*********
Большие сугробы снега и голые деревья одиночки. Один и тот же вид встречал фигуру закутанную в одеяле уже на протяжении двух часов. Пока она преодолевала довольно большое расстояние, солнце уже успело спрятаться, а луна взойти высоко на небе, создавая достаточно яркости, чтобы видеть куда ступать. - Черт, я и забыл что этот мир только отдаленно похож на мой. - С небольшой отдышкой произносила пони, взобравшись на небольшой холм и разочарованно глядя вперед. - Даже солнце с луной тут аномальные. А что с гребаной температурой? Какого хрена стало резко так холодно? Даже моё любимое одеяло нифига не помогает. - поправляя то самое одеяло, которое почти полностью ее укрывало, она добавила. - Где моя гребаная удача, когда она так нужна? Может хоть что-то похожее на укрытие, пожалуйста? Еще немного оглядевшись, но так и не найдя ничего, что могло быть хоть частично походить на какое-либо укрытие, единорог залезла копытом в боковой карман рюкзака, невзначай удивляясь: насколько же ее тело гибко и достала бутылку с оранжевой жидкостью. Грустно смотря на удерживающему бутылку с газированным напитком, она прошептала: - Надеюсь у Сели и Уны будет что-то тебе на замену. Резко открыв и выпив, кобыла почти сразу отстранилась: - Холодное! - заметила очевидное кобыла. В следующий раз более осторожно отпив, закрыв и положив ее на место, единорог достала телефон и активировав его — ей открылся вид на круг со стрелками. - Вроде компас работает исправно и мне надо на… - говорила пони, пока водила телефон, чтобы стрелка точно совпала с нужным ей направлением. - Север. Ну-с, как говорится: вперед и с песней! Произнеся про себя последнее, кобыла спрятала телефон и поторопилась в сторону намеченного ориентира. Пробираясь сквозь толщу снега, единорог напевала себе небольшую песню под нос, внутри себя надеясь на скорую возможность немного отдохнуть. Еще почти час кобыла уверенно преодолевала расстояние, но даже ее непонятный оптимизм начинал по тиху закачиваться. С каждым новым шагом, единорогу казалось что становилось только холоднее, а в рюкзак добавлялось еще немного веса. А ведь в человеческом теле она преодолевала огромные расстояния, постоянно путешествуя. Казалось что став на четыре ноги, ее выносливость и сила должны вырасти, но ее новые ноги начинали говорить ей об обратном. Да и еще ветер решил увеличится, заставляя ее температура опустится на еще несколько отделений. Ни одной жизни вокруг, уставшая, замерзшая, без укрытия и потерявшаяся: ее начали посещать не самые хорошие мысли. - Ха… черт. - говорила она с отдышкой, пока остановилась, решив перевести дыхание. Боль в ногах и усталость просто не давали ей сделать хоть еще один шаг вперед. Она уже перестала следить за временем, но как минимум час еще точно прошел… по крайней мере она так думала. - Давай, еще немного и тебя встретят… волшебные луга с замком… двумя пони принцессами и… радугой… - Все же не выдержав от боли в ногах, кобыла завалилась на снег. - Ха-ха… что за бред я начинаю… нести… черт, нельзя лежать. Попытавшись пересилить себя и подняться на ноги, кобыла лишь завалилась на другой бок, еще больше зарывшись в снег. Еще немного переведя дыхание, ей пришла на ум не самая хорошая мысль — бросить рюкзак. - Нет, брось я рюкзак, то пройду немного дальше вперед, а толку? Что изменится, кроме того что я просто останусь без всех своих многочисленных вещей? Апчхи! - бубнила она себе, в конце сильно чихнув. Вытерев копытом нос, она решила сделать небольшую передышку, ведь все равно ее ноги отказываются идти. "Этот отдых в снегу мне потом дорого обойдется" - невзначай пронеслась у нее мысль. - А что если я все еще в своем мире, просто гребаный кристалл сделал меня чертовым пони и забросил на Ебаную Антарктиду?! - немного запыхавшись от своего выкрика, она продолжила. - для Антарктиды