***
Полицейский благодарит водителя и поправляя пальто, входит в ресторан. Его тут же сопровождают к столику. Даже глядя ей в спину, Чонгук ощущает влияние, которым обладает эта женщина. Пальцем она подзывает к себе официанта и слегка поворачивает голову в его сторону, ожидая гостя, будто чувствует его присутствие. Чонгуку не страшно и не тревожно. Он заинтересован. — Приветствую тебя, ты что-то будешь? У неё превосходный вечерний макияж и красная помада. Чон не может отвести взгляд. — Боюсь все, что тут есть, мне не по карману. — Ты приехал на своей машине или заказал такси? — Такси. — Тогда выпей со мной. — Хорошо, не откажусь. Она точно заранее знала, что он не откажет. И в эту же минуту перед ним ставят бокал, наполняя белым вином. — Я бы хотел сразу… — Ты даже не успел выпить. Попробуй. Я бы хотела выпить в твоей компании. Чон молча соглашается и приподнимает бокал, показывая, мол «за Вас». Женщина уголками губ улыбается и тоже пьёт. — Я знаю за чем ты пришёл. — Вы мне расскажите? — Я не буду отвечать на твои вопросы. Я скажу то, что считаю нужным. Поэтому не перебивай, и молча пей это прекрасное вино. Надеюсь, тебе нравится. Чон соглашаясь, кивает. Параша полная. Он лучше бы заказал себе виски со льдом. Женщина тоже слегка улыбается и отпивает из бокала. — Ты знаешь, что с Тэхёном я знакома давно? Наша первая встреча состоялась в музее. Если говорить кратко — я была тем, кто устроил его на работу. Он был моим подопечным и как ты уже догадался, моим сыном. Не биологическим, конечно. От всего я уберечь не могла, поэтому в его смерти моей вины нет. Больше скажу, он сам виноват в том, что его убили. Я даже знаю почему, но разве не ты должен этим заняться? Жертва насилия сама виновата в том, что её убили? Что? — недоуменно произносит про себя Чонгук, глядя на собеседницу. Она отпивает вино, смакуя его на губах, прикрывает глаза от удовольствия и продолжает: — Только я не уверена, что ты сможешь узнать кто это сделал. За этим стоят серьезные люди, они выше закона. Но, впрочем, меня это больше не волнует. И если ты допил вино, то предлагаю вызвать такси. — Нападение на Чимина. Зачем? — На Чимина? — она делает вид, будто удивлена. Но Чон знает и она тоже, что это не так. Она притворяется. — Его подкараулили и избили. Потом подстроили аварию. Зачем? — полицейский остаётся хладнокровным и никак не поддаётся эмоциям. — Я уверена, что рассказала тебе достаточно, чтобы понять, что у тебя ничего не получится. — Вы покрываете убийцу. Вы же понимаете, что Вас за этого могут арестовать? — О, мой хороший. Меня никто не арестует. Не будь так самоуверен. Желаю тебе приятной поездки в свой участок. Он некоторое время смотрит ей в глаза, а затем смеется, зачесывает чёлку назад и уходит. Заказывает такси и едет на работу. — Мы могли вызвать её на допрос. Она одна из главных подозреваемых. Но ты почему-то повёлся на её слова. Её слова ничего не значат, если они не были записаны и тем более не были задокументированы у нас, — злится Дэхён. — Они записаны на диктофон. — И что теперь делать? — Марк оглядывает каждого. — Я не знаю. — Продолжай следить за Чимином. Он нам ещё пригодится. Чон на это кивает. Разбирает кучу бумаг и просит кого-то из отдела подвести до дома. В квартире тишина. Скорее всего, Хосок спит.***
