сергей отошел на свое место. — Тут ты в безопасности. — Иван снова обратился к нему — Можешь жить тут, сколько захочешь — Ваня тоже отошел на свое место. — Сходи-ка к Ире — Антон подошёл к нему и провел взглядом по его телу — Может, будет полезно. — Шастун отошел. * А вот так выглядит свобода, да? Норм, окей, хорош, красиво. Авхвахва, замечательно. Это просто, ну ептушки. Вот это есть. Вот это мечта.. Мечта любого андроида: сидеть во тьмах теннисным мячом ебать развлекаться на сво.. Вот это свобода.. Объясните: вы ебанутые?* Арсений услышал, как кто-то запел. Скорее всего, ему нужно идти на этот голос. Но сначала он поджигает бочки. К этим бочкам начали подходить андроиды, хотя они не нуждаются в тепле. Немного пройдясь по помещению, импровизатор находит контейнеры с Киберлайфа, но они оказались пустыми. Арсений нашел и просчитал путь до складов на западе Москвы. Там находится самый огромный склад Киберлайфа по данным, которые только что получил. Рядом с контейнерами, Арсений заметил девианта, у которого были повреждения 1-2 класса. Он первый завел разговор, чем немного напугал его. — Наверное, плохи мои дела, да? — Арсений немного кивнул. — Программа диагностики не работает, да и вряд ли меня она обнадежила. — Что с тобой? — мягко спросил Арсений. — Тащили на веревке за фурконом.. Повеселиться решили — он опустил взгляд — Не хочу отключаться. Я.. не хочу отключаться Арсений отходит от него и видит еще одного девианта, которая была на грани жизни и смерти. — Говорят, люди тоже боятся умирать.. — она посмотрела на него. — Ты знаешь, что будет после смерти? — Нет.. — скорее всего Арсений просто не запомнил. — Я не знаю.. — Ну я вот скоро узнаю.. Как твое имя? — Арсений. Она протянула руки, чтобы взять его руку. — Я рада тебе, Арсений. — и она отключается. Блин, жалко ее на самом деле, но Арсений не показал виду. После этого, он подошел ближе к Антону, который сидел на ящике и кидал теннисный мяч в стену. Антон посмотрел, кто подошел и немного улыбнулся ему. — Ты тут давно? — начал диалог Арсений — 4 недели, 3 дня, 11 часов. — наиточнейшая информация — Когда сбежал, идти было некуда. — Антош, не знаешь, кто нашел это место? — Уже никто не знает. — Антон посмотрел на него — Но тело наверняка валяется где-то здесь. — Если многим нужны запчасти и тириум*, то почему их до сих пор не достали? — Не все так просто. — Антон вздохнул — Мы же не может вот так заявиться в магазин. — Шастун посмотрел на него. — Да и все боятся нос высунуть. Попов еще хотел задать вопрос, но Шастун его перебил. — Если ты искал утешения, то ты не туда пришёл. Арсений развернулся и пошел в комнату, где висели занавески в виде стен. Там стояла Ирина, у которой не было корпуса затылочной части головы. * Это не Люси. Это полголовуси)) — Ты Ирина? — спросил осторожно Арсений Ира перестала петь, и посмотрела на него. — Присядь. Арсений прошел к контейнеру и осторожно присел на него. — Покажи. Ирина уже знала его проблему. Скорее всего у нее есть программа диагностики для других андроидов или работала раньше там, где их создают. Арсений приподнял футболку, Ирина оценила его ранение. — Надо закрыть рану. И она отходит к костру. Ирина взяла металлическую палку из костра, на которой были то ли тряпки, то ли еще что-то, непонятно и поднесла к Арсению. Она слегка прижала палку к ране Попова, которая находилась на его боку. Арсений не почувствовал боли. После она положила обратно палку в костер и взяла бутылек с голубой кровью. — Выпей — протягивает ему бутылку. Арсений забирает бутылку, и выпивает все до дна. После кладет ее рядом с контейнером. Теперь, когда все залечили, можно идти дальше. Он встает и только собирается уходить, но тут же его останавливают. — Дай мне руку. — Ирина протягивает свои руки. Арс потягивает свою руку и она берет их за кисть. Ирина принимает информацию, которая была до свободной жизни. — У тебя было все, и ты все потерял. Ты видел ад и теперь он живет в тебе. Твое сердце мечется. Часть его свет, часть его тьма. Но что победит? — она сделала шаг на него — Каждый твой шаг определяет судьбу. — и она отпускает руку. Арсений, пока ее слушал, придумал план дальнейших событий. И уходит из комнаты. Он видит, где стоит Серёжа и подошел к нему. — Сергей! — Лазарев открывает глаза и выходит из спящего режима — Я знаю, где достать запчасти. На западе есть склады Киберлайф. Там есть все, что нам нужно. — Они под охраной. — Сергей разводит руку, мол, не стоит этого делать — Нельзя взять, что ты хочешь. Люди нам не позволят. — Поэтому разрешения мы не спросим — строго Арс сказал. — У нас нет оружия. И в любом случае мы не умеем драться — Ваня присоединился к этому разговору. — Мы украдем, все что нужно, без драки. — Да они же просто нас убьют! — Ваня повысил голос — Может, — Арсений знал, что делать — но это лучше, чем сидеть и ждать смерти. — Я с тобой! — резко подошел Антон. — Стоит попробовать, — Сергей кивнул. — Ладно, — Ваня смирился с этим планом. — я в деле.
Примечания:
60 Нравится 4 Отзывы 25 В сборник