Этернализм

R
Заморожен
69
автор
Размер:
33 страницы, 17 477 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

Глава 1. Часть 1. Все еще человек?

Настройки
      Огромное белое поле из снега простиралась на огромное расстояние, давая случайному наблюдателю вид на его бескрайние просторы. И только редкие деревья и холмы немного разбавляли данную картину.       Легкий ветерок проходил по этому полю, разнося с собой хлопья снега и покачивая голые ветви редких деревьев, дополняя картину спокойствия и умиротворённости.       Солнечные лучи же едва пробивались сквозь облака, но можно было понять, что время близится к закату.       Обстановка была мирной… даже слишком.       Мертвой, возможно, было бы уместнее.       Казалось что ничто не сможет изменить данную обстановку, пока в небе не появилась вспышка света. Из-за яркого света невозможно было понять что точно происходит, но в этот момент можно было слышать небольшой гул ветра, будто бы что-то падало, а дальше был небольшой хруст снега и… тишина.       Яркий свет постепенно начал сбавлять свою яркость, дабы через минуту пропасть совсем. На первый взгляд может показаться что ничего не произошло, и недавний случай был не более чем случайностью, иллюзий, о которой можно только догадываться.       Если бы только не силуэт на снегу. Человеческий силуэт. На самой же поверхности можно было заметить части одежды и наверху был большой рюкзак.       Вот уже прошла третья минута, как человек оказался тут, но никакого движения так и не было замечена. Но если очень сильно присматриваться, можно было всё-таки заметить, как очень слабо, но одежда шевелилась, перемещалась.       Прошла пятая минута, и хоть было видно даже невооруженным взглядом, что одежда сильно переместилась по сравнению с первоначальным положением, да признаков жизни фигура подавать не собиралась.       На десятой минуте, уже можно было заметить как одежда и рюкзак “приподнялись”, будто бы фигура немного “надулась”.       Пятнадцатая минута прошла.       Тридцатая.       Час. Примерно столько понадобилось времени, чтобы движения совсем стихли. Хотя казалось что уже и на получасе движений практически не было. И все также ничего не происходило, как вдруг…       - Я жив! - выкрикнула, поднявшись на передние копыта… пони.       Пока же пони пыталась отдышаться и что-то найти вокруг себя, можно было заметить что по сравнению с человеческой фигурой на снегу, та была на порядок меньше, но немного шире. Так же одежда на ней смотрелась немного громоздкой, но не достаточно, чтобы сваливаться. Рюкзак также частично свисал и явно требовался в затяжках ремней. Черная кепка на голове пони, была пробита ее рогом, но казалось что ей это совершенно не доставляет неудобства. Из-под кепки показывалась довольно длинная грива красного и чёрного оттенков, которая покачивалась на легком ветерку. Картину заканчивали два больших торчащих вверх уха на ее голове, которые двигались в разные стороны, аки локаторы.       - Либо я пропустил момент, когда летом успел выпасть снег, либо … ну, либо я телепортировался на другой конец света? - произносила кобылка приятным голосом, пока все также в замешательстве вертела головой. - Да не, я был посредине торгового центра… неужели это из-за него? - продолжала она говорить, пока одно из передних копыт залезло ей под шиворот байки и достала причудливый кристал в виде кулона.       Немного успокоившись и восстановив дыхание, кобыла наконец посмотрела на свое переднее копыто, которое удерживала кулон перед ней. Ее алые глаза с интересом изучали данный объект:       - Он вроде как светится недавно начал до безумия… а теперь вообще потух. - размышляла она, пока тот вертелся в ее копыте, казалось игнорирую законы физики и приклеясь к ее копыту. Как будто тот был в руке человека, который с помощью пальцев его перемещал и удерживал. - Кстати те золотые маленькие символы-закарючки кажется тоже пропали, а тогд… А! - в конце вскрикнув, кобылка завалилась на спину, явно испугавшись чего-то.       Пока ее дыхание снова сбилось и та в панике пыталась сесть обратно на ноги, после чего совершенно неверующе уставилась на своё переднее копыто, а потом на второе… далее она начала изучать всю себя, не забыв еще и найти рог. И все это время ее рот то открывался, то закрывался, якобы хотя что-то сказать, но слова так и не могли слететь с ее уст, взгляд же был почти безумным.       - Просто. ЧТО? - наконец, вырвалось у нее. - Н-нет, это уже ни хрена не смешно.       Все так же нервно, кобыла попыталась встать на две задние ноги, чтобы в следующий момент с небольшим вскриком завалиться на снег.       Чувствуя некую тяжесть на спине, кобыла повернула свою голову дабы туда взглянуть, совершенно забыв что ранее такой разворот для ее шеи был бы невозможен. Заметив свой рюкзак и после придя к какому-то своему выводу, она попыталась снять его, что не составило у нее особого труда. В следующий момент она залезла в один из карманов своего рюкзака, чтобы с небольшими усилиями достать малый черный прямоугольник.       В следующий момент кобыла сидела с телефоном на копытах, и переводила взгляд то на телефон, то на копыта, совершенно не понимая что ей делать.       - Блять. - проговорила она, пока копытом пыталась разбудить телефон, тыкая в него. - Это Самая идиотская ситуация, в которую я когда-либо попадал, даже тот случай на аттракционах не сравнится с этим.       