2 Глава
25 июля 2021 г., 20:26
Ты вошла в дом, и осмотрелась: "Вау, Пятый, дом очень красивый!"- сказала ты, медленно кружась по комнате в надежде рассмотреть каждую деталь интерьера. "Да, знаю"- ответил мальчик, проходя дальше по коридору в гостинную. "Пойдем, я покажу тебе, где ты сегодня будешь спать". Ты послушно пошла за парнем, ведь дом был настолько большим, что в нем можно было спокойно потеряться человеку, который первый раз в нем. "Располагайся". - сказал парень, и сразу же вышел из комнаты. Ты уже думала ложиться спать, как вдруг за дверью послышался шепот нескольких людей. Раздался стук в дверь, и в тот же момент в твою комнату вошло 3 человека: кудрявая девушка, странный мужчина в странном костюме и мужчина с бутылкой виски в руках. "Эээ, извини, ты наверное спать собиралась" - промолвила девушка, - "Но, я Эллисон, это Клаус, а это Диего" - рассказывала Эллисон про своих братьев, - "Если что-то будет нужно, обращайся". "Приятно познакомиться" - сказала ты улыбаясь им. На этаже послышались шаги, и вся тройка резко обернулась в сторону исходящих звуков. "А вы что тут забыли?" - грубо спросил Пятый, несший в руках поднос с 2 чашками черного кофе. "Знакомимся с твоей новой подружкой". - ехидно улыбаясь ответил ему Клаус. "Я просто помог ей, и ничего более" - уже в более спокойном тоне разъяснил мальчишка своему брату. "Мы пожалуй пойдем. Да, Клаус?" - сделав акцент на имя, промолвил Диего. "Да-да, уходим" - сказала Эллисон, тянув за рукав своего чудаковатого брата. После них, к тебе сразу зашел Пятый, поставив поднос на стол, стоящий совсем рядом с дверью, напротив твоей кровати. "Любишь черный кофе?"- спросил Пятый, поднимая в руках одну из кружек. "Никогда не пробовала, мама не разрешала мне пить кофе". - сказала ты, забирая кружку из протягивающей тебе её руки Пятого. "Серьёзно? Странная у тебя мама, но ты, это, попробуй, не зря же я готовил". - сказал удивленно Пятый., - "И кстати, я совсем забыл дать тебе нормальную одежду, сейчас буду!" - проговорил он, и испарился, в слепящем глаза синем свечении. "Воу, что это было? Он что, просто исчез?"- не успев договорить свои мысли вслух, синее свечение появилось вновь, и перед тобой уже стоял Пятый, который протягивал тебе длинную белую футболку, шорты, причем такие же, как у него, и черные мужские носки. "Вот, держи, все, что нашел". "Спасибо. А что за синее свеч...."- ты не успела договорить, как вдруг парень тебя перебил: "Я могу перемещаться в пространстве, не пугайся". Ты была больше в шоке, чем напугана, ведь видела такое только в комиксах. "Это типо суперспособность? - спросила ты, рассматривая Пятого с ног до головы. "Да, типо суперспособность"- ответил он, с улыбкой садясь к тебе на кровать., - "Расскажи о себе". - добавил он после короткой паузы. Ты немного растерялась, но ответила: "Да мне особо и нечего рассказывать, Т\И, живу в Калифорнии, учусь в Академии Пасадена, раньше жила с парнем, а теперь, не знаю даже куда идти, мама вряд ли примет меня обратно домой, после того, что я сделала, увлекаюсь рисованием и немного пением, и, вообщем-то, всё" - парень прибыл в небольшой шок, но быстро отошел и спросил: "Что такого надо было сделать, чтобы тебя домой не пускала родная мать, и да, я под впечатлением"-сказал мальчишка с небольшим наездом. "Я сбежала из дома, чтобы жить с Генри, ну, то есть, с моим парнем" - ты огорченно вздохнула, но вдруг вспомнила кое-что: "Чёрт! Таблетки! Я забыла забрать таблетки!"- тихо прокричала ты, вскакивая с дивана. "Таблетки? Ты чем то больна?"- спросил Пятый. "Ээээ, ну, я предпочитаю об этом не говорить" - промолвила ты, - "Но они мне очень нужны! Я без них вряд ли проживу". "Что, все настолько плохо?"- спросил Пятый. "Да, но у меня нет денег, я все оставила у Генри, мне стоит вернуться" - сказала ты, сделав большой глоток крепкого черного кофе. "Ты с ума сошла, к этому тирану?", Пятый чуть не подавился кофе, когда услышал то, что ты собралась сделать. - "Ладно, ложись спать, завтра утром я что-нибудь придумаю с твоими таблетками, спокойной ночи".- сказал парень, выходя из твоей комнаты. "Спокойной ночи" - сказала ты, переоделась, и легла спать.
Примечания:
ну, и как вам начало фанфика?)))