Учёбу Чимина никто не отменял. Они ходят на пары, готовятся к преддипломной практике. Долгое время из-за работы Чимин не может сесть за свой диплом. В отличие от многих, он решает, что и сам может справиться. Ему только времени и сил не хватает, а так — все возможно. Закурив сигарету, он садится за ноутбук, натягивает очки и начинает быстро печатать. Ищет сайты, где можно достать информацию, делает таблицы и диаграммы. Проводит исследовательскую работу. Придумывает, на самом деле. Приходится пропускать текст через антиплагиат, чтобы работу приняли. Всю неделю, что он сидит за компьютером, сразу после пар, он уже хочет просто сдать этот диплом научному руководителю как есть. Он готов к отметке хорошо. Понимает, что таким образом весь труд отца, который смог вбить его в горстку людей: которые смогли; которые проплачены и по договорённости, будет напрасен. Интересно, чем пожертвовал отец? Чимин задумывается. А стоило ли оно того? Стоило ли отцу так стараться? Чимин не сомневается в том, что он хочет и кем он хочет быть и работать. Просто эти отметки, все ради вклада отца, который противоречит сам себе. Зачем он так старался ради него тогда? У них не было разговора о том, куда должен идти Чимин, чтобы отработать эти деньги. Неужели он так просто его отпустит? Через неделю, Пак сдаёт готовый диплом своему руководителю одним из самых последних, но тот хвалит его за проделанную работу. У Чимина даже в глазах загорается искорка надежды, что он сможет сдать все на отлично. Потушив сигарету в пепельнице, он оглядывает квартиру. За окном шумит дождь и бьёт по карнизу. У него на самом деле не так много вещей.***
— Хочу пива, — Чимин вытягивает губы трубочкой и смотрит на Намджуна. — Пойдём перед зачетом выпьем. Может хоть не так нервно будет. — Мы что, пьяными пойдём сдавать его? — Ты как в первый раз, — они оба смеются. Ведь и правда, не в первый раз, когда они пьют пиво либо в туалете, либо в машине. — Ладно, может хоть так смогу понять эту иммунологию, — соглашается Намджун. Они по заученному маршруту, который даже с закрытыми глазами смогут пройти, бегут до магазина за их любимым «розовым». Намджун открывает свою машину, а Чимин с порога откручивает крышку бутылки и отпивает пиво, смакуя знакомый вкус. — Ты представь только. Исыль разговаривала с Юнги насчёт тебя. — Что она ему сказала? — Спросила, нравишься ты ему, встречался бы он с тобой. — Она совсем охуела? — вскрикивает Пак, но мысленно старается успокоиться и не подавать виду. — Кто её просил? Зачем она это сделала? — По-любому, чтобы свой интерес утолить, а не помочь тебе. Намджун параллельно закуривает чапман, блаженно прикрывая глаза. Какая там иммунология, когда словил такой кайф. Правда не подумал, что ему, вообще-то ещё обратно ехать. Но надеялся, пронесёт. — Почему всем так интересно узнать, что между нами происходит? — А между вами что-то происходит? Pomme — Adieu Mon homme на повторе Чимину, после этих слов, неприятно в сердце колит. Знает, что Ким неспециально, он ведь правду говорит. Что между ними? Пак думает, что хуже пока что некуда. Юнги делает вид, что все хорошо, здоровается с ним, а сообщения оставляет прочитанными без ответа. Он слышал, некоторые думают, что они вместе. Но как же они могут вместе-то быть, когда Юнги смотрит сквозь него. На Рейчел. Видит как в его телефоне она записана, как самая лучшая девушка на планете с миллионом сердечек. Непонятно, он сам её так записал или она попросила. Он же записан в телефоне Юнги просто Чимином с одним красным сердцем, ничего более. Так и не удаляет. Паку такая подпись кажется более искренней, настоящей. Будто он свою любовь в это вложил. Любовь? Какая любовь, какие сердца, какие отношения? Чимин никогда с ним не будет. Он это понимает. Почти сразу понял. Как только снова появились частые панические атаки и тревога, так сразу понял, что-то не так. Впервые тревога была настолько длинной и до тошноты, с перерывами, чтобы отдохнуть. И почему же он сразу не понял этот звоночек? Это же был «красный флаг». — Ничего. Ничего между нами не происходит. Чимин залпом допивает