я думаю температурка будет все же за теплая, но суть не в этом. А вдруг я и правда в своем мире? Даже если меня кто-то встретит, или я как-то отсюда выберусь, моя конечная история не будет хорошей. Хах, говорящая лошадка? - с небольшим смешком произнесла та. - Вспоминая как я встретил их: я почти неделю только свыкался с мыслью, что они реальны, черт… не об этом мне нужно сейчас думать. - еще немного полежав, единорог решила продолжить свой путь. Сжав зубы покрепче, кобыла все же поднялась на ноги. Небольшая передышка хорошим образом сказалась на ее ногах. - Сейчас лучше вообще думать поменьше и пытаться пройти как можно дальше. Люди, не люди, а подыхать я еще не собираюсь это точно. Преисполнившись энтузиазмом, пони пошла вперед, пока ей ветер дул в ответ… и из-за которого она почти не видела куда шла… Какого было удивление кобылы, когда ее следующий шаг провалился в никуда. В панике единорог, попыталась удержаться с помощью других трех ног, но совершенно потерявшись, из-за неопытности, ее ноги только запутались и с громким Женским криком, она полетела кувырком в низ. Недолго ей пришлось падать: пару секунд и десяток метров. Лежа на животе и чувствуя как ее только что чуть не раздавил рюкзак, кобыла с кряхтением попыталась подняться. И только с четвертого раза у нее получилось снять рюкзак и подняться на копыта. - Черт… конечно удача зашлет мне пони сквозь реальность, когда не надо, но когда ее попросишь, она порвет твоё последнее любимое одеяло. - говорила она смотря на дыру в своем импровизированном плаще. Проверив все ли в порядке с ней и ее вещами, кобыла все же решила глянуть откуда она свалилась и высота заставила ее сглотнуть, а глаза распахнутся в удивлении. Чудо, что она ничего не сломала. Но ее глаза расширились еще больше, когда она взглянула еще ниже. Еще немного постояв, кобыла взяла один из ремней рюкзака в рот и потащила его в недавно увиденную пещеру.Глава 1. Часть 2. Связь
15 августа 2021 г., 19:44
Совет. Единственное место где могли позволить немного расслабиться обе сестры.
Сидя за одним из главных мест, перед Селестией открылся вид на сидящих перед ней пони. Все поголовно были специально выбраны за свои заслуги, а самое главное были более чем близкими, чтобы она могла назвать их друзьями. Она научилась доверять и хотя прошлое десятилетие было очень жестоко с ее пони, а особенно с ней и ее сестрой, но даже в нем были нотки радости.
Пока остальные обсуждали вполне обыденные проблемы, которые не требовал их с сестрой непосредственного вмешательства, она осмотрелась на самых близких ей созданий, благодаря которым она сейчас стоит там, где стоит, а ее пони не просто находятся в полном достатке, а переживают почти золотой век.
Первым Аликорну бросился в глаза уже проживший свои лучшие годы пегас, но также имеющий просто огромное количество опыта за своими годами. Когда ей с Луной передал корону прошлый король, многие возмутились и возможно вспыхнули бы даже восстания, если бы не Ураган. Пегасы часто больше действовали чем думали, их воинственность порой граничила с глупостью и она видела настоящие доказательства этого. И казалось, что именно пегасы возмутились больше всего, когда прошлый король сам дал им корону. Пегасы в целом не любили единорогов и король лишь был исключением, благодаря тому что однажды очень сильно помог им, хотя сама Селестия и не была точно уверенна что именно сделал он, чтобы добиться их уважения. Но каково было удивление Селестии, когда почти самый главный ненавистник единорог, Полководец Ураган, стал на их защиту и смог переубедить не только пегасов, но и другие племена, дать им шанс. Селестии казалось что в тот момент он увидел то же самое в них, что когда-то увидел король и передал им корону, а до этого Старсвирл и взял их в ученики, и то что они не могут увидеть и понять по сей день.
