Ракушка.

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 422 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Эй, Дилюк! — с явной радостью в голосе подозвал к себе Рагнвиндра Кэйа. Оба находились на берегу одного из островов Архипелага Золотого Яблока и прогуливались по песчаному берегу. Хотя, это не совсем можно было назвать совместной прогулкой: Дилюк хотел побыть наедине с собой и своими мыслями, однако Кэйа нашёл его и теперь просто так не отстанет. Между тем, приятный морской ветерок слабо дул и потому было не жарко. Была лишь только освежающая прохлада, а в воздухе можно было уловить лёгкий аромат моря и постепенно надвигающейся ночи. Солнце медленно заходило за горизонт и оттого небо окрашивалось в красивый оранжевый цвет, а вскоре на небосводе начали загораться первые и ещё бледноватые звезды. — Чего тебе? — вздохнув, все же проговорил красноволосый, уже не желая молчать, зная, что это попросту будет бесполезно. — Ты помнишь, как в детстве мы с тобой собирали ракушки? — Кэйа пусть и говорил это с улыбкой на лице, по голосу все же можно было понять, что капитан тоскует по тем временам, когда он рос в семье Крепуса, и Дилюк более чем догадывался об этой печали, ведь сам дорожил такими воспоминаниями. Он знает, что Альберих очень любит лето и наверняка именно оно снова навевает эти воспоминания о таком далёком детстве… –… Ты все ещё помнишь? — речь бармена будто бы немного смягчилась и тот взглянул на Кэйю. Сейчас обстановка для споров и конфликтов совершенно не та. Может, оно и к лучшему, что Дилюк все же согласился на разговор?.. — Это очень дорого для меня. На другом острове мы с Кли собирали ракушки, мне приглянулась одна… — в руках синеволосого показалась красивая, с красно-оранжевым оттенком морская раковина, закрученная в спираль, — она напомнила мне о тебе, Дилюк. Возьми, это подарок. Вот уже чего-чего, но Рагнвиндр этого никак не мог предугадать. Его глаза на миг блеснули, будто от удивления, смешанного с некой радостью. Возникло приятное и тёплое чувство, как тогда, в далёком, но таком приятном детстве. За этим последовала еле заметная улыбка, которая не скрылась от взгляда Кэйи, на что он скромно усмехнулся. Сначала Дилюк не хотел признавать этого, но сейчас, когда рядом с ним был один лишь Кэйа, он почувствовал то, чего ему так не хватало всё это время — счастье. Он скучал по тому, с кем рос всё детство, с кем действительно был счастлив, проводя время вместе за чтением, прогулками, тренировками… Дилюк на мгновение подумал о том, что, может быть, ещё не все в их отношениях потеряно. И, возможно, сейчас был первый шаг к их налаживанию. Может, стоит дать ему шанс?.. — Она красивая… Спасибо, — улыбка снова появилась на лице красноволосого бармена, но теперь она была куда более выразительней и искренней, — хочешь прогуляться?
11 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник