привет.

NC-17
Завершён
247
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 347 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 22 Отзывы 72 В сборник

step into the future.

Настройки
Примечания:
      С момента похорон прошло около года. Это было тяжелое для меня время.       Я был жив, мои друзья тоже. Мы выиграли войну, но я уже не был прежним Питером Паркером. Он умер.       Сначала я потерял часть себя, когда погибла Мэй. Остальная часть умерла, когда не стало Тони. Многих подкосила его смерть, ведь мистер Старк был связующим звеном нашей команды. Нет, мы не распались; без Тони стало слишком тяжело спасать мир, и я принял решение уйти из мстителей. Уверен, многие хотели сделать точно так же, но долг перед людьми, которых они поклялись защищать, не дал им сделать этого. Я же просто сдался. Теперь я обычный парень в депрессии.       Безусловно, мстители навещают меня. Только они с Пеппер знают, где моя берлога. Для остального мира Человек-паук и обычный школьник Питер Паркер пропали с радаров.       Благодаря миссис Старк я перешёл на домашнее обучение. Она единственная не дала мне разрушить свою жизнь окончательно: водила к психологу, много говорила со мной, позволяла проводить с дочкой много времени. Морган — это особенный человечек, занявший одно из главных мест в моей жизни. Малышка никогда не давала мне скучать, ибо каждый раз находилось неотложное дело, которые мы обязательно должны были сделать. Морган Старк — дочь своего отца.       Однажды, когда Пеппер снова решила, что я слишком погряз в унынии, она привела ко мне дочь. — Привет, Питер. Это чудо на целый день твое. Я приеду за ней в восемь. Пока, — передав мне вещи малышки Старк, она тут же испарилась, чтобы я не смог протестовать. — Пити, а что такое экскурсия? — спросила меня Морган после того, как мы порисовали на стенах моего дома, который построил для меня Мистер Старк. Тут есть своя лаборатория, спортзал и даже собственный бассейн. Я же только переделал одну комнату специально для Морган, в которой позволял ей делать всё, что угодно, даже рисовать на стенах. — Это когда много людей собираются и идут смотреть на достопримечательности: скульптуры, картины, исторические объекты. Например, много экскурсий проходит в картинной галерее. Мама туда тебя водила, — ответил я, немного подбирая слова, чтобы Морган было понятнее. — А! Мама собирается провести экскурсию в том месте, где раньше работал папа. Я услышала, как она разговаривала по телефону об этом. Только не говори ей, а то меня оставят без сладкого, — тихо прошептала мне Морган.       Старк Индастриз. Место, в которое я до сих пор не решался сходить. Слишком тяжело, слишком много воспоминаний связано с ним. Я знал, что Пеппер организовывает туда экскурсии обычным школьникам, чтобы заинтересовать их в учебе и воспитать патриотизм. За год в компанию пришло более сотни новых работников и учеников.       Думаю, когда Морган подрастет, то компания еще больше разрастется. Малышка, как-никак, дочь своего отца: она умнее многих сверстников, много занимается с репетиторами, уже обогнала начальные классы по программе обучения. Пеппер волнуется, что у дочери не будет нормального детства, я же считаю, что у Морган хватает времени и учебой заниматься, и творить шалости. Волноваться об этом точно не стоит.       К счастью, вечером, когда Пеппер пришла забирать дочь, она сама подняла тему о предстоящем мероприятии. — Питер, послезавтра твой класс поедет на экскурсию. Я, конечно, не настаиваю, но мне было бы приятно тебя там видеть. Я вижу, ты скучаешь по Старк Индастриз. Если решишься, ты знаешь мой номер. До встречи, Питер, — и Пеппер вместе с Морган покинули мой дом.       Но вот мыслей после их ухода меньше не стало. Мой класс и Старк Индастриз — два аспекта моей жизни, с которыми тяжело встречаться лицом к лицу.       Во-первых, мне очень стыдно перед многими людьми из моего класса, стыдно, что скрывал кто я, и стыдно, что исчез, не сказав ни слова.       Во-вторых, мне очень тяжело от одной мысли о возвращении в Старк Индастриз, ибо все там напоминает мне о Тони. Благодаря психологу я только недавно смог принять его смерть, но нет, я не смирился окончательно, и буду продолжать искать способы его вернуть. Он же смог вернуть меня, значит и я смогу.       В итоге всё время до экскурсии я метался от одного решения к другому, и в конце концов выбрал. — Пеппер... Я все решил. Я приду в Старк Индастриз, но только не со своим классом. Можешь тайно меня провести? — я набрал номер Пеппер, и, что не удивительно, она тут же согласилась.       Пеппер полюбила меня как собственного сына. Великая женщина, я чертовски горжусь тем, что знаком с ней.       В назначенный день я прибыл в компанию, и Пеппер встретила меня у входа. — Я рада, что ты согласился. Горжусь тобой, — обняв меня за плечи, сказала Пеппер.       Мы вошли в здание, и она поинтересовалась, куда я первым делом хочу сходить. — Эм... Наверное... А можно я один пройдусь? — боясь обидеть Пеппер, спросил я. Она только улыбнулась, кивнула мне и отправилась по своим делам. Я же не спеша побрел по компании.       Люди, встречающиеся мне на пути, приветливо улыбались и кивали. Многие знали и помнили меня. Я же только и мог, что кивнуть в ответ.       Мои мысли были далеки от приветствий. В голове всплывали моменты, как я то тут, то там был чем-то занят с Мистером Старком. В том кабинете мы спорили о том, как лучше сделать, чтобы Тор меньше задирал Халка. Здесь же Тони учил Кэпа ругаться матом, а Наташа помогала. А вот в ту стену меня откинул Локи, великий бог обмана, но стоило ему увидеть Халка, как он тут же сбегал. Вон из того автомата “Ракета” я тырил шоколадки малышу Груту. Казалось, за столь короткий период здесь протекла целая жизнь. Конечно же, меня одолевали не только светлые моменты, много было в этих стенах и печали...       Неожиданно мои мысли прервал голос Пеппер. Я не заметил, как подошел к залу, где собирались все мстители и обсуждали миссии.       Помимо них там были и мои одноклассники. Вот отвесил шутку Томпсон. Этот человек был не самым добрым по отношению ко мне в школе, но после войны я понял, что он — далеко не самое большое зло на Земле. А вон стоит красотка Бетти. Когда-то она мне даже нравилась, но, после встречи с Мишель, звездой класса по сарказму, перестала меня интересовать. Была еще Маргарет Стоун, великий ум класса. Уверен, компания её оторвет с руками и ногами. А вон стоит Нед, снова пропал в телефоне, но знаю, что он запомнил все, что сказала Пеппер.       Они повзрослели. Естественно, ведь выпускной уже на носу, но по сравнению с ними кажется, что мне уже за сорок. Тем не менее я рад с ними повидаться, даже если они меня не видят. Что-то теплое разлилось в моей груди от этой встречи. Смешно, оказывается, я по ним сильно скучал. Из-за переживания о Мистере Старке я совсем не замечал других чувств. Странно это. — Питер? — кто-то окликнул меня, и от испуга я споткнулся и задел стул. На шум обернулись все ученики. — Эм... Привет, ребята… — так неожиданно предстал я перед своими одноклассниками, которые были не менее шокированы. За этой спонтанной встречей последовали долгие разговоры и, конечно же, слезы радости.       Но самым странным было то, что я так и не узнал, кто позвал меня по имени...
247 Нравится 22 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (12)