Следующим был Клевер умный. Ее главный советник, который готовит ей все расписания и делает большую часть ее работы, но и так же даёт много умных советов. Его имя говорит за себя. Честно Селестия иногда переживает за этого пони, он порой берет на себя слишком много. Хотя он и показывает что все хорошо, но она не может не видеть как ему порой тяжело. Так же он был по совместительству ее братом по обучению, ведь он так же прошлый ученик СтарСвирла и успел уже выпустится, являясь одним из сильнейших магов. Сегодня она попытается в очередной раз заставить его взять отпуск.
Король Буллион. Хоть формально титул уже и не при нем, но его властная аура, даже спустя десятилетие, еще может составить им с сестрой конкуренцию. Он старше самого Урагана, но по его виду так не скажешь. Селестия предлагала ему, как бывшему королю, спокойное и тихое место для такой же спокойной и полноценной жизни. Но видно Буллион не хотел такой жизни и пожелал сам проследить за действиями сестер. И как только те объявили о создании совета, он был первым кто поднял копыто. Сколько Селестия не пыталась понять прошлого короля, он все так же оставался для нее загадкой.
Следующая пони была с ней совсем рядом и была лишь на немного ниже ее самой. Ее дорогая сестра, а по совместительству самый близкий пони — Луна. Все трудности, какие бы им не выпадали, они делили между собой и успешно их преодолевали. Бывали даже такие моменты, когда им было сложно найти общий язык, но они никогда не сдавались и пытались прийти к общему решению. И после того как один… “пони” помог им, они стали намного ближе. Ближе чем сестры. Если у Селестии почему-то перестанет работать одно из крыльев, Луна всегда подставит свое, хоть и в своем стиле.
Глядя на Луну, Селестия не сразу приметила, что та смотрит на нее в ответ.
- Сестра, все хорошо? - заботлива и достаточно тихо, чтобы не отвлекать других пони, спросила Луна.
На что Селестия отвернулась, притворившись что ничего не было и немного кивнула.
- Опять думаешь о нем? - в этот момент Селестия застыла: Луна слишком хорошо ее знала и читала ее как открытую книгу. - Я тоже скучаю, но… нам придется его оставить…
Краем глаза Селестия смотрела на свою сестру и видела как той даже говорить о таком сложно. - Мы обязаны, чтобы двигаться дальше. - казалось что та пыталась больше убедить себя, чем Селестию.
Да, их самый старый друг и одновременно самый первый. Он открыл им глаза на жизнь и рассказал о них самих больше, чем они могли вообще догадываться. Если и говорить кто внес больший вклад из всех существ, которых знает Селестия, в их становление теми кто они сейчас есть, то это именно он. Сама Селестия сколько себя помнила до встречи с ним, боялась самой себя, а точнее огня внутри нее, он же помог не только избавится от этого страха, но и научится управлять им. Да… он конечно был в некоторые момент очень странным, но именно это ей и нравилось в нем, он не был похож на других существ, которых она встречала до этого…
И думая о том как она забывает об одном из самых драгоценных для нее существ, она начала чувствовать боль на сердце, а ее глаза сами прикрылись и одно из копыт потянулось к кулону, который весел у нее на шее. Ее разум начал резонировать с её сердцем, а так же душей. Боль которую она хранила с того дня, как их заставили разлучится, и не зная о том в порядке ли он вообще, сегодня чувствовалась особенно остро.
Пока же Селестия была погружена в свои мысли и совершенно потеряла связь с реальностью, она также умудрилась потерять контроль над своей темной стороной и негативные эмоции только усиливали ее. Со стороны Луна тоже потерялась в своих мыслях, но довольно быстро пришла в себя. Более мирные времена, как эти, давали время подумать о прошлом, ранее у них такая возможно редко выпадала. И когда Луна вынырнула из своих мыслей, то поняла что разговоры прекратились и все смотрят в ее сторону. В небольшом недоумении, та пыталась понять что происходит.