пиво и выкидывает бутылку куда-то в кусты вслед за другом. Такого лучше никогда не повторять, не стоит мусорить, — думает он, видя, как зашевелились кусты. Юнги идёт после Чимина. И Пак впервые так нервничает и не может сосредоточиться на своём вопросе, зная, что Юнги будет его слушать. Ему так не хочется опозориться. Он так старается напрячь свои последние извилины, чтобы понять, что не так в этой ситуационной задаче. — Намджун, что это? Они быстро меняются листочками не глядя друг на друга (только прямо, если заметит преподаватель). — Блять, Чимин, я не знаю. Спроси Юнги, он в этом понимает больше, чем мы. Ему почему-то стыдно смотреть в глаза Юнги, зная что Исыль спрашивала у него такие личные вещи. А ещё это неимоверно злит. — Чимин очень токсичный. Я бы не смог с ним быть. Он не нравится мне как парень. Не уверен, что мне нравятся парни, извини. Уже почти конец апреля. В мае заканчивается учёба, в июне сдача последних экзаменов, дипломов и других работ. Неужели это всё так быстро закончится. Они учились почти шесть лет, стали настоящей семьёй. Неужели это так скоро закончится? — Давайте, встретимся у меня на квартире, — предлагает Рейчел. — Кто сегодня свободен? Надо отметить экзамен! — подхватывают остальные. Почти вся подгруппа соглашается. Чимина с Юнги отправляют за покупками. Намджун все же оставляет машину у института, и едет с одногруппником. Он договорился, что тот увезет его обратно, ведь Бомгю живёт рядом с их институтом. Хотя и живёт напротив, а все равно всегда опаздывал и просыпал. У Юнги в машине снова играет музыка. Никто из них и слова сказать не хочет. На самом деле вместе с ними должна была поехать Рейчел, но Чимин настоял, чтобы та осталась с ребятами. Он и сам не понял зачем сделал это, возможно, из ревности, но никто не возражал, и вот они наедине с Юнги. — Как у тебя дела? — внезапно спрашивает Мин. «Когда люди спрашивают: как дела? — правда в том, что дела хреново, но я не могу так ответить, потому что у меня нет стоящей причины. И если я скажу «все хреново», они спросят почему, что не так? И придётся ответить: ну не знаю, все.» Цитата из 6 серии 5 сезона «Конь Боджек» — Все хорошо. Ты как? — равнодушно отвечает Чимин. — Нормально, — также равнодушно говорит в ответ Юнги. Чимин кивает и снова отворачивается, глядя в окно. В салоне вновь наступает молчание. Доезжают до дома Рейчел они в такой же тишине. Юнги уже помнит дорогу. Алкоголь они докупают в местном магазине и забрав все пакеты из машины, направляются в квартиру девушки. Зайдя внутрь они понимают, что ребята давно собрались и ждут только их. — Я взял нам нашего, — говорит Чимин другу, вытаскивая из пакета пиво. Намджун ликует и тут же отбирает у него бутылку. — Я как знал, что сегодня будем пить. — Ты сказал своей где ты? — Да. Она, кстати, к родителям уехала. — Что-то случилось? — Нет, просто увидеться. Чимин на это кивает, присаживаясь рядом с ним на диване и смотрит, как девчонки готовят мясо и чем бы ещё перекусить. К ним подсаживается Бомгю, и они начинают обсуждать прошедшие экзамены. Вспоминают смешные моменты, выпивают. Чимин следит за остальными, лишь краем уха слушая, о чем говорят эти двое. Перед ним стоят девушки и помогают Юнги. Пак думает, что все, о чем он размышлял, возможно, слишком преувеличено. А если быть точнее, то он сам себя загнал в угол. А что если Юнги говорил правду? Может быть она ему совсем несимпатична. В компании Юнги всегда был общительным, а также громко разговаривал. Ему необходимо внимание.***
— Мясо уже готово. Давайте кушать быстрее! — Господи, Юнги, когда ты успел так нажраться. — Мне нужно сходить ещё за одной. Правда, Чимин, мне очень надо ещё, — Юнги берет его за руку. Самого Пака воротит от его поведения. — Нет, тебе больше не надо. Слышишь? Всё! Ты уже слишком пьян. — Хорошо… Хорошо, больше не буду. Он сильнее кутается в куртку, которую одолжила ему Рейчел, впрочем она всем одолжила. Никто не рассчитал, что ночью будет так холодно. Поэтому в паковской розовой толстовке и красной длинной куртке Юнги выглядел забавно. На качелях, во дворе, Юнги сидел вместе с Намджуном и качался. На пару с Рейчел, Чимин решил быстро сходить в магазин за добавкой. Как-то так оказалось, что только они вдвоём были абсолютно трезвы и хотели это исправить. — Надо пронести алкоголь так, чтобы никто не увидел. И сразу подняться наверх, — сказала Рейчел, кивнув в сторону ребят. — Я спрячу в куртку, а ты прикрывай меня. Я открою сам, — кивнул ей Чимин. План срабатывает, Чимин прячет бутылку в комнате, пока другие подтягиваются обратно домой. Когда все заходят, Рейчел закрывается с ним в комнате и подаёт стаканы. Половина бутылки уже пуста, а у Чимина вдруг начинает кружиться голова от алкоголя. — Когда мы были на практике, Чонха слышала разговор Бомгю и Юнги. Он сказал, что Юнги хочет меня просто трахнуть. — Так и сказал? — Не говори об этом только никому, ладно? В комнату стучатся и по голосу слышно — Намджун. Приходится открыть. — Знаешь, что Юнги как-то сказал? — Расскажешь ему? — интересуется Пак. — Ему можно. И рассказывает. Об этом Рейчел узнала недели две назад. Приглашать Юнги на сегодняшний вечер, не хотелось. У них двоих тут же испортилось отношение к нему, когда узнали об этом, но почему-то решили не подавать виду. Пак не знает, что думает о нём Рейчел, но лично у него появилась неприязнь к Юнги. Отчего-то он считал, что Юнги не из тех, кто хочет просто переспать и забыть. — Это мерзко. — Я о том же. — Не думал, что он это ещё и вслух озвучит. Зачем он вообще об этом говорил Бомгю? Никто не знает. Чимин с Рейчел продолжают пить, пока Намджун курит, как вдруг заходит Юнги вместе с Исыль. Ким забыл закрыть за собой. — А вот вы где! — восклицает Исыль и присаживается к ним на кровать рядом с Чимином. — Что вы тут делаете? — раздражается Пак. Юнги он видеть не хотел. У них была такая хорошая атмосфера, которую они на пару испортили своим появлением. — О, вы что, пьёте? — Да. Вы же уже успели нажраться, а мы нет. Исыль что-то говорит, но он не слушает. Чимина разморило немного. Ему кажется, что у него визуальные галлюцинации. Он видит, как Юнги подсаживается к Рейчел, поправляет на ней плед и смотрит так. Совсем не так, будто хочет переспать. Он видит чувства. Такое Чимин никогда ни с чем не перепутает. — Я устал и пойду спать, — встаёт он. — Да, я тоже уже устал. Хороших вам посиделок дальше, — Юнги тоже встает и уходит первым. Чимин не видит, как тот переодевается, но пока стоит в ванной слышит, как тот зовет скорее ложиться к нему. Пак закатывает глаза. Какой же Юнги отвратительный. Так почему же он все ещё ему нравится? После всего, что он сделал, почему? Чимин не помнит, о чем они говорили. Но помнит, как просил держать дистанцию. Мин протянул руку, показывая, что дистанция длиной в руку, не нарушена. Паку кажется, что тот чего-то ждёт и зачем-то протягивает руку сцепляя в замок. — Тебе нравится, да? Когда я так делаю. Юнги все понял. Он смотрит ему в глаза абсолютно пьяный. Лежит, улыбается. Чимин отворачивается от него и делает вид, что ничего не происходит и все хорошо. Укрываясь одеялом, он пытается как-то спрятаться от Юнги, зная, что это бред. Только себе внушает, что так лучше будет. Но уснуть не может. Рядом лежит телефон, он периодически затягивается электронкой, и следит за временем. Слишком тревожно. Он прислушивается к каждому шуршанию, к каждому повороту Юнги во сне. Боится, что тот прикоснется к нему. И не выдерживает. Тихо слезает с кровати и собирает свои вещи. У него есть запасные ключи, которые Рейчел как-то дала ему. Когда бежит по лестнице вниз, такси уже ждёт его на улице. Он не сможет уснуть тут, проснуться и сделать вид, что все хорошо и не важно: помнит Юнги их разговор или нет. Скорее всего помнит, не так уж сильно он был пьян. На часах почти три утра, когда он приезжает к себе. Тут же, не переодеваясь, запрыгивает на кровать и засыпает. Но перед этим пишет Чонгуку.