Часть 16
14 августа 2021 г., 01:57
Взяла с рюкзака укулеле , распустила волосы и пошла в темницу.
На часах 8:20
Как же я скучала по дворцу, по его атмосфере и своеобразному уюту. Уже спускалась по темным ступенькам, подошла к столь знакомой камере. Голова Локи лежала на столе он мирно посапывал, я села возле стекла наблюдая за ним. Как же я скучала..
От скуки начала играть на укулеле просто знакомые мелодии. Вдруг я заметила . Проснулся.
Сонно вытер глаза и посмотрел на меня, смотрел в недоумении розкрыв рот от удивления. Быстро подбежал к стеклу, он сиял в улыбке , так хотелось обнять его и не отпускать.
- Вэлл- негромко произнёс он - Почему не предупредила? Ты уже давно тут?
- Я сама не знала когда приду, я тут от силы 15 минут.
- У тебя новая прическа ?
-Ага
-Очень идет
-Спасибо
Следующие 2 минут мы просто смотрели друг на друга, наслаждались компанией друг друга.
- С тобой все хорошо?
- Да конечно
- Что там было я хочу все знать
- Да так, скучно все постоянно куда то пропадают, ссорились мирились и так каждый раз, вот принесла укулеле чтобы было не так скучно.
- Сыграй что-нибудь
- Ладно
Мы так хотели влюбиться...
Зачем мне сигареты, если я люблю тебя
Просто мне нужен ты и дождь Знаешь, как сложно жить с тобой рядом
Но без тебя внутри не поймешь Мокрый асфальт на пустых диалогах
Мне бы просто обнять тебя в другую погоду
И показать тебе, что будет, когда во сне увижу
И рассказать, что я тебя люблю и ненавижу
Закончив строчку подняла голову к нему. Он смотрел на меня своими блестящими глазами сидя в позе лотоса напротив меня .
- Это было великолепно- восхищался он
- Пытаюсь заново учиться ..
На часах 10:00
Время пролетело слишком быстро
- Я пойду на обед , хорошо?
- Конечно
Он провожал меня своей искренней улыбкой полной щястя
Уже сидя за столом с Тором думали каждый о своем.
-Вэлл,Что то случилось?- беспокоился он
- Ничего особенного ,а что?
- Ты выглядишь обеспокоенной
Я схватилась за голову
- Я влюбилась....- промямлила я
- И кто счастливчик?
Я посмотрела на него в глазах был страх
- О нет
- О да
- Да!- закричал он
- Что?
- Получилось!- продолжал он
Пока Тор радовался я продолжила трапезу.
- Почему ты не рада?
- А смысл? Он там навечно..И не факт что я ему тоже симпатична. Как же сложно ...а я просто хочу его обнять...
Тор приобнял меня
- Как думаешь почему ты отнесла ему однажды завтрак ? - С хитрой улыбкой посмотрел он на меня
- Неееет
-Дааааа
- Как ты мог?
- Я пытался вас свести
-Вот гад - улыбалась я
Весь день я гуляла по Асгарду климат не менялся , сады также цвели, фрукты и овощи дозревали, во дворце царила тишина и покой .
22:00
Я вновь спустилась к Локи.
- Привет, прости что так поздно- шепотом сказала я
- Ничего, и так не охота спать .
Я села к стеклу и мы просто беседовали как всегда .
1:30
Я уперлась спиной в стекло и погрузились в сон...
Примечания:
Песня
Просто Лера- Светофоры
По дате выходу песни не подходит под фф (просто подходит по сюжет )