- Селестия? - произнес Буллион достаточно громко, чтобы привлечь внимание. И в этот момент Луна поняла, что смотрят не на нее, а на ее Сестру.
Быстрого взгляда в сторону ее сестры, хватило Луне, чтобы понять почему все смотрят на нее. Ее радужная грива покрылась местами агрессивными оранжевыми всполохами, которые с каждой секундой распространялись все больше. Ее брови также не обошлись без этих изменений, а шерстка начала понемногу выцветать.
Луна прекрасно понимала что это, и так же прекрасно понимала, что кроме нее, Селестии и СтарСвирла, который сейчас отсутствовал, никто больше не знал об их темных сторонах. Луна хотела уже воспользоваться своей темной силой, чтобы достучаться до Сестры, ведь это самый эффективный и быстрый способ, который точно должен был сработать, только она поняла, что больше не изменения в самой Селестии привлекли всеобщее внимание, а именно кристалл, который она постоянно носила. Луна точно не может сказать, когда Селестия начала его носить, но это случилось после их возвращения на Эквус. Сейчас же этот самый кулон привлекал внимание для обычного зрения своим ярким светом. Но для чувствительных к мане существ, а такие были все в данном помещении — огромное количество магии, которое бралось будто бы ниоткуда и собиралась в одном маленьком кристалле.
Больше не медля, Луна обратилась к своей темной стороне, дабы как ведро воды вылить ее на голову Селестии, физически это отразилось в изменении глаз Луны на щелевидные, в магическом же плане, если бы не магия кристалла, все бы могли почувствовать настоящий смертельных холод.
Почувствовав леденящий холод на своей душе, Селестия сразу же пришла в себя и почти моментально все ее физические изменения пропали. Ее удивленный взгляд уперся в Луну.
- А…? - вырвалось у Селестии, пока она осмотрела удивленных собравшихся пони, она также успела почувствовать как единороги подготавливали защитные заклинания. Растерявшись, совсем не понимая реакцию пони на ее изменения, она попыталась обратиться к Луне. - Я не знаю что на меня нашло, это просто…
- Насчет этого мы поговорим, - прервала ее Луна. - А сейчас… что с твоим кристаллом? - намекнула она на объект в копытах Селестии и та только сейчас обратила на его внимание.
Глянув на свое копыто, которое все это время удерживала кристалл на ее груди, Селестии резко стало сложно дышать, почувствовав так близко огромнейшее количество магии. Она не могла понять, как такое количество магии могло уходить от ее чувств… но оно казалось… безвредным. Даже больше: очень близким и по какой-то причине эта магия начала напоминать ей о нем.
Пока же Селестия просто смотрела на кристалл, Луна попыталась действовать более решительно. Вот что-что, а Луна знала как легко Селестию застать врасплох. Все в этой комнате знают как действовать в таких ситуациях и без принцесс они не телепортируются отсюда, даже если это будет угрожать их жизни, а еще Луна знала что такое количество магии просто не сможет сдержать такой маленький кристалл и только вопрос времени, когда произойдёт магический взрыв и с таким количеством магии… Луна боялась даже представить какие разрушения он мог вызвать, а особенно за Селестию, которая не спешила что-либо делать. Но как только она собиралась применить заклинание телепортации, а так же щитов, кристалл, в котором и так было огромное количество магии, резким скачком увеличилось еще в несколько раз, что заставило Луну потерять концентрацию и замереть самой на долю секунды. Этого хватило, чтобы упустить момент и кристалл... потух.
Луна, Селестия и все собравшиеся пони в полной боевой готовности не могли не смотреть тупо на кристалл: казалось тот резко начал накапливать просто безумное количество маны, которой хватило бы, чтобы стереть их всех в пыль, как вдруг накопившаяся мана просто пропала. Магия не может взяться ниоткуда и также не может пропасть в никуда, все это знали.