Пытаясь “так и сяк” достучаться до своего устройства, кобыла начала логически рассуждать:       - Судя по всему виноват в моем, ммм… Положении этот чертов кристалл. А Кристалл подарил мне кто? - единорожка попыталась пристроить свой язык, дабы наконец экран телефона среагировал. - Стар… свирл, а значит… именно этот старикашка в ответе за мою теперешнюю ситуацию. - закончив говорить и спрятав свой язык, кобыла разочарованно посмотрела на устройство в ее копытах. - И угораздило же меня поставить разблокировку телефона только через биометрию.       Еще немного поизучав телефон в копыте, и в конце фыркнув, единорожка облокотилась на лежащий за ней рюкзак.       Погрузившись в свои мысли, на мордочке кобылы можно было увидеть небольшую улыбку, говоря о том что мысли были у нее положительные. Так не замечая ничего, кобыла совершенно не ожидала когда рядом с ней заиграла музыка.       С небольшим испугом, кобыла заметила что телефон разблокирован и она случайно зашла в музыкальное приложение. Оправившись после небольшой дезориентации, единорог прошелся копытом по экрану телефона и тот среагировал как надо: закрыл приложение открыв рабочее пространство с обоями.       - Хах, не думал что я по вам уже успел соскучиться, ведь вы были теми еще занозами в заднице. - Но несмотря на то что кобыла говорила одно, улыбка на ее лице говорила об обратном.       Ее же алые глаза смотрели на обои в телефоне, где был изображен молодой человек обнимающийся с тремя пони. Одна из них была кобылой с белой шубой аля снег и гривой истинного розового цвета. Вторая же полной противоположностью: шуба очень темного синего цвета, почти черного и того же оттенка гривой. Две эти кобылы обнимали с помощью крыльев смеющегося человека вместе с третьим серым пони, который также находился очень близко с человеком. Голову которого украшала до безобразия странная шляпа “мага” и такого же дизайна плащ.       Единорог не любила привязываться к людям, но эти трое сделали это… и она не думает что это оказалась так уж плохо, как она думала будет в начале, даже наоборот, все те моменты в ее жизни, что были связанными с ними, были одни из лучших. Но не видя их почти год, она начала уже потиху их забывать, вспоминая свою настоящую жизнь, а не жалкую мечту детства, которая должна была остаться простой мечтой.       - Мечтать не вредно. - фыркнула она. - Но некоторым мечтам лучше оставаться всего лишь мечтами. Так теперь вопрос, как я смог его разблокировать, может быть… ? - Сказав последнее кобыла начала вертеть телефон в копытах, сначала телефон чуть не выпал у нее с копыт, но чем дольше она с ним возилась тем больше у нее появлялась энтузиазма, а телефон начинал выкручивать совсем уж ненормальные пируэты. Она даже попыталась пару раз его подбросить, что успешно у нее получилось.       - Это! Это так круто! - говорила она пока смотрела как телефон “висел” у нее в копытах и его окружала слабая аура алого оттенка. - Мои руки, они как бы есть, я их чувствую. Но как же странно что я их не вижу, и если захочу… - телефон выпал с ее рук. - они просто пропадают. Просто… магия. Да, магия — лучшее описание данного феномена. - говорила она приложив второе копыто к своему подбородку.       Еще немного побаловавшись, кобыла наконец залезла в телефон дабы подтвердить все свои опасения.       - Связи нет, и это проблемы не с телефоном. Батарея не в полном заряде и хватит максимум на день, если на энерго режиме и пользоваться по минимуму. - немного подумав, кобыла дополнила, кинув взгляд на свой рюкзак. - Есть ноутбук и его заряда должно хватить на пару полных зарядок телефона, все равно сейчас он будет для меня бесполезен.       Еще раз взглянув на обои в телефоне, она заблокировала его и спрятала в один из карманов штанов.       - Последнее о чем я думал: что застряну в другом мире. - бубнила она себе пока встала и начала поправлять на себе одежду, чтобы та не мешала передвижению. Воздух прохладный, но ее новая шерстка вместе с одеждой предоставляли более чем оптимальную температуру для нее. - И почему именно пони? Почему я не мог остаться человеком? - закончив с одеждой, она начала поправлять рюкзак, осматривая тот на элементы повреждений. Закончив, кобыла удовлетворенно выдохнула. - Черт, если ты думаешь что так просто уйдешь старик, когда я до тебя доберусь, то тебе лучше приготовить заклинание лечения для своей задницы.       - Так, теперь последнее… - говорила она смотря на свои копыта. - ходьба. И как это делается? - спрашивала она никого конкретного, пока пыталась делать первые шаги. Она довольно много времени провела с представителями ее теперешний расы, так что скопировать их ходьбу для нее не должно быть сложно. - А это проще чем кажется. - с каждым новым шагом, тот становился тверже и быстрее, как будто она вспоминала давно забытые движения. - Черт, это жесть как странно.       Еще пару минут пытаясь привыкнуть к необычному шагу и пару раз даже перестроившись на рысь и галоп, она все же посчитала свои первые результаты вполне пригодными, для совершения путешествия.       - Как там Селли любила говорить? Научится ходить: выполнено. - говоря это, она пыталась подражать совершенно другому голосу. - Хех, ну а теперь когда покончено с самыми первостепенными проблемами и я более-менее понимаю ситуацию…       - Куда мне идти?
69 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)