***
А потом Чимин будто перестаёт существовать. В какой-то день он встаёт по будильнику и понимает, что не может встать с постели. Отписывается в группу, что заболел и обязательно принесёт справку от врача. Никто не спрашивает, что с ним. Чимин не обращает на это внимание. Он выключает телефон и снова засыпает. Просыпается лишь тогда, когда сильно хочется в туалет и в комнате темно. Вероятнее всего уже поздний вечер. Живот урчит от голода, приходится приготовить что-то поесть. Включает фоном любимый мультсериал. Ему необходимо хоть как-то заполнить свое одиночество. «Боджек» знает в этом толк. Снова закуривая, Чимин вдруг хватает телефон. Он сидит в наполненной прохладной водой ванной (она уже остыла). Пытается дозвониться, но на том конце молчат. — Ну раз это не важно, могу я хотя бы поговорить с тобой? — Окей. — Как прошёл твой день? — Хорошо. — Да? — Да. Хороший был день. Что на ноутбуке, что в трубке телефона, Чимин слышит писк. Он роняет телефон на кафельный пол, разбивая его и ныряет под воду.***
Syml — Where's My Love (Alternate Version) Подходя к дому, Чонгук поднимает голову. Он понимает, что без приглашения приходить в гости неправильно, но все же. Окна пусты, там никого. Осмеливается пару раз его позвать, но никто не откликается. Поднимаясь на третий этаж, он стучит в дверь, ожидая, что ему откроют. Но либо Чимина нет дома, либо… — Вы кого-то ищете? На пороге стоит взрослая женщина. В домашней одежде. А за ней стоит молодой парень. — Тут жил парень… — Он съехал. Меньше недели назад. Не знаю куда, ничего не говорил. Чонгук пытается ему позвонить. Что с Чимином и где он? Но номера абонента больше не существует. И тогда он пугается. Звонит коллегам в отдел и рассказывает. Те быстро успокаивают его и просят вернуться на работу. Они обязательно его найдут. Чонгук мысленно благодарит себя за то, что не открыл дверь квартиры сам. Было бы неловко.***
Чиркая спичкой, поджигая сигарету марки «чапман» с вишней, он медленно стряхивает её, чтобы та потухла. Протяжно затянувшись, он отводит сигарету в сторону, выдыхая тонкую струю дыма. Он сидит на дорогом стуле, будто царь, расставив ноги в стороны. Ещё раз пробегается взглядом по новой квартире и закрывает глаза, представляя другое. Как он ломает свою симку и покупает новую. Собирает вещи в коробки: свои и Тэхёна (его вещи максимально безопасно упакованы, хоть осталось их не так много). Приходится заказать грузовую машину, чтобы перевести вещи. Его новый дом оказался намного больше, чем он думал. Тэхён успел многое тут обустроить. Чимин сразу нашёл его комнату, в которой он похоже когда-то оставался ночевать. Тут есть некоторые его вещи. С осторожностью перетащив коробки, раскладывает вещи по местам и закрывает дверь комнаты. В неё он больше не заглянет. Это пространство его погибшего друга. Чимин должен начать новую жизнь. Без Тэхёна. Он пытается: сменил номер, переехал в другое место. Правда, квартира принадлежала его другу, но этот факт можно опустить. А ещё у него в планах бросить курить. Но это пока кажется чем-то нереальным. Они с Тэхёном столько курили и бросить сейчас? У него пока нет мотивации. Неожиданный стук в дверь настораживает. Он знает, что никто из его знакомых не знает его новое местонахождение, а телефон он не включал уже как пару дней. — Открой, я знаю что ты тут. — Откуда ты узнал? Чонгук проталкивает его вперёд и проходит в квартиру. — Я ждал тебя около твоего дома, думал, что ты придёшь. А там живут совсем другие люди. Ты никому ничего не сказал, поменял свой номер телефона… Зачем? Захотел в прятки поиграть? — Нет. — Тогда для чего ты тут сидишь в четырёх стенах уже два дня? — Просто. — Просто? Просто?! Чонгук злится, Чимин это видит, как бы тот не пытался себя сдерживать. Он игнорирует его слова и вообще его присутствие. Присаживается на подоконник и тянется за электронкой. — Молчать будешь? — Мне нечего тебе сказать. Что ты хочешь от меня услышать? Я устал, я чертовски устал и хочу побыть один. Разобраться во всем. Понять, что со мной происходит. А для чего тут ты? — Переживал за тебя, — Чонгук отвечает слишком быстро. — Тогда почему ты не ответил на мой вопрос? — О чем ты? Чимину кажется, что тот специально делает вид, что не понимает или специально просит его повторить свои слова. — Это все из-за работы или ты действительно переживаешь за меня? — Переживаю. Правда переживаю, не только из-за работы. Чимин кивает, но не особо верит. За эти два дня он о многом успел подумать. — О чем ты думал все это время? — О том, что делать дальше. О Юнги. — О Юнги? — Чон не удивляется, снимает с себя пальто и вешает на стул. Встаёт напротив него и в глаза смотрит. — Понял, что он того не стоит. Все его действия. Всё, что он говорит. Я уже не знаю, что из этого правда. Прямо как с тобой. — А что со мной не так? — С тобой? Даже не знаю, — усмехается Чимин. — Расскажи же. Я хочу знать правду. Полицейский подходит слишком близко. Чимин затягивается перед тем, как ответить. — Ты же знаешь, что я люблю себя накручивать. Я все пытался понять мотив твоих действий, но пришёл к тому, что ты всего лишь выполняешь работу. Я тебе не интересен. Ты сейчас так близко, но… это не то. Ты всего лишь втираешься ко мне в доверие. Только я понять не могу — зачем я вам? Зачем тебе я? Чем я ещё могу помочь вам? — Чимин снова затягивается и не спешит выдыхать. — Выдохни. Чимин тут же поворачивает к Чонгуку голову и с недоумением смотрит на него. Тот находится так близко. Ставит руки на подоконник и наклоняется к нему. Чимин почему-то тут же слушается его и выдыхает. — Что… Его слова пропадают в поцелуе. В нежном поцелуе. Чимин от неожиданности жмурится и не отвечает. Лишь когда Чон отстраняется, шепчет: — Почему? Почему ты поцеловал меня? — Назови хоть одну причину, почему я не могу это сделать. — Ты говорил не целовать тебя, если нет чувств. — Я знаю. — Тогда зачем? Но Чон смотрит на его губы и снова приближается к ним. Чимин целует первым. Не понимает почему, просто тянется к нему. Да и зачем вообще о чем-то думать? Последствия? Да к черту. Чонгук целуется превосходно и так вкусно, что Чимин непроизвольно постанывает в его губы. Он обхватывает его талию ногами и зажимает щеки в ладонях. Чонгук держит его за шею и меняет направление, поворачивая голову в другую сторону. Чимину плакать хочется. Ведь он начинает чувствовать то, что не должен. А Чон с ним так аккуратен, прямо как Тэхён. Пак не замечает, как слезы текут по его щекам и поцелуй становится соленым. — Чимин? Спрашивает Чон, прервав поцелуй, но Чимин снова тянет его к себе и не отпускает. — Не отпускай меня. Поцелуй меня ещё раз… ещё один раз. Чонгук целует. Стирает с его щёк слезы и целует. Шепчет в губы что-то успокаивающее и целует его губы, щёки. Но Чимин не перестаёт плакать. — Я хочу чувствовать себя любимым. Но… Нужен ли я тебе?