И дабы подтверждая, то что все это было не просто массовая галлюцинация, небольшой полупрозрачный кристалл на копыте Селестии от того огромного количество маны, что прошло через него, не выдержал и на глазах у всех рассыпался на мелкие частицы.
- Невозможно… - первые признаки жизни подала как ни странно Селестия. - Он… Он вернулся. - с каждым словом ее голос становился все громче. - Он правда вернулся, сестра! Он пришел!
И на ошеломленные взгляды всех, та просто побежала на выход. И выбив магией дверь с огромной силой, на большой скорости ускакала в неизвестное для всех, кроме Луны, направление.
- Он правда пришел…! - доносилось с коридоров дворца.
До Луны тоже начали доходить ее слова и некоторый смысл происходящего, но как бы она не хотела сейчас броситься за ее слишком импульсивной сестрой, ей надо было решить еще одну появившуюся проблему.
- Луна, может ты все же расскажешь что сейчас произошло? - первый к ней подошел именно Буллион, за ним же стояли и остальные, явно требующие ответов.
Все еще немного шокированная, Луна попыталась придумать что сказать, но что могла она сказать? Если говорить честно, Аликорн и сама не до конца понимала и не была уверена, что именно сейчас произошло. В такие моменты ей не хватает Стар Свирла, который знал, казалось бы, ответы на все вопросы.
“Так же как и он” - пронеслась у нее мысль.
- Послушайте, я не до конца уверена в ситуации, но можете не переживать, нам ничего точно не угрожает. - пыталась она говорить как можно спокойнее.
- Но та магия… - начал Клевер.
- Я знаю. - прервала его Луна, до того как он успел продолжить. - Нам тоже не по себе, но могу вас заверить, что ни вашей, ни любой другой жизни это не угрожает…
- Я думаю надо дать время Луне и Селестии, что бы они пришли в себя - Подхватил Буллион, видя как остальные все еще были не уверены. - Они явно знают, что именно произошло и если Луна говорит, что все в порядке, значит так оно и есть. - Смотря на говорящего прошлого короля, Луна и благодарила того, и завидовала одновременно. Она как принцесса была ужасна. - Для них это явно важно. - продолжил тот. - И как только они будут готовы, то все нам расскажут.
Услышав данные слова, пони расслабились и кивнув друг другу, поспешили покинуть помещение, понимания, что без одной из принцесс, собранию точно не суждено продолжится.
Когда все вышли, остались только Луна и Буллион.
- Это всего лишь слова и опыт, они придут со временем, в остальном вы уже превзошли меня. - Говорил тот, подойдя к Луне и добро смотря на ту. - Не надо так сильно переживать из-за этого.
- Селестия, лучше умеет говорить, я предпочитаю больше действовать, спасибо. - Луна произнесла с намеком на небольшую благодарность, в конце опустив голову, в небольшом поклоне. - не счесть количества раз когда ты нас поддерживал и этот раз не стал исключением, даже не знаю…
Но прервал ее смех собеседника:
- Ха-ха, - на что Луна подняла голову в замешательстве. - с каких это пор принцесса кланяется обычному советнику? - Видя как Аликорн хотела ему возразить, тот продолжил, более строго. - Ты же Принцесса — так соответствуй своему титулу, Принцесса Луна. - и в конце более тихо добавил. - Все не привыкну как ты сильно изменилась после того как вернулась со своего путешествия.
Не зная что ответить на его высказывания, Луна проглотила свои невысказанные слова.
- Ну, ты кажется хотела догнать сестру? - отвлек голос Буллиона, Аликорна от раздумий.
Моргнув в ответ и кивнув, та собралась уже применить телепорт в примерное место, куда убежала Селестия. И перед тем как заклинание полностью пришло в действие, она услышала напоследок:
- И помни: пони нужны